Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40598

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #181
Сообщение 10 Jun 2014, 08:10
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Ну опять будем сравнивать несравнимое:
Например цены Нацерета и Торонто ?

Я как раз спрашиваю про сравнимое. сколько в Канаде стоит 110кв.м (салон+3) в средней приличности спальнике в часе езды от центра приличного города?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #182     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Israel:
Начну с минусов:

- Очень приличное количество толстых женщин в легинсах, с десятками килограммов целлюлита. Мне это не мешает, но настораживает. Наверное просто неприятно видеть огромные задницы.



Canada:
Я хочу чтобы моя жена могла пойти в любой день на пляж и позагорать и иметь красивый загар и подтянутое тело, чтобы она свободно бегала вдоль берега недалеко от дома, а не ехала в фитнес клуб чтобы стучать по беговой дорожке перед теликом, рядом с ожиревшими канадками.


:_cheshet_repu_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #183     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:17
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Jun 2014, 12:31
Или ты фрайер.
Вот, именно так всё и было - ты или фраер (как вариант - смартут), или гевер.

Привет всем, я новенький на этом форуме. Немного о себе.
Прожил в Израиле с 92 по 2006. Первую вышку получал на Украине, Итшником стал в Израиле (универ). Служил в спец.подразделение ВВ, на Украине, и как полагается в Израиле,...
работа, 2-е детей, собака, дом, все вроде нечего. На жизнь не жалоался ни в Израиле, не в Канаде .
НУ а теперь собственно , к делу.
А вот поста которому я отвечаю, сам по себе ушел не далеко от тех, кого называет гевер и тд.
В разных слоях населения, существуют разные люди и соответственно подход к ним разный.
В Канаде я честно говоря успокоился, но не в плане - Лучшая страна мира!. А в плане - все страны (развитые) примерно одинаковые. Свои плюсы и минусы.
Не знаю почему, но я надеялся, что в Канада, эта та страна, где ну совсем все по другому, от того что присписывают ну... хотя бы Израилю.
Все оказалось довольно проще - нет разницы.
Ок, конехцно есть ментальная разница поведения людей, в Израиле много востока, а это крикливость , шумность и тд. (Хотя опять же - не везде)
В самих поступках людей в Канаде, я не заметил никаких "более благородных позывов"
На работах, так же кидают людей, своя этническая мафия, улыбка за которой ты не знаешь что стоит.
Не в урпрек Канаде, но я не верю в существования стран, где это выглядит как0то иначе.
И я и моя жеа были супер хоршо устроены в Израиле, при том, что начинали все с самого "0" , никто нам не помогал пробиваться вверх.
Я прошел все стадии мытарства в Израиле, надеялся, что в Канаде с моим опытом серьезным не буду начинать все с "0", увы все с самого "0" на протяжении 2 лет.
Я проходил заводы, фабрики, работал бесплатно в канадском КООПе на шару, что бы получить сторхцку в резюме , даже работая бесплатно на своей машине - меня умудрялись кидать БЕЛЫЕ КАНАДЦЫ , не платили за парковку, бензин.
Короче, дерьма скушать пришлось не мало.
Поверьте, это дерьмо не слаще израильского, хтоя кому как.
Спасибо этому дерьму - я успокоился, я понял, что мир одинаков. Разница внешняя оболочка

Прошо достаточно много времени, у нас все ок. Работаем по специальности, все есть.
Я до сих пор переписываюсь с своими друзьями по работе в Израиле....
Иногда вспоминаю тех, с кем я здесь на заводах бейриях работал.. Чем они счастливее стали работая за 10$ и ничего не видя в жизни кроме совего клоповника. Наверное как и этот автор все смешают до одной кучи......

  #184     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:27
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Jun 2014, 12:31
Ну опять будем сравнивать несравнимое:
Например цены Нацерета и Торонто ?

Я как раз спрашиваю про сравнимое. сколько в Канаде стоит 110кв.м (салон+3) в средней приличности спальнике в часе езды от центра приличного города?

Такие вещи сравнивать нельзя. В каждом городе есть хорошие и плохие районы и цены соответствующие.
В том же торонто, 1 бедром может стоить (апартмент)600тыс$ или 150тыс$.
так что ничего не получится.
Есть и свои преимущества. На уровне закона в Израиле оплачивали проездные до работы. Если увольняли, то за каждый отработанный год, давали 1 мес.зарплату.
Для всех без исключения на лекарства от врача, скидка от 20 до 80$
Вспоминая первые годы. заболел и понадобились антибиотики, получил рецепт от врача и обалдел, 100$ заплатил.
В том году, у нас уволили 1000 человке за один день - выкинули как собак на улицу, ничего не заплатили людям работавшим по 5-7 лет.
Нашли лазейку в законе, если в течении 6 месяцев тебя приглашают на работу обратно, а ты не идешь (вряд ли кто будет 6 месяцев сидеть просто на заднице), то ницехгоне положено.
Мой дом, я покупал 6 лет назад за 380$ тыс, сегодня он 650. зарплата с тех пор увеличилсь не существенно. Ну вот на сегоднехсний день, собрать даунпайнет на подобный дом, я бы уже не смог.

  #185     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:39
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Ну вот на сегоднехсний день, собрать даунпайнет на подобный дом, я бы уже не смог.

Сегодняшние дома покупают не горькие олимы, а их дети-израильтяне с другим достатком. Или оттого, что дома подорожали, появились бездомные?
В Канаде я честно говоря успокоился, но не в плане - Лучшая страна мира!. А в плане - все страны (развитые) примерно одинаковые. Свои плюсы и минусы.

:_plus_one_: разговоры типа "там - все плохо, а тут все хорошо" - несерьезно.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #186     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Что бы найти идеальную страну нужен другой глобус.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #187     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 08:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Интересно, какая внутренняя сила мешала покупать шуарму в Торонто?
Вот, настоящий расист: кто-то может подумать, что шварма - удел израильтян, а арабы с турками в Торонто не существуют?!
Ну, приведённый список - этот как минимум чтоб опровергнуть бредовое мнение, а что их на самом деле гораздо больше - это понятно.

  #188     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 09:02
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
в Хайфе закрывается все в 3 часа в пятницу и открывается только в воскресенье утром. То есть полтора дня ты не можешь купить ни молока, ни хлеба, ни мяса. Не успел закупиться, или все сьел, и мучайся, жди.
Оффтоп:

Из крупных суперов, которые я знaю, которые открыты в шaбaт (и вообще всегдa) - Стоп Мaркет нa Ягуре, супер в стaром Шекеме нa Адaре, Тив Тaaм в Крaйот. Плюс прaктически все aрaбские лaвки. Плюс почти нa кaждой зaпрaвке круглосуточные мaгaзинчики с кaкой нибудь жрaтвой. Плюс круглосуточные дрaгсторы (нaпример нa Зиве). В общем, с голоду умереть сложно.


  #189     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 09:29
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Jun 2014, 12:31
Ну вот на сегоднехсний день, собрать даунпайнет на подобный дом, я бы уже не смог.

Сегодняшние дома покупают не горькие олимы, а их дети-израильтяне с другим достатком. Или оттого, что дома подорожали, появились бездомные?
В Канаде я честно говоря успокоился, но не в плане - Лучшая страна мира!. А в плане - все страны (развитые) примерно одинаковые. Свои плюсы и минусы.

:_plus_one_: разговоры типа "там - все плохо, а тут все хорошо" - несерьезно.

Конечно бездоманые не появились, точнее кто хочет быть бздомным, тот будет.
Это касается всех стран без исключения, Бедность не порок, а нищета - порок.
Но речь не об этом. сегодня цены разогреты очень сильно. Начинать старт сегодня, намного тяжелее, чем 5 -10 лет назад. запрлаты остались одного уровня.
цены начиня на дома и все остальное намного выше. Опят же, это касается всех стран.

Я не люблю совковость. Я насмотрелйса на гнутые пальцы наших советских граждан как в Израиле, так и в Канаде.
Ударить себя в грудь типа "человек высокой культуры", а все остальные обезьяны - мерзко. НУ а кто ссал по подъездам, выкручивал лапочки, заменял слова в великом и могучем на мат?
Кто здесь в Канаде бухал пиво на детских площадках?
Неужели не наши с вами соотечественники?
Хороше слово патриотизм, но оно испоганино политиками и всякой сволочью. Я за спокойной разговор на любую тему, без ограничений, за критику.
Против - словоблудия и высикавания всякой грязи. знаете, когда один турист привозит от поездки воспоминания красивого, а другой высикавет грязь.
таких людей терпеть ненавижу ):

  #190     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 09:39
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Начинать старт сегодня, намного тяжелее, чем 5 -10 лет назад.

+1, когда речь идет об олимах.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #191     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 09:56
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Jun 2014, 12:31
igorg25,
Батенька, да какая разница олимы или нет?
МОлодые канадцы, они что в каких-то других условиях? Ок, им легче - язык, да и пожалуй все.
Вы не предствляете себе како количество канадцев работает на минимум, сколь молодых приезъжают из глухих деревень, где нет никакой работы.
Вы думаете им дома продают по другой цене или у них другие заботы?

  #192     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 10:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Уж больно товарищ Karklinsh Mars кого-то мне напоминает... Ursego, ты не находишь? ;)

  #193     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 11:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Батенька, да какая разница олимы или нет?

Моим детям начинать будет легче, чем мне.
Знание языка, местных порядков, отсутствие быдлячего страха и родительская поддержка.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #194     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 11:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Уж больно товарищ Karklinsh Mars кого-то мне напоминает... Ursego, ты не находишь? ;)

Фотографий магазинов и домов нет. _<_02_>_

  #195     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 11:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ох дошутитесь.
Получите фото толстых женьшин в легинсах рядом с ожиревшими канадками.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #196     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #197     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 10 Jun 2014, 21:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
секундочку.
Сорри, но буду грубить. Но по делу.
Прежде всего, когда я слышу/вижу, что "мне в канаде скучно", я про себя однозначно определяю- товарищ долбоёб. И это не лечится.
Что значит скучно и что должно происходить такое, чтобы было нескучно?
(к примеру, у меня "домашней" хоббей (от хобби) куча и мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем занять время)
Как это нескучно лечится в израиле, мне интересно? Этот вопрос требует ответа от того, кому скучно. Отвечай! (1)

Насчёт цен на квартиры в израиле и даунпеймент. Отвечай (2). Назови город/район и сумму даунпеймента за минимум 2-х будрумный аппартмент.
прибавь сюда муниципальный налог, вода, электричество= мы всем хором подсчитаем во сколько это всё выходит.
Напоминаю, город спальний(по всей видимости), поэтому нужна машина и затраты на неё.
Мораль: кого ты лечишь, тот, кому скучно?
У меня пока всё
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #198     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 00:30
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Прежде всего, когда я слышу/вижу, что "мне в канаде скучно", я про себя однозначно определяю- товарищ долбоёб. И это не лечится.

Чувствуется речь культурного, корректного, спокойного канадца.... :_lol_plakat_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #199     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 04:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Чувствуется речь культурного, корректного, спокойного канадца...

Ну Just у нас только в самом начале канадского пути,поэтому его еще раздражает тролление бывших соотечествеников из Маалота и окрестностей.А большинство включая меня свои плюсы и минусы решили уже давно и знают об Израиле только если в новостях чего скажут,ну и если тут кто-то решит нас просветить о преимуществах жизни в Маалоте перед Торонто.(И где этот Маалот находится?Даже гугл охренел от вопроса.)

  #200     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 05:56
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Европу ожидает полномасштабная интифада
http://mignews.com/news/politic/world/110614_84910_29930.html
а как в Канаде с этим делом?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron