Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40619

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #201
Сообщение 11 Jun 2014, 06:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ты уже пытался свести тему об Израиле на тему о Канаде (склероз в купат холимах не лечат?), и тебе грубо, но точно ответили:
Со временем они и канадцев так победят.

Правда, эта сладкая мысль греет тебе душу, несчастный человек, превезший себя и родных детей в воюющую страну и наводнивший форум самоуговорами что всё наоборот, всё прекрасно?

  #202     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 06:54
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Европу ожидает полномасштабная интифада
http://mignews.com/news/politic/world/110614_84910_29930.html
а как в Канаде с этим делом?

Честно говоря, горaздо интересней кaк с этим делом в Изрaиле.
Вообще несколько непонятно злорaдство некоторых изрaильтян, с удовольствием подсчитывaющих процент aрaбов в Европе/Кaнaде/где угодно. При этом нaпрочь "зaбывaющие" сколько процентов aрaбов живут только в Изрaиле, (a есть еще и территории). В рaзы больше чем в Европе.
Срaзу вспоминaется поговоркa "Покa толстый сохнет, худой сдохнет". Не злорaдствуйте, жизнь полнa сюрпризов, порой неприятных.

  #203     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 07:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не злорадствуйте

И в мыслях не было. Но:
1. Мне рассказывают, что главнуы страх в Израиле это арабы вокруг. Так их и в Европе тьма, оттого и вопрос: а как в Канаде? Настолько дерьмово, что и ответить нельзя? Есть ли смысл менять израильских арабов на неизраильских? Что-то я не уверен, что за последние годы в пересчете на миллион еврейских душ евреев в Израиле погибло больше, чем вне его.
2. Чем больше в Европе арабов, тем больше такошнее правительство под них прогибается, что опять же Израилю не в кайф.

А самоуговорами, ИМХО, тут занимается канадская часть форума. Вам хорошо в Канаде - я рад за вас. Мне хорошо в Израиле - так обязательно надо втолковать, что у меня с головой непорядок. Или вам в Канаде настолько хорошо, что надо постоянно вспоминать страшилки про Израиль?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #204     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 08:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А самоуговорами, ИМХО, тут занимается канадская часть форума.
Классический пример того, что называется "поставить с ног на голову". Впрочем, обвинение других в своих грехах (чтоб потом закатив глазки от наслаждения наблюдать как те отбрехиваются и оправдываются) - классический (а потому надоевший и скучный) приём троллей. Давай чего-то новенького!

  #205     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 09:56
Israel
Город: tel aviv
Стаж: 9 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 8
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Mar 2015, 18:57
А самоуговорами, ИМХО, тут занимается канадская часть форума. Вам хорошо в Канаде - я рад за вас. Мне хорошо в Израиле - так обязательно надо втолковать, что у меня с головой непорядок. Или вам в Канаде настолько хорошо, что надо постоянно вспоминать страшилки про Израиль?


Вот только одно мне объясните, человек, который так любит Израиль что делает на этом форуме ? Читайте Израильские форумы и не ........ людям мозги. Тебе хорошо а нам ещё лучше. Никто же не заставляет тебя переезжать, живёшь в Израиле так и живи, вот Израильский менталитет :_lol_plakat_:

  #206     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 10:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Почему надо всем указывать? Это свободный форум для всех. Что-то непонятно??

  #207     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 10:30
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
У меня есть время между проектами и мне интересно, что делается и как живут люди по миру, а не только слушатели Захави Ацбани. Мне интересны люди, отличные от меня. Даже в плане расширения кругозора.
И между делом примечаю набор понятий, которыми оперируют "спокойные канадцы": злорадствовать, отбрехиваются, оправдываются. Не веет от них ни спокойствием, ни обустроенностью...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #208     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 10:51
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
igorg25, самоедство ни к чему хорошему не приводит ,только разрушает человека изнутри. когда человека мучают сомнения, он постоянно возвращается к одной И той же теме, споря с самим собой И пытаясь доказать себе И окружающим одно И тоже десятки раз. если невозможно изменить что то в своей жизни ,то самое лучшее ,что человек может сделать -это принять все как есть И наслаждаться каждым прожитым днем ,когда вы здоровы И у вас в семье все хорошо .это ,если вы действительно настоящий персонаж ,а не тролль ,как вас тут называют. :_pozhatie_ruk_:

  #209     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 10:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У меня есть время между проектами и мне интересно, что делается и как живут люди по миру, а не только слушатели Захави Ацбани. Мне интересны люди, отличные от меня. Даже в плане расширения кругозора.
И между делом примечаю набор понятий, которыми оперируют "спокойные канадцы": злорадствовать, отбрехиваются, оправдываются. Не веет от них ни спокойствием, ни обустроенностью...



А какая разница веет не веет? Вот честно, не понимаю. Просто люди общаются, прикалывается, обмениваются информацией и мнениями. Зачем делать какие-то выводы, что это дает?

  #210     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 11:07
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
И между делом примечаю набор понятий, которыми оперируют "спокойные канадцы": злорадствовать, отбрехиваются, оправдываются. Не веет от них ни спокойствием, ни обустроенностью...
все люди разные и это не зависит от географического места нахождения. а насчет Захаби Ацбани вы правы,еще много лет назад я слышала ,что его называют психом. а ,может , это его сценический образ и он зарабатывает себе на хлеб вот таким методом.как говорится,кто на что учился. и да ,те ,кто его постоянно слушает и воспринимает всерьез ,особенно ,если у него слабая психика ,может и заболеть душевно ,но что то мне подсказывает ,что таких немного :_no_:

  #211     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я его не переваривала в Израиле.

  #212     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 11:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
если невозможно изменить что то в своей жизни ,то самое лучшее ,что человек может сделать -это принять все как есть И наслаждаться каждым прожитым днем ,когда вы здоровы И у вас в семье все хорошо


Я из Белорусии. _<_02_>_
--
Повесили немцы белорусского партизана. Через несколько дней приходит РККА, смотрят - партизан на виселице еще шевелится.
- Ты как это выжил?
- да сначала было душно, а потом потрошки-потрошки привык.
--
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #213     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 13:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Что-то я не уверен, что за последние годы в пересчете на миллион еврейских душ евреев в Израиле погибло больше, чем вне его.

Тут не вопрос где сколько погибло,а то что уже лет 15-ть правительство Израиля играет с Хамасом в морской бой,попали-не попали.И если немного попали то мы по тому пустырю захерячем,а если нет,то по этому.А за это время выросло поколение людей со множеством психологических проблем.Только не надо сравнивать и говорить,что от этих ракет погибло меньше чем в авариях.У них и цель другая,не убить,а заставить изменить образ жизни,напугать,сделать так,что на каждую болванку стоимостью 50 шекелей Израиль выпускал свои $50000 ракеты,которые кстати и не всегда попадают.Ну,а самое главное,что Израиль потерял,так это уважение во всем мире своим бездействием.Раньше его хоть боялись,а сегодня только ленивый не пинает.Так что как бы вы себя не утешали,я вам лично сочуствую,т.к.за всей вашей бравадой чувствуется обыкновенная зависть человека который не смог свалить из этого рая.

  #214     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что-то я не уверен, что за последние годы в пересчете на миллион еврейских душ евреев в Израиле погибло больше, чем вне его.
Не хотелось бы заниматься этой математикой, но всё-же:

Between 1948 and 1997, 20,093[3] Israeli soldiers were killed in combat, 75,000 Israelis were wounded, and nearly 100,000[4] Israelis were considered disabled army veterans. On the other hand, in 2010 Yom Hazikaron, Israel honored the memory of 22,684 soldiers killed since 1860 in the line of duty for the independence, preservation and protection of the nation, and 3,971 civilian terror victims.

Ты, конечно, сейчас бросишься гуглить сколько евреев погибло за это время вне Израиля от антисемитизма. Но не забывай главное: в Израиле все компактно сосредоточены на малой территории (как я однажды прочитал - евреи сами себя подготовили в этом плане к Холокосту-2, в первом-то приходилось в поездах свозить), а вне Израиля - "размазаны" по бескрайнему миру. Вот и высчитывай вероятность для одного конкретного индивидуума. Но даже и не в этом дело, а в том, что Израиль вроде как задумывался как самое безопасное для евреев место? Где просчитались, отчего подсчёт жертв сионизма (в самом прямом и полном смысле этой заезженной фразы) среди евреев приближается к 30К?

  #215     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 14:10
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Так что как бы вы себя не утешали,я вам лично сочуствую,т.к.за всей вашей бравадой чувствуется обыкновенная зависть человека который не смог свалить из этого рая.
а какже тысячи И тысячи других,молодых ,образованных ,которые могут свалить И все таки этого не делают? как это объяснить?
Израиль вроде как задумывался как самое безопасное для евреев место? Где просчитались, отчего подсчёт жертв сионизма (в самом прямом и полном смысле этой заезженной фразы) среди евреев приближается к 30К?
какой выход? закрыть басту И разъехаться по домам? этого уже сделать невозможно,надо было раньше думать.к ,сожалению ,это тупик

  #216     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 14:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
а какже тысячи И тысячи других,молодых ,образованных ,которые могут свалить И все таки этого не делают? как это объяснить?

Те кто могут сваливают.Сейчас требования изменились,тяжелее стало уехать.Я могу судить по своему брату,та же картина была,все прекрасно,Израиль лучшая страна в мире.Сейчас в Принстоне уже год,в Израиль даже в гости не хотят,при том что фирма полностью оплачивает отпуск.Мне трудно объяснить если кто-то там хочет жить добровольно,я бы там не жил ни за какие блага.
какой выход? закрыть басту И разъехаться по домам?

Я думаю,что это в какой-то момент,в какой-то форме произойдет.То ли военным путем,то ли путем слияния с братьями,но на каком-то этапе Израиля не будет.Был бы рад ошибиться.

  #217     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 14:37
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Так что как бы вы себя не утешали,я вам лично сочуствую,т.к.за всей вашей бравадой чувствуется обыкновенная зависть человека который не смог свалить из этого рая.
а какже тысячи И тысячи других,молодых ,образованных ,которые могут свалить И все таки этого не делают? как это объяснить?

Большинство из них, однако, не сидит на этом форуме и не подсчитывает прилагательные, употребляемые канадцами. Когда люди просто фактами оперируют, это одно. Например, "я не люблю холод, а вот температура +40 для меня вполне комфортна", или "в Израиле выше налоги, но я патриот и не против их платить". А когда начинают считать, что "канадцы употребили слово отбрехиваться два раза, а следовательно, они врут и втайне хотят вернуться в Израиль", это немного другое.

Справедливости ради, не только igorg25 это делает, некоторые уехавшие тоже.

  #218     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 18:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Вот только одно мне объясните, человек, который так любит Израиль что делает на этом форуме ? Читайте Израильские форумы и не ........ людям мозги. Тебе хорошо а нам ещё лучше. Никто же не заставляет тебя переезжать, живёшь в Израиле так и живи, вот Израильский менталитет :_lol_plakat_:

igorg25, самоедство ни к чему хорошему не приводит ,только разрушает человека изнутри. когда человека мучают сомнения, он постоянно возвращается к одной И той же теме, споря с самим собой И пытаясь доказать себе И окружающим одно И тоже десятки раз. если невозможно изменить что то в своей жизни ,то самое лучшее ,что человек может сделать -это принять все как есть И наслаждаться каждым прожитым днем ,когда вы здоровы

Так и я о том же, а мы в КАНАДЕ, не понимаем нашего счастья. Ведь они, (апологеты жизни в Израиле) - ЖИВУТ В ИЗРАИЛЕ и радуются этому.
Представьте себе, если бы весь этот НЕГАТИВ был бы у нас, в Канаде?
Они выполняют роль СССР или теперешней России в мире для всех остальных народов - люди, глядя на их жизнь, отчетливо понимают, так жить НЕЛЬЗЯ!. Наши же апологеты Израиля, выполняют ту же роль, но только для евреев всего мира.
Многим нравиться употреблять в пищу продукты выращенные без применения гербицидов, пестицидов и химических удобрений. Однако, немногим понравилось бы, что бы в Вашем доме или возле Вашего дома ощущался бы сильный запах навоза.
Так, что пусть они радуются жизни ТАМ, мы будем жить со всеми "неудобствами" (по их мнению) в нашей Канаде.
:_draste_:
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #219     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jun 2014, 21:05
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Они выполняют роль СССР или теперешней России в мире для всех остальных народов - люди, глядя на их жизнь, отчетливо понимают, так жить НЕЛЬЗЯ!. Наши же апологеты Израиля, выполняют ту же роль, но только для евреев всего мира.

было бы естественно ,если бы мы ,покинувшие Израиль ,как то сопереживали что ли ,сочувствовали,огорчались ,когда там происходит что -то тяжелое ,отрицательное,ведь там живут наши друзья ,родственники . может я ошибаюсь ,но я этого сопереживания не заметила . ведь в конце концов это еврейское государство И плохое оно или хорошее ,но другого у нас нет.можно критиковать ,можно видеть недостатки ,это нормально ,но нельзя реагировать на все с какой то нескрываемой радостью,что у них там И то плохо ,И это , И какие мы молодцы ,что уже не там. И это не касается кого то лично ,это какой то общий настрой ,так мне это видится.

  #220     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 00:04
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Так что как бы вы себя не утешали,я вам лично сочуствую

А я за вас рад. У вас есть мантра об опасном Израиле, которая вам помогает жить в Канаде. И хорошо. А я за вас рад.

Вот и высчитывай вероятность для одного конкретного индивидуума.

Вас же не напрягает вероятность погибнуть от других причин: ДТП, уличная преступность, падение метеорита. Вы просто с этим живете.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron