Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40623

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #241
Сообщение 13 Jun 2014, 15:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Людям показалось, что им мешают париться, они стали доказывать, что они имеют на это право.

Ну, если бы название тему было "Бежать от ракет - трусость или здравомыслие", то отстаивание права на ракетную парилку было бы вполне естественным. Но тема звучит именно в навязывающем парилку ключе.
ИМХО, пусть бы каждый парился как, где и чем хочет. Навязывать свои взгляды - скорее , это нездравомыслие.
Отказывать в здравомыслии людям с другими взглядами и вкусами - это нездравомыслие.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #242     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:58
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Но тема звучит именно в навязывающем парилку ключе.

Я согласен, тема началась вообще неудачно.

  #243     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 17:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А мне так вообще непонятно зачем человеку живущему в Израиле и у которого все так хорошо,заходить на канадский сайт и всем рассказывать как ему хорошо.Я например никогда не захожу на израильские сайты,мне не нравится как народ там общается,очень депрессивно.Так и не надо здесь троллить про прелести земли с молоком и хумусом,мы как бы в курсе.Пожалуйста давайте поговорим о чем-то другом,у нас тут тоже жизнь кипит иногда,конечно не так как у вас,но тоже новости бывают. :mrgreen:

  #244     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 22:55
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
возможно ,что я человек слабый духом ,но вот этого я не могу пережить И ,наверное ,другие матери тоже И это для меня лично является определяющим аргументом в принятии решения иммигрировать ,И мне очень очень жаль ,что так складывается жизнь в государстве Израиль
Смертельный автостоп: кого и когда похищали

Палестинские арабы прекрасно знают об обыкновении евреев бесплатно подвозить друг друга и пользуются этим обычаем в своих целях.

Переодевшись поселенцами или ультраортодоксами, они подъезжают к голосующему еврею и предлагают его подвезти. Ну а дальше – в лучшем случае плен. В худшем – смерть.

В 1989 году таким образом были похищены и убиты два солдата. Первый, Ави Саспортас, сел в чужую машину на перекрестке Одая, направляясь домой в Ашдод. Тело обнаружили лишь через три месяца.

Второй, Ави Саадон, был похищен на перекрестке Реем близ Кирьят-Малахи. Он тоже поймал попутку – и пропал без вести на семь лет. Его останки нашли по ориентирам, полученным от администрации Палестинской автономии – на глубине восьми метров под асфальтовой дорогой, недалеко от Ришон ле-Циона.

В 1990 году подростки Лиор Туболь и Ронен Кармани были похищены на перекрестке Рамот, перевезены в Бейт-Ханину и там убиты.

В 1992 году по дороге на службу был похищен пограничник Нисим Толедано. Похитители хотели обменять его на Ахмеда Ясина, лидера ХАМАСа. Ясина не выпустили. Тело Толедано нашли неподалеку от Иерусалима.

В октябре 1994 года солдат-пехотинец Нахшон Ваксман сел в попутную машину в самом центре страны, на перекрестке Йегуд – и пропал без вести. Через пять дней арабская агентура ШАБАКа сообщила, что его держат в Шуафате под Иерусалимом.

При попытке освобождения Ваксман был убит. А террористы сделали вывод – держать израильтян в заложниках на территории Иудеи и Самарии практически невозможно.

Это не значит, что евреев перестали захватывать. Их просто не оставляли в живых.

В 2001 году в Писгат-Зеэве вечером был похищен и убит подросток Юрий Гущин, направлявшийся домой из гостей. Его зверски убили на окраине Рамаллы и бросили тело около поселения Псагот.

В 2003 году на перекрестке Амиад израильскими арабами был похищен и убит солдат Олег Шайхет.

После этих случаев солдатам строжайше было запрещено передвигаться на попутках. Количество "автостопных" терактов уменьшилось, но они не сошли на нет. Арабы переключились на поселенцев.

В 2006 году 18-летний Элиягу Ашери из поселения Итамар пытался добраться в Офру на попутных машинах с перекрестка Гива Царфатит. Его тело было обнаружено в районе Рамаллы.

После этого и авторитетные раввины поселенческого движения наложили запрет на передвижение автостопом. С тех пор таких терактов практически не случалось, хотя были отдельные случаи, когда арабам удавалось завезти ничего не подозревающих евреев в смертельную ловушку.

В 2013 году солдат Томер Хазан из Бат-Яма ничтоже сумняшеся сел в машину к своему арабскому товарищу – они подрабатывали по вечерам в одном ресторане. А у товарища, Надаля Амра, брат сидел в израильской тюрьме за террористическую деятельность. Поэтому Надаль Амр решил похитить Хазана и обменять на своего брата. Но когда что-то не заладилось, он его попросту убил и бросил в бетонный колодец.

Израильские политики из правого лагеря назвали тот случай "эффектом Шалита". Судя по сегодняшним событиям, этот эффект продолжает действовать.

9тв.cо.il

  #245     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 23:52
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
А мне так вообще непонятно зачем человеку живущему в Израиле и у которого все так хорошо,заходить на канадский сайт и всем рассказывать как ему хорошо.
Он нарушил какие либо правила? Нет?
Кстати, зачем человеку, живущему в Канаде, и у которого все так хорошо, заходить в тему про Израиль и всем рассказывать как у них там плохо? :mrgreen:
Так и не надо здесь троллить про прелести земли с молоком и хумусом,мы как бы в курсе.
Мне кажется, что ваша трактовка "тролления" очень своеобразная, чтобы не сказать странная. :_shuffle_:
Пожалуйста давайте поговорим о чем-то другом,у нас тут тоже жизнь кипит иногда,конечно не так как у вас,но тоже новости бывают.
Так почему вы принимаете такое активное участие в теме про Израиль? Насильно заставляют проклятые сионисты? _<_02_>_

  #246     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 00:35
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
возможно ,что я человек слабый духом ,но вот этого я не могу пережить И ,наверное ,другие матери тоже И это для меня лично является определяющим аргументом в принятии решения иммигрировать ,И мне очень очень жаль ,что так складывается жизнь в государстве Израиль

milana, я крайне далек от желания отговаривать кого либо от эмиграции (я, например, сам хочу эмигрировать), но ваш аргумент слабо коррелирует с вашим нынешним местом жительства.
Вы же наверняка видели списки типа этого:
http://www.cnn.com/2013/09/16/us/20-deadliest-mass-shootings-in-u-s-history-fast-facts/
32 killed - April 16, 2007 - Virginia Tech in Blacksburg, Virginia. A gunman, 23-year-old student Seung-Hui Cho, goes on a shooting spree killing 32 people in two locations and wounds an undetermined number of others on campus. The shooter, Seung-Hui Cho then committed suicide.
27 killed - December 14, 2012 - Sandy Hook Elementary School - Newtown, Connecticut. Adam Lanza, 20, guns down 20 children, ages 6 and 7, and six adults, school staff and faculty, before turning the gun on himself. Investigating police later find Nancy Lanza, Adam's mother, dead from a gunshot wound. The final count is 28 dead, including the shooter.
23 killed - October 16, 1991 - In Killeen, Texas, 35-year-old George Hennard crashes his pickup truck through the wall of a Lubys Cafeteria. After exiting the truck, Hennard shoots and kills 23 people. He then commits suicide.

Или этого:
http://www.motherjones.com/politics/2012/07/mass-shootings-map?page=2
Here is a timeline of 62 mass shootings in the United States, from 1982 through 2012.

Или презентации типа этой:
http://usatoday30.usatoday.com/news/nation/mass-killings/index.html#title

И все равно, для эмиграции вы выбрали страну с homicide rate почти в три раза выше, чем в Израиле и в три раза выше, чем в Канаде.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate#By_country

  #247     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 08:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так почему вы принимаете такое активное участие в теме про Израиль? Насильно заставляют проклятые сионисты?

Чтобы еще раз убедиться,что Израиль самое лучшее,что есть на земле,а я несчастный лузер и предатель бездарно потративший свои годы в Торонто.А ведь мог бы жить в Маалоте,ну или хотя бы в окресностях.А вообще общаясь в этой теме у меня создалось впечатление,что Мелатрона клонировали и теперь он здесь во многих лицах. :_lol1_:

  #248     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 09:41
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
А вообще общаясь в этой теме у меня создалось впечатление,что Мелатрона клонировали и теперь он здесь во многих лицах.
_<_11_>_

  #249     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 09:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Израильские политики из правого лагеря назвали тот случай "эффектом Шалита".

Семья Шалита живет рядом с Маалотом. Его отец работает на одном со мной заводе. Семья действительно много сделала для освобождения своего сына. Но, если смотреть реально, они купили жизнь своего ребенка за счет многих других жизней.
Вы хотите безопасности для себя и своих детей. Но кто-то же должен эту безопасность обеспечивать. Представьте, если ВСЕ станут благоразумными и откажутся рисковать жизнью. У вас не будет полиции, ибо это - опасная работа. Не будет пожарных, шахтеров. Врачей, ибо они тоже рискуют заразиться. Армии не будет однозначно, ибо там смертельный рис = проффессия.
Прятаться за спины других и называть это благоразумием можно только до тех пор, пока есть спины "неблагоразумных".
Я не хочу никого ни в чем обвинять, я только прошу хотя бы не смотреть свысока на тех, за спины кого вы спрятались.
Пока что в Израиле конкурс на место в боевых частях. И благодаря этим мальчишкам и девченкам взрывы бомб звучат в основном в Израиле, а не в Европе и в Америке. Уничтожат Израиль - вы следующие.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #250     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я не хочу никого ни в чем обвинять, я только прошу хотя бы не смотреть свысока на тех, за спины кого вы спрятались.

Я бы и рад за вашу спину спрятаться,но нам на одном диване тесновато будет,воин вы наш.А вообще из ваших постов веет сохнутовской пропагандой еще когда я там обитал.Если не мы,то всем хана.Неужели вы искренне верите в эту херню и не понимаете,что вас разводят как лохов?И вы реально не видете,что самолеты из Израиля каждый день увозят всех,кто только может уехать?Даже в такую дыру как Манитова,но только убежать от вашего рая.Ну вы конечно,на переднем крае борьбы с Хизбалой,только чем вы воевать с ней собрались,надеюсь не своим обрезом?

  #251     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И вы реально не видете,что самолеты из Израиля каждый день увозят всех,кто только может уехать?

Я реально вижу, что ВЫ видите только то, что вам хочется видеть.
И я реально вижу, что очень важно видеть именно так, как вы видите.
Расслабьтесь. Вы уехали - это ваше право и ваш выбор. Пусть вам будет хорошо. Израиль тем и прекрасен, что там сожалеют об отъезжающих, но не обвиняют их в измене родине.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #252     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Разговор слепого с глухим,мне поднадоело.Всех вам благ и дай вам бог не разочароваться.Совершенно искренне.Я эту тему завершил,скучно слышать одно и тоже.

  #253     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 16 Jun 2014, 14:36
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Я не хочу никого ни в чем обвинять, я только прошу хотя бы не смотреть свысока на тех, за спины кого вы спрятались.
Пока что в Израиле конкурс на место в боевых частях. И благодаря этим мальчишкам и девченкам взрывы бомб звучат в основном в Израиле, а не в Европе и в Америке. Уничтожат Израиль - вы следующие.

А есть какие-то факты, подтверждающие мысль, что исламисты только и ждут конца Израиля, чтобы начать нападать на все остальные западные страны?

  #254     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 16 Jun 2014, 15:06
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А есть какие-то факты, подтверждающие мысль, что исламисты только и ждут конца Израиля, чтобы начать нападать на все остальные западные страны?

фактов нет ,есть одни эмоции,а что этого недостаточно? :_vot_chert_:

  #255     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 00:01
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А давайте мы закроем эту тему. Злая она получилась.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #256     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 02:06
Canada, Ontario
Город: Maple
Стаж: 9 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2014, 17:29
(Magal:

Я все 16 лет, которые прожил в Израиле, ходил с пистолетом, с патроном в патроннике

Если люди смотались в другую страну, значит, были причины - оно понятно. Израиль - очень большая и разная страна. _<_02_>_ Я все 14 лет хожу без пистолета и ни малейшей нужды в нем не вижу.)

И тo, и другoe ecть иcкушeниe бeзумиeм; и тo, и другoe ecть рaзныe фopмы oднoгo и тoгo жe заблуждения. Sorry, to say that.
"People never give up their opinions. They only change their delusions".

  #257     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 02:16
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
И благодаря этим мальчишкам и девченкам взрывы бомб звучат в основном в Израиле, а не в Европе и в Америке. Уничтожат Израиль - вы следующие.
Я дaже не думaл, что взрослые люди верят в тaкую глупую пропагандистскую чушь.
И вы реально не видете,что самолеты из Израиля каждый день увозят всех,кто только может уехать?
Тaкaя же чушь, только с другой стороны. Нa 6 миллионов евреев тут нa рукaх около 3 миллионов европейский пaспортов (нормaльных, не RU/UA etc.). И сaмолеты в Европу летaют очень чaсто и дешево. Покa мaссовый исход не зaметен.

А давайте мы закроем эту тему. Злая она получилась.

Дa, хорошо бы. Онa изнaчaльно былa создaнa с провaкaтивным зaголовком, никaк не способствующим к спокойному обмену мнениями.

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #258     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 04:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Покa мaссовый исход не зaметен.

У вас может и не заметен,но в Торонто уже целые ивритоговорящие районы и за те годы,что я здесь население из Израиля увеличилось в разы.Ну конечно можно продолжать утешать себя,что все хорошо и ничего не происходит.

  #259     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 05:19
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
У вас может и не заметен,но в Торонто уже целые ивритоговорящие районы и за те годы,что я здесь население из Израиля увеличилось в разы.Ну конечно можно продолжать утешать себя,что все хорошо и ничего не происходит.
Есть стaтистикa, официaльнaя, кaнaдскaя. Нaпример: http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2012/permanent/10.asp Есть тaкже изрaильскaя, не менее официaльнaя: http://cbs.gov.il/www/publications/alia/t3.pdf И это при том, что миллионы изрaильтян имеют прaво нa проживaние и рaботу в ЕС, без всяких дополнительных телодвижений с их стороны.
Стрaнно, что вы приписывaете мне желaния утешaть себя и сaмоубеждaть. Я, кaк неоднокрaтно зaмечaл, хочу эмигрировaть.
Я лишь подчеркивaю, что вaшa точкa зрения тaк же дaлекa от реaльности, кaк и точкa зрения igorg25. Только у него все розовое, у вaс все черное. Истинa, кaк всегдa, где то посредине.

  #260     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 17 Jun 2014, 06:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А у меня чего то черному быть?У меня канадское гражданство с 1998-го.:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron