Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 859 Промотать вниз к быстрому ответу

Проверьте ваш запас английских слов

Вопросы по сложностям английского языка
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 май 2014, 12:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 46 мин назад
Там нет обьяснений, я просто в курсе как подобные тесты разрабатываются. Это же не идиотский тест из популярного журнала "если бы вы были автомобилем, какой маркой вы были бы?"

Ваша методика будет далека от точности этого теста если вы попытаетесь использовать аналогичное количество слов - то что вы предлагаете основано на случайной выборке не учитывающей частоты употребления слов и размера групп разной частоты. Их тест разработан с учетом этих факторов и позволяет получить результат с минимумом затрат времени; с вашом подходом вам придется увеличить количество слов в Х количество раз чтобы получить У точность, и провести дополнительное статистическое исследование чтобы эти Х и У найти.

Откуда такое недоверие к специалистам и стремление все самому?

#22     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 12:44
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 27 дней
Постов: 1180
Лайкнули: 295 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 14 мин назад
Их тест разработан с учетом этих факторов и позволяет получить

То есть вы точно знаете что это так? Тогда хорошо, готов признать что мой вариант намного хуже.

#23     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 12:53
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 27 дней
Постов: 1180
Лайкнули: 295 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 14 мин назад
Откуда такое недоверие к специалистам и стремление все самому?

Я всегда доверяю специалистам если уверен что они специалисты.
Просто существует огромное количестве "специалистов" - великие советчики как воспитывать детей (сами бездетные), великие полководцы (не служившие в армии и никогда не видевшие вблизи пулемет или танк), специалисты по изучению языков (знающие кроме родного еще один - со словарем), составители "психологических тестов" (никогда не изучавшие психологию) и т.п.

Вот в данном конкретном примере тест сообщил мне что у меня около 20 т слов - в чем я очень сильно сомневаюсь.

#24     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 19:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 46 мин назад
Вот в данном конкретном примере тест сообщил мне что у меня около 20 т слов - в чем я очень сильно сомневаюсь.

Все что я могу вам предложить - это пройти тест еще раз пбращая внимание на то что отмечаете вы только слова значение которых точно знаете и можете объяснить без заглядывания в толкпвые словари или интернет. Подавляющее большинство завышенных результатов связано с тем что люди отмечают все знакомые слова. Если и тогда результат будет явно завышенным, значит вы попали в то случайное статистически крохотное множество которому по случаю знакомы именно отобранные слова и таким образом для них выборка не репрезентативна. В серьезном лабораторном исследовании чтобы исключить такие случаи для нехарактерных образцов был бы проведен контрольный тест с другой выборкой слов.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: