Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 3456

Проверьте ваш запас английских слов


Вопросы по сложностям английского языка
  #21
Сообщение 26 май 2014, 12:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Там нет обьяснений, я просто в курсе как подобные тесты разрабатываются. Это же не идиотский тест из популярного журнала "если бы вы были автомобилем, какой маркой вы были бы?"

Ваша методика будет далека от точности этого теста если вы попытаетесь использовать аналогичное количество слов - то что вы предлагаете основано на случайной выборке не учитывающей частоты употребления слов и размера групп разной частоты. Их тест разработан с учетом этих факторов и позволяет получить результат с минимумом затрат времени; с вашом подходом вам придется увеличить количество слов в Х количество раз чтобы получить У точность, и провести дополнительное статистическое исследование чтобы эти Х и У найти.

Откуда такое недоверие к специалистам и стремление все самому?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 12:44
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Их тест разработан с учетом этих факторов и позволяет получить


То есть вы точно знаете что это так? Тогда хорошо, готов признать что мой вариант намного хуже.

  #23     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 12:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Откуда такое недоверие к специалистам и стремление все самому?


Я всегда доверяю специалистам если уверен что они специалисты.
Просто существует огромное количестве "специалистов" - великие советчики как воспитывать детей (сами бездетные), великие полководцы (не служившие в армии и никогда не видевшие вблизи пулемет или танк), специалисты по изучению языков (знающие кроме родного еще один - со словарем), составители "психологических тестов" (никогда не изучавшие психологию) и т.п.

Вот в данном конкретном примере тест сообщил мне что у меня около 20 т слов - в чем я очень сильно сомневаюсь.

  #24     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 26 май 2014, 19:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот в данном конкретном примере тест сообщил мне что у меня около 20 т слов - в чем я очень сильно сомневаюсь.


Все что я могу вам предложить - это пройти тест еще раз пбращая внимание на то что отмечаете вы только слова значение которых точно знаете и можете объяснить без заглядывания в толкпвые словари или интернет. Подавляющее большинство завышенных результатов связано с тем что люди отмечают все знакомые слова. Если и тогда результат будет явно завышенным, значит вы попали в то случайное статистически крохотное множество которому по случаю знакомы именно отобранные слова и таким образом для них выборка не репрезентативна. В серьезном лабораторном исследовании чтобы исключить такие случаи для нехарактерных образцов был бы проведен контрольный тест с другой выборкой слов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 02 Jan 2017, 22:38
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Cth написал(а) здесь:
http://testyourvocab.com/

у меня скромненько - 7700 слов.

ухты, круто как. Два года спустя и мой результат - 11,400 слов. Я знал, что чтение английской литературы сильно помогает со словарным запасом, но не подозревал как сильно. Ну и плюс, я тогда только год как в Канаде был. Щас уже три года. Интересно посмотреть как дальше будет :)

Хороший метод замерки прогресса.

  #26     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 03 Jan 2017, 07:23
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

у меня написало 500 слов :oops: 3 месяца изучаю , до сих пор не пойму когда ставят a , the , for :_cry_:

  #27     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 03 Jan 2017, 11:57
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
2,780 :oops:
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #28     Проверьте ваш запас английских слов
Сообщение 03 Jan 2017, 12:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Тест, наверное, интересный, но почему-то желания его пройти не возникло.
Английским заниматься никогда не прекращала, постоянное чтение новостей, книг, разной документации, интенсивное общение с заказчиками по работе и с разными людьми - всё это помогает поддерживать английский на комфортном уровне.
Если встречается незнакомое слово - не стесняюсь спрашивать или иду в Мультитран.


Кстати, когда мило просите объяснить американца/канадца значение какого-то слова, они всегда оживляютя и очень охотно поясняют :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron