Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 688

Spouse vs common law spouse


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 25 май 2014, 21:02
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Сегодня узнал интересные данные. Через сколько времени, проживая с человеком вместе, вы будете считаться common law spouse (полноценными супругами вы не будете считаться никогда, т.к. супружество и common law отличаются друг от друга в рамках закона и в рамках Income Tax Act)? Если вы ответили 12 месяцев (как я думал) - то этот ответ неправильный. В каждой провинции свои определения. Например, в Альберте вы будете полноправным common law spouses по истечении 3 лет проживания вместе (но есть и другие критерии, как, например, общий ребенок или заключение брачного договора). А в Онтарио, сколько бы лет вы ни прожили вместе, ваш common law spouse не получит ничего по закону, если у вас нет завещания.

Именно по этой причине планировать свои финансы очень важно, и то, что нам кажется логично - на самом деле может таковым не быть в рамках закона.

Источник информации: Wealth Planning Strategies for Canadians 2014

  #2     Spouse vs common law spouse
Сообщение 29 май 2014, 20:33
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Думаю, надо уточнять, с точки зрения кого или какого государственного органа необходимо признание common law отношений. С точки зрения налогов достаточно 12 месяцев. С точки зрения алиментов супругу/е в Онтарио -- 3 года. Видимо, про завещание -- третья точка зрения.

  #3     Spouse vs common law spouse
Сообщение 30 май 2014, 18:20
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Абсолютно верно. Каждая организация тянет одеяло на себя и пишет свои мини-законы. Я описал с точки зрения суда

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron