Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 1276

Популярность баз данных


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 26 май 2014, 13:47
Sdbf Sdbf Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Интересно, какие базы данных наиболее популярны в разных странах? Используются ли где-нибудь до сих пор такие динозавры, как DBase и FoxPro?

Например, в Украине наиболее востребованы Oracle, MSSQL, MySQL и Firebird. В некоторых учреждениях до сих пор обмен данными происходит в dbf-формате.
Расскажите, как у вас обстоят дела с БД?

  #2     Популярность баз данных
Сообщение 26 май 2014, 14:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В энтерпрайзе (так по-умному называют большой бизнес :mrgreen: ) в Канаде наиболее популярны Oracle и MS SQL Server (ИМХО - так мне кажется, но могу и ошибаться, тем более что в технологическом плане я немного завис в прошлом). Мне как-то пришлось писать хранимки на Sybase ASE 15 - почти тот-же язык T-SQL, что на MS SQL Server, но с нюансами (т.е. свой диалект).

  #3     Популярность баз данных
Сообщение 26 май 2014, 20:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

АS400 (Iseries / System I) жил, жив и будет жить.
А остальное детский сад. :_jazyk_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии