Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21091

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #101
Сообщение 31 май 2014, 19:18
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Можно я к вам жену на курсы пришлю,научите ее как деньги тратить :mrgreen: .А все хотел спросить,вы круглый год там жить собираетесь или и тут,и там?Ну и я так понял,что паспорт вы конечно американский имеете,а на Ямайке как временный резидент?

  #102     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 19:29
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
я в Торонто собираюсь летом, может быть)))

Я сейчас квартиру покупаю в Чикаго, перетащу барахло из дома, что не поместится, выкину и дом продам)))))

Буду жить в даунтауне, в лофте, с кирпичными ободраными стенами, без машины, такая себе city-kitty ))))) А на зиму буду уезжать на ЯМайку.

Я пока не получала резиденство, тут это не так просто, и покупка недвижимости никаких прав в этом плане не дает. Но особой необходимости нет, 3 месяца по турвизе, потом или выезжать, или продлевать. Я выезжаю, езжу в Чикаго, привожу все оттуда, от красной икры и пряников, до книг, кранов, лампочек. Раковину из оникса на 50 паундов притащила последний раз)))))))))

Ну и культура в Чикаго, ребенок у меня там, подружки, шопинг, бизнес, вложения. Я Чикаго очень люблю, погода только хреновая)))

Насовсем уехать, вот упаковать все барахло, продать жилье и переехать на острова, мне кажется слишком экстремально. Я люблю хорошие рестораны, театры, музеи, жалко от этого отказываться, да и незачем. А так можно значительно обогатить свою жизнь (все-таки осторова это другая планета) не отказываясь от всего хорошего, что уже есть

  #103     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 19:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну мы все так примерно и планируем,только немного позднее(в плане возраста) _<_02_>_

  #104     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 31 май 2014, 23:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
kess, бизнес это немного больше, чем сдача жилья в аренду. Купить дом в американском мухосранске, сдать его куче эмигрантов и с ними жить! О главное расчитаться не за 30 лет! Бедный ребенок, ходивший пешком в школу! . Я бы не стала платить такую цену, что б выплатить за дом за 7 лет. И мое мнение разделяет большинство. И дело не в том, что у доброй половины форумчан есть что сдавать и сдают, и не считают это бизнесом, а в психологии человека, который с 40 может не работать. Я не буду говорить про самореализацию. Про удовлетворение от работы... Поздно. Да и говорим мы на таких разных языках, что у нас слишком разные критерии оценки всего! Разные ценности жизненные. Что б вы что то смогли понять.

  #105     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 03:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я приехала в Америку в 33, с 2 чемоданами, без языка, по турвизе. ....
но как только я вышла на запланированый доход в месяц, при котором можно бростать работать с чистой совестью, сразу перестала работать.

Вау! Вот и ответ - по тур визе - без языка. Могу представить, куда в Америке могли взять без языка!
Похоже у вас о бизнесе такие же понятия как и переехать в другую страну без языка.
Мой опыт и всех моих друзей и коллег, в каком бы бизнесе они не работали, бизнес это НЕЧТО, что требует все время и все силы! Если работая на хозяина у человека бывает отпуск. То уйдя в свой бизнес у человека не остается времени ни на что другое. Какие уж там острова имея свой бизнес?!
На собственном примере могу сказать, времени не остается ни на что, человек уже себе не пренадлежит. Время его ему не пренадлежит! Все расписано на год или пол года и это не изменить. Это бизнес. Ни один бизнес не сможет существовать если хозяин отсутствует по пол года на островах. Только люди понятия не имеющие о бизнесе смогли б утверждать обратное! Проверено и не мной одной и много раз! Это закон! А то, что я в паралеле со своим маленьким делом сдаю квартиры своих детей, на которые я потратила своои заработанные деньги - так это не бизнес вовсе, так доход дополнительный. Уж не подобный ли доход от сдачи своей недвижимости вы называете - бизнес?
Вас понять можно: в Америке людям с языком то не просто, а без языка страшно подумать, что пришлось пережить! :_aplodismenty_: И не только на Ямайку поедешь! И острову Пасхи рад будешь!

  #106     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 04:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ashkenaz,
Оффтоп:

Ashkenaz,
А что касается моего переезда в Канаду, то это просто вопрос времени. Я поеду на запад Канады, который осваивался шотландцами. Переехав туда я буду иметь возможность общаться с людьми своей нации! Своего мировосприятия, своего темперамента! Это потрясающее чувство! Наверное подобное испытывают евреи приезжающие жить в Израиль: там много будет таких как я! Мне очень приятно от этого. Дочки канадской парень шотландец. Мне очень приятно общаться и с ним, и с его прекрасными родителями! Это огромное счастье жить среди "своих"! В Россия я лишена этого была. А те шотландцы, что остались видела их на фестивале у нас в Москве, так кроме того, что они килты носят ничего в них шотландского не осталось. Ни духа, ни характера! Чужие они мне были, те ж русские только в шотландском килте! Я маленький осколочек, что осталось от тех моих предков - настоящих. Но у меня есть право жить среди своих соотечественников, достаточно для эмиграции заявить о своих правах. Это равносильно предпологать, что евреям чистым откажут в эмиграции в Израиль. Отказа не будет. Но это как крайний случай. Я не вижу проблемы для моей обычной эмиграции по статусу просто жены. У мужа есть работа, и у нас - дом. Помимо этого канадцы хорошо относятся к спортсменам. Я член национальной сборной России, да еще и под номером один была. Им будет достоточно показать письмо из Федерации о моих заслугах и мои 13 медалей. И мне откажут в Канаде с визой?
А в июле надо ехать будет в Канаду, мужу одному будет сложно распаковать и запаковать все вещи его и детей. Переезд сродни пожару. Они уже начали выбрасывать вещи! Каждый вывоз мусора -250$! Офигеть как дорого. У них 450 м дом сейчас. Это не мало. Мусора много наберется и просто старой мебели, которую я не хотела б видеть в своем новом доме. Наш меньше. Все туда не вместится. И нам уже надо покупать будет совместно новую мебель и оргтехнику. Поэтому работала как "негр на плантации" всю весну! Но это приятные хлопоты. Да и дочка походит на курсы языковые, хотя она с 6 лет учит англ в английском классе, хоть и ходит на курсы с носителем языка- этого мало! Нужны будут курсы. Уже оплатила их.


  #107     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 07:10
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я бы промолчала, но признаю, что троль профессиональный. Чикаго - американский мухостранск.

В реале-то я не общаюсь с людьми, которые разговаривают не с собеседником, а с тараканами в своей голове, поэтому, встретив такое, несколько теряюсь.

Разумеется, по приезду вы поразите весь форум своими достижениями. Мы с нетерпением будем наблюдать.

  #108     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 10:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
kess, я чего хотела, того достигла уже в своей жизни. Мне уже не 40 лет. И не собираюсь "покорять" Америку (Канаду)! У меня несколько другие цели. Я не собираюсь далее общаться с вами. Вы с моего первого дня на форуме набросились. Наверное у вас есть для этого основания. Я уже имею ваш психологический портрет, и куда вас могли взять без языка работать и как вам пришлось притворяться угнетенной и порабощенной на Украине, что вам даже дали визу ВР.
Это не мои пути. Мне таких людей никогда не понять. Я все всегда делаю по закону и по правилам. Я принадлежу к другому миру, который вы ненавидите . Наверное вас сильно досталось в Америке и Канаде без языка.

  #109     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 11:32
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
вы еще пропустили, что я мечтаю купить квартирку в бывшем фабричном здании с неоштукатуреными кирпичными стенами))))

Расскрою страшную тайну - без языка меня взяли работать в госпиталь, потому что я врач по первому образованию, где я и проработала до ухода на свои хлеба.
Что такое виза ВР не знаю, вам виднее. Виза в Америку у меня была задолго до переезда, я много путешествовала в свое время.

Ваши достижения- это ожидание невестинской визы? Вагинальная иммиграция?

  #110     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 11:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну что же вы, kess... и не самореализовались, и полный дом иммигрантов напустили, и ребенка в школу босиком по морозу (я все ваши прегрешения перечислил?)

Откуда вся эта хрень взялась??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 12:34
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
нет, конечно не все! Это, кстати, не хрень, это этапы моего боевого пути)) А иммигранты, как оказывается, у нас не люди, им жилье сдавать нельзя))

У дамочки шикарное воображение, ей бы фантастику писать. Когда давно я упомянула, что живу на Ямайке, она тут же насторчила, что я снимаю за копейки картонную коробку. Ну вот откуда? почему бы не предположить, что я владею дворцом?
Оснований для этого ровно столько же. Фоточку дворца прилагаю

Изображение

Хотя все логично. Кто чем иммигрирует, тот тем и думает.

  #112     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 13:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
От вас ничего другого не ожидала. Было б удивительно услышать обратное. Вы определитесь где врать: то по туристической визе и без языка! То виза задолго до въезда и работа врачом в госпитале, без языка! В Америке без языка! Ну-ну!
Вашими мерзкими пошлостями вы можете унизить только себя. Меня они не трогают.
Эмиграция - это когда хотят уехать из своей страны. Я же не хочу! И еду исключительно к мужу. Работать отдыхать, я буду где и раньше это делала. Я не вижу разницы между переездом из москвы в Нальчик к мужу или в Ванкувер к мужу. Той самой эмиграцией о которой вы пишите пользуются, кто себе цель ставит выйти замуж за иностранца. Я к ним не отношусь. Бог вам судья.

  #113     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 13:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну что же вы, kess... и не самореализовались, и полный дом иммигрантов напустили, и ребенка в школу босиком по морозу (я все ваши прегрешения перечислил?)

Откуда вся эта хрень взялась??


Писала она о себе, а я ее внимательно читаю, после ее наездов на меня еще когда я пришла только на форум. Мне вот все непонятно было, я человека не знаю, никогда ее не обижала, за что набрасывается?

  #114     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 14:07
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
От вас ничего другого не ожидала. Было б удивительно услышать обратное. Вы определитесь где врать: то по туристической визе и без языка! То виза задолго до въезда и работа врачом в госпитале, без языка! В Америке без языка! Ну-ну!
Вашими мерзкими пошлостями вы можете унизить только себя. Меня они не трогают.


у вас серьезные проблемы с восприятием прочитаного. Когда я говорила, что работала врачом в госпитале? Я написала, что я врач по образованию и по приезду пошла работать в медицинский офис в госпитале. Медикал ассистент/флеботомист. Когда кровь берешь, всем плевать на акцент и словарный запас, пациентам нужно, чтобы ты в вену сразу попала.

Насчет визы - туристическая виза - многоразовая. Ну, для некоторых. Так вот, я по этой визе ездила много раз до переезда. Что именно вас смущает? Так где я слово неправды сказала? это вы у нас - господин соврамши. Вас много раз ловили на, мягко говоря, непоследовательности и нелогичности.

Я была против термина "вагинальная иммигрантка" но некоторые случаи этот термин описывает как можно точнее. Скока-скока раз вы видели в реале любовь всей вашей жизни?

  #115     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 14:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я мужа давно знаю. Мы по рыбалке пересекались. И он был просто моим другом. А предложение сделал осенью , когда стал свободным. Поунижайтесь перед Мишей, может получится его уговорить дать вам мой адрес в соц сетях, там даже помолвочное кольцо есть мое, осенью мне подаренное.:) там же и фото с наших встреч есть. Мой муж идеальный и безупречный! Вам такой не светит никогда. Наверное поэтому вы так на меня и набрасываетесь. Другого повода не вижу.

  #116     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 14:31
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
поунижайтесь пишется вместе, но, при моем личном знакомстве с Мишей, вы переоцениваете мой интерес к вам, нафиг вы мне нужны. Вы меня врушкой назвали, не соблаговолите ли показать, где я соврала? потому что если не покажете - то брехло подзаборное именно вы. Меня тут как раз некоторое количество людей знает давно и лично.

Ах, как некрасиво вышло, да?

  #117     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 15:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
kess, проще проигнорировать и не отвечать, ибо сказано
Никогда не спорь с глупцом. Люди могут не заметить разницы между вами.

Это
все равно, что бороться со свиньей, лежащей в грязи:
— В какой—то момент ты замечаешь, что обливаешься грязью, в то время как эта свинья ловит кайф!

Может, это просто зависть, что Вы уже добились поставленной цели, а другие только в процессе и результат непредсказуем?.. Отсюда и эти простыни-мантры: у меня все будет хорошо, лучше, чем у всех, и т.п.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #118     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 16:04
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Проще, конечно, но эта дамочка много раз перевирала мои посты. И получается, что исходника никто не видел, но все знают, что я живу в картонной коробке в стране третьего мира (снимаю), чикаго - американский мухостранск, я вру на каждом шагу и так далее.

Зачем мне такая репутация в глазах тех, кто читал с середины? На саму дамочку мне понятно, плевать. Она же не спорит со мной, а кидается обливать меня грязью, причем таскает это и в другие темы, в которые я вообще не захожу. А так, американцам-канадцам математика раннего выхода на пенсию понятна. Это не Москва, где можно сдать квартиру, доставшуюся от бабушки, и поехать в Тай.

Тут как раз все знают, сколько остается от сдачи в рент, сколько объектов нужно сдавать, чтобы оставалость сумма, которой хватит на жизнь, понимают, как это работает.

  #119     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 16:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Можно я к вам жену на курсы пришлю,научите ее как деньги тратить

Ashkenaz, это чревато. Вдруго жена сделает вывод, что экономию лучше начать с Вас? :) И не будет новых машин по $300/месяц
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #120     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 01 Jun 2014, 16:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

надо же, второй раз за эту неделю - кто-то ругается на форуме... и это не я _<_01_>_

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии