Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4630

Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 29 май 2014, 07:03
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наткнулась на вот такое.

Сижу в кафе, проверяю домашние задания. Рядом со мной идет интересный разговор.

А именно: "Стоит ли говорить мужчине на первом свидании о том что от него требуется содержание?" Одна из участниц беседы говорит, и жалуется другой на жизнь. Другая поучает, что не стоит, - мол именно из-за того, что та все заранее оговаривает, мужчины от нее бегут и удается лишь перепихнуться. А вот если промолчать, если говорить о том как прекрасны его глаза, тонка душа и велик некий орган, то можно получить и деньги и любовь.

Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 07:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вопрос скорее к мужчинам:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 07:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не мужчина, конечно. Но мое мнение - конечно надо оговаривать. Причем с обеих сторон. Что б все точки стояли над i. Если в планах долгая и счастливая жизнь в любви и гармонии. Ну или хотя бы в стремлении к гармони. Если в планах как бы себя повыгоднее продать за муж, то можно и промолчать. Но у меня таких знакомых нет.

  #4     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 10:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Рядом со мной идет интересный разговор.

на каком языке?

"Стоит ли говорить мужчине на первом свидании о том что от него требуется содержание?"

заготовить бумагу и потребовать, чтобы подписал... кровью

Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?

Разве что, люди знакомятся через специальный сайт и ищут партнёров для конкретных нужд - тогда, наверное, имеет смысл обсудить сразу, чтобы не тратить своё и чужое время. Если речь о спонтанном знакомстве, то, имхо, звучит странно :roll:

И ещё мне вот тут подумалось, а какие важные моменты (кроме способа предохранения) могут быть ДО начала отношений и что считать этим самым "началом"? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 10:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наткнулась на вот такое.

Сижу в кафе, проверяю домашние задания. Рядом со мной идет интересный разговор.

А именно: "Стоит ли говорить мужчине на первом свидании о том что от него требуется содержание?" Одна из участниц беседы говорит, и жалуется другой на жизнь. Другая поучает, что не стоит, - мол именно из-за того, что та все заранее оговаривает, мужчины от нее бегут и удается лишь перепихнуться. А вот если промолчать, если говорить о том как прекрасны его глаза, тонка душа и велик некий орган, то можно получить и деньги и любовь.

Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?


Конечно нужно озвучить, ведь исходя из разговора женщины рассматривают романтические отношения как работу, надо четко обговорить почасовую оплату или в месяц, бонусы, отпуск и т.д.

  #6     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 10:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
О, слово вспомнила, чтобы было "почесноку"

  #7     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?


Если это сделка... тогда конечно. А если это отношения основанные на зарождающихся взаимных чувствах, оно само определится. А если нет, то для одного это все-таки была сделка. Но быстренькие решительные оговаривания на первом свидании с кого что причитается и ожидается изничтожат те самые чувства в зачаточном состоянии.

С другой стороны, если она мне на первом свидании будет
говорить о том как прекрасны его глаза, тонка душа
, я точно также сочту это признаком неискренности, эрго сделки.

Что за вычисления и планирование отношений... отношения нужно просто отношать! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 11:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не согласна с Gingema. Почему? Лучше вначале отношений хотя б в общих чертах обрисовать свое виденье отношений и планируемые взаимоотношения, что б потом было не жаль разбитых сердец и надежд.
Пример одна близкая родственница, студентка университета, ей еще учиться и учиться, начала встречаться с хорошим серьезным парнем. Я уже при первом взгляде определила, что у него слишком серьезные намерения, родственнице ж еще несколько лет учиться и она не планирует серьезных отношений с замужеством и детьми и пр...
Хорошо, что уговорила ее поговорить конкретно и обозначить, что в течении нескольких лет она не планирует выходить замуж и рожать детей. Выясняется, ему нужны именно серьезные отношения и он планирует рождение детей.
Расстались, было жаль их. Но еще было б жальче, если девушка планирует вначале построить карьеру, закончить учебу, а ее делают заложницей семьи. Такие серьезные моменты, мне кажется лучше обсудить до серьезных отношений. А вдруг мужчина не разделит стремление женщины делать карьеру? Поломанные жизни будут. Если девушка видит любовь в глазах мужчины, честно в дружеской форме пообщаться и спросить в целом о взглядах его на роль женщины в обществе и семье. Это ведь важно.

  #9     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 11:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Лучше вначале отношений хотя б в общих чертах обрисовать свое виденье отношений и планируемые взаимоотношения, что б потом было не жаль разбитых сердец и надежд.

так в сабже даже не о "вначале отношений", а ДО них...
и вообще, у кого-то надежды возникают от одной чашки совместно распитого кофе, а разбитое сердце - от не последовавшего затем звонка

ему нужны именно серьезные отношения и он планирует рождение детей.

имхо, это не "серьёзные отношения" - это он employee искал, девушке повезло, что вовремя свинтила от такого "серьёзного"

Если девушка видит любовь в глазах мужчины, честно в дружеской форме пообщаться и спросить в целом о взглядах его на роль женщины в обществе и семье.

НеПоследнийГерой, "любовь в глазах мужчины" - это такая абстракция, что пусть сам задаёт вопросы, когда ему надо :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Нужно обговаривать, да...
если говорить о том как прекрасны его глаза, тонка душа и велик некий орган

- да, вот эти моменты надо почаще обговаривать. :) Хотя, вроде, это женщина "любит ушами", как считается.

Заключаешь контракт:

- С мужа - содержание. Отдельно обговариваются минимальные ежемесячные лимиты на одежду, обувь, косметику и СПА-салоны. А также количество выездов на море в год с указанием звёздности отеля (не ниже) и минимального объёма спа-услуг в отеле. Дополнительно включены безлимитные разговоры с подругами по мобильному телефону, а также выходы с подругами в кофейню не реже трёх раз в неделю. В контракт можно включить приобретение двух домашних такс (или другая аналогичная по габаритам порода собак) и ежемесячная модельная стрижка в собачьем салоне красоты. Финансовые ограничения должны индексироваться ежегодно с учётом инфляции и колебаний валюты договора по отношению к корзине мировых валют (доллар США, евро, английский фунт стерлингов).

- С жены: закладываются максимально допустимые отклонения от стандартов 90-60-90 (или, иных, указать в договоре, например: 120-60-90) - например, не более 10%. И количество услуг интимного характер: указать количество раз в неделю, предпочтения (с утра, в рабочий полдень, вечером), а также способов оказания услуг (приложить иллюстрации из новейшего переиздания Камасутры, составитель Бхутва Гатуава, Нью-Дели, 2011 г.). Отдельно указать максимально разрешенное ограничение на количество походов мужа "налево": кол-во раз в месяц.

Отдельно указываются штрафные санкции за нарушение или несвоевременное выполнение обязательств согласно договору, юрисдикцию арбитражного суда, а также форс-мажорные обстоятельства: боевые действия, революции (майданы), террористические акты, цунами, наводнения, запои, месячные и другие обстоятельства непреодолимой силы.
shit happens

  #11     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 12:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне нравится подход, mijas, очень солидно и предусмотрительно. Единственное, я бы с Gingemой проконсультировался насчет
120-60-90
- мне кажется равновесие будет сохранять невозможно с таким смещенным центром тяжести?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 12:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мне нравится подход, mijas, очень солидно и предусмотрительно.

мне тоже - считаю, на первое свидание должны идти только юристы с обеих сторон

Единственное, я бы с Gingemой проконсультировался насчетmijas:120-60-90 - мне кажется равновесие будет сохранять невозможно с таким смещенным центром тяжести?

я провела расчёты, варианта два:
1) противовес бюсту в виде рюкзака на спине - удобно носить детей и продукты
2) ходить на руках (красиво, особенно если в балетной пачке, но не так практично, как п.1)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 13:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне нравится подход, mijas, очень солидно и предусмотрительно. Единственное, я бы с Gingemой проконсультировался насчет
120-60-90
- мне кажется равновесие будет сохранять невозможно с таким смещенным центром тяжести?

Основательно так Михас подготовился. Я работаю в Гималаях и то не знаю про Камасутру столько: и автора и год нового издания...:) опыт на лицо.
Gingema тоже молодец расчеты провела. :mrgreen: рюкзак конечно лучше. Все обладатели бюста 120 см мечтают о рюкзаке.

  #14     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 13:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Note to self: отныне на первое свидание только в сопровождении mijasя и Gingemы. Юридическая и физически-научная стороны дела полностью обеспечены, а главное - если девушка окажется скучна, мы точно время проведем неплохо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 13:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну если 120-60-90 создает такие трудности, тогда можно наоборот: 90-60-120, так гораздо устойчивее - и рюкзаков не требуется.

На камасутру можно оформить подписку на свежие издания. А то вдруг пропустишь какие-то новые тенденции, какие-то позиции уже не модны, а ты всё ещё по старинке... смеяться же будут, если узнают в Гималаях...
shit happens

  #16     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 14:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну если 120-60-90 создает такие трудности, тогда можно наоборот: 90-60-120, так гораздо устойчивее

"ну или так" (с)

смеяться же будут, если узнают в Гималаях...

а всё равно, всю Камасутру делают в Одессе, на Малой Арнаутской
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 18:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
120-60-90

Анна Сeменович? :mrgreen:

  #18     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 29 май 2014, 20:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
По большому счету любые отношения - это сделка. Только цена в каждом отдельном случае своя: у кого-то это деньги (содержание), у кого-то честность по отношению друг к другу на весь период отношений, у кого-то верность и преданность на всю оставшуюся жизнь.
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было - ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными - замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина - их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление:
«Если твое желание не исполняется - оно еще не оплачено».
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #19     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 20 Jun 2014, 16:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
я провела расчёты, варианта два:
1) противовес бюсту в виде рюкзака на спине - удобно носить детей и продукты
2) ходить на руках (красиво, особенно если в балетной пачке, но не так практично, как п.1)


Это гениально!

  #20     Нужно ли ДО начала отношений оговаривать все важные моменты?
Сообщение 20 Jun 2014, 16:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Есть очень расчетливые люди. Они друзей и мужей из расчета заводят, а потом выкидывают их без сожаления тоже из голого расчета. Расчет обычно денежный конечно. Такие люди обычно весьма счастливы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron