Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 32577

Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #101
Сообщение 08 Jan 2017, 14:26
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Libra, motek, А сейчас вы его любите или эта любовь уже в прошлом?

  #102     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 08 Jan 2017, 14:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Давно не читала. Но мне он очень нравился как поэт и был очень привлекателен как мужчина, сочетание силы и нежности.

  #103     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 08 Jan 2017, 15:08
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Мне тоже когда-то очень нравился Маяковский. В Израиле, подростком, зачитывался его политической сатирой. (В свете тогдашнего противостояния ультрарелигиозной партии ШАС и ультралевой партии МЕРЕЦ, многие его стихи 20-х годов, оказались вполне себе злободневными в 1990х.) Да и вообще - я не лирик, я физик; хлесткие фразы Маяковского понятны были куда больше, чем всякие там белые березы, черемухи душистые и тому подобные пропавшие ласточки, не говоря уже о томных вздохах при луне; читалось все на одном дыхании. Вот я и зачитывался. Не пожалел даже 70 шекелей (тогда - серьезные деньги, особенно для подростка,) на полное собрание сочинений. В Канаду вывезти не смог - и так еле еле укладывался в отведенный весовой лимит. Оставил у бабушки. Она пообещала, что вышлет, когда я обустроюсь. Но, к тому времени, уже была библиотека Мошкова, да и взгляды к тому времени у меня были уже другие... Так и остались эти 12 томов в Израиле. Сейчас они, скорее всего, у дяди с тетей, в Иерусалиме.

  #104     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 08 Jan 2017, 17:37
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
А сейчас вы его любите или эта любовь уже в прошлом?

В случае с Маяковским, я, скорее всего, вместе с водой выплеснула и ребёнка :)

Зато моя "измена" Маяковскому компенсировалась открытием заново Тургенева и Гоголя в более зрелом возрасте.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии