Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 32576

Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 31 май 2014, 19:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК... буду думать... а то единственный оставшийся в запасе "Сам назад пересел" даже у меня вызвал скептическое пожатие плеч
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jun 2014, 11:33
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Wave_d:
живя в Канаде нет смысла противопоставлять себя мейнстриму (что вполне объянимо было в условиях СССР)

А в чем смысл противопоставлять себя мейнстриму? Не следовать ему, если не нравится - понимаю. А противопоставлять зачем?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #63     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
1. Она на переднем, я зеркало повернул чтоб ее было видно... ну, и шею приходится выворачивать понепочеловечески, но все ж ради осторожности!

2. Сказал что не могу перенести время езды не видя ея ненаглядный лик ежесекундно. Доколе дескать муки сии...

Оффтоп:

Не могу удержаться...


  #64     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 03 Jun 2014, 11:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #65     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 04 Jun 2014, 20:23
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
И я подтверждаю: не ваш
Не думаю.
Познер пытается сказать, что работая на пропагандистском канале можно остаться самим собой.

Вот кто не "их" - это всего два человека за последние годы, ушедшие с телевидения.

  #66     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 05 Jun 2014, 08:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот кто не "их" - это всего два человека за последние годы, ушедшие с телевидения.

Это кто такие?
shit happens

  #67     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 05 Jun 2014, 12:55
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Ведущая новостей спорта ушла с НТВ: надоело "пукать в никуда"
"Американцы почему-то не отходят от стандартов новостей, где на каждое значимое событие, есть два противоположных мнения и вывод эксперта. У нас на телевидении мнение одно - "правильное". Формируют его лучшие умы каналов и в своем рвении не знают удержу. Такое холуйство дураков имеет сильную реакцию - бесит, - продолжила журналистка. - Про первый митинг на Первом канале сказали - шествие спартаковских болельщиков, на РТР - что на площадь вышли люди в поддержку Путина, на НТВ - как раз была моя смена - ничего не придумали, и промолчали, рассказали новости из-за рубежа и пустили мои "безобидные" новости спорта. Все всё понимают и смеются. Это чушь полная и пустая трата времени!"

"Мне уже за тридцать, трое детей, не осталось иллюзий и я не хочу "пукать в никуда". Лучше просто своим детям сказки читать...

На второй случай ссылок не сохранилось, дело давнее.

  #68     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 05 Jun 2014, 13:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
За этими я уже не следил. Для меня НТВ умер когда его коллектив (ещё "гусинский") разогнали ссаными тряпками в 2003 что ли году. С тех пор для меня он не существует. Равно как и Первый и Россия в плане общественно-политического контента.
shit happens

  #69     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 08 Jun 2014, 21:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
На западе инвалиды - это «люди с повышенными потребностями»,
а в России - это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #70     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

мысли о будущем детей, но как и кем их воспитывать я не знаю. Они не канадцы, и не израильтяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они? Я просто в полной растерянности...
Думаю, не нужно заморачиваться этим вопросом - кем вырастут, тем и вырастут (ну, будут канадцами плюс ещё знание цитат из нездешних фильмов - ничего плохого в этом не вижу).

  #71     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:34
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Это заложено в нас эволюцией - желание быть членом группы, племени. Мы никуда от этого вырваться не можем. Только определение "племени" меняется со временем и обстоятельствами.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #72     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 18:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Вот блин, наверное я это ... ну как там ... мутант наверное. Не хочу никаких групп, племен и пр. коллективных форм жизни.
Вообше все больше склоняюсь к мысли податься к "черту на рога". Туда - куда только на гидроплане добраться можно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #73     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 20:07
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Конечно, мутант!
Во времена охотников-собирателей сам-то может быть и выжил, а вот генотип свой навряд ли бы следующему поколению передал.
Но не обижайся! Мы все мутанты. У каждого человека примерно 400-500 мутаций, только большинство из них никак себя не проявляют.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #74     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 20:08
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Предупреждая очевидный вопрос, отвечу заранее - да, по возможности все явления рассматриваю с эволюционной точки зрения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #75     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 21:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Ну может еше не все потеряно. Например вот этот форум. Тоже форма коллектива.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #76     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 01 Jul 2014, 22:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, по возможности все явления рассматриваю с эволюционной точки зрения.

:_pozhatie_ruk_: у меня это началось лет 12 назад после прочтения книжки Дольника "Непослушное дитя биосферы" - с тех пор этологические темы вызывают во мне живейший интерес.
до этого тоже было, но не так осознанно, что ли
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #77     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 02 Nov 2014, 16:53
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Извините, что поднимаю старую тему.
Вот не понимаю одного: зачем надо подстраиваться?
Я очень долго хотел быть русским, я старался изо всех сил, это правда, не говоря уж о том, что неплохо выучил язык

А почему нельзя оставаться собой? Ладно, я понимаю Познера: ему в России всё чуждо. И прекрасно понимаю почему.
Человек вырос в другой стране, в другой культуре. Хотя, будучи здесь 11 лет, я всё-таки вижу, много общего с теми же американцами. Не знаю, отождествляю ли я себя с ними или нет. Я просто живу. Даже пословицы у нас одинаковые. А по-моему, Познер ну очень старался вписаться в русскую культуру. Не знаю: по мне он скользкий типчик. Хотя, во многом я с ним согласна.

И со многими мнения согласна от и до...но вот переехав сюда, в Америку, я прекрасно отмечаю и Американские праздники, и люблю 8 Марта, и 23е. Единственный "праздник," к которому я никак не могу привыкнуть - Halloween.)))
По поводу коллектива: дальше своих близких стараюсь "не ходить." Нет, я не "дикарь." И далеко не псих-одиночка. ))) Может работа накладывает отпечатки...
И приятели есть, конечно, и встречаемся с приятелями тоже, но семья (включая родителей, родственников, и т.д) - это семья: тем более, у нас она не особо большая...
А по поводу общения - виртуального - я тоже считаю его удобным по всем статьям ))
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #78     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 02 Nov 2014, 19:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #79     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 02 Nov 2014, 19:12
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Спасибо :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #80     Чувствовать принадлежность к общности людей или быть кошкой, гуляющей сама по себе?
Сообщение 03 Nov 2014, 19:59
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
На западе инвалиды - это «люди с повышенными потребностями»,
а в России - это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет.


Честно, не знаю, как в Канаде, у нас, что бы получить инвалидность и не работать, надо быть либо серьезно психически нездоровым (при этом иметь как минимум 3 госпитализации в псих. больницу), либо иметь серьезные физические заболевания. Более того, абсолютно всё и везде приспособленo к людям, например, в колясках...Да, для них нет никаких ограничений ..
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии