Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 46790

Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 21 Aug 2015, 18:11
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Gingema написал(а) здесь:
зато очень удобная в быту

какaя же она удобная в быту если:
@Галка написал(а) здесь:
Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что

@Галка написал(а) здесь:
Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
@Галка написал(а) здесь:
Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг

только из за этого она может превратить жизнь своих близких в ад _<_16_>_

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #42     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 21 Aug 2015, 18:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
alisa67 писал(а) здесь:
какaя же она удобная в быту если:

oops, alisa67, я просто невнимательно прочла и процитировала сообщение Розы, каюсь :_shuffle_:
Я думала, что она написала:

"По этому описанию мудрая женщина - полнейшая идиотка. Извините..."
а она, оказывается, написала не "мудрая", а "умная"...

по мне так, они обе - полнейшие идиотки, только та, которая "умная" - идиотка с активной жизненной позицией, а та которая "мудрая" - идиотка удобная в обиходе (о том и был мой коммент)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 21 Aug 2015, 18:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Типология, однако... у нас теперь есть тип "полнейшая идиотка с активной ЖП" и "полнейшая идиотка приятная во всех отношенияхудобная в быту."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 21 Aug 2015, 22:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

попалась вот картинка - тут какая женщина умная или мудрая? вроде второе - она намекала, а теперь помогает дойти
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 06 Sep 2015, 12:29
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Gingema написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

попалась вот картинка - тут какая женщина умная или мудрая? вроде второе - она намекала, а теперь помогает дойти
Изображение

а мне кажется просто умная, была бы мудрая, то чемодан бы тащил мужчина, а не бежал бы оленем налегке))))

  #46     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 06 Sep 2015, 13:33
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я бы под словом "умная" подразумевала "считает себя умной", и тогда все бы встало на свои места.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #47     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 06 Sep 2015, 13:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Меня притча про бабку с салфетками позабавила-это ж надо,просидеть всю жизнь с крючком,молча переваривая обиды,вместо того,чтобы поговорить и обсудить свои чувства и эмоции с мужем..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #48     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 11 Oct 2015, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Умная женщина... Мудрая женщина...


Я тут на более удачное эссе наткнулся

О служанках, принцессах и королевах...

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – во всех цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Ирина Гайле
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 04 Nov 2015, 15:22
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен... Слово, если оно сказано... Случай, если он упущен... И Время, которое прошло...

Ненависть со временем утихает , обида проходит , злость угасает , а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.

Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на все - просто перестают ценить. И только, когда уходишь, - начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно...

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее yрагана. Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны.

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

Шpамы, кoторые oстaвили близкиe люди, нe зaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо).

Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, - предают. Самые чужие - неожиданно помогают...

Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь, а на ваших руках уж точно останется…

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение — от вашего поведения.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь..

Женские домыслы — самое страшное оружие самоуничтожения.

Плюнув в чужую душу, следите за ветром…

Есть такая удивительная категория людей, которые думают, что можно кого-то предать, затем подождать некоторое время и снова попытаться возобновить общение как ни в чём не бывало! Поразительные люди...

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме. (Омар Хайям)

Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать…

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение!

Жестокость — черта характера исключительно добрых людей. Она появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.


У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #50     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 14 Nov 2015, 23:38
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А с ним надо было просто ПОГОВОРИТЬ!
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душой компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга.

И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.
Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

Но на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.
Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали : по чужим в постелях не валяться, а выбрать хорошую девушку по душе,
​ ​
жениться и строить семью.

Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме. Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО! У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить.

Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натолкли на одного мастера, который возьмется.

Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы во-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался.

Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло.

Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #51     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 21 Dec 2015, 16:52
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Oднажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту. Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол,та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди,
сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри людей...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #52     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 24 Dec 2015, 15:24
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Этот народ ошибочно прозвали индейцами только потому, что европейские мореплаватели посчитали, что открытые ими заатлантические земли были Индией. Это был народ, который жил в полной гармонии с природой, и поэтому они показались «цивилизованным» европейцам отсталыми дикарями. А ведь мудрость этого народа глубока, естественна и отражает самое правильное взаимодействие человека и природы.

- Хороший человек видит хорошие знаки.

- Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

- Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

- Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

- Есть много способов пахнуть скунсом.

- «Надо» – лишь умирать.

- Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

- Родина – там, где тебе хорошо.

- Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

- Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

- Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

- Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

- У всего в мире – своя песня.

- Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

- Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

- Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

- Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

- Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

- Человек должен сам сделать свои стрелы.

- Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

- Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

- Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

- Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

- Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

- Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то весь мир был библиотекой.

- Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #53     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 24 Dec 2015, 16:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это был народ, который жил в полной гармонии с природой, и поэтому они показались «цивилизованным» европейцам отсталыми дикарями. А ведь мудрость этого народа глубока, естественна и отражает самое правильное взаимодействие человека и природы.


Вот почему они убивают запрещенных к охоте болд иглс ради перьев в головные уборы, белых медведей для продажи когтей и вылавливают салмона в период нереста.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 24 Dec 2015, 21:10
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Стакан молока
Худенький от недоедания подросток ходил от дома к дому и продавал дешёвенькие товары, чтобы оплатить свою дальнейшую учёбу. И вот он обнаружил, что в кармане у него осталась единственная монета достоинством в несколько центов.

Будучи очень голодным, он решил в следующем же доме попросить что-либо поесть. Но когда молодая женщина открыла ему дверь, вся решимость его мгновенно испарилась.

"Можно мне попить?" – запинаясь от смущения и уставившись в землю, едвапролепетал он. Женщине мальчик показался голодным, и вместо воды она принесла ему большой стакан молока. Он пил медленно, смакуя каждый глоток, а когда, наконец, закончил, тихо проговорил:

"А сколько я Вам должен?" "Ничего ты мне не должен, - ответила женщина, улыбаясь, - мама учила нас никогда не брать денег за доброту".

"Тогда, – ответил он, – большое Вам спасибо, спасибо от всего сердца!" В тот день Говард Келли покидал этот дом, чувствуя себя не только сильнее физически, но и духом.

Прошли годы. Молодая женщина состарилась и тяжело заболела. Когда местные врачи не смогли ей помочь, она была отправлена в большую городскую больницу, и на консультацию к умирающей женщине был вызван известный врач.

Едва взглянув на неё, доктор тут же узнал в ней свою давнюю знакомую и решил сделать всё возможное, чтобы спасти ей жизнь.

Схватка с болезнью длилась довольно долго, но врач вышел из неё достойным победителем. А когда настало время выписывать пациентку, доктор попросил, чтобы все её счета по оплате за медицинские расходы были представлены ему на утверждение.

Едва взглянув на многозначное число в низу страницы, он быстро черканул что-то на уголке представленного ему счёта. А женщина, получив при выписке из больницы документы, не решалась их открывать. Она беспокоилась, что ей до конца жизни придётся работать, чтобы оплатить своё длительное лечение.

Дрожащими пальцами открыв, наконец, свёрнутый листок, она обратила внимание на записку, нацарапанную в углу неразборчивым почерком. "Оплачено полностью одним стаканом молока", – медленно прочитала она. Внизу стояла подпись: Доктор Говард Келли.

История эта, звучащая ныне как поучительная легенда, напоминает библейскую мудрость: "Что посеет человек, то и пожнет". Это не притча и не художественный рассказ.

Доктор Келли (Howard Kelly, 1858 - 1943) - не вымышленная личность, а известный терапевт, один из основателей первого в Соединённых Штатах Медицинского исследовательского университета Джона Хопкинса.

Это пример простейшего случая, когда ответное добро возвращается к сделавшему его непосредственно от того, кому оно было оказано. Но часто ведь бывает так, что ответ на свое доброе дело человек получает совсем не от того, кому он проявил милость. И даже не человек это может быть, а просто обстоятельства
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #55     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 24 Dec 2015, 22:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я издаю глубокий вздох... и с сожалением констатирую очередную утку. В сиропе
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 26 Dec 2015, 20:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да? Ну и ладно, зато красиво и романтично.


Так она дала ему стакан вина и шпроты?

  #57     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 26 Dec 2015, 21:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я, motek, придерживаюсь мнения что в жизни полно замечательных реальных вещей, людей и событий. Фейки только принижают их значение, создавая впечатление что настоящих явлений достойных внимания не существует или не хватает, и надо выдумывать несуществующие.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 26 Dec 2015, 21:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Вы правы, конечно.

  #59     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 28 Dec 2015, 16:47
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #60     Жизненные наблюдения или подборка житейских мудростей
Сообщение 28 Dec 2015, 16:49
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии