Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5336

А вы дАрите близким цветы?


Общение "без галстука"
  #61
Сообщение 06 Jun 2014, 02:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Janna, это замечательно иметь свой магазин цветов. На мой субъективный взгяд надо за образец брать лучшее, что есть в мире и стремиться к лучшему. А далее ставить цели быть лучше, чем лучшие. ( в моей жизни это работало: я в спорте за образец брала результаты лучших мировых результатов и стремилась к ним. Как результат. - стала лучшей в моей стране). Тоже и с фирмой, сейчас она пренадлежит моему первому мужу, мы начинали с того, что решили приблизить сервис к лучшим мировым фирмам в этой области. И я очень горжусь, что он уже по многим показателям обошел ведущие в мире американские и европейские фирмы в нашем узком бизнесе. Надо только захотеть. И всегда помнить, что главное это не продать любой ценой, а качество проданного. Клиенты тогда будут постоянными. И важно, что именно интернет магазин с предварительным заказом за неделю за две, дает возможность продавать только что срезанные цветы. Например приятно холодной зимой получить чайные садовые розы из Парижа. ( например т). Или из Израиля. Опять же можно и нужно наверное будет указывать ( я бы указала), что вы гарантируете израильское качество. Но это будет обязывать вас работать всегда качественно, с 100% гарантией. И все выходцы из СССР и России были б по умолчанию вашими клиентами. По крайней мере те, у кого есть возможность покупать дорогие цветы. (У нас качественное товары и услуги в РФ ассоциируется с 2 странами - Израиль и Германия.) попозже скину в личку сайты. И свои идеи по аксессуарам к букетам. Буду с надеждой на успех наблюдать за вашим интернет-магазином в Канаде. :_pozhatie_ruk_:

  #62     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 03:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

что-то не могу разобраться с вашим форумом, как цитаты вставлять на которые хочешь ответить, с iPad не получается почему-то(((


Janna, кликните на кнопочку "цитата" в правом верхнем углу нужного вам сообщения. Если это сообщение последнее в теме, цитировать не получится, можно только выделив текст это сделать.

  #63     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 04:49
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Спасибо))) интернет-магазин пока в Израиле, сначала был просто магазин, постепенно перешли больше на интернет продажи. Тут определенная специфика : дорогие и красивые композиции в основном заказывали раньше выходцы из России , европы и американцы. Остальным важно было что-то побольше и подешевле, а качество вообще не надо))) . Постепенно ситуация меняется, и сейчас больше обращают внимание на качество, технику , свежесть и т.д. Много курсов флористов, но до сих пор очень тяжело найти хорошего флориста, в отличии от России))) я смотрю много мастер классов , все-таки в России эта область более развита. Мы скоро будем в Канаде , посмотрю как там, но почему-то мне кажется что там уровень Израиля ( прошу никого не обижаться))) ), поэтому расти там скорее всего будет куда))).

  #64     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 04:56
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Я НЕ ЛЮБЛЮ получать в подарок букеты цветов и цветочные композиции .
И сама никогда не дарю никому букеты . только в горшках.

с годами моя обсессия все сильнее.

возможно это какое-то гипертрофированное , необъяснимое отторжение - но это факт.

все мои друзья и близкие это знают . Только горшочные культуры.

А вообше цветы очень люблю.
дома много растений .
а содоводство (точнее декоративное цветоводство) мое давнишнее хобби.
О цветах я знаю гораздо больше чем "среднестатистивхеский человек", но в срезке ... не мое .


У меня такое отношение к искусственный цветам))) к горшочным цветам у меня отношение как к живому, у меня дома много цветов, люблю брать больные или совсем уже полуживые и выхаживать их. А к срезке я отношусь как к материалу с определенным цветом, структурой, формой и размером.

  #65     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 05:51
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Я НЕ ЛЮБЛЮ получать в подарок букеты цветов и цветочные композиции .
И сама никогда не дарю никому букеты . только в горшках.

с годами моя обсессия все сильнее.

возможно это какое-то гипертрофированное , необъяснимое отторжение - но это факт.

все мои друзья и близкие это знают . Только горшочные культуры.

А вообше цветы очень люблю.
дома много растений .
а содоводство (точнее декоративное цветоводство) мое давнишнее хобби.
О цветах я знаю гораздо больше чем "среднестатистивхеский человек", но в срезке ... не мое .


:_plus_one_:
точно вылитая я! Плохо только садоводчество в Израиле удается!
вон опять прошел опять шарав(пыльная буря) и все опять повяло....эх....
вот как переееду, как разверну свое хобби!

  #66     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 05:53
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Я НЕ ЛЮБЛЮ получать в подарок букеты цветов и цветочные композиции .
И сама никогда не дарю никому букеты . только в горшках.

с годами моя обсессия все сильнее.

возможно это какое-то гипертрофированное , необъяснимое отторжение - но это факт.

все мои друзья и близкие это знают . Только горшочные культуры.

А вообше цветы очень люблю.
дома много растений .
а содоводство (точнее декоративное цветоводство) мое давнишнее хобби.
О цветах я знаю гораздо больше чем "среднестатистивхеский человек", но в срезке ... не мое .


:_plus_one_:
точно вылитая я! Плохо только садоводчество в Израиле удается!
вон опять прошел опять шарав(пыльная буря) и все опять повяло....эх....
вот как переееду, как разверну свое хобби!

  #67     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 06:07
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07

:_plus_one_:
точно вылитая я! Плохо только садоводчество в Израиле удается!
вон опять прошел опять шарав(пыльная буря) и все опять повяло....эх....
вот как переееду, как разверну свое хобби!



Это точно, но везде свои проблемы, в Израиле жарко, в Канаде холодно)))

  #68     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 06:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не холоднее, чем в России. Опять же климат в той же ВС на юге гораздо комфортнее, чем у нас: у нас сейчас +33, а зимой и морозы до 30 бывают, а в ВС на юге провинции сейчас +18-+22 и дожди часто идут а зимой устойчивая плюсовая температура. Для растений декоративных и цветов это рай. И у нас еще и нечерноземье в Московском районе. Но расти цветам это не мешает. Для роз и лилий элитных конечно парники. Но масса цветов растет просто так в открытом грунте.

  #69     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 06:38
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Да, конечно в Израиле тяжелый климат, тут все цветы выживают только с помощью человека, дождей мало, пыльные бури, летом очень жарко. Очень распространено капельное орошение-израильское изобретение.

  #70     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 06:38
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Да, конечно в Израиле тяжелый климат, тут все цветы выживают только с помощью человека, дождей мало, пыльные бури, летом очень жарко. Очень распространено капельное орошение-израильское изобретение.

  #71     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 07:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Оффтоп:

что-то не могу разобраться с вашим форумом, как цитаты вставлять на которые хочешь ответить, с iPad не получается почему-то(((

На айпаде с цитатами (которые с помощью выделения делаются) напряженка - не получается сделать

shit happens

  #72     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 09:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
у меня дома много цветов, люблю брать больные или совсем уже полуживые и выхаживать их.


100% !
этим я тоже частенько занимаюсь -заморышей и задохликов отхаживаю ,выращиваю и наслаждаюсь потом ,если выжили и растут.:)

  #73     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 09:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А как же национальный канадский спорт "Борьба с одуванчиками". Не убиваете ли вы их?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #74     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 09:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Плохо только садоводчество в Израиле удается!
вон опять прошел опять шарав(пыльная буря) и все опять повяло....эх....
вот как переееду, как разверну свое хобби!


Sammy, в Израиле можно приспособиться и выращивать совершенно райские кущи .
У меня было очень много цветов (43 вида как-то насчитала цветущих ,не считая просто декоративно-лиственные), все цвели буино и продолжительно . Но это стало возможным лишь только когда мы подвели капельное орошение к каждому цветку персонально. А до этого - сколько не поливай все без толку.
А еще там все растет невероятно быстро - дерево ,которое мы посадили около дома за 4 года вымахало выше крыши ! А живая изгородь превратилась в непроходимые заросли буквально за год .
Тут такого нету .

Но в саду можно подобрать подходяший ассортимент - и все будет замечательно . Особенно в Брит. Колумбии или восточных провинциях .
У нас посложнее в Альберте ,но тоже кое что растет . Только вот беда - поздние весенние и ранние осенние заморозки . :(

  #75     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 09:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А как же национальный канадский спорт "Борьба с одуванчиками". Не убиваете ли вы их?


я их лично не особо гноблю , и то скорее больше из уважения к соседям .
Меня они персонально не сильно раздражают ,хотя последствия самосева по клумбам я тоже не особо жалую - там все-таки территория цветов ,а не одуванов .

Кандцам сроило бы пересмотреть отношение к ним :) и причислить их к разряду "национальных " цветов , прекратить борьбу и назвав их своим нац. достоянием начать любоваться . Ведь жизнестойкисти, упорcтва и яркости этому растению не занимать .И чем они не красавцы? А нетерпимость - это у нас в головах .

  #76     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 09:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Не холоднее, чем в России. Опять же климат в той же ВС на юге гораздо комфортнее, чем у нас: у нас сейчас +33, а зимой и морозы до 30 бывают, а в ВС на юге провинции сейчас +18-+22 и дожди часто идут а зимой устойчивая плюсовая температура. Для растений декоративных и цветов это рай. И у нас еще и нечерноземье в Московском районе. Но расти цветам это не мешает. Для роз и лилий элитных конечно парники. Но масса цветов растет просто так в открытом грунте.


Ну в большинстве канадских провинций похолоднее будет чем в средней-то полосе .
Теплее только в БК и океанических провинциях , а также южном Онтарио.
Но мы ж не ищем легких путей - нам и "края вечно-зеленых помидоров" в радость . :)

  #77     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 13:53
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Плохо только садоводчество в Израиле удается!
вон опять прошел опять шарав(пыльная буря) и все опять повяло....эх....
вот как переееду, как разверну свое хобби!


Sammy, в Израиле можно приспособиться и выращивать совершенно райские кущи .
У меня было очень много цветов (43 вида как-то насчитала цветущих ,не считая просто декоративно-лиственные), все цвели буино и продолжительно . Но это стало возможным лишь только когда мы подвели капельное орошение к каждому цветку персонально. А до этого - сколько не поливай все без толку.
А еще там все растет невероятно быстро - дерево ,которое мы посадили около дома за 4 года вымахало выше крыши ! А живая изгородь превратилась в непроходимые заросли буквально за год .
Тут такого нету .

Но в саду можно подобрать подходяший ассортимент - и все будет замечательно . Особенно в Брит. Колумбии или восточных провинциях .
У нас посложнее в Альберте ,но тоже кое что растет . Только вот беда - поздние весенние и ранние осенние заморозки . :(

это да, капельный полив- это единственная опция. Но во-первых я живу в сьемном доме,и в близости к переезду в Канаду и ничего тут проводить не буду, а во-вторых все же далеко не все виды растений выдерживают такое палящее солнце,хоть как не орошай!
а вода какая жутко дорогая!!! _<_12_>_
расскажу,хоть и стыдно :_shuffle_: ,что мы делаем,чтоб сохранить зеленый сад,но и без штанов не остаться.
мы когда моемся,затыкаем ванну,а потом ставим насос и все это скачиваем в бочку, с которой все по трубочкам расстекается по огороду!
(запатентовано _<_09_>_ )

  #78     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 14:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
sammy, это очень правильно. Даже если денег много бы было , Израиль это ближе к пустыне по климатической зоне. И на это надо смотреть с позиции сохранения воды. Водные ресурсы Земли не неисчерпаемы.

  #79     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 14:29
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
это да, согласна, но больше все таки на эти меры нас подстегивают штрафы за "чрезмерное пользование водой"

  #80     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 06 Jun 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интересно. А мыло и шампунь ок для цветочков?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron