Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 2820

Выборы в Онтарио 12 июня 2014


Политика и общественные проблемы Канады

За кого вы планируете голосовать на онтарийских выборах в 2014?

Опрос закончился 12 Jun 2014, 08:42

Либералы
1
9%
Прогрессивные консерваторы
6
55%
Новые демократы
0
Голосов нет
Другие партии
0
Голосов нет
Не хочу / не буду голосовать (принципиально)
1
9%
Мне нельзя голосовать (не гражданин Канады)
3
27%
Мне по фиг кто победит
0
Голосов нет
Пока не думал(а) об этом
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

  #1
Сообщение 05 Jun 2014, 08:42
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На носу выборы в провинции Онтарио.
Какие будут соображения по этому поводу, за кого голосовать и почему?
shit happens

  #2     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 10:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ещё не гражданин, голосовать не смогу. Хотя свои предпочтения уже понемногу складываются: на федеральном уровне я предпочитаю одну партию, а на провинциальном - совсем другую.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

на федеральном уровне я предпочитаю одну партию, а на провинциальном - совсем другую.
Mitridat, можно подробней? А то я автоматом за "Партию Харпера, силу народную" независимо от уровней, а там, вероятно, всё сложней?

  #4     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 11:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Только у НДП членство в провинциальной и федеральной партии автоматическое, у остальных сложнее, и зависит от провинции. В БК например консерваторы практически не существуют а их роль выполняет партия которая почему-то называется Либеральная. В Онтарио названия ближе к сути, ваши консерваторы в общем-то соответствуют федеральным, но полисис не всегда полностью совпадают. Кроме того, ряд вопросов на провинциальном уровне затрагивает интересы разных слоев несколько иначе чем на федеральном, так что лучше все-таки пробежаться по платформе или по важным для тебя лично вопросам прежде чем решать за кого отдать бесценную голосину. В большинстве случаев привержености на федеральном уровне будут совпадать с провинциальными, но все же.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 11:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

на федеральном уровне я предпочитаю одну партию, а на провинциальном - совсем другую.
Mitridat, можно подробней? А то я автоматом за "Партию Харпера, силу народную" независимо от уровней, а там, вероятно, всё сложней?

При том, что "ценности совпадают", на федеральном и провинциальном уровне сильно отличается их реализация.

Федеральные либералы в последние годы себя как-то особо не проявили с хорошей стороны. Наоборот, в партии пышным цветом цветёт кумовство, и Джастин Трюдо ничем особо не отметился, кроме родства с популярным премьером. Тогда как Харпер развернул борьбу с коррупцией в собственных же рядах (обычно политики воюют с чужой коррупцией, прощая себя, любимых), и за это ему большой зачёт. Ещё два больших плюса Харперу - его позиция по Израилю и Украине (среди известных либералов, как известно, числятся оттавские профессора, получающие гранты от пропутинских или пропалестинских организаций, оттуда и их внешнеполитическая идеология).

Что касается провинциального уровня, то тут наоборот. При всех недостатках, что накопили либералы за период своего долгого правления - такого "простого", очень мягко говоря, парня, как Тим Худак, надо ещё поискать, и программа вполне ему под стать. Когда он рассказывает, как собирается сбалансировать бюджет - я вспоминаю того украинского олигарха, который, прихватизировав пивной завод, первым делом потребовал очистить чаны от плесени. Не знал бедный, что именно она обеспечивала пиву брожение и вкус.

Позиция НДП меня заведомо не интересует - не моя классово-социальная группа. Зелёные несколько аморфны, потому и голосов мало, но если будут позубастее - так буду голосовать за них, как только получу канадский паспорт.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Ursego888

  #6     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 12:00
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Когда он рассказывает, как собирается сбалансировать бюджет - я вспоминаю того украинского олигарха, который, прихватизировав пивной завод, первым делом потребовал очистить чаны от плесени.
Возможно, но сама направленность и жизнь помогут простому парню, да и специалисты на это имеются. Когда же направленность тратить с шиком, то и результаты - соответствующие. Почему-то Вы назвали их очень мягким словом "недостатки" - неплохо так миллиардные недостатки.

  #7     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 12:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зелёные несколько аморфны, потому и голосов мало, но если будут позубастее - так буду голосовать за них, как только получу канадский паспорт.


У вас они осмысленные? Наши левее НДП, Ленина и Че Гевары сложенных вместе и помноженных на Фиделя Кастро.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 12:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

А то я автоматом за "Партию Харпера, силу народную" независимо от уровней, а там, вероятно, всё сложней?


Медвед, давай за пиратов. А ?
Я то не могу голосовать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 15:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
`Ну а моя семья с 1997-го впервые не пойдет на выборы.Мы всегда голосовали за консерваторов,которые по большому счету те же либералы,но просто правее никого нет. :mrgreen:
Харпер с момента избрания был моим самым уважаемым политиком и тем сильнее я в нем разочаровался в связи с последними событиями.И не важно,что он занял откровенно проукраинскую позицию,это его право,но он сделал это на следующий день или в тот же день после переворота еще не зная кто и что.И побежал дарить деньги канадских налогоплатильщиков кучке воров.Канада всегда держалась позиции нейтралитета в международной политике и сейчас выглядит не лучшим образом в глазах многих людей.Даже американцы более сдержаны в своих оценках ситуации.Не знаю,что на него нашло,но не думаю что он сделал правильное решение.Ну что ж,он приобрел себе голоса одной стороны и потерял голоса другой.Если что,то я не за Россию-Путина,мне это по барабану,если бы он рвал задницу за них,то меня это так же возмутило бы.Ну,а за либералов-ндпистов голосовать не могу,я человек правых взглядов.

  #10     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 15:27
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И побежал дарить деньги канадских налогоплатильщиков

Ну, денег он не так много подарил. 200 миллионов он, кажется, отвалил с барского плеча?

Даже американцы более сдержаны в своих оценках ситуации.

Такое впечатление, что Канада, поскольку имеет наименьшее количество связей с России, то её выбрали в качестве основного критика России. Например, Англия и Германия ведут себя куда осторожнее, поскольку гораздо больше зависят от России и российского капитала.
Потом, говорят, ему нужны голоса украинских избирателей в Канаде. А украинцев тут одним местом ешь.

Но, как выше заметили, консерваторы федерального уровня и провинциального уровня - это не совсем одно и то же.
shit happens

  #11     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 15:32
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну, денег он не так много подарил. 200 миллионов он, кажется, отвалил с барского плеча?

А это мало? :_yikes_: У нас тут столько в Торонто на сабвей найти не могут,а мы олигархам на Украине дворцы оплачиваем.

  #12     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 15:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю,что на него нашло,но не думаю что он сделал правильное решение.Ну что ж,он приобрел себе голоса одной стороны и потерял голоса другой


Ashkenaz, тут все дело в том как именно голоса/этнические группы распределяются по округам. Конечно, такие шаги теряют голоса и привлекают голоса, НО: в уйме округов консерватопры проиграли прошлые выборы с очень небольшим отрывом, и в этих округах много украинских иммигрантов. Перетягивание их на свою сторону, даже если их не очень много в масштабе страны, качнет целые округа к консерваторам. Левередж, ю ноу... :) Эти ребята умеют считать такие вещи гораздо лучше чем нам отсюда кажется, и информация по разбивке демографики по округам у них гигантская. Я с ней работал на двух выборах, очень впечатляюще. Вот детали:

http://www.canada.com/Ukrainians+Canada+could+game+changers+federal+election/9578956/story.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 16:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну политика грязное дело,так что нечего удивляться.Ну что ж,я думаю он обойдется и без моего голоса,а я обойдусь без голосования.

  #14     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 16:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Первое правило политики: чтобы осуществлять свои планы, надо быть избранным. Так что да, чистой политики быть не может по определению... :)

Это почти всегда выбор меньшего из зол. Для меня лично: глядя на Трюдо или Мулькара, сколько Харперу надо потратить чтобы избраться, столько пусть тратит - с любым из тех гораздо хуже будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 05 Jun 2014, 17:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Согласен на 100%,он конечно лучший из всего предложенного.Но тем не менее моя семья и всех кого я знаю голосовать не пойдут.

  #16     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 06 Jun 2014, 06:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

СГОВОРИЛИСЬ С ПОЛИЦИЕЙ?

Лидер онтарийских консерваторов Тим Худак предполагает, что либералы заключили некую сделку с ассоциацией полиции Онтарио, пообещав нечто полицейскому профсоюзу в обмен на поддержку во время выборов 12 июня.
Президент профсоюза Джим Кристи заявил, что его организация не выступает против консерваторов и не рекламирует ни либералов, ни новых демократов. Полицейский профсоюз просто не хочет видеть Тима Худака премьером провинции.
Однако, выступая сегодня в Оттаве, Тим Худак напомнил о статье в газете «NationalPost», тоже предположившей, что полицейсский профсоюз старается помочь либералам победить на выборах.
Худак говорит, что он обеспокоен обещаниями либералов, которые они дали полиции в обмен на рекламу против тори.
Премьер Катлин Уинн сказала, что понятия об этом не имеет. Сама же онтарийская полиция (TheOntarioProvincialPolice) утверждает, что никоим образом не поддерживает кампанию своего профсоюза.

http://www.russianweak.ca/

  #17     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 06 Jun 2014, 08:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

Лидер онтарийских консерваторов Тим Худак


Только я не могу правильно читать его фамилию ? То "Й" то "М" мерещится :_cheshet_repu_:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 06 Jun 2014, 08:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Ursego:
Лидер онтарийских консерваторов Тим Худак


Только я не могу правильно читать его фамилию ? То "Й" то "М" мерещится


"И ведь главное, знаю отлично я
Как они произносятся..." (с)

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 06 Jun 2014, 09:05
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я пока жену послал голосовать. Сам не решаюсь.
shit happens

  #20     Выборы в Онтарио 12 июня 2014
Сообщение 06 Jun 2014, 09:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

Если я не один такой. То надо бы ему фамилие (Copyright кот Матроскин) поменять.
А то с русскоязычным электоратом беда.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии