Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 13729

Кризис среднего возраста


Общение "без галстука"

Кризис среднего возраста

У меня был, но прошёл
2
11%
Я сейчас в нём
8
42%
У меня он ещё впереди
1
5%
У меня нет и (надеюсь / уверен что) не будет
4
21%
А что это такое?
4
21%
 
Всего голосов : 19

  #121
Сообщение 10 Jun 2014, 11:27
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Реальную диагностируемую депрессию очень часто сопровождает бессоница.

так то ж, реальную депрессию, а депресняк - это совсем другое, от него много чего помогает... в том числе и сон... в том числе и в компании... в том числе и после покатушек в красном кабриолете :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #122     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 11:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
в красном кабриолете


Пардон... в красном СПОРТИВНОМ кабриолете. Нам, любителям кризиса среднего возраста, абы какой не подойдет, за вами не проследишь - вы нам Себринг какой-нибудь подсунете, или там Битл. У нас кризис один, мы его ценим, лелеем и на мелочи расходовать не можем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 12:18
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кабриолетами тут балуются, я заметил, опять-таки пенсионеры. Путешествуют, балуются кабриолетами - и даже в парках типа Диснейленда я встречал немало пенсионеров. Из чего я делаю вывод, что человек вначале взрослеет, (потом подсаживается на антидепрессанты?), а потом впадает обратно в детство: кабриолеты, диснейленды.
shit happens

  #124     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 12:22
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а депресняк - это совсем другое, от него много чего помогает... в том числе и сон... в том числе и в компании... в том числе и после покатушек в красном кабриолете :)

Не, сон - король антидепрессантов. Никакой кабриолет и никакая шумная ватага пьяных друзей не поможет. По крайней в мере на двух старших этапах человеческого развития (по классике: 1 этап: когда ночь бухаешь и кувыркаешься, на утро как огурчик; 2 этап: ночь бухаешь и кувыркаешься, на утро весь помятый; 3 этап: ночью не бухаешь и спишь спокойно - на утро всё равно помятый). Годами накопившийся sleep deprivation - надо лечить сном.
shit happens

  #125     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 12:27
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Реальную диагностируемую депрессию очень часто сопровождает бессоница.

Ну и "нереальную" тоже сопровождает бессонница. Бессонница, как я понял, это тоже нормальное дело. Человек, у которого недостаточно физических упражнений, свежего воздуха и отдыха, и который сидит с утра до вечера воткнувшись в разного рода сверкающие экраны - монитор в офисе, комп или ТВ дома, у которого накапливается напряжение в мышцах спины, шеи и т.п. - а таких сейчас пруд пруди, спит скверно. И не высыпается. А не высыпается - значит, чувствует себя хуже. А чувствует себя хуже - значит, ещё хуже спит. Ещё меньше высыпается. Теперь накопи несколько годков в таком цикле - вот тебе и депресняк, или депрессия, кому как нравится.
shit happens

  #126     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 12:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Ну и "нереальную" тоже сопровождает бессонница. Бессонница, как я понял, это тоже нормальное дело. Человек, у которого недостаточно физических упражнений, свежего воздуха и отдыха, и который сидит с утра до вечера воткнувшись в разного рода сверкающие экраны - монитор в офисе, комп или ТВ дома, у которого накапливается напряжение в мышцах спины, шеи и т.п. - а таких сейчас пруд пруди, спит скверно. И не высыпается. А не высыпается - значит, чувствует себя хуже. А чувствует себя хуже - значит, ещё хуже спит. Ещё меньше высыпается. Теперь накопи несколько годков в таком цикле - вот тебе и депресняк, или депрессия, кому как нравится.

Есть мнение, что депрессия вовсе не так безобидна, это не только накопившиеся годами усталость и недосыпание (хотя и это тоже), и не только недостаток свежего воздуха и эндорфинов из-за малоподвижного образа жизни, следствием всего этого комплекса является нарушение химического состава в головном мозге, что и провоцирует и депрессию, и бессонницу. А поскольку выйти из этого круга нереально без серьезных потерь для здоровья, доктора приписывают антидепрессанты. Отсюда и миф о том, что половина североамериканцев сидит на антидепрессантах. :) А вообще-то это личное дело каждого - хочешь, сиди на них всю жизнь, не хочешь - меняй образ жизни и привычки. Поинт только в том, что одной сменой образа жизни из депрессии не выйти. Хоть на красном спортивном кабриолете, хоть без него. :)

  #127     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хоть на красном спортивном кабриолете, хоть без него. :)


Не, ну просто хулиганы зрения лишаютпоследний экскюз для 2-х 18-летних любовниц из-под ног выдергивают... :_vot_chert_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #128     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

экскюз для 2-х

Откуда уже две ? Вроде количество не ограничивалось.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #129     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Не, ну просто хулиганы зрения лишаютпоследний экскюз для 2-х 18-летних любовниц из-под ног выдергивают...

Вот я для мужа сваво повторяю такую фразу:"Сильно ты дурень старый нужен молодым девочкам". :)))

  #130     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Откуда уже две ? Вроде количество не ограничивалось

Аппетиты растут по мере возникновения фантазий на тему преодоления кризиса среднего возраста. :)

  #131     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Проклятый склероз!"

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #132     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот я для мужа сваво повторяю такую фразу:"Сильно ты дурень старый нужен молодым девочкам". :)))


УПС!! Жена, и ты здесь, на форуме??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #133     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 13:39
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.


Кто же только не оттоптался на истории про разбуженного Герцена...

Все ценные люди России, все нужные ей люди - все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые - нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариной и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал. А честные современники Онегина "между лафитом и клико" (заметьте: "между лафитом и клико"!) тем временем рождали "мятежную науку" и декабризм... А когда они, наконец, разбудили Герцена...
- Как же! Разбудишь его, вашего Герцена! - рявкнул вдруг кто-то с правой стороны. Мы все вздрогнули и повернулись направо. Это рявкал Амур в коверкотовом пальто. - Ему еще в Храпунове надо было выходить, этому Герцену, а он все едет, собака!..

Вен.Ерофеев, Москва-Петушки
shit happens

  #134     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 14:03
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот я для мужа сваво повторяю такую фразу:"Сильно ты дурень старый нужен молодым девочкам". :)))

хм... что-то эта метода мне сомнительна... боюсь, не сработает она в качестве превентивной меры (кто ж в таком вопросе жене поверит? - пойдёт проверять :)), да и в качестве терапии... так, ведь, можно в депрессию вогнать, даже если её первоначально и не наблюдалось, самой потом и расхлёбывать...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #135     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 14:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

УПС!! Жена, и ты здесь, на форуме??

Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нет-нет-нет (с.)

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #136     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 14:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

не сработает она в качестве превентивной меры

Так то ж не превентивная мера, а сермяжная правда жизни. :)

  #137     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 14:38
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
УПС!! Жена, и ты здесь, на форуме??

Слушайте, я не узнаю вас в гриме.

надо же, уже вторая пара выявила супруга на форуме - первая, если правильно помню, - Ashkenaz и oskark :))
как тесен мир! :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888Ashkenazmotek

  #138     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 17:03
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не сработает она в качестве превентивной меры

Так то ж не превентивная мера, а сермяжная правда жизни. :)

Ursego и правила канадского этикета предписывают заворачивать правду, тем более сермяжную, в "сендвич" _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #139     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 18:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Хорошая борьба с депресняком - это сон. Мы живём в мире где люди всё меньше спят, т.е. у них всё меньше времени на сон - sleep deprivation. А хронический недосып выливается в недовольство всем и вся и усилением всевозможных кризисов начального, среднего и старшего возрастов.
Если ты себя хорошо физически чувствуешь + высыпаешься -> то депрессии уже сложнее к тебе подобраться. А если нет, то тут депресняки на тебя и набрасываются.



как мне так видится некоторая "неразбериха " , где перепутались причина-следствие -способы борьбы.
я себя к поборникам и сторонникам лечиться всегда и ото всего не причисляю , но если позволите :

1. сон помогает возможно в борьбе с депрессией ,но лишь в виде профилактической меры , т.е. если депрессия уже диагносцирована ,то сон ,а точнее его нарушения обычно идут в списке симптомов. при депрессии люди сначала спят меньше чем им надо для восстановления сил , а потом и вовсе "теряют покой и сон ". И само по себе от этого избавиться не получается . Без сна ослабление физически ,позволяет усугубиться депрессии.

2. Если вы спите нормально ,чувствуете себя нормально , находитесь в хорошей физической форме ,выносливы , продуктивны в труде , если вас ничто не беспокоит и
НА ВАС НЕ ЖАЛУЮТСЯ близкие люди , то скорее всего - вы здоровы и лечиться таки нет необходимости. В противном случае - если организM стал более восприимчивым к различным хворобам ,то и от депрессии он не застрахован .
Если болезнь диагносцирована и положительной динамики без вмешательства не наступает ,то следует прислушаться и приступить к лечению (не сном и здоровым питанием ) , в противном случае имеем дело с запущенными случаями ,которые плохо поддаются коррекции.

3. Относительно широкое применение антидепрессантов еще объясняется тем, что по сравнению с известными нам стереотипами медицина и фармакология ушли далеко вперед и препараты стали безопаснее ,не дают побочных эффектов типа изменения персоналии, привыкания и припадков ярости в периоды ремиссий ... они безопасны буквально на уровне аспирина и витаминов :). Люди не теряют ни трудоспособность ни персоналитет , так почему надо чтобы они "сами справлялись" дедовскими методами со своими недугами , когда им реально можно помочь?

Главное своевременно поставленный четкий диагноз . А далее дело техники . Или гробовщиков : :mrgreen:

  #140     Кризис среднего возраста
Сообщение 10 Jun 2014, 19:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
надо же, уже вторая пара выявила супруга на форуме


Не... не она. Пошел и пристально глядя в глаза голосом Пуговкина сказал "Иннокентий Смоктуновский!" Судя по взгляду "Так и знала, окончательно крыша поехала" и участливому "ну да, он, он самый, ты только не волнуйся," нащупывая за спиной 9-1-1 на телефоне, не она.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии