Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 13671

Кризис среднего возраста


Общение "без галстука"

Кризис среднего возраста

У меня был, но прошёл
2
11%
Я сейчас в нём
8
42%
У меня он ещё впереди
1
5%
У меня нет и (надеюсь / уверен что) не будет
4
21%
А что это такое?
4
21%
 
Всего голосов : 19

  #21
Сообщение 07 Jun 2014, 12:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, живы? лучше всё-таки wishlist, если что - всегда можно сказать: дорогая, ты меня не так поняла... (ну если в голосе дорогой что-то недоброе почудится)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Кризис среднего возраста
Сообщение 07 Jun 2014, 12:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если вам подарили не то, о чём вы мечтали, значит, в следующий раз мечтать надо гораздо громче.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Кризис среднего возраста
Сообщение 07 Jun 2014, 14:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В последний момент инстинкт самосохранения сработал... Вышел на кухню, повторил про себя заготовленный текст, оценил пути к отступлению, вдохнул поглубже, открыл рот... и тут он сработал. Закрыл рот, молча взял мусорное ведро, вынес... Теперь надо придумать на фига я пустое ведро выносил. Ну это меньшее из зол, сошлюсь на ранний Альцхаймер.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Кризис среднего возраста
Сообщение 07 Jun 2014, 20:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Про красный мустанг был прекрасный фильм, назывался U-turn

А про кризис среднего возраста не менее прекрасный American Beauty :)

  #25     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 05:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Показался интересным взгляд женщины на кризис среднего возраста у мужчин. http://www.7ya.ru/article/Krizis-srednego-vozrasta-kogda-muzhchina-rushit-vse-Chto-delat/

  #26     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 07:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Пережила кризис среднего возраста в 35. Много "нарубила дров". Вывод, не стоит спешить менять жизнь по крупному. Надо хотя бы на год взять передышку с выводами. Может быть стоит менять жизнь не кардинально: поменять работу, убрать из жизни общение с негативными людьми. Сконцентрироваться на приятном, на том, что доставляет удовольствия, без крайних мер ( поход налево), есть же спорт, физкультура, танцы, йога и много всего адреналинового, как прыжки с парашютом, дайвинг, мотоспорт, альпинизм, ледолазанье. Короче отвлечь интенсивную работу мозга от проблемы копания в себе, семье на "ноги", как раз то, о чем можно бы было сказать: "дурная голова ногам покоя не дает." Лучше пусть не дает покоя ногам, чем разрушит семью и жизнь. Ведь кризис среднего возраста сродни болезни. У меня "переключиться"не сработало. Захотелось изменить свою жизнь полностью. Но часть моих друзей прошло через испытание кризисом среднего возраста с моей помощью. Но чужим всегда проще советовать, чем самой следовать своим советам. И в заключение, диагностировав кризис среднего возрата, надо по возможности убрать все отягчающие обстоятельства: негатив в общении, неприятные занятия и неприятную работу. Заменить его на общение только с приятными людьми, делать то, что нравится больше всего и постараться видеть только позитивное, что есть каждый день в жизни, и не отказывать себе в этом. (Это можно прокоментировать, что и "левое" общение с молодыми 20-летними девушками (юношами) - это ж положительный момент). Оно может и положительно, только заплатить можно высокую цену - разбитой семьей. Оно того стоит?
ИМХО. И негативного в большой разнице возраста больше чем позитивного, как выше уже было замечено, все ли уверены в себе настолько, связываясь с молодыми партнерами? Если в сексе даже все ОК, то никто не отменял разницу не только в возрасте, но и во взглядах на жизнь и многое, многое другое. Хотя я не исключаю и счастливых пар с большой разницей в возрасте как Кончаловский и Высоцкая, наверное цемент отношений это любовь, а не стремление доказать, что" я еще чего то могу".
Остается старый проверенный способ: прыгнуть с парашютом, пройти непроходимую ледовую стену замерзшего ледопада, купить спортивную машину,(хоть взять напрокат на 2 дня:)) уехать (улететь на вертолете) в глушь на Север или наоборот в джунгли и пожить дикой жизнью на природе. Каждому свое "лекарство". Все менее страшно, чем налево, и как следствие - потерять семью. Прыжок с моста, например, или обычная йога же помогают переключиться. Можно сказать, что это ж какие деньги потратятся на подобный уход от кризиса среднего возраста? А развод дешевле?
Изображение

  #27     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 16:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А про кризис среднего возраста не менее прекрасный American Beauty

я тут недавно осознала, что если бы мне было нужно назвать один любимый фильм - выбрала бы этот :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:02
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
American Beauty, да, замечательный фильмец.
shit happens

  #29     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:07
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Остается старый проверенный способ: прыгнуть с парашютом, пройти непроходимую ледовую стену замерзшего ледопада

Не всех наверно вдохновляет экстрим.
Хотя я бы вот подался на полгода в кругосветку. Вообще прикольно было бы хоть раз в жизни приехать в аэропорт и вместо обычного запланированного отдыха, купить билет в случайное направление, one-way, и улететь в неизведанное. :) У каждого, видимо, своё.
shit happens

  #30     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:08
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
купить спортивную машину,(хоть взять напрокат на 2 дня:))

Тяжелый опыт, кстати. Продуло уши (верх-то открытый), и сжёг пол-морды: едешь под палящим солнцем, да ещё и с ветерком - загар прилипает в момент. Непростая эта работа - водить кабриолеты. :)
shit happens

  #31     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:12
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не, в 25 еще рановато.

Я в 25 существенно сократил количество потребляемого алкоголя - перестал пить. Тут кризис и подкатил (правда, возможно, ещё не среднего возраста).
shit happens

  #32     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:17
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Попал в счастливые 'У меня нет и (надеюсь / уверен что) не будет' :-)
Даже не попал, а выбрал.

  #33     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:31
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
за несколько лет до кризиса среднего возраста начала новую жизнь ,переехав в Израиль. И все началось сначала : учеба ,работа по новой специальности ,изучение языка ,постоянные курсы усовершенствования . было ощущение ,что только начинаю жить ,поэтому никакого кризиса вроде И не ощутила. вывод- займитесь чем то новым в жизни ,поставьте новые цели И добивайтесь их. И почувствуете себя снова молодыми.

  #34     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 17:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Остается старый проверенный способ: прыгнуть с парашютом
Мужик всю жизнь мечтал прыгнуть с парашютом. Обзавёлся семьёй, разбогател и наконец-то решил осуществить мечту хотя-бы в зрелом возрасте. Заплатил кому надо, поднялся в воздух, прыгнул - а семья стоИт на поле, смотрит. Приземлился, а его жена говорит сыну:
- Вася, сбегай посмотри или папа дышит!
Вася возвращается и сообщает:
- Папа дышит, но возле него дышать невозможно!


Этот пост лайкнул(и) sagyWave_d

  #35     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 19:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А про кризис среднего возраста не менее прекрасный American Beauty

я тут недавно осознала, что если бы мне было нужно назвать один любимый фильм - выбрала бы этот :)

Фильм гениальный. :)

  #36     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 19:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Оффтоп:

Остается старый проверенный способ: прыгнуть с парашютом
Мужик всю жизнь мечтал прыгнуть с парашютом. Обзавёлся семьёй, разбогател и наконец-то решил осуществить мечту хотя-бы в зрелом возрасте. Заплатил кому надо, поднялся в воздух, прыгнул - а семья стоИт на поле, смотрит. Приземлился, а его жена говорит сыну:
- Вася, сбегай посмотри или папа дышит!
Вася возвращается и сообщает:
- Папа дышит, но возле него дышать невозможно!


Оффтоп:

:))) Смех смехом, но вчера в новостях показывали бабулю, которая полетела пилотом самолета в 102 года! _<_03_>_


  #37     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 19:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

продолжаем авиационную тему:
Пришли старик со старухой на аэродром. Подходят к летчику. Дед говорит: — Сынок, мы с бабкой столько лет уже живем, а никогда не летали. Покатай. Летчик отвечает: — Хорошо, прокатаю. Но с одним условием.Если закричишь от стpaха — платишь мне 100 баксов, идет? — Идет — согласился старый. Взлетели. Летчик как начал вытворять всякие пируэты в воздухе — и мертвую петлю, крен на одно крыло, резкое падение вниз и все такое — но старый молчал как рыба. Летчику это надоело, он посадил самолет и спрашивает старого:
- Скажи, дед, а был такой момент, когда ты чуть не закричал?
- Был.
- Какой?
- Когда бабка выпала ..

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) sagyWave_d

  #38     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 19:36
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
:))) Смех смехом, но вчера в новостях показывали бабулю, которая полетела пилотом самолета в 102 года!


Ни фига себе, у кого-то и в 102 года кризис среднего возраста не закончился! :)
shit happens

  #39     Кризис среднего возраста
Сообщение 08 Jun 2014, 20:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #40     Кризис среднего возраста
Сообщение 09 Jun 2014, 07:55
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кризис среднего возраста - это такой медленный процесс перехода от предвкушения что всё ещё впереди до осознания что всё уже позади.
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии