Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 333 Промотать вниз к быстрому ответу

Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 06 июн 2014, 13:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 24 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: Сегодня, 04:00

Но стоят они - кусаче. И даже с налогов не списать :( :( :( :( :(

Ну а если они предлагают "специальное" обучение, или как пожертвование.
То проидет без проблем
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#2     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 14:59
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 15 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 555 раз
Заход: 1 час 13 мин назад
Не пройдет. Пожертвования списываются только в том случае, если жертвующий не получает какой-либо выгоды от организации, которой он жертвует. Т.е., если у меня нет детей и я жертвую частной школе 5000 долларов (и при этом не договариваюсь, что, когда дети появятся, они будут там учиться бесплатно,) то тогда да, они вправе выдать мне квитанцию на пожертвование, по которой я смогу востребовать налоговый кредит. А вот если речь идет, что мои дети учатся в школе, а я плачу за обучение - то это уже пожертвованием не считается, и квитанцию они мне уже выдавать не в праве.

Мне в этом сезоне приходилось сталкиваться с семьями, которые обучали детей в специальной школе (даже, скорее - "продленке"), подтягивающей детей до уровня школьной программы. Тут есть лазейка, позволяющая списывать подобное обучение, как медицинский расход. Лазейка весьма призрачная, поскольку не факт, что именно это имелось в виду под "специальным обучением, призванным помочь лицам, страдающим немощями (infirmity) научиться справляться с повседневными задачами и вести достойный образ жизни". Но, коль скоро родители могли приложить справку врача, где указывалось, что налицо проблемы с развитием (аутизм, ADD и тому подобное) и, что подобное обучение необходимо - мы списывали обучение, как медицинский расход. (Заодно, предлагал родителям заполнить на ребенка форму T2201 - специальный налоговый кредит по инвалидности, чтобы у налогового ведомства не возникали лишние вопросы по поводу пятитысячных расходов на лечение.)

Еще одно исключение - религиозное образование, которое не считается получаемой выгодой и не дисквалифицирует плату за обучение, как пожертвование. Почему так - не знаю, скорее всего, какое-то исключение в законе, сделанное изначально для церковных воскресных школ, автоматически распространилось на все религиозные учебные заведения. Так или иначе, если обучать детей в религиозной школе, то плату за религиозные предметы можно списать, как пожертвование. А вот за все остальное - увы нет.

#3     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 15:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 24 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Сегодня, 04:00

Еще одно исключение - религиозное образование, которое не считается получаемой выгодой и не дисквалифицирует плату за обучение, как пожертвование.

Поэтому "джуика" проходит как пожертвование.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#4     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 20:34
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 10 часов 46 мин назад
А частные еврейские школы ведь нет?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#5     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 20:40
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Почему нет?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#6     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 20:41
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Наши дети учились в частной еврейской школе и мы подавали квитанции как чаритэбл донейшнз.
есть также и католические частные школы, и мусульманские. Все они идут так донейшнз в такс ретурне.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#7     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 июн 2014, 22:24
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Тольхо храните эти квитанции, налоговая любит такие donations проверять
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: