Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 912

Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 06 Jun 2014, 13:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Но стоят они - кусаче. И даже с налогов не списать :( :( :( :( :(


Ну а если они предлагают "специальное" обучение, или как пожертвование.
То проидет без проблем
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 14:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Не пройдет. Пожертвования списываются только в том случае, если жертвующий не получает какой-либо выгоды от организации, которой он жертвует. Т.е., если у меня нет детей и я жертвую частной школе 5000 долларов (и при этом не договариваюсь, что, когда дети появятся, они будут там учиться бесплатно,) то тогда да, они вправе выдать мне квитанцию на пожертвование, по которой я смогу востребовать налоговый кредит. А вот если речь идет, что мои дети учатся в школе, а я плачу за обучение - то это уже пожертвованием не считается, и квитанцию они мне уже выдавать не в праве.

Мне в этом сезоне приходилось сталкиваться с семьями, которые обучали детей в специальной школе (даже, скорее - "продленке"), подтягивающей детей до уровня школьной программы. Тут есть лазейка, позволяющая списывать подобное обучение, как медицинский расход. Лазейка весьма призрачная, поскольку не факт, что именно это имелось в виду под "специальным обучением, призванным помочь лицам, страдающим немощями (infirmity) научиться справляться с повседневными задачами и вести достойный образ жизни". Но, коль скоро родители могли приложить справку врача, где указывалось, что налицо проблемы с развитием (аутизм, ADD и тому подобное) и, что подобное обучение необходимо - мы списывали обучение, как медицинский расход. (Заодно, предлагал родителям заполнить на ребенка форму T2201 - специальный налоговый кредит по инвалидности, чтобы у налогового ведомства не возникали лишние вопросы по поводу пятитысячных расходов на лечение.)

Еще одно исключение - религиозное образование, которое не считается получаемой выгодой и не дисквалифицирует плату за обучение, как пожертвование. Почему так - не знаю, скорее всего, какое-то исключение в законе, сделанное изначально для церковных воскресных школ, автоматически распространилось на все религиозные учебные заведения. Так или иначе, если обучать детей в религиозной школе, то плату за религиозные предметы можно списать, как пожертвование. А вот за все остальное - увы нет.

  #3     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 15:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Еще одно исключение - религиозное образование, которое не считается получаемой выгодой и не дисквалифицирует плату за обучение, как пожертвование.

Поэтому "джуика" проходит как пожертвование.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 20:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А частные еврейские школы ведь нет?

  #5     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 20:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Почему нет?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 20:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наши дети учились в частной еврейской школе и мы подавали квитанции как чаритэбл донейшнз.
есть также и католические частные школы, и мусульманские. Все они идут так донейшнз в такс ретурне.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Можно ли списывать с налогов оплату частной школы?
Сообщение 06 Jun 2014, 22:24
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Тольхо храните эти квитанции, налоговая любит такие donations проверять

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron