Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 6761

Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?


Пищеблок форума

Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных (лягушек, улиток, собак и т.д.)?

Ни за что не попробую - даже представить противно!
11
50%
Как-то попробовал - мерзость, больше ни за что!
1
5%
Никогда не ел, но интересно попробовать.
1
5%
Никогда не ел, но интересно попробовать (но только морских и земноводных)
0
Голосов нет
Изредка ем
7
32%
Изредка ем (но только морских и земноводных)
2
9%
Ем регулярно
0
Голосов нет
Ем регулярно (но только морских и земноводных)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

  #1
Сообщение 02 Nov 2012, 22:55
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ursego:
leprechaun:
Вспомнил... Как-то путешествовали по Пиренеям. В деревне чуть южнее Андорры заехали пообедать в местный ресторанчик. Приносят нам меню. На двух языках. Кастильском (он же везде, кроме самой Испании, называется испанским) и каталанском. Ну че... пришлось совмещать метод научного тыка с тем, что знаем из итальянского (которому я сам себя немного учил, но потом забросил и почти все забыл), и тем, что в каталанском много слов, похожих на французские (пример, не из еды: по французски выход - sortie, по-испански - salida, по-каталански - sortida). По-английски, конечно, никто не говорил.

Итог: самый вкусный обед за все путешествие. :)
О, я тоже вспомнил... Как-то путешествовали по Финчу. Между Стиллз и Дафферин заехали пообедать во французский ресторанчик. Приносят нам меню. На двух языках. Французском и английском. Ну че... Ни хрена не поняли ни на одном! Пришлось совмещать метод научного тыка с тем, что знаем. По-русски, конечно, никто не говорил.

Итог: сам того не подозревая, нажрался улиток. Они, конечно, вкусные были, в чесночном соусе, но когда пришли домой и жена открыла мне глаза на правду, меня чуть наизнанку не вывернуло! :_mad_:
Интересно, что тебя от улиток так воротило. Мне, наоборот, было бы любопытно попробовать. Кальмары - те же улитки, только большие и толстые.

Лягушек я ел когда-то, совершенно не произвели впечатления - как курица. Но курица дешевле и мяса у неё больше.

Надеюсь, что ещё доведётся поесть жареных скорпионов и саранчу. Вряд ли они по вкусу сильно отличаются от раков и креветок - но ведь экзотика, блин!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 03 Nov 2012, 00:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Да, лягушки как курица на вкус совершенно, но нежнее! :)
Ой, да не дурите голову!

  #3     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 03 Nov 2012, 09:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Mitridat:
Интересно, что тебя от улиток так воротило. Мне, наоборот, было бы любопытно попробовать. Кальмары - те же улитки, только большие и толстые.
Это всё так с точки зрения научной классификации видов, но стигму, живущую внутри меня, ничем не перешибить. Помню, в ТНТ среди застывших обитателей мясного раздела пред наши очи предстали разделанные тушки кроликов, вызвав во мне отвращение - при том, что куриные тушки никаких эмоций не вызвали - ну, курятина, ну и что? В этом супере мы увидели также лягушачьи лапки (никак, китайцы под французов косят? Или наоборот?), которые отнюдь не вызвали моего кулинарного интереса - это если мягко сформулировать. Но совсем меня перекосило когда на одном из прилавков-холодильников наткнулся на небольшого размера черепах... И желание отведать морского ежа не возникло, а уж про медуз вообще молчу! Интересно, это я один такой чувствительный, или кто-то ещё никогда не возьмёт в рот мясо животного, употребление которого в пищу не является традиционным в местности, где он рос и где формировались гурманские пристрастия? Я хоть и понимаю, что одно животное не хуже и не лучше другого в этом плане (и скорей склонен согласиться с вегетарианцами, которые не понимают нас, трупоедов, вне зависимости от биологической классификации трупа), и всё дело в моих личных предрассудках, но осознание этого факта никак не влияет на моё несогласие полакомиться мясом черепахи, лягушки, кошки или собаки.

  #4     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 16:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что необычного Вы пробовали из еды и что хотели бы попробовать? Расскажите, пожалуйста.
:_reverence_:

  #5     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 18:30
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Лягушачьи лапки идут? Или для Канады это все же не так необычно...
Ой, да не дурите голову!

  #6     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 18:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Идут конечно.
И как это на вкус? Ге-то читала что на курицу похоже. Вы заранее знали что это или был сюрприз?

  #7     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 18:37
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Знал. Дело было в ресторане в Квебеке. И на вкус именно так и есть - как нежная мягкая курятина.
Ой, да не дурите голову!

  #8     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 18:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_spasibo_:

  #9     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 22:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я-ни за что!
От одних рассказов тошно становится. :_yikes_:

  #10     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat:
Ursego:
leprechaun:
Вспомнил... Как-то путешествовали по Пиренеям. В деревне чуть южнее Андорры заехали пообедать в местный ресторанчик. Приносят нам меню. На двух языках. Кастильском (он же везде, кроме самой Испании, называется испанским) и каталанском. Ну че... пришлось совмещать метод научного тыка с тем, что знаем из итальянского (которому я сам себя немного учил, но потом забросил и почти все забыл), и тем, что в каталанском много слов, похожих на французские (пример, не из еды: по французски выход - sortie, по-испански - salida, по-каталански - sortida). По-английски, конечно, никто не говорил.

Итог: самый вкусный обед за все путешествие. :)
О, я тоже вспомнил... Как-то путешествовали по Финчу. Между Стиллз и Дафферин заехали пообедать во французский ресторанчик. Приносят нам меню. На двух языках. Французском и английском. Ну че... Ни хрена не поняли ни на одном! Пришлось совмещать метод научного тыка с тем, что знаем. По-русски, конечно, никто не говорил.

Итог: сам того не подозревая, нажрался улиток. Они, конечно, вкусные были, в чесночном соусе, но когда пришли домой и жена открыла мне глаза на правду, меня чуть наизнанку не вывернуло! :_mad_:
Интересно, что тебя от улиток так воротило. Мне, наоборот, было бы любопытно попробовать. Кальмары - те же улитки, только большие и толстые.

Лягушек я ел когда-то, совершенно не произвели впечатления - как курица. Но курица дешевле и мяса у неё больше.

Надеюсь, что ещё доведётся поесть жареных скорпионов и саранчу. Вряд ли они по вкусу сильно отличаются от раков и креветок - но ведь экзотика, блин!


Надеюсь, что ещё доведётся поесть жареных скорпионов и саранчу.- Вы действительно этого хотите? :_ohmy_: :_yikes_:

  #11     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 01 Mar 2013, 22:31
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
ой нет, это точно не для меня. я вообще вегетарианка, но даже если бы и не была ею, то не рискнула бы такое пробовать.

  #12     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 13:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А я вот авантюрист в еде, люблю пробовать всякое новое. Кстати кролики, а также нутрии, всегда были (и есть) довольно распространены в России, Украине и некоторых других странах СНГ, там на рынках есть множество прилавков, где продают уже разделанных кроликов и нутрий. Помню в детсве мама часто тушила кролика в сметане, вкуснейшая вещь была! Ем также много рыбы и всевозможных морских гадов - креветки, мидии, кальмары, крабы, лобстеры, морские гребешки, устрицы, ну короче всё что только ни продаётся в пресловутом T&T :) Там же как-то купил лягушачьи лапки, приготовил, по вкусу и вправду напоминает курицу, но с едва уловимым специфическим привкусом, чем-то напоминающим рыбу. В T&T также продаются черепахи, разделанные и замороженные. Думал купить и приготовить черепаший суп. Нашёл пару рецептов, но там столько возни и столько ингредиентов входят, что мне показалось что эта черепаха там только для вида будет. Как-нибудь поищу другие рецепты. Ещё как-то ел конскую колбасу, чисто из конины. Не помню уже её вкуса, давно это было. Есть ещё много всякого, чего я пока не пробовал, но хотел бы. Как попробую, то сразу отпишусь :mrgreen:

  #13     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 13:48
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Hellhammer:
Ем также много рыбы и всевозможных морских гадов - креветки, мидии, кальмары, крабы, лобстеры, морские гребешки, устрицы, ну короче всё что только ни продаётся в пресловутом T&T :)


:_beer_:
Ой, да не дурите голову!

  #14     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интересно насколько мы все разные:)
Один раз мы были в Т$Т, на экскурсии, нам хватило:)

  #15     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А вот те из нас, кто вот этих странных зверей едят... Вы почему это делаете? От них польза какая-то особенная организму приходит или они вкусные необычайно?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #16     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
А вот те из нас, кто вот этих странных зверей едят... Вы почему это делаете? От них польза какая-то особенная организму приходит или они вкусные необычайно?

Ну я например просто авантюрист, как я уже писал выше, в том числе и в еде, мне просто интересно пробовать всё новое. Необычайный вкус или особенная польза это вряд ли, хотя например вкус рыбы (хорошей, свежей) и морепродуктов мне очень нравится :)

  #17     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
О, такой подход я уважаю!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #18     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я вот недавно перепелов купил (будете ржать, но в Seafood Depot) - вроде не такая уж и экзотика, даже полезны для здоровья - а всё равно: смотрю на эти мелкие трупики и чуть-ли не выворачивает... Стигмы - наше всё!

  #19     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ursego:
Стигмы - наше всё!

:_plus_one_:

  #20     Едите ли вы необычных для нашей кулинарии животных?
Сообщение 04 Mar 2013, 14:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интересно, те кто очень разнообразно питается, вы и в детстве новое пробовали, был хороший аппетит?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии