Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 1088

Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 07 Jun 2014, 20:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Сегодня ездили в Хай парк и с удивлением обнаружили, что цветочки в этом году не посажены. Что, совсем обнищали, все деньги на Форда и на выборы угрохали?
В туалеты зайти просто страшно, если есть ностальгия, советую посетить. :mrgreen:
Кто-нибудь знает что случилось?
Где вы любите гулять и кататься на велосипедах? Поделитесь ссылками на красивые парки, пожалуйста.

:_reverence_:

  #2     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 07 Jun 2014, 21:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Сегодня ездили в Хай парк и с удивлением обнаружили, что цветочки в этом году не посажены.
motek в этом году просто задержка.Сегодня сажали цветы везде.Дойдет и до Хай Парка.Ну и туалеты надеюсь уберут.Хороший парк рядом со мной,Сентениал парк.Я понял ,что вы в Этобико,так что это от вас недалеко.Там озеро посредине парка,можно и рыбу половить,если любители.

  #3     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 07 Jun 2014, 21:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У вас вроде бы нет канала. У нас есть канал Ридо с велосипедными дорожками вдоль него, есть Экспериментальная ферма с велосипедными дорожками, много дорожек проложено вдоль реки Оттава и в соседнем Гатино вдоль местных рек и ручейков. Ну а также в парках и по обочинам многих крупных дорог. В общем, велосипедистам просто рай.
http://www.capitalcyclingmap.ca/Ottawa-Gatineau-Cycling-Map.page
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 07 Jun 2014, 21:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Сегодня ездили в Хай парк и с удивлением обнаружили, что цветочки в этом году не посажены.
motek в этом году просто задержка.Сегодня сажали цветы везде.Дойдет и до Хай Парка.Ну и туалеты надеюсь уберут.Хороший парк рядом со мной,Сентениал парк.Я понял ,что вы в Этобико,так что это от вас недалеко.Там озеро посредине парка,можно и рыбу половить,если любители.

:_spasibo_:

Ой, спасибо большое, Вы меня очень обрадовали! Мы очень любим в Хай парке несколько мест с цветами, птицами и бабочками.
Мы не в Этобико, но с удовольствием посмотрим парк.

  #5     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 07 Jun 2014, 21:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мы не в Этобико, но с удовольствием посмотрим парк.

Я просто подумал,что раз вы в Хай Парке гуляете,то вы в Этобико.

  #6     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 07 Jun 2014, 21:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мы любим красивую природу, и очень желательны дорожки по которым можно кататься. Например, в птичьем парке хорошо кататься, но по красоте он очень уступает другим паркам.

Нет:) Просто ездим:)

  #7     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 08 Jun 2014, 02:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я живу рядом с парком, в двух минутах хотьбы. Только так и выживаю в мегаполисе. В парке 600 летние дубы, яблоневый сад, бывшая деревня, домики убрали, а сады оставили и приятно посидеть под тенью цветущих вишен или яблонь весной, река, родниковые ручьи в овраге. Где даже в 30 градусную жару прохладно. Склоны оврагов заросли орешником. В их зарослях сейчас поют соловьи. Я стараюсь каждый день начать с прогулки туда. Когда не жарко - бегаю. Зимой добавляются лыжи. Там можно с крутых склонов высокого берега Москвы реки слететь на параплане, а можно покататься на сноуборде . Если не лениво его пешком заносить вверх. На выходе стоят чуть ли не все лето индейцы поют и танцуют. Приятно. Иногда какой-нибудь чудак на пиле играет как на скрипке. Вчера был праздник какой то! Целый день стреляли из пушек, молодежь вся в костюмах гимназисток, медсестер времен первой мировой войны и солдаты царской армии и просто дамы в шляпках предреволюционного периода. Когда такие действа, мне там не очень нравится - много людей. Но вот в обычные дни там здорово. Путь к реке мимо сиреневых кустов, потом избушки и вокруг все в цветах. Круглый год начинается цветение с крокусов, потом тюльпаны прекрасные, потом все летние цветы по очереди до глубокой осени. И заканчивается цветение когда выпадет снег прямо на последние осенние цветы. Там столько много всего. Прошли тюльпаны, их выкапывают и сразу сажают новые летние и осенние цветы. С туалетами стационарными тоже нормально. Чистенько всегда. А в период массовых гуляний ставят будки. Вот в них наверное может быть и не очень чисто. Но я в них никогда не заходила. Не могу судить. Сейчас период цветения пионов. Очень красиво и аромат стоит вокруг пьянящий. Можно и просто погулять среди исторических памятников: семейный храм Ивана Грозного Храм Вознесения Красные Ворота, храм Казанской Божьей матери. Раньше мы туда ходили и лазали по Храму Вознесения. Можно было посидеть в каменном троне Ивана Грозного на втором этаже. Откуда он смотрел на бояр и гостей и на Москва реку. Все оставляли кареты у Москва реки и по крутому склону поднимались к нему пешком. Сейчас вход перекрыли. Ну это вероятно что б сохранить от вандалов. Может осилят реставрацию внутри. Там же охотничий домик Петра Первого. С юности это мои любимые места. Там же лежит Девий камень в Голосовом овраге. Туда испокон веков бездетные ходят с просьбой о детях, что б всевышний послал. На месте, где в Христианские времена появились церкви в дохристианские там были капища. В дубовой роще. Поэтому те 600 летние дубы, что сейчас там стоят, это правнуки дубов с древних славянских капищ. Motek мой любимый парк далековато от Торонто, но если вдруг когда судьба занесет в Москву, рекомендую его посетить. В любое время года там приятно бывать. Желательно не на крупные праздники типа Масленницы или как вчера был.
Изображение
Оффтоп:

пока не поняла как прятать фото каких больше одной, где то Миша писал, что больше одного фото нельзя ставить, не спрятав остальные. Но пока не нашла где это было и как это сделать, скрою в offtop.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Индейцы у входа:
Изображение
А это Девий Камень зимой:
Изображение
Я думала, что мне в моем возрасте можно не бояться последствий и седеть на камне... Оказалось камень работает независимо от возраста: посидела на Девьем камне называется и просто прибавилось еще 2 взрослых детей канадских. Поэтому прежде чем сесть на него, независимо верите - не верите всяким легендам, надо основательно подумать, а хотите ли вы прибавления детей в семье? :mrgreen:
Изображение
Семейных храм Ивана Грозного:
Изображение
Красные Ворота там же:
Изображение


  #8     Где вы любите гулять и кататься на велосипедах?
Сообщение 08 Jun 2014, 11:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

пока не поняла как прятать фото каких больше одной, где то Миша писал, что больше одного фото нельзя ставить, не спрятав остальные. Но пока не нашла где это было и как это сделать, скрою в offtop.
http://forumy.ca/rules/#rule1.11
Там речь о полноразмерных фотографиях, а не превьюшках.
Кстати, если навести мышку на кнопки бибикодов, то появятся всплывающие подсказки.


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron