Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Работа Resume, Cover Letter, LinkedIn Просмотров: 1862 Промотать вниз к быстрому ответу

LinkedIn - насколько важно?

Маркетинг себя, любимого
   Поделиться темой: 
Сообщение 15 июл 2015, 20:23
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Добавлю всех, кроме явных спамеров. Нексолько раз всего мне там писали любовные послания и я их забанила:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#22     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 15 июл 2015, 20:31
Canada, Nova Scotia
Стаж: 4 года 23 дня
Постов: 160
Лайкнули: 26 раз
Заход: 23 ноя 2016, 14:37
Ludmila Zuskin, Зачем забанила? Пусть бы писали:)))

Мне просто как то странно, предположим, свою подругу парикмахера там добавлять... При том, что я бухгалтер... Это ведь как бы профессиональная соц.сеть... А потом вот эту тему как почитаю, так и задумаюсь, а ну как кто то через моего знакомого айтишнега/повара/риелтора и так далее будет бухгалтера искать?! Потом вот еще что меня снова к размышлениям натолкнуло... Своих сотрудников я добавляю не задумываясь, ведь мы в одной фирме работаем или работали. Хотя ведь совсем не факт, что человек тоже с бухгалтерией связан... У меня в контактах есть и наши айтишники, и макретинг, и винные специалисты... :_cheshet_repu_:

#23     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 15 июл 2015, 20:52
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Смотря какая у тебя цель. Если только искать там новую работу, то нет смысла добавлять всех подряд может...
А если там знакомиться с потенциальными клиентами, то можно всех добавлять.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#24     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 15 июл 2015, 21:05
Canada, Nova Scotia
Стаж: 4 года 23 дня
Постов: 160
Лайкнули: 26 раз
Заход: 23 ноя 2016, 14:37
На данный момент клиентов у меня нет и в обозримом будущем не планируется:)

#25     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 15 июл 2015, 21:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9106
Лайкнули: 2624 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 2 часа 32 мин назад

Я добавляю всех, кто меня френдит, если они из Канады, френды по фейсбуку или из моей профессиональной области. Программистов из Индии и Китая сразу отшиваю - будут спрашивать могу ли я помочь переехать в Канаду.

#26     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 15 июл 2015, 21:56
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 28 дней
Постов: 1180
Лайкнули: 295 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 11 мин назад
Я добавляю всех кто просит. Явные спаммеры ни разу через линкедин не заходили.

По поводу любовных посланий, мне с женой одновременно от одной и той же женщины пришли одинаковые письма с предложением "стать хороше женой". При этом к моей жене обращались по имени - Оксана (то есть должны были сознавать к кому обращались) - но и ей тоже предлагали жениться.
Мы даже обсудили кандидатуру - не взять ли "младшей женой".

Этот пост лайкнул(и) Nankamotek

#27     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 07 ноя 2016, 08:41
Canada, Ontario
Стаж: 1 месяц 8 дней
Постов: 27
Лайкнули: 10 раз
СССР: Алма-Ата
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 дек 2016, 15:58
Добавляю только тех, кого знаю лично. Вообще этот сервис бесполезный. За долгие годы его существования мне ни один контракт не пришел через LI. Всегда работает только Монстр.
В моем окружении люди обновляют LI профиль только когда навострили лыжи с текущей работы.

И еще - всем тем кто всех френдит. Все что вы делаете, это даете свой контакт агентву по найму, которое работы вам не найдет, но обязательно посчитает вашу голову как lead, когда будет продавать себя другому, более крупному агентству.

#28     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 07 ноя 2016, 08:49
Ukraine
Стаж: 1 год 11 месяцев 6 дней
Постов: 28
Лайкнули: 3 раз
Заход: 26 ноя 2016, 12:00
мне напротив этот сервис дал много контактов и общения с рекрутерами, возможно потому что я айтишник (как говорят не айтишники :) )
... хорошо что Украина не Россия

#29     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 07 ноя 2016, 09:19
BSV Аватара пользователя
Russia
Стаж: 2 года 3 месяца 22 дня
Постов: 357
Лайкнули: 149 раз
Заход: 6 часов 9 мин назад
Как профессиональный рекрутер, конечно, имею на линкедине профиль и прокачиваю контакты.
Каждый второй Заказчик обязательно спрашивает, пользуюсь ли я им при поиске кандидатов. Бесполезно убеждать, что 95% из тех, кто там есть - есть на Хедхантере, но с более актуальной информацией... Хочет из Линкедина - да пожалуйста.
Но, по факту, эта сеть работает только для IT-рынка, потому что сеть эта - международная, для России - дорого, а в бесплатном варианте - мы, профессиональные кадровики, мало что видим, потому и не льется на российских кандидатов поток предложений.
Исключения есть, но мало.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

#30     LinkedIn - насколько важно?
Сообщение 07 ноя 2016, 09:31
Canada, Ontario
Стаж: 8 месяцев 17 дней
Постов: 745
Лайкнули: 292 раз
Заход: менее минуты назад
Имхо - бесполезно. Воркополис/монстер или ФБ куда результативнее с точки зрения имплоймента и нетворкинга.
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: