Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 13005

Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #181
Сообщение 13 Jun 2014, 14:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

as400, большое спасибо за ответ!
Если это как-то поможет в продвижении моего дела, учтите, пожалуйста, что я галактическая еврейка (или что-то вроде того... извините, только вчера слово начала учить - завтра буду помнить точнее)


У меня есть для вас другое предложение.
Галахическое еврейство дает "право на возвращение". Т. е на репатриацию в Израиль
Значит что мы делаем ? Правильно репатриируем вас туда. Там абсорбируем и т.д.
Путь получается уникальный. В отличии от тысяч неугомонных эмигрантов следующих по стандартному пути.

И опАньки. Имеем героического ученного на себе проводящего опаснеишй эксперимент.
Права на интернет публикации дарим Урсеге.
Права на книгу - всяким издательствам.
Ну и будем потихоньку сливать сериал или реалити-шоу.
Серии типа
"Gingema и министерство абсорбции"
"Gingema оживляет мертвое море"
"Gingema борется на форуме с очернителями Израиля"
"Gingema ......."

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #182     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 14:58
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

У меня есть для вас другое предложение.

Футболки с моим логотипом ещё на фабрике или уже поступили в открытую продажу?
as400, мне нравится ваш размах строителя пирамид...
Я подумаю, а вы пока поезжайте туда и создайте качественный миф обо мне - подготовьте моё пришествие, словом. Лет 5 хватит?

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #183     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
as400
Да и кстати для желающих

... Собственно вопрос: правильно ли понимаю, что "фан клуб Ашкеназа" не берёт с дам членские взносы? (а то оксюморон какой-то, ей богу)
Спасибо.

Gingema, мой Вам совет - поспешите! Запишитесь в члены клуба. Как я понимаю, место почетного председателя ОЦЕНОЧНОГО КОМИТЕТА по результатам работы САМОГО Ашкеназа не занято, срочно требуйте это место для себя.
Пока решается вопрос, советую "проштудировать" все доступные источники, начиная с анекдота о рабанит, объясняющей необходимость обрезания: "Ну во-первых это красиво!"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #184     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema, мой Вам совет - поспешите! Запишитесь в члены клуба.

хе, у меня уже своё дело - не слыхали? as400 на днях улетает в пустыню, подготавливать чудеса, которые я там буду являть миру лет через 5. Почему так долго? - хочу, чтобы было красиво.

Пока решается вопрос, советую "проштудировать" все доступные источники, начиная с анекдота о рабанит, объясняющей необходимость обрезания: "Ну во-первых это красиво!"

у меня и опыт есть по специальности - в мои 10 лет, во время летнего отдыха в западноукраинском селе помогала ветеренару кастрировать поросят. Magal, подскажите, писать об этом в резюме или лучше не стоит?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #185     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

Футболки с моим логотипом ещё на фабрике или уже поступили в открытую продажу?
as400, мне нравится ваш размах строителя пирамид...
Я подумаю, а вы пока поезжайте туда и создайте качественный миф обо мне - подготовьте моё пришествие, словом. Лет 5 хватит?


Футболки пока попридержим.
А вот зря право дело, очень зря отказываетесь.
Ну да ладно.
В общем хотите в подарок аттракцион "Ашкеназ на своей верной Бурилке - проскачет у вас на бэк ярде".

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #186     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

А вот зря право дело, очень зря отказываетесь.

Минуточку, кто отказывается? Вам там техзадание выше по подготовке моего пришествия... я думала, вы уже вещи пакуете и всё такое.

Вообще, вы какой-то ненадёжный, as400, планы часто меняете. Бурилку не заказывала, даже в подарок - предполагаю, что кто-то отказался в последний момент - не знаете куда девать? Дело только начали, а уже столько издержек...
Если в следующий раз ваше письмо будет не из Израиля, я перестану вас таки считать за делового человека. Чтобы работать на Гингему - это ещё надо заслужить!

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #187     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Серьезно помышляю о чтении одних оффтопов... они в последнее время куда интереснее многих онтопов...

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #188     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
у меня и опыт есть по специальности - в мои 10 лет, во время летнего отдыха в западноукраинском селе помогала ветеренару кастрировать поросят. Magal, подскажите, писать об этом в резюме или лучше не стоит?

Самое то!
Хотя, опыт кастрации бычков методом академика Амбарцумяна (двумя кирпичами, к сожалению, это на полном серьёзе), Вам бы не помешал.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #189     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 18:11
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Оффтоп:

Ну не хрена себе.Пока я мирно бурил дырки расширяя Йркдэле молл меня тут местным мессией выбрали?Кому бурить,кому обрезать?Спасибо за оказанное доверие,но моэль с меня хреновый,хотя могу попробовать,у меня своя шпаргалка есть.Ну а за все эти ништяки с моим именем я имею какой либо гешефт или это на общественных началах?Хотел предложить переименовать форум(посмертно),но я вроде еще не тороплюсь,а при жизни неудобно :mrgreen: .В общем думайте,что со мной делать,я уже согласен,да,я еще умею размножаться неплохо,на случай если кому такая экспертная помощь потребуется. _<_02_>_


  #190     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 18:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я вижу в иудаизме принципиальную разницу с другими религиями
Если бы тебе промыли череп другой разновидностью мракобесия (буддизмом, исламом, коммунизмом, сионизмом - примеров не счесть, на любой вкус), то ты бы видел и в нём принципиальную разницу с другими религиями. В той-же степени - ни больше, ни меньше.

реалистичность информации, в отличие от слепой веры в иррациональные истории
Это ТЫ говоришь??? :_vot_chert_:

Оффтоп:

А что если принять на форуме новый закон - три оффтопа подряд становятся темой топика, а обсуждавшийся в начале вопрос становится оффтопом?


  #191     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 18:29
olle Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Это ТЫ говоришь???


שבת שלום :-)

  #192     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:46
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если никто не против, напишу по теме.
Я себя всегда ощущала еврейкой. Причем по галахе - я русская (мамина мама русская, а остальные евреи). Но мне это не мешало, пока в Израиль не приехали.

Вопрос национальности всегда был на виду и обсуждался - в семье, в садике, в школе, во дворе.
Я до сих пор помню чувство ужаса, охватившее меня, пятилетнюю, когда я поняла, что я и моя семья - это эти самые ужасные евреи.
Наше еврейство пронизывало все наше существование, но это все было на культурно-этническом уровне. Религиозностью моя семья никогда не страдала. У нас был еврейский новый год и Песах. Других праздников не знали. Все родственники были похоронены на еврейском кладбище со звездами Давида и надписями на идише. Отец и все родственники его поколения и друзья говорили между собой на идише. Не очень понимаю, почему они не научили мое поколение.

У меня до сих пор вызывает чувство некоего омерзения, когда я вспоминаю, что любое упоминание знаменитого музыканта, ученого, шахматиста итд сопровождалось много значительными переглядками, мол - видишь, какие мы евреи особенные.
А также меня всегда раздражало презрительное звание "фонька", которое без разбору присуждалось любому не еврею.

Кем я себя ощущаю сейчас? Смесью еврейских и русских корней и опыта проживания в разных странах.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #193     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:58
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
презрительное звание "фонька"

Никогда не слышал,гой или шикса знаю,а фонька не слыхал.

  #194     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 20:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
в слове гой ,на самом деле нет ничего оскорбительного , оно как противовес иудею - в смысле не еврей .
А " фоньки" или "а-фонес" это презрительное , оскорбительное нсколько это вообще уместно ,когда речь идет о .национальностях .
Причем в наших краях применялось к славянским людям исключительно , никогда не доводилось слышать его употребления в отношении прибалтов или вообще кого-либо кроме русских-белорусов-украинцев . Возможно это лишь мое предположение , но откуда-то оно сформировалось и засело в моей голове .Значит не безосбновательно . Спросить мне сегодня уже некого.

  #195     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
в слове гой ,на самом деле нет ничего оскорбительного , оно как противовес иудею - в смысле не еврей .

а хохол - в смысле не русский, а москаль или кацап - в смысле не украинец :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #196     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

Минуточку, кто отказывается? Вам там техзадание выше по подготовке моего пришествия... я думала, вы уже вещи пакуете и всё такое.

Вообще, вы какой-то ненадёжный, as400, планы часто меняете. Бурилку не заказывала, даже в подарок - предполагаю, что кто-то отказался в последний момент - не знаете куда девать? Дело только начали, а уже столько издержек...
Если в следующий раз ваше письмо будет не из Израиля, я перестану вас таки считать за делового человека. Чтобы работать на Гингему - это ещё надо заслужить!


Gingema
Вот классика. Почему я не верю в партнерство. Еше не успели ничего сделать, а уже разборки.
Кто на кого работает,недоверие и претензии.

Ashkenaz
Конечно договоримся и с налогами решим

888
Я там чегои-то погорячился. Не мошенники, а Британско колумбииский филиал.

Ursego
Убери скальпель от моей шеи. Колется и метал холодный.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #197     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Вот классика. Почему я не верю в партнерство. Еше не успели ничего сделать, а уже разборки.Кто на кого работает,недоверие и претензии.

я верю в партнёрство, но не в данном конкретном случае :)
а кто на кого работает - тут 2х мнений быть не может _<_02_>_

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #198     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а хохол - в смысле не русский, а москаль или кацап - в смысле не украинец


Я к своему стыду совсем до недавнего времени понятия не имела что хохол - это оскорбительно и что украинцы себя так не называют оказывется .
А вот познакомилась с женшиной из Львова , она меня просветила и сказала что это очень неуважитально . Хотя я четко помню что в студенческие времена - сиречь 100 лет назад - украинка с моего курся сама себя называла хохлушкой. Я это слово придумать не могла ибо не нала его до того как с ней познакомилась.
А вот теперь оказывается выясняется что это сродни тому чтобы евреи себя сами жидами обзывали :)))

  #199     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

888
Я там чегои-то погорячился. Не мошенники, а Британско колумбииский филиал



Оффтоп:

Как хэдквортер скажет - филиал так филиал, мошенники так мошенники. Общее дело делаем!

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Оффтоп:

я верю в партнёрство, но не в данном конкретном случае :)
а кто на кого работает - тут 2х мнений быть не может


Увы, статистика сурова. Очень мало тех кто умудряется выжить и избежать проблем.
Навскидку из нескольких десятков примеров. Только 2 нормально работают. Есть еше одни, но у них слишком маленький срок совместной работы.

  Ох кто-то точно скальпель точит.  

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии