Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 1424

"Так мы, получается, лохи, откармливающие непонятно кого?" - жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1
Сообщение 13 Jun 2014, 06:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Найденный в Фейсбуке рассказ жительницы Крыма:
Вчера общалась с девушкой, приехавшей из Харькова. Меня до ужаса потрясла ее история. Приехала она не сама, а с детьми. Прибыла еще в марте, поселилась у добрых людей в Заозерном. Рассказывала о минах на материке, о том, что нет ни вещей, ни денег, ничего нет. На мой вопрос - работу вы искали? - ответ - нет, как я буду работать, если я не получила статус беженца. Но, в то же время сама рассказывает, что такого статуса ни ей, ни кому либо еще государство не даст. Говорила много о нацистах в Украине, о каких то побитых учителях в Харькове, о том, что оставляла своих детей дома с соседкой и бежала на баррикады Харькова, о том, что ее детям везде мерещятся мины. Запинаясь, рассказал что уезжать из Крыма никогда не будет, потому как ей противно окружение харьковчан. Но вот детей устроить в школу никак не может. Просила одного - внимание!!! - помощи людей, материальной помощи - не помощи государства, не помощи в получении работы, а именно бесплатной, безвозвратной помощи людей Евпатории. В списке: шампунь, мыло, зубная паста, вещи женской гигиены, порошок, еда, одежда. Закончив беседу я никак не могла понять - почему мне ее не жалко, почему мне не интересны эти проблемы - ответ пришел сам собой - мне, в моей жизни никто никогда ничего бесплатно не давал. Никто не даст моему ребенку еды, никто не даст мне одежду и средства гигиены. Так почему взрослая женщина 30 лет не думает - как ей заработать, а загорает на пляже? (загар скажу вам похлеще чем у туристов будет), почему ее не интересует как она дальше будет жить??? Почему человек, который жил в Харькове до марта рассказывает о каких то минах??? Разве там были военные действия??? Так мы все, евпаторийцы получается лохи, откармливающие непонятно кого??? Кто все эти люди, которым мы помогаем????

https://www.facebook.com/katya.vrublevskaya.7/posts/538094342963434

  #2     "Так мы, получается, лохи, откармливающие непонятно кого?" - жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины
Сообщение 13 Jun 2014, 08:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В Харькове бомбы? Смешно. Любительница пожить за чужой счет. Однозначно. Если есть дети, как не искать ЛЮБУЮ работу? А что она бежала в Крым? Разве она не знает, что в Круму и в лучшие времена не было работы? Из Крыма все бежали. Вот недавно ехала в Луганском поезде с Родины (из РФ, не с Украины) и разговаривала с проводником, он из Семфирополя, все родные там, а он с семьей переехал в Луганск в поисках хоть какой работы постоянной. И таких как он много. На материке многие Крымчане искали работу. А эта с материка и в Крым? А жилье она там как собирается покупать? В Харькове квартиры сейчас обесценились, а в Крыму всегда цены были заоблачные? Или она думает, что ей все обязаны? Сейчас много таких же беженцев и в Белгородской обл. Раньше они тупо приезжали на заработки, а сейчас они - беженцы. Не смешно?
Но как определить тех, кто реально бежал от бомбежек? Им конечно надо помогать. Из гуманизма, из человеколюбия! Всегда помогать реально кто из под бомбежки бежал! Но смотреть прописку. И помогать трудоустроиться. А в целом в приграничных областях люди замучены конкуренцией на рабочем рынке с украинскими рабочими. Уровень зарплат низок поэтому. Украинцы идут работать за любыеденьги у нас, и э
то злит местное население. И не могу сказать, что люди счастливы видеть еще больше людей с Украины. Как обеспечить всем трудовую занятость? Не будет работы, кушать надо каждый день, что будет? Вырастет криминагенная обстановка. Начнется воровство.
Но очень страшно ошибиться, а вдруг реально нуждающиеся, а им отказали в приюте? Вот эта дилема неразрешимая. Где те тритейские судьи, кто сможет определить: кто реально нуждается в приюте и защите, а кто банальные мошенники, спекулирующие на событиях и ищущие себе выгоду?

  #3     "Так мы, получается, лохи, откармливающие непонятно кого?" - жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины
Сообщение 17 Jul 2014, 23:32
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Знакомо. Военные издержки. Осмотрится и воровать начнёт. Когда в Крым без денег ездили? Эта зараза распространяется по всем странам и надо держать уши торчком, а доверять только тем, кто действительно ищет работу.

  #4     "Так мы, получается, лохи, откармливающие непонятно кого?" - жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины
Сообщение 22 Jul 2014, 14:53
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 31
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Jun 2015, 16:53
Мда... и что то не пойму, уже беженци не ИЗ Крыма едут, а В Крым...? Из Украины.....

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron