Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 15949

Почему не "приживаются" в Канаде?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 13 Jun 2014, 16:55
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Не знаю, что именно хочу от вас услышать, наверное, какие то домыслы или может у кого опыт есть таковой.

Эйфория от возможности подать документы и переехать помогала мне двигаться - нет, не застилала глаза, но помогала толкать этот воз, который ой как нелегок, особенно когда муж синхронно тянет его обратно) но не об этом.

Решила сегодня связаться с моей учительницей из универа, которая живет в Торонто уже 10 лет. Уехала туда с мужем и дочкой, там родила еще одну. Старшая великолепно устроилась. Младшей - 4 года. Муж так и не разговаривает по английски. Работает на стройке у русских. Она с великолепным английским работает официанткой в ресторане, как и в первый год приезда и вот только сейчас подучилась и получила что-то типа ESL teacher certificate - планирует пойти работать в учебный центр и в ресторане работать. Ей уже 40 лет примерно. Говорит, что никогда бы, если бы знала, не уехала, но возвращаться некуда и муж там держит.

Лирическое отступление - мой муж как раз играл за компом - валил каких-то зомби, а я разговаривала с ней по скайпу, так теперь разговор и игра прямо в одно слились) Общая суть думаю понятна - образование для детей - ужасное, ничему не учат, работу найти нереально, садики отвратительные, медицина убийственная, сверх-толерантность и т.д. Все, кто приехал в окружении - побыли год-два и уехали.

Вот почему люди не приживаются? Или как быстрее прижиться? И вообще дайте мне почитать истории про ваши переезды и обустройство в Канаде. :_thankspin_:

  #2     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 17:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
Нечего сказать!

  #3     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 18:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы знаете, из моего опыта...
Люди не приживаются, если у нет верной денежной стратегии эмиграции.
Семейный бюджет нужно распределить так, чтобы вначале все силы и деньги бросить на того, кто быстрее устроится по специальности и начнёт обеспечивать семью, чтобы потом другой выучил язык, получил все необходимые сертификаты и тоже стал бы работать по специальности. Не покупать дорогие машины, мебель, украшения, не ездить на Карибы и на родину и т.д.
Кроме того, нужно огромное желание преуспеть в жизни, амбиции.
Если муж не хочет ехать -- оставайтесь там, где вы сейчас. Нужно, чтобы он хотел этого, а не обвинял бы вас в своих неудачах. Если нет желания и воли к победе, то неудачи будут:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:18
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вот почему люди не приживаются? Или как быстрее прижиться?

Вы задали вопрос неправильной аудитории,здесь если вы еще не поняли как раз те кто довольно неплохо прижился.Ну может один я пролетарий,а остальные люди серьезные.Так что негатива вы тут не соберете,я бы вам дал адрес сайта,где народ друг другу за Канаду плачеться,да Миша заругает.А вообще,если нет желания бороться с самого начала,оставайтесь лучше дома,тут медом не намазано,пахать надо тяжело,чтобы подняться.

  #5     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

почему люди не приживаются?

По разным причинам. Как у классика - каждая несчастная семья несчастлива по-своему.:) На мой взгляд основная причина ментальная - снобизм. Отсюда и мифы про "образование для детей - ужасное, ничему не учат, работу найти нереально, садики отвратительные, медицина убийственная, сверх-толерантность"... На деле за всем этим стоит, наверное, простое нежелание понять и принять здешнюю жизнь. Я лично таких людей не знаю, я только читаю о них в Интернете, а в реальной жизни меня окружают, по счастью, совсем другие люди.

как быстрее прижиться?

Быть открытым к новизне и переменам, четко расставить цели и приоритеты, закусить удила, идти вперед и не оглядываться назад. Это если вкратце. :)

Ей уже 40 лет примерно

Ей не УЖЕ 40, а ЕЩЕ 40. :) Еще много чего можно успеть и добиться в жизни в этой стране, если не держаться 10 последних лет за работу официантки. :) Примеров таких масса.

  #6     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:35
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если оба супруга не согласны ехать - не делайте этого.
Иммиграция - процесс сложный.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Как то так:
But immigration is such a pain in the ass.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 Jun 2014, 22:25
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Или как быстрее прижиться?

в дополнении ко всему сказанному тут ,добавлю И то ,что тот ,кто решается на это ,должен ощущать ,что больше так жить ,как он жил до сих пор ,он уже не может И не хочет категорически ,И тем более не хочет ,чтобы его дети так жили.
то есть ,сначала он должен принять решение уехать оттуда , а потом уже решить куда.
а Канада ,по моему ,это хороший вариант ,не знаю ,я так чувствую ,хотя И там не живу. ,но люблю,люблю,люблю _<_05_>_

  #9     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 00:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
moirizar, мой муж как раз эмигрировал из Крыма. Начну с предистории эмиграции, КГУ, физик выше среднего уровня. Его отец ведущий физик в Украине и СССР, был вхож в дом товарища Брежнева в его детстве. Развал СССР, полный развал в экономике, на науку не просто забили, о ней забыли. Он с семьей по распределению попадает в Крым, там его бабушка жила, вроде немного проще, чем совсем на пустое место приехать... Работа и пол года не платят зарплату, потом выдают, но за эти деньги и месяц нельзя прожить. А дома семья. Часть коллег уходит в криминал и зарабатывает на валютных операциях, кого то кидают. Кого то кидают и кого из друзей сажают в тюрьму. Кого то уже в криминале убили! Кто то уходит работать на рынок... Он уходит работать на стройку и становится из ведущего физика каменщиком 5 разряда. Вобщем, он понимает, что все чему он учился этой стране не нужно. Он не хочет, что б его дети выросли, и стали получив одно из лучших образований, пошли б работать каменщиками на стройку. Он все деньги что есть делит пополам, половину оставляет жене с ребенком, она уезжает к родителям, на вторую покупает билет до Ванкувера и берет всего 1000 долларов с собой, летит в Канаду! Там никого! Ни друзей, ни родных. Помимо того, что он физик, он еще в Крыму в Крымэнерго поработал там с программированием. Нормальное образование дает человеку возможность научиться всему при его желании. Приехав в Ван он уже через месяц устроился программистом, уже в Канаде освоил еще 7 языков программирования. Снял какое то жилье. Кондо(квартиру вначале для себя) недорогую где то... Ему было плевать, где жить. Он все время работал, иногда выходил купить какой то еды. В первый же месяц он лишился фактически всей своей одежды, постирал все свои вещи с розовым полотенцем, и рубашки, футболки приобрели предательский розовый цвет. И денег нет на новый гардероб. Даже джинсы стали с розоватые. Смешно сейчас это все вспоминать.:))) Осталось пара темных вещей, на каких не был виден розовый цвет, вот в них он и ходил на собеседование к работодателям. Через год он смог уже вызвать свою семью и снять дом в хорошем районе. Первый год он прерывался от работы только что б поесть( если не забывал), и что б провалиться в сон. Он не ездил в отпуск, не ездил на Карибы. Никуда. Только работа и все время обучался чему то новому для себя. Через несколько лет купил дом в очень хорошем районе, взял ипотеку. Началась борьба с ипотекой, опять без отпуска - 9 лет. Район выбирался под лучшую школу для детей, где есть фрэнч эмишн. Оба ребенка его после школы поступили и одна уже закончила в UBC. Отдых - Раз за 20 лет в Канаде была Мексика. Раз Карибы Куба. А так он вместо отпуска мог взять себе иногда отдых в пятницу и съездить на рыбалку или в горы рядом с домом.
Т е для эмиграции должна быть мотивация и полная уверенность, что в этой стране закончив университет твои дети не пойдут в криминал, не пойдут работать на стройку! Это сильный стимул к работе успешной в Канаде!
Его жена приехала в Канаду на все готовое. Ей ни в Крыму, ни в Канаде не пришлось жить совсем плохо. У нее по большому счету не было никаких встрясок в жизни. Все тащил муж. Это на нем лежала ответственность накормить семью. И когда не платили зарплату в институте и когда переехал в Канаду. Он сидел с детьми и взял всю работу по дому на себя. Помимо этого он еще и работал программмистом из дома. Он очень уставал, но дал ей возможность получить образование в Канаде, что б ей не пришлось идти работать на стройку или официанткой...
Я иногда думаю,что тяжелая работ иногда очень полезна - прочищает мозг... Полезно наверное в своей жизни побыть чернорабочим хоть раз. Для меня такой встряской на всю жизнь был стройотряд в студенческие годы и работа штукатуром на стройке в том советском стройотряде. Очень прочищает мозг на предмет учиться хорошо, мотивация появляется стать успешным, что б никогда не попасть в шкуру такого вот штукатура - для меня это воспоминания сродни фильму ужасов...
Результат, муж успешно устроился в Канаде, сейчас он не программист. Его жена не видела трудностей. У нее не было стимулов к эмиграции, ей и в Крыму он исправно деньги приносил... И ей эмиграция была в тягость- она возвращается в Крым сейчас, продав их дом. Мужу эмиграция виделась как единственное спасение для его детей, ради их будущего! ( они ему сказали спасибо папа, что ты увез нас отттуда!) им нравится жизнь в Канаде они уже Канадцы: дочка из 22 лет жизни 20 там прожила а сын совсем канадец. Мой муж добился многого в Канаде. За ту работу, что он сейчас выполняет платят по 150$ в час. Конечно таких денег ему не платят, но если поставить цель, то можно наверное и на эту зарплату устроиться. Но мы пересмотрели с ним жизненные приоритеты. И у него и у меня уже есть определенный достаток, мы не хотим жить только ради работы и денег! Дети подросли, только жить для денег и работы достало! ( я тоже трудоголиком была, как и он)! Мы будем жить для себя. Возраст дает на это право! Не понятно сколько нам вобще осталось на эту самую "жизнь для себя. "
У меня нет такой мотивации сильной как у моего мужа - мне и здесь хорошо, у меня есть работа любимая, материальные блага для себя и детей, прекрасные друзья. И меня это пугает. Как я приживусь в Канаде без подобной мотивации, что была у мужа? У меня есть вероятность не прижиться там.
Вы из Крыма, вам проще с мотиваций: у мужа остались однокурсники в Крыму, как была там ass при Украине так и сейчас там такая же...:) другу его работающему в институте ни разу еще зарплату не заплатили со времени независимости! Кто то получает зарплату и в их институте, но он нюня, на нем деньги заканчиваются.:)))
Вам нечего терять, если сравнивать Крым с Канадой. В выигрыше жизнь в Канаде.
Мне есть, что терять. В Канаде уровень моей жизни ухудшится в сравнении с жизнью здесь. (Хотя мы уже купили дом с 5 спальнями и кабинетом, но это ничто в сравнению с психологическим комфортом.)
Здесь у меня есть имя, заслуги перед моей страной ( хоть и спортивные). В Канаде я стану никем, одной из миллионов эмигрантов с русским акцентом. Меня будут бояться, как всех русских, хоть я и не русская. Я все время буду это чувствовать. У меня меньше шанс прижиться в Канаде, чем у вас (крымчан). Маленькая мотивация , что есть у меня - быть рядом с любимым мужчиной. Превысит ли это негатив от смены комфортной среды обитания - не уверена. Но это пока есть любовь... А что будет если она пойдет на спад?
Резюмирую: главное при эмиграции - мотивация. Сильная мотивация.
Наш форум для меня модель того общества канадского, в которое я попаду: очень агрессивная среда для меня! Можно посмотреть на реакцию мою и моих оппонентов на меня в темах про Россия - Украина, о нападках латентных гомосеков на меня. Вобщем много есть о чем задуматься до эмиграции. И это виртуально! А вообразите все не на страницах форума, а в жизни. выдержу здесь, есть тогда надежда, что выдержу и в Канаде.

  #10     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 02:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну и добавлю, на примере форума, на одного неприятного человека, ( имхо для меня), приходится 10 очень интересных и приятных. Надо только научится видеть хорошее.:) оно так и в эмиграции: не зацикливаться на трудностях и неприятном. Находить хорошее. Радоваться этому хорошему. И все получится.
Я доверяю свою мужу, и скажу еще и его мнение. Его опыт больше чем у вашего учителя.
О медицине: она не навязчива в Канаде. Но дважды когда пришлось обратиться за помощью к канадским медикам, они отработали более чем на отлично. Первый раз его дочь едет к родственникам на Украину. Всего 5 дней там пробыла. Вернулась с высокой температурой и болью во всех мышцах и особенно в шее. Папа ее срочно отвез к врачу. Сделали анализ нашли какой то редкий вирус который селится в спинном мозге, и не обратись за помощью, то ей оставалось жить несколько дней всего. Как сказали врачи! Страшно подумать, что б было, если бы она обратилась к украинским или российским врачам! У нас всех заболевших не отправляют в вирусологическую лабораторию. Их вобще всего 2 у нас на всю Москву! А там это смогли диагностировать и вылечить... Это предел невообразимого: я тысячи раз и с детьми была на Украине, и никаких таких вирусов не подхватывали! А она раз за много лет и такое привезти! Может это и во Франкфурте она схватила, летела она Люфтганзой. Но факт, врачи там работают уж не в сравнении с нашими. Относительно хирургии тоже, опять же дочка сломала ногу, сложный перелом, со смещением. Поставили аппарат на ногу, разтяжки, спицы в кость и все- как новенькая. Т е не хуже наших отработали врачи.
Школы: вы выбираете место жительство под определенную школу и проблем не будет с обучением! Не заморачиваясь много скажу просто лучше найти школу с фрэнч эмишн, там программа позволит поступить после школы в университет . Да в Канаде не учат в таких объемах биологии, физике, химии как у нас. Но вот я закончила все с отличными оценками... Мне это сильно пригодилось в жизни? Это расширяет кругозор, но и только. Без этого можно жить.
Секс меньшинства и наркомания: за 20 лет жизни там мой муж их там видел может быть пару раз в жизни и то в даун тауне, куда нормальные люди редко заходят, ну студентов исключаю. И все! Это у нас тут пишут, если Гарвею или Розе поверить, то вся Канада это гомосеки и им сочувствующие. Это не соответствует действительности. Процент их там такой же как и в Украине или в России. Я с дочкой своей канадской ( мужниной) еду по Москве, отъехали от Савеловского вокзала и гей клуб, прямо посреди Москвы, дочка говорит: " А у нас в Канаде пишут, что у вас притесняют секс меньшинства, а у вас гей клуб чуть ли не в 10 минутах от Красной площади." Все везде одинаково с малыми нюансами.
Отношение канадцев к эмигрантам: когда коренной канадец слышит акцент и понимает, что вам нужна помощь, он будет более внимательно слушать и будет стараться понять вас. А если понял, то будет радоваться, что понял и сможет вам помочь. Канадцы очень добрые и интеллигентные. Они все сами эмигранты в каком то колене. Неэмигранты там одни индейцы. В Канаде это все понимают!
Финансовая составляющая: уровень цен на порядок отличается от Украины, и немного выше, чем в Москве! Налоги высокие. Но и зарплаты там такие, каких нет ни в России, ни на Украине! В Канаде выше.
О том, кто как прижился: Мы ведь и в России, и на Украине все заканчиваем одни и те же школы, институты. Все рождаемся голыми, ничего не имеющими. А потом в процессе жизни один добивается многого в жизни, а кто то с кем ты учился попадает на дно жизни и раздавлен неудачами. Это не зависит, в Канаде или на Украине живешь.
Я много думала, почему так бывает? Ведь всех нас учат одинаково, но кто то все преодолевает в жизни, а кого то жизнь раздавила?
Мое субъективное мнение: каждый человек сам решает какой будет его жизнь, его работа, религия, будут ли его окружать друзья или враги: каждый сам выбирает свой путь! Независимо от страны! Канада, Украина, Россия... Все только в ваших руках. Какие себе цели поставите: то и будет у вас в Канаде.

  #11     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 03:54
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Люди не приживаются, если у нет верной денежной стратегии эмиграции.
согласна полностью. с мужем, думаю, удастся все нормализовать, так как я уже вижу, что он готов к переменам, а мужчины же знаете, в основной массе, тяжелые на подъем. я уверена, что реализовав свою мечту, вернее цель на данный момент, он будет это видеть и подтянет и английский, так как желания работать у него хоть отбавляй)

  #12     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 03:56
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Вы задали вопрос неправильной аудитории,здесь если вы еще не поняли как раз те кто довольно неплохо прижился
нет-нет, мне и не хотелось горестных историй, так как вокруг себя я их вижу более, чем достаточно. в городе нашем всегда работы хватало, а люди ноют постоянно, что как же за 200 долларов работать не пойдут, лучше будут дома сидеть и ныть.
вот работать и хочется, даже пахать хочется, понимая, что за это будет счастье потом, а тут вижу, что паши не паши, все на одном месте топчемся.

  #13     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 03:58
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Ей не УЖЕ 40, а ЕЩЕ 40. :) Еще много чего можно успеть и добиться в жизни в этой стране, если не держаться 10 последних лет за работу официантки. :) Примеров таких масса.
вот то же самое мужу говорю, которому, как он говорит уже аж 41. а я ему говорю, а мне еще только 30 и я готова еще идти вперед. спасибо, вот еще раз ему покажу вашу фразу, а то на мои слова он пока не реагирует))

  #14     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 04:02
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
в дополнении ко всему сказанному тут ,добавлю И то ,что тот ,кто решается на это ,должен ощущать ,что больше так жить ,как он жил до сих пор ,он уже не может И не хочет категорически ,И тем более не хочет ,чтобы его дети так жили.
так и есть. у нас в разговоре также возник пример - мол приехала пара с двумя детьми - он работник газпрома, какая-то высокая должность, а она дочка судьи города, пожили 2 года работу не нашли и уехали. логично, некоторые наверное думают, что их там с руками и ногами заберут. вот я лично еще раз убедилась, что надо менять и ничего не оставлять тут, а то в таких случаях виу, что соблазн вернуться в свое насиженное болото намного выше.

  #15     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 07:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я иногда думаю,что тяжелая работ иногда очень полезна - прочищает мозг... Полезно наверное в своей жизни побыть чернорабочим хоть раз. Для меня такой встряской на всю жизнь был стройотряд в студенческие годы и работа штукатуром на стройке в том советском стройотряде. Очень прочищает мозг на предмет учиться хорошо, мотивация появляется стать успешным, что б никогда не попасть в шкуру такого вот штукатура - для меня это воспоминания сродни фильму ужасов...


Я тоже так думаю.
Мне родители в школе говорили:"Учись на отлично, а то придётся на заводе работать". И для меня это был пустой звук. Работают ведь и на заводе люди, думала я. Но училась:)
В универе у нас была 1 месяц летняя практика на заводе. Мы собирали "запорожцы" на конвейере:) И это было ужасно. В тот момент я поняла, что значит работать на заводе. Женщины там ругались матом и могли ударить тебя спокойно деталью от машины, если ты случайно не успела сделать свою операцию и машина уже продвинулась к их месту... Нас поселили в общежитии с тараканами напротив тюрьмы. Плюс ещё и ночные смены были. Ужас, ужас, одним словом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 08:11
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
НеПоследнийГерой, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ.
вот у меня были мысли вернуться на работу в КГУ, так как изменения в Крыму коснулись всех, но понимаю, что это только мысль, которую реализовывать не стоит)
немного не согласна в целом про Крым - у меня тут великолепная работа с зарплатой намного выше среднего и хорошее положение (правда была до событий - сейчас это вяло текущий бизнес), то есть в принципе есть тут работа и есть даже хорошая, просто надо добиваться - вот тут согласна, если тут не устроился, то не важно Канада, Россия, Украина или Европа - нигде не устроишься.
полностью согласна по поводу школы и обучения - помню, как ночами писала контрольные по физике и даже для всего класса, так как никто не мог понять ничего - а результат? вообще никакого. родители заставили идти в гуманитарий и те бессонные ночи только на здоровье сказались. из всего, что я прочитала - система образования от садика и до вышки - как раз то, что я хочу для своего ребенка, так как хочу не мальчика - флегму, поломанного школой с суицидальными мыслями (это конечно немного преувеличение), а здорового молодого человека, с желанием учиться.

  #17     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы тоже Крым любим. Но вернуться туда всегда можно. Опять же мой муж мне говорит, что Канада это наверное единственная страна, где не надо отказываться от своей Родины. Не надо ассимилироваться и стать 100% американцем. Можно жить в Канаде и горячо любить свою историческую. Где можно все лучшее взять и рассказывать своим детям, воспитывать в них национальную гордость и за Родину и за нацию свою. Но что то мне говорит, что вы захотите остаться. Вы ведь молодые - открыты к переменам. Мне тоже приятно начинать все с чистого листа. В Ванкувере наверное больше внимания украинской культуре уделяется, чем в том же Крыму. Друг моей дочери щотландец из Вана и он с детства занимается украинскими танцами. Вот посмотрите, как чудесно танцует он :

(вы еще не поняли главного, Канада это такая большая Украинская провинция. Шутка, но в каждой шутки есть доля шутки.)

Оффтоп:

Изображение


  #18     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
ИМХО, в ЛЮБОЙ стране вам придется доказывать, что вы что-то стоите. Причем на тамошнем языке и вмеру тамошних порядков. вам придется принять и согласиться с местными обычаями.
Скорее всего, начинать придется с самых низов. Я первое время крутил гайки, жена мыла полы. Это - нормально. Ненормально зацикливаться на этом. Ваше продвижение целиком и полностью зависит от вас.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #19     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 10:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нужно забыть каким большим человеком вы были в своей стране на первое время. Здесь это никому не интересно.

Подруга рассказывала про семью, которая вынуждена была срочно переехать сюда и мужу приходится здесь тракдрайвером работать (в своей стране у него был бизнес). Он жене покупает дорогие украшения, так как привык это делать на родине. А деньги им полезнее было бы потратить тут на более важные вещи, чем какие-то серёжки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2014, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вопрос Почему не "приживаются" в Канаде? как будто предполагает, что Канада - ну просто рай на земле (прямо как в песне Мэри Поппинс: "Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство, знать что я - идеал!"), и вообще уму не постижимо как кому-то может тут не нравиться. Между тем, Канада - часть нашего мира, который, увы, довольно говнист сам по себе. Да, если сравнивать с другими странами, то Канада - ещё ничего (я бы даже сказал - ого-го-го-го!), но всё-же люди, в неё едущие, часто видят в ней то, что хотят увидеть (а т.к. многое из этого "розового" списка - реальность, то они начинают верить в реальность всего списка).

Когда человек выбирает Канаду для жизни, то обычно действует несколько "сил". Самая мощная - это сила, выталкивающая из страны исхода. Если иммигрант едет не "куда", а "откуда", то отрицательные нюансы Канады не будут иметь большого значения, тем более что причина большинства их - не сама Канада как таковая (хоть и такие имеются, за примерами далеко ходить не надо), а то, что ты - новичок в этой канадской жизни. Вторая "сила" - выбор именно Канады (а не Австралии или США, например), но тут в большинстве случаев не столько осознанный выбор, сколько существование возможности въехать.

Так что нет ничего удивительного в том, что в относительно благополучной Канаде трудностей - более, чем хватает, а такого не бывает чтоб все были победителями. Среди моих знакомых в последнее время две семьи серьёзно собирались возвращаться, и я почему-то не поднимал брови от удивления (правда, хе-хе, и те и те в результате решили остаться в Канаде). Иммиграция, вживание в новую действительность - штука очень непростая, иные и в петлю лезут, так что возвратившиеся ещё легко отделались.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron