Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7764

Почему не "приживаются" в Канаде?

Быт, интересности, размышления...
   Поделиться темой: 
Сообщение 13 июн 2014, 16:55
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 3 года 3 месяца 22 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 мар 2017, 07:23
Не знаю, что именно хочу от вас услышать, наверное, какие то домыслы или может у кого опыт есть таковой.

Эйфория от возможности подать документы и переехать помогала мне двигаться - нет, не застилала глаза, но помогала толкать этот воз, который ой как нелегок, особенно когда муж синхронно тянет его обратно) но не об этом.

Решила сегодня связаться с моей учительницей из универа, которая живет в Торонто уже 10 лет. Уехала туда с мужем и дочкой, там родила еще одну. Старшая великолепно устроилась. Младшей - 4 года. Муж так и не разговаривает по английски. Работает на стройке у русских. Она с великолепным английским работает официанткой в ресторане, как и в первый год приезда и вот только сейчас подучилась и получила что-то типа ESL teacher certificate - планирует пойти работать в учебный центр и в ресторане работать. Ей уже 40 лет примерно. Говорит, что никогда бы, если бы знала, не уехала, но возвращаться некуда и муж там держит.

Лирическое отступление - мой муж как раз играл за компом - валил каких-то зомби, а я разговаривала с ней по скайпу, так теперь разговор и игра прямо в одно слились) Общая суть думаю понятна - образование для детей - ужасное, ничему не учат, работу найти нереально, садики отвратительные, медицина убийственная, сверх-толерантность и т.д. Все, кто приехал в окружении - побыли год-два и уехали.

Вот почему люди не приживаются? Или как быстрее прижиться? И вообще дайте мне почитать истории про ваши переезды и обустройство в Канаде. :_thankspin_:

#2     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 17:36
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 4 месяца 25 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 окт 2014, 06:44
Нечего сказать!

#3     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 18:36
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 4175
Лайкнули: 593 раз
Заход: 12 мар 2017, 12:43

Вы знаете, из моего опыта...
Люди не приживаются, если у нет верной денежной стратегии эмиграции.
Семейный бюджет нужно распределить так, чтобы вначале все силы и деньги бросить на того, кто быстрее устроится по специальности и начнёт обеспечивать семью, чтобы потом другой выучил язык, получил все необходимые сертификаты и тоже стал бы работать по специальности. Не покупать дорогие машины, мебель, украшения, не ездить на Карибы и на родину и т.д.
Кроме того, нужно огромное желание преуспеть в жизни, амбиции.
Если муж не хочет ехать -- оставайтесь там, где вы сейчас. Нужно, чтобы он хотел этого, а не обвинял бы вас в своих неудачах. Если нет желания и воли к победе, то неудачи будут:(
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#4     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 19:18
Стаж: 3 года 6 месяцев 4 дня
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Вот почему люди не приживаются? Или как быстрее прижиться?

Вы задали вопрос неправильной аудитории,здесь если вы еще не поняли как раз те кто довольно неплохо прижился.Ну может один я пролетарий,а остальные люди серьезные.Так что негатива вы тут не соберете,я бы вам дал адрес сайта,где народ друг другу за Канаду плачеться,да Миша заругает.А вообще,если нет желания бороться с самого начала,оставайтесь лучше дома,тут медом не намазано,пахать надо тяжело,чтобы подняться.

#5     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 19:26
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 544 раз
Заход: 05 июл 2017, 16:25

почему люди не приживаются?

По разным причинам. Как у классика - каждая несчастная семья несчастлива по-своему.:) На мой взгляд основная причина ментальная - снобизм. Отсюда и мифы про "образование для детей - ужасное, ничему не учат, работу найти нереально, садики отвратительные, медицина убийственная, сверх-толерантность"... На деле за всем этим стоит, наверное, простое нежелание понять и принять здешнюю жизнь. Я лично таких людей не знаю, я только читаю о них в Интернете, а в реальной жизни меня окружают, по счастью, совсем другие люди.

как быстрее прижиться?

Быть открытым к новизне и переменам, четко расставить цели и приоритеты, закусить удила, идти вперед и не оглядываться назад. Это если вкратце. :)

Ей уже 40 лет примерно

Ей не УЖЕ 40, а ЕЩЕ 40. :) Еще много чего можно успеть и добиться в жизни в этой стране, если не держаться 10 последних лет за работу официантки. :) Примеров таких масса.

#6     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 19:35
United States of America
Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 2563
Лайкнули: 685 раз
Заход: 19 май 2017, 00:21
Если оба супруга не согласны ехать - не делайте этого.
Иммиграция - процесс сложный.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#7     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 21:39
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 5 месяцев 19 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 983 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 42 мин назад

Как то так:
But immigration is such a pain in the ass.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#8     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 13 июн 2014, 22:25
United States of America
Стаж: 3 года 8 месяцев 28 дней
Постов: 528
Лайкнули: 202 раз
Заход: 01 июл 2017, 15:08
Или как быстрее прижиться?

в дополнении ко всему сказанному тут ,добавлю И то ,что тот ,кто решается на это ,должен ощущать ,что больше так жить ,как он жил до сих пор ,он уже не может И не хочет категорически ,И тем более не хочет ,чтобы его дети так жили.
то есть ,сначала он должен принять решение уехать оттуда , а потом уже решить куда.
а Канада ,по моему ,это хороший вариант ,не знаю ,я так чувствую ,хотя И там не живу. ,но люблю,люблю,люблю _<_05_>_

#9     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 00:32
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 6 месяцев 27 дней
Постов: 2149
Лайкнули: 721 раз
Заход: 4 часа 29 мин назад
moirizar, мой муж как раз эмигрировал из Крыма. Начну с предистории эмиграции, КГУ, физик выше среднего уровня. Его отец ведущий физик в Украине и СССР, был вхож в дом товарища Брежнева в его детстве. Развал СССР, полный развал в экономике, на науку не просто забили, о ней забыли. Он с семьей по распределению попадает в Крым, там его бабушка жила, вроде немного проще, чем совсем на пустое место приехать... Работа и пол года не платят зарплату, потом выдают, но за эти деньги и месяц нельзя прожить. А дома семья. Часть коллег уходит в криминал и зарабатывает на валютных операциях, кого то кидают. Кого то кидают и кого из друзей сажают в тюрьму. Кого то уже в криминале убили! Кто то уходит работать на рынок... Он уходит работать на стройку и становится из ведущего физика каменщиком 5 разряда. Вобщем, он понимает, что все чему он учился этой стране не нужно. Он не хочет, что б его дети выросли, и стали получив одно из лучших образований, пошли б работать каменщиками на стройку. Он все деньги что есть делит пополам, половину оставляет жене с ребенком, она уезжает к родителям, на вторую покупает билет до Ванкувера и берет всего 1000 долларов с собой, летит в Канаду! Там никого! Ни друзей, ни родных. Помимо того, что он физик, он еще в Крыму в Крымэнерго поработал там с программированием. Нормальное образование дает человеку возможность научиться всему при его желании. Приехав в Ван он уже через месяц устроился программистом, уже в Канаде освоил еще 7 языков программирования. Снял какое то жилье. Кондо(квартиру вначале для себя) недорогую где то... Ему было плевать, где жить. Он все время работал, иногда выходил купить какой то еды. В первый же месяц он лишился фактически всей своей одежды, постирал все свои вещи с розовым полотенцем, и рубашки, футболки приобрели предательский розовый цвет. И денег нет на новый гардероб. Даже джинсы стали с розоватые. Смешно сейчас это все вспоминать.:))) Осталось пара темных вещей, на каких не был виден розовый цвет, вот в них он и ходил на собеседование к работодателям. Через год он смог уже вызвать свою семью и снять дом в хорошем районе. Первый год он прерывался от работы только что б поесть( если не забывал), и что б провалиться в сон. Он не ездил в отпуск, не ездил на Карибы. Никуда. Только работа и все время обучался чему то новому для себя. Через несколько лет купил дом в очень хорошем районе, взял ипотеку. Началась борьба с ипотекой, опять без отпуска - 9 лет. Район выбирался под лучшую школу для детей, где есть фрэнч эмишн. Оба ребенка его после школы поступили и одна уже закончила в UBC. Отдых - Раз за 20 лет в Канаде была Мексика. Раз Карибы Куба. А так он вместо отпуска мог взять себе иногда отдых в пятницу и съездить на рыбалку или в горы рядом с домом.
Т е для эмиграции должна быть мотивация и полная уверенность, что в этой стране закончив университет твои дети не пойдут в криминал, не пойдут работать на стройку! Это сильный стимул к работе успешной в Канаде!
Его жена приехала в Канаду на все готовое. Ей ни в Крыму, ни в Канаде не пришлось жить совсем плохо. У нее по большому счету не было никаких встрясок в жизни. Все тащил муж. Это на нем лежала ответственность накормить семью. И когда не платили зарплату в институте и когда переехал в Канаду. Он сидел с детьми и взял всю работу по дому на себя. Помимо этого он еще и работал программмистом из дома. Он очень уставал, но дал ей возможность получить образование в Канаде, что б ей не пришлось идти работать на стройку или официанткой...
Я иногда думаю,что тяжелая работ иногда очень полезна - прочищает мозг... Полезно наверное в своей жизни побыть чернорабочим хоть раз. Для меня такой встряской на всю жизнь был стройотряд в студенческие годы и работа штукатуром на стройке в том советском стройотряде. Очень прочищает мозг на предмет учиться хорошо, мотивация появляется стать успешным, что б никогда не попасть в шкуру такого вот штукатура - для меня это воспоминания сродни фильму ужасов...
Результат, муж успешно устроился в Канаде, сейчас он не программист. Его жена не видела трудностей. У нее не было стимулов к эмиграции, ей и в Крыму он исправно деньги приносил... И ей эмиграция была в тягость- она возвращается в Крым сейчас, продав их дом. Мужу эмиграция виделась как единственное спасение для его детей, ради их будущего! ( они ему сказали спасибо папа, что ты увез нас отттуда!) им нравится жизнь в Канаде они уже Канадцы: дочка из 22 лет жизни 20 там прожила а сын совсем канадец. Мой муж добился многого в Канаде. За ту работу, что он сейчас выполняет платят по 150$ в час. Конечно таких денег ему не платят, но если поставить цель, то можно наверное и на эту зарплату устроиться. Но мы пересмотрели с ним жизненные приоритеты. И у него и у меня уже есть определенный достаток, мы не хотим жить только ради работы и денег! Дети подросли, только жить для денег и работы достало! ( я тоже трудоголиком была, как и он)! Мы будем жить для себя. Возраст дает на это право! Не понятно сколько нам вобще осталось на эту самую "жизнь для себя. "
У меня нет такой мотивации сильной как у моего мужа - мне и здесь хорошо, у меня есть работа любимая, материальные блага для себя и детей, прекрасные друзья. И меня это пугает. Как я приживусь в Канаде без подобной мотивации, что была у мужа? У меня есть вероятность не прижиться там.
Вы из Крыма, вам проще с мотиваций: у мужа остались однокурсники в Крыму, как была там ass при Украине так и сейчас там такая же...:) другу его работающему в институте ни разу еще зарплату не заплатили со времени независимости! Кто то получает зарплату и в их институте, но он нюня, на нем деньги заканчиваются.:)))
Вам нечего терять, если сравнивать Крым с Канадой. В выигрыше жизнь в Канаде.
Мне есть, что терять. В Канаде уровень моей жизни ухудшится в сравнении с жизнью здесь. (Хотя мы уже купили дом с 5 спальнями и кабинетом, но это ничто в сравнению с психологическим комфортом.)
Здесь у меня есть имя, заслуги перед моей страной ( хоть и спортивные). В Канаде я стану никем, одной из миллионов эмигрантов с русским акцентом. Меня будут бояться, как всех русских, хоть я и не русская. Я все время буду это чувствовать. У меня меньше шанс прижиться в Канаде, чем у вас (крымчан). Маленькая мотивация , что есть у меня - быть рядом с любимым мужчиной. Превысит ли это негатив от смены комфортной среды обитания - не уверена. Но это пока есть любовь... А что будет если она пойдет на спад?
Резюмирую: главное при эмиграции - мотивация. Сильная мотивация.
Наш форум для меня модель того общества канадского, в которое я попаду: очень агрессивная среда для меня! Можно посмотреть на реакцию мою и моих оппонентов на меня в темах про Россия - Украина, о нападках латентных гомосеков на меня. Вобщем много есть о чем задуматься до эмиграции. И это виртуально! А вообразите все не на страницах форума, а в жизни. выдержу здесь, есть тогда надежда, что выдержу и в Канаде.

#10     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 02:57
Canada, British Columbia
Ну и добавлю, на примере форума, на одного неприятного человека, ( имхо для меня), приходится 10 очень интересных и приятных. Надо только научится видеть хорошее.:) оно так и в эмиграции: не зацикливаться на трудностях и неприятном. Находить хорошее. Радоваться этому хорошему. И все получится.
Я доверяю свою мужу, и скажу еще и его мнение. Его опыт больше чем у вашего учителя.
О медицине: она не навязчива в Канаде. Но дважды когда пришлось обратиться за помощью к канадским медикам, они отработали более чем на отлично. Первый раз его дочь едет к родственникам на Украину. Всего 5 дней там пробыла. Вернулась с высокой температурой и болью во всех мышцах и особенно в шее. Папа ее срочно отвез к врачу. Сделали анализ нашли какой то редкий вирус который селится в спинном мозге, и не обратись за помощью, то ей оставалось жить несколько дней всего. Как сказали врачи! Страшно подумать, что б было, если бы она обратилась к украинским или российским врачам! У нас всех заболевших не отправляют в вирусологическую лабораторию. Их вобще всего 2 у нас на всю Москву! А там это смогли диагностировать и вылечить... Это предел невообразимого: я тысячи раз и с детьми была на Украине, и никаких таких вирусов не подхватывали! А она раз за много лет и такое привезти! Может это и во Франкфурте она схватила, летела она Люфтганзой. Но факт, врачи там работают уж не в сравнении с нашими. Относительно хирургии тоже, опять же дочка сломала ногу, сложный перелом, со смещением. Поставили аппарат на ногу, разтяжки, спицы в кость и все- как новенькая. Т е не хуже наших отработали врачи.
Школы: вы выбираете место жительство под определенную школу и проблем не будет с обучением! Не заморачиваясь много скажу просто лучше найти школу с фрэнч эмишн, там программа позволит поступить после школы в университет . Да в Канаде не учат в таких объемах биологии, физике, химии как у нас. Но вот я закончила все с отличными оценками... Мне это сильно пригодилось в жизни? Это расширяет кругозор, но и только. Без этого можно жить.
Секс меньшинства и наркомания: за 20 лет жизни там мой муж их там видел может быть пару раз в жизни и то в даун тауне, куда нормальные люди редко заходят, ну студентов исключаю. И все! Это у нас тут пишут, если Гарвею или Розе поверить, то вся Канада это гомосеки и им сочувствующие. Это не соответствует действительности. Процент их там такой же как и в Украине или в России. Я с дочкой своей канадской ( мужниной) еду по Москве, отъехали от Савеловского вокзала и гей клуб, прямо посреди Москвы, дочка говорит: " А у нас в Канаде пишут, что у вас притесняют секс меньшинства, а у вас гей клуб чуть ли не в 10 минутах от Красной площади." Все везде одинаково с малыми нюансами.
Отношение канадцев к эмигрантам: когда коренной канадец слышит акцент и понимает, что вам нужна помощь, он будет более внимательно слушать и будет стараться понять вас. А если понял, то будет радоваться, что понял и сможет вам помочь. Канадцы очень добрые и интеллигентные. Они все сами эмигранты в каком то колене. Неэмигранты там одни индейцы. В Канаде это все понимают!
Финансовая составляющая: уровень цен на порядок отличается от Украины, и немного выше, чем в Москве! Налоги высокие. Но и зарплаты там такие, каких нет ни в России, ни на Украине! В Канаде выше.
О том, кто как прижился: Мы ведь и в России, и на Украине все заканчиваем одни и те же школы, институты. Все рождаемся голыми, ничего не имеющими. А потом в процессе жизни один добивается многого в жизни, а кто то с кем ты учился попадает на дно жизни и раздавлен неудачами. Это не зависит, в Канаде или на Украине живешь.
Я много думала, почему так бывает? Ведь всех нас учат одинаково, но кто то все преодолевает в жизни, а кого то жизнь раздавила?
Мое субъективное мнение: каждый человек сам решает какой будет его жизнь, его работа, религия, будут ли его окружать друзья или враги: каждый сам выбирает свой путь! Независимо от страны! Канада, Украина, Россия... Все только в ваших руках. Какие себе цели поставите: то и будет у вас в Канаде.

#11     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 03:54
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Люди не приживаются, если у нет верной денежной стратегии эмиграции.
согласна полностью. с мужем, думаю, удастся все нормализовать, так как я уже вижу, что он готов к переменам, а мужчины же знаете, в основной массе, тяжелые на подъем. я уверена, что реализовав свою мечту, вернее цель на данный момент, он будет это видеть и подтянет и английский, так как желания работать у него хоть отбавляй)

#12     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 03:56
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Вы задали вопрос неправильной аудитории,здесь если вы еще не поняли как раз те кто довольно неплохо прижился
нет-нет, мне и не хотелось горестных историй, так как вокруг себя я их вижу более, чем достаточно. в городе нашем всегда работы хватало, а люди ноют постоянно, что как же за 200 долларов работать не пойдут, лучше будут дома сидеть и ныть.
вот работать и хочется, даже пахать хочется, понимая, что за это будет счастье потом, а тут вижу, что паши не паши, все на одном месте топчемся.

#13     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 03:58
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Ей не УЖЕ 40, а ЕЩЕ 40. :) Еще много чего можно успеть и добиться в жизни в этой стране, если не держаться 10 последних лет за работу официантки. :) Примеров таких масса.
вот то же самое мужу говорю, которому, как он говорит уже аж 41. а я ему говорю, а мне еще только 30 и я готова еще идти вперед. спасибо, вот еще раз ему покажу вашу фразу, а то на мои слова он пока не реагирует))

#14     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 04:02
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
в дополнении ко всему сказанному тут ,добавлю И то ,что тот ,кто решается на это ,должен ощущать ,что больше так жить ,как он жил до сих пор ,он уже не может И не хочет категорически ,И тем более не хочет ,чтобы его дети так жили.
так и есть. у нас в разговоре также возник пример - мол приехала пара с двумя детьми - он работник газпрома, какая-то высокая должность, а она дочка судьи города, пожили 2 года работу не нашли и уехали. логично, некоторые наверное думают, что их там с руками и ногами заберут. вот я лично еще раз убедилась, что надо менять и ничего не оставлять тут, а то в таких случаях виу, что соблазн вернуться в свое насиженное болото намного выше.

#15     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 07:39
Canada, Ontario

Я иногда думаю,что тяжелая работ иногда очень полезна - прочищает мозг... Полезно наверное в своей жизни побыть чернорабочим хоть раз. Для меня такой встряской на всю жизнь был стройотряд в студенческие годы и работа штукатуром на стройке в том советском стройотряде. Очень прочищает мозг на предмет учиться хорошо, мотивация появляется стать успешным, что б никогда не попасть в шкуру такого вот штукатура - для меня это воспоминания сродни фильму ужасов...

Я тоже так думаю.
Мне родители в школе говорили:"Учись на отлично, а то придётся на заводе работать". И для меня это был пустой звук. Работают ведь и на заводе люди, думала я. Но училась:)
В универе у нас была 1 месяц летняя практика на заводе. Мы собирали "запорожцы" на конвейере:) И это было ужасно. В тот момент я поняла, что значит работать на заводе. Женщины там ругались матом и могли ударить тебя спокойно деталью от машины, если ты случайно не успела сделать свою операцию и машина уже продвинулась к их месту... Нас поселили в общежитии с тараканами напротив тюрьмы. Плюс ещё и ночные смены были. Ужас, ужас, одним словом.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#16     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 08:11
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
НеПоследнийГерой, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ.
вот у меня были мысли вернуться на работу в КГУ, так как изменения в Крыму коснулись всех, но понимаю, что это только мысль, которую реализовывать не стоит)
немного не согласна в целом про Крым - у меня тут великолепная работа с зарплатой намного выше среднего и хорошее положение (правда была до событий - сейчас это вяло текущий бизнес), то есть в принципе есть тут работа и есть даже хорошая, просто надо добиваться - вот тут согласна, если тут не устроился, то не важно Канада, Россия, Украина или Европа - нигде не устроишься.
полностью согласна по поводу школы и обучения - помню, как ночами писала контрольные по физике и даже для всего класса, так как никто не мог понять ничего - а результат? вообще никакого. родители заставили идти в гуманитарий и те бессонные ночи только на здоровье сказались. из всего, что я прочитала - система образования от садика и до вышки - как раз то, что я хочу для своего ребенка, так как хочу не мальчика - флегму, поломанного школой с суицидальными мыслями (это конечно немного преувеличение), а здорового молодого человека, с желанием учиться.

#17     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 10:14
Canada, British Columbia
Мы тоже Крым любим. Но вернуться туда всегда можно. Опять же мой муж мне говорит, что Канада это наверное единственная страна, где не надо отказываться от своей Родины. Не надо ассимилироваться и стать 100% американцем. Можно жить в Канаде и горячо любить свою историческую. Где можно все лучшее взять и рассказывать своим детям, воспитывать в них национальную гордость и за Родину и за нацию свою. Но что то мне говорит, что вы захотите остаться. Вы ведь молодые - открыты к переменам. Мне тоже приятно начинать все с чистого листа. В Ванкувере наверное больше внимания украинской культуре уделяется, чем в том же Крыму. Друг моей дочери щотландец из Вана и он с детства занимается украинскими танцами. Вот посмотрите, как чудесно танцует он :

(вы еще не поняли главного, Канада это такая большая Украинская провинция. Шутка, но в каждой шутки есть доля шутки.)

Оффтоп:

Изображение

#18     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 10:21
Israel
Стаж: 3 года 4 месяца 11 дней
Постов: 1833
Лайкнули: 140 раз
СССР: Витебск
Заход: 24 ноя 2014, 00:43
ИМХО, в ЛЮБОЙ стране вам придется доказывать, что вы что-то стоите. Причем на тамошнем языке и вмеру тамошних порядков. вам придется принять и согласиться с местными обычаями.
Скорее всего, начинать придется с самых низов. Я первое время крутил гайки, жена мыла полы. Это - нормально. Ненормально зацикливаться на этом. Ваше продвижение целиком и полностью зависит от вас.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

#19     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 10:34
Canada, Ontario

Нужно забыть каким большим человеком вы были в своей стране на первое время. Здесь это никому не интересно.

Подруга рассказывала про семью, которая вынуждена была срочно переехать сюда и мужу приходится здесь тракдрайвером работать (в своей стране у него был бизнес). Он жене покупает дорогие украшения, так как привык это делать на родине. А деньги им полезнее было бы потратить тут на более важные вещи, чем какие-то серёжки.

#20     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 14 июн 2014, 11:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 9710
Лайкнули: 2991 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 2 часа 41 мин назад

Вопрос Почему не "приживаются" в Канаде? как будто предполагает, что Канада - ну просто рай на земле (прямо как в песне Мэри Поппинс: "Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство, знать что я - идеал!"), и вообще уму не постижимо как кому-то может тут не нравиться. Между тем, Канада - часть нашего мира, который, увы, довольно говнист сам по себе. Да, если сравнивать с другими странами, то Канада - ещё ничего (я бы даже сказал - ого-го-го-го!), но всё-же люди, в неё едущие, часто видят в ней то, что хотят увидеть (а т.к. многое из этого "розового" списка - реальность, то они начинают верить в реальность всего списка).

Когда человек выбирает Канаду для жизни, то обычно действует несколько "сил". Самая мощная - это сила, выталкивающая из страны исхода. Если иммигрант едет не "куда", а "откуда", то отрицательные нюансы Канады не будут иметь большого значения, тем более что причина большинства их - не сама Канада как таковая (хоть и такие имеются, за примерами далеко ходить не надо), а то, что ты - новичок в этой канадской жизни. Вторая "сила" - выбор именно Канады (а не Австралии или США, например), но тут в большинстве случаев не столько осознанный выбор, сколько существование возможности въехать.

Так что нет ничего удивительного в том, что в относительно благополучной Канаде трудностей - более, чем хватает, а такого не бывает чтоб все были победителями. Среди моих знакомых в последнее время две семьи серьёзно собирались возвращаться, и я почему-то не поднимал брови от удивления (правда, хе-хе, и те и те в результате решили остаться в Канаде). Иммиграция, вживание в новую действительность - штука очень непростая, иные и в петлю лезут, так что возвратившиеся ещё легко отделались.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии