Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 15950

Почему не "приживаются" в Канаде?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 17 Jun 2014, 11:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Для меня "издержки толерантности" - не проблема в Канаде. :)
Я б вообще не знал о них если б не читал русские форумы.
Оффтоп:

Сначала поставил смайлик, а потом убрал - это не шутка, так и есть.


  #62     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 13:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мне тут недавно рассказали как неплохо быть специалистом по деревьям - арборист что ли называется. Типа, дерево спилить на бэкярде. Деньги берут бешеные - да и попробуй найди, становишься в очередь на несколько месяцев - по крайней мере у нас в Оттаве. Мой коллега пошутил - детей надо не в дантисты направлять теперь, а в арбористы. Вот где работа востребованная и денежная.

За большую елку у нас взяли штуку :(, вся работа длилась минут 40. Из техники у них был кран с люлькой и машинка по перемолке веток, ну и пила. Заказ приняли за неделю или две. Довольно выгодное дело.

  #63     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 13:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и ещё какое-то разрешение на удаление ёлки полагалось брать?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 14:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Нет, она на нашем дворе стояла.

  #65     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 14:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У нас дерево прикольно убирали на фронтярде (лужайке перед домом). Там есть главные по тарелочкам, главные по пуговицам и т.п. Когда бы это выглядело в России или Украине и т.п.? Пришла бы бригада с бригадиром. Покурили бы. Посидели побалагурили. Принялись бы за работу. Потихоньку, матерясь, выкорчевали бы дерево и посадили новое.
А тут так. Полгода никого не было. Потом кто-то примчался и за 15 минут спилил дерево. Специалисты по спиливанию деревьев. Положили дерево рядом. Потом пару недель никого не было. Потом прибежали специалисты по вывозке деревьев. Вывезли. Потом три месяца снова никого. Потом - бамс - примчались специалисты по выкорчевыванию пней - и выкорчевали пень - за 10 мин.
Потом снова долгое время никого. Потом появились специалисты по посадке новых деревьев. И за 10 мин. посадили.
Тут на каждую операцию почему-то свой набор специалистов.
shit happens

  #66     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 14:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я б вообще не знал о них если б не читал русские форумы.

Надо толерантно относится к издержкам толерантности.
shit happens

  #67     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 17 Jun 2014, 15:26
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
За большую елку у нас взяли штуку

`Вам очень повезло,это практически даром.Удалить большое ,старое дерево стоит в порядке $5000 и выше.У меня приятель в этом бизнесе,так я немного в курсе.Но тоже зависит от сложности,если провода или соседские крыши мешают,то может быть и еще дороже.

  #68     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 18 Jun 2014, 00:02
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Я прям заинтересовалась! А что надо чтоб работать этим арбо.....как там его?
Нужен какой-то специальный сертификат?
(Не для себя конечно))ж

  #69     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 19 Jun 2014, 15:18
Стаж: 10 лет 8 дней
Постов: 4
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Jun 2014, 09:51
Знаю по блогу семью, которая вернулась при тех же раскладах - муж, так и не выучивший английский и работавший на стройке, жена - сидела с детьми, ругалась на местные реалии (не особо попытавшись в них вникнуть). Мне кажется, ключ к таким историям неудач - помимо упомянутого уже снобизма и отстутствия финансового бюджета - нежелание сделать домашнюю работу ещё дома, в стране исхода - выучить язык, выяснить, насколько востребована твоя профессия и при невостребованности (учитель английского из вашего примера - яркий образец ненужной в Канаде профессии) получить другую. Да, сложно, но есть какие-то среднеспециальные профессии, которые получаются года за два - пока идёт процесс иммиграции. Там вы тратите уже заработанные деньги на образование, а здесь придётся либо учится в долг, либо совмещать с неквалифицированной воловой работой и стрессом от погружения в новый язык.

  #70     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 19 Jun 2014, 15:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Когда бы это выглядело в России или Украине и т.п.? Пришла бы бригада с бригадиром. Покурили бы. Посидели побалагурили. Принялись бы за работу. Потихоньку, матерясь, выкорчевали бы дерево и посадили новое.

Ну, не всегда именно так. Вспомнилась по случаю история, лет 5-6 тому назад дело было: проводила я лето на даче с сыном, так вот, соседка, няня одной из подружек сына, рассказывала. Выходят они в один прекрасный день из дома погулять... вдруг боковым зрением она замечает, что что-то не так, отскакивает с ребенком, и тут возле их дома обрушается огромная сосна, которая чудом не задела дом и не пришибла их - последствия падения я потом сама видела. Короче говоря, сосед решил расчистить свой участок, нанял по объявлению специалистов... ну а сосна просто слегка не туда упала.
Так что, может, и хорошо, что здесь всё так по-серьёзному.

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #71     Почему не "приживаются" в Канаде?
Сообщение 20 Jun 2014, 12:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Почему-то все про деревья разговаривают.
У меня большое персиковое дерево на бэкярде издохло. Не выдержало суровой зимы.
Что с ним делать теперь? Сперва придумала так: обрежем тонкие ветки, остальное покрашу в какой-нибудь веселый цвет.
Потом придумала по-другому: посажу под ним виноград, будет ему куда карабкаться, опплетет все дерево и будет всем щасте.
Или все-таки спилить...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron