Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 10089

Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?


Быт, интересности, размышления...

Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?

Да, влияет - отрицательно: ощущение отсутствия страховки приводит к нервозности и ошибкам
2
10%
Да, влияет - положительно: отсутствие путей к отступлению мотивирует на пути к успеху
12
57%
Не влияет
7
33%
 
Всего голосов : 21

  #1
Сообщение 14 Jun 2014, 14:47
Yan Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Правило 1 "Уезжая закрывайте за собой дверь" : Когда люди переезжают на довольно долгий срок из одного места жительства в другое, сила нытья о том, как новое место их не устраивает, прямо пропорционально силе их связей со старым местом жительства. Сидение на двух табуретках между странами самый верный рецепт сделать свою жизнь в эмиграции как можно более несчастной.
Самые успешные эмигранты - это, те, кто настроен "назад пути нет".

А вот и не факт. Когда не разорваны мосты и ты знаешь, что если что, то всегда можешь вернуться в любой момент и стартовать примерно с того же уровня - это очень успокаивает и придает сил. И люди (stakeholders на твоем жизненном пути) это чувствуют подкоркой головного мозга. Понимают, что ты не в отчаянном положении и можешь выбирать. Соответственно та же работа ищется на порядки легче.

  #2     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 14 Jun 2014, 16:40
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Самые успешные эмигранты - это, те, кто настроен "назад пути нет". Те, кто думают "поживем годик, не понравится - уедем домой" - почти никогда ничего хорошего не добиваются.
вот и я так считаю, так как может в силу своего характера, но я знаю точно, что если мы что-то тут оставим - квартиру или машину, то я 100% буду со временем подумывать о возвращении, он ведь тянет, тут ведь свое болотце)

  #3     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 14 Jun 2014, 17:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

На мой взгляд "сжигание мостов" помогает успеху. Отступать некуда и все силы будут приложены на достижение успеха в новой стране.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 14 Jun 2014, 18:32
Canada, Ontario
Город: Maple
Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2014, 17:29
Этo eщe cмoтря чтo cчитaть уcпexoм......
Изображение

  #5     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 14 Jun 2014, 19:38
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А зачем тогда вообще ехать если не сжигать мосты? Это иммиграция - уехал как отрубил! А если думать "получится - хорошо, а не получится - ну и ладно" то это значит что на родине недостаточно плохо чтоб куда то ехать, а в таком случае зачем надо иммигрировать?

  #6     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 14 Jun 2014, 21:40
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Я предпочитаю всегда иметь план Б.

  #7     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 01:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я тоже так считаю, не стоит ничего продавать. Имеет смысл продавать, если других денег на покупку недвижимости в стране, куда переезжаешь, нет. Тогда без вариантов: здесь продал, там купил. А так, как говорил попугай Кеша из советского мультика , "а нас и здесь неплохо кормят". И если есть недвижимость, так можно ее просто сдать в рент и иметь доход. Что есть люди, которые б сказали, а зачем нам в эмиграции лишние 2000-3000$ Ежемесячного дохода? Ну, всю движимость ( машины) - однозначно продавать. Сгниют в нашем климате за год стояния в гараже, если он неотапливаемый.
А продал дом, квартиру деньги потратил за раз, а сдача дома, квартиры это доход пожизненный да еще и недвижимость остается в собственности навсегда. Из опыта личного: недвижимость лучше покупать, а вот продавать ее неправильно. Если только продавать что то меньшее, что б купить что то большее . Тогда понятно.
Для меня сложно б уже было из своего района в другой район переехать, даже в своем районе переехать в другое место и то сложно. Это уже подвиг бы был. А при эмиграции переезд не то, чтобы в другой дом, район , город, а в другую страну - это даже не подвиг. Это что то сродни безумию. (Для меня, имхо, но когда трудности меня пугали. ?) Справлюсь!

  #8     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 02:03
Yan Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
А зачем тогда вообще ехать если не сжигать мосты? Это иммиграция - уехал как отрубил! А если думать "получится - хорошо, а не получится - ну и ладно" то это значит что на родине недостаточно плохо чтоб куда то ехать, а в таком случае зачем надо иммигрировать?


А почему эммиграция у уехавших с территории бывшего СССР обязательно должна быть подобной второму рождению? Я достаточно регулярно читаю форумы англоязычных экспатов в разных странах (например британцев в Австралии, Канаде) - практически нигде не увидел, чтобы эта тема проходила бы какой-либо заметной нитью. Опять же - жизнь достаточно непредсказуемая штука, каждый раз сжигать мосты - сжигалки не хватит. Если вам нужна подобная шоковая терапия, чтобы успокоиться и начать обустраиваться в новой стране, то может что-то не так в самом процессе? Не всплывут ли эти сомнения в будущем стремительным домкратом, в самый неподходящий момент?

  #9     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 06:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я тоже так считаю, не стоит ничего продавать. Имеет смысл продавать, если других денег на покупку недвижимости в стране, куда переезжаешь, нет. Тогда без вариантов: здесь продал, там купил.
Согласна. Если есть деньги, чтобы и там недвижимость сохранить, и тут без нервов устраиваться, то нет смысла продавать. Но не у всех есть столько денег:) Зачастую, именно продажа недвижимости в своей стране, позволяет прожить тут без напряга какое-то время.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 08:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я не сжигал мосты.
С одной стороны это помогло. Потому что если ты знаешь что в любой момент можешь бросить всё и вернуться, то тебе легче принимать более рискованные решения. Например, уйти с перманента на контракт. Типа, не получится и не получится - уеду и всё. А рискованные решения часто в результате приносят лучшие результаты. Рискнул - выиграл. Не рискнул - получил меньше.
А с другой стороны это мешало. Потому что много времени и энергии тратишь на поддержание связей с родиной: поездки, поддержание контактов. Вместо заведения новых.
Однозначного ответа нет.
shit happens

  #11     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 08:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Моя любимая поговорка - you cannot drive forward looking in the rear-view mirror.

  #12     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 09:10
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
А почему эммиграция у уехавших с территории бывшего СССР обязательно должна быть подобной второму рождению? Я достаточно регулярно читаю форумы англоязычных экспатов в разных странах (например британцев в Австралии, Канаде) - практически нигде не увидел, чтобы эта тема проходила бы какой-либо заметной нитью.

ну вы тоже сравнили бСССР и Австралию!!

  #13     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 09:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А почему эммиграция у уехавших с территории бывшего СССР обязательно должна быть подобной второму рождению?

Так оно же как бы и есть второе рождение.За всех конечно не скажу,но большинство моих знакомых не хочет иметь ничего общего ни с Россией,ни с Израилем.А зачем?Ездить туда отдыхать?Так есть места и получше.Вернуться туда жить из Канады?В моем окружении психически ненормальных к счастью нет.Эмиграция,это когда ты начал жизнь с чистого листа,иначе это просто желание пересидеть трудные времена,которые могут растянуться на всю жизнь.Ну куда бы я например хотел вернуться?В Арад или в Ростов?Прямо растерялся от такого необыкновенного счастья. _<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) RomaRomaUrsegoGingema888Wave_d

  #14     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 09:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да вообще-то ситуация сильно поменялась. В 80-х и раньше люди ехали насовсем, совсем в другой мир. Не было выбора кроме как сжигать мосты. Потом ситуация начала постепенно меняться.
Я вообще думаю, что термин "эмиграция", каким он был в советские и ранее-постсоветские времена, изжил себя. Сейчас люди переезжают, а не эмигрируют. Ну, переехал из БиСи в Онтарио. Это ж не значит что ты сжигаешь мосты и никогда в БиСи не вернёшься. Поживёшь, подумаешь, может вернёшься. А может дальше поедешь.
Я так и переезжал, типа, давай посмотрим чего там в этой Канаде. Специальность не менял, даже работодателя не менял, просто перевёлся внутри фирмы из одной страны в другую. Мир намного более глобализован теперь. Пожил в БиСи, в Альберте, в Онтарио. Я бы и дальше поехал, но дети теперь в школе - и не хочется их сдёргивать. Не вижу ничего дурного в том, что люди переезжают, возвращаются и т.п. Не надо заново перерождаться при переезде.
shit happens

  #15     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 09:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Некорректное сравнение.Переехать из БС в Онтарио,это не тоже самое,что переехать из сегодняшней России или Израиля,или Украины.Вы хотите туда переехать?Я например нет,не то что переехать,а если бы те страны в новостях постоянно не мелькали,то я бы забыл что они есть.

  #16     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 09:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не сжигал мосты.
А с другой стороны это мешало. Потому что много времени и энергии тратишь на поддержание связей с родиной: поездки, поддержание контактов. Вместо заведения новых.
Однозначного ответа нет.


Вот это да. Недавно у меня был клиент, который когда-то работал у Артемия Лебедев в студии. Потом он жил в Азии и клиенты были из Москвы. После этого переехал в Монреаль и вот недавно совсем в Торонто. Так вот он сказал, что люди забывают его постепенно в Москве. Да, если ему нужно будет вернуться, то скорее всего с работой не будет проблем, но работать из Канады с клиентами из Москвы уже не так легко. Там появляются новые имена ведь тоже...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 10:11
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 24 Nov 2014, 11:01
Я согласен с mijas. когда есть запасной аеродром ,то чувствуешь себя легче и раскованней и если все сложится хорошо затем сжечь мосты . хотя все сугубо лично,кому то для стимула нужны жесткие рамки.

  #18     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Есть такая пословица "С глаз долой, из сердца вон". По-английски тоже есть: Out of sight, out of mind.

Я к тому, что возвращение в Россию (Израиль, Молдову и т.д.) из Канады, если оно случится, будет на такую же пустую почву, как та, которую человек увидел, приехав в Канаду.

Если человек стремится подготовить почву заранее и по жизни дружит со словом, которое он дал другим людям, то он и в Канаду приедет не на совсем пустое место, и в стране исхода его ещё будут помнить и помогут, если вдруг образуются неожиданные "хвосты", а то и бизнес удастся с бывшей родиной наладить. Если же в голове пусто, то и на старом месте связей будет мало, и забудутся они почти сразу же после отъезда, и на новом месте с новыми связями будет туго. В голове проблема, а не в Канаде.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #19     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Сейчас люди переезжают, а не эмигрируют.

Есть такое понятие - менталитет. Вы себе не представляете, как тяжко иногда бывает общаться с людьми, недавно переехавшими из стран СНГ. Часто мне кажется, что это люди с другой планеты. Они не плохие, нет, они просто другие (сильно другие), и в тех или иных ситуациях ведут себя несколько странновато (для меня) - потому что у них другой менталитет. Без осознания того, что ты не просто переезжаешь, а именно иммигрируешь (отдаешь себе отчет, что теперь здесь твой Дом, и дети твои будут перенимать здешние ценности - и тебе этого хочется, и в конечном итоге и в идеале ты ощущаешь себя "в своей тарелке"), невозможен процесс успешной интеграции в общество. IMHO, конечно.

Этот пост лайкнул(и) sagyKiskaGraganyaarou888

  #20     Влияет ли "сжигание мостов" на успех иммиграции?
Сообщение 15 Jun 2014, 11:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тут 2 составляющие, имхо:
первая, по сути, вопрос финансовой подушки, которая даёт более широкую возможность для манёвров. Никто не спорит, хорошо, если она есть, где именно - не суть важно, но если это где-то очень далеко, то, как правило, пользование ею сопряжено с издержками - об этом писал mijas и не только он.
вторая - собственно иммиграционный настрой. У меня он был и есть 100%, т.е. вариант с возвращением не рассматривался и не рассматривается. Были бы какие-то сомнения - даже не стала бы затевать это предприятие. Первоначально было сильное желание уехать "из", потом "анализ местности" выдвинул Канаду как наиболее привлекательный вариант.

Что касается связей, то личные, как правило, слабеют и рвутся, особенно если сильно зависели от контекста, что до деловых контактов, то было бы обеим сторонам выгодно - всегда можно восстановить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии