Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 878 Промотать вниз к быстрому ответу

"Толерантность" канадцев к собакам

Домашних и диких
   Поделиться темой: 
Сообщение 15 июн 2014, 12:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9086
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 2 часа 27 мин назад

Меня убивает "толерантность" канадцев к собакам. У нас тоже есть собака, маленький пудель, старая уже, 16 лет, гулять ходит только на backyard. Жена вообще собак любит, я - cat person, но тоже, в принципе, отношусь спокойно. И вот картина: дорожка в в парке, идёт навстречу чума с довольно приличных размеров псом. Собака - из серии "greeting committee", как только видит чужих (нас), сразу бросается наперерез, хвост вертится пропеллером, типа нюхать. Поводок - метров 15, и в руках рулетка ещё на столько же. Хозяйка улыбается, "don't worry, he is friendly!", - подразумевается наверно что я сейчас встану на четвереньки и высуну язык, потому что я тоже обязан любить её придурошную собаку вместе с ней самой и со всеми остальными собаками на свете. Ну не хватает мозгов у людей, что надо бы взять своего пса на короткий поводок, чтобы шёл рядом, а не бросался на всех встречных с изъявлениями своей слюнявой радости.

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1488767911358259

#2     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 12:58
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Постов: 1010
Лайкнули: 539 раз
Заход: 21 ноя 2016, 19:00

Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)

#3     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 2 часа 3 мин назад
Ну как сказать. Я вот тоже собак чужих побаиваюсь, меня в детстве укусила собака. И мне не нравится когда собаки не на поводке. У нас недалеко парк, бывает собак спускают с поводка сильно заранее до парка и они несутся по дороге. Мне страшно. Стараюсь сама себя успокаивать. Я люблю животных, но вот страх такой к чужим собакам присутствует. :_shuffle_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#4     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 16:16
Стаж: 2 года 10 месяцев 11 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Согласен с Мотеком.Я тоже собак мягко говоря не люблю,тоже в детстве был укушен.Вечерами люблю пройтись по своему району,но множество гуляющих с собаками без намордников или не на поводке делают эти прогулки не совсем приятными.Владельцы и любители животных должны понимать,что не все любят животных,и не все хотят быть обнюханы,обслюнявлены или облаены их любимцами.Стал носить с собой тросточку для особо ретивых собак или их хозяев,т.е.если меня собака атакует,то что я должен делать?

#5     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 16:23
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Меня тоже в детстве укусила собака. Причём она подошла ко мне и я, смотря ей в глаза, думала, что она меня сейчас укусит. Потом мне делали 20 уколов от бешенства и подружка вместе со мной прогуливала уроки, сопровождая меня на уколы:)

Но собак я всё равно очень люблю.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#6     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 17:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9086
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 2 часа 27 мин назад

меня в детстве укусила собака
тоже в детстве был укушен
Меня тоже в детстве укусила собака.
тоже была укушена в детстве
Что за форум - одни укушенные? Меня вот не кусала, так я себя аж неловко чувствую...

#7     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 17:33
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: 1 час 22 мин назад
Я спокойно отношусь к собакам без намордников , хотя тоже была укушена в детстве. Вот что я не люблю, это когда соседи выпускают своих собак во двор по утрам. Собаки лают, будят меня :((

П.С. Организуем "клуб укушенных"?

#8     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 18:23
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
меня не кусали, но я всё равно больше люблю кошек :)
собак не боюсь, но считаю, что они могут представлять опасность для маленьких детей, даже если просто повалят на землю и обслюнявят в порыве любви, так что, я - за намордники для больших собак и поводки для любых в общественных местах. Радует, что здесь собак на детских площадках и школьных дворах не выгуливают, и вообще, те собаки, которых я здесь видела, вели себя весьма дружелюбно, да и хозяева их тоже были адекватны.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#9     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 21:17
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 14:45

Пожалуй запишусь в клуб "укушенных". Не люблю поэтому собак.
Да и как то гналась на великом стая бедуинских собак. Весьма помогает держать приличную скорость.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#10     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 21:22
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 14:45

меня в детстве укусила собака
тоже в детстве был укушен
Меня тоже в детстве укусила собака.
тоже была укушена в детстве
Что за форум - одни укушенные? Меня вот не кусала, так я себя аж неловко чувствую...

Неловко это пол беды. Иди знай кто точно и как укусил.
Я к тому , что если после заката встретишь кого из списка. Осторожнее, ну там шею особенно береги. :_yikes_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#11     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 21:24
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Пожалуй запишусь в клуб "укушенных".

Нас много таких, похоже:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#12     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 21:27
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
ну меня не просто кусали ,а от души кусали собаки . Но я их люблю не за это : :_podmigivanie1_:

А в Канаде вообще-то собаки в 99% случаев флегматичные , добродушные и безобидные потому как кастрированные почти все .
Так что не переживайте.
Обычные дворовые псы если и встречаются ,то на фермах и в сельской местности и то нечасто .
ну и у завоdчиков разумеется , но там их по паркам не выгуливают.

#13     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 21:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6428
Лайкнули: 2731 раз
Заход: 2 часа 38 мин назад
Что за форум - одни укушенные?

Такая симпатичная, не думал, что змея!

Ах, жертва я доверия,
Беды своей родитель
Вот слышу из-за двери я:
Укушенный, войдите

Вошел: Мое почтение.
Разделся не спеша.
Где место укушения
Я говорю: Душа.

#14     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 июн 2014, 22:49
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 13 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Заход: 26 сен 2014, 22:52
Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)

на самом деле нет. Я полностью согласна с автором поста. Я просто не люблю собак, я люблю кошек. Собак не болюсь, вообще не боюсь. Никогда не кусали, Но когла собака подходит с высунутым языком - мне мягко говоря не приятно. И на ощупь собачья шерсть неприятная (не то что кошачья!).
У каждого свое восприятие.

#15     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 02:14
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 2 года 6 месяцев 6 дней
Постов: 89
Лайкнули: 38 раз
СССР: С. Петербург
Заход: 17 апр 2016, 06:37

Извините, но это напоминает ответ курильщика на просьбу не дымить (где нибудь на веранде ресторана) - "а вы пересядьте в другое место!". Я - владелец собаки, но совершенно не понимаю хозяев спускающих своих питомцев с поводка на улице, где ходят люди.

#16     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 07:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6428
Лайкнули: 2731 раз
Заход: 2 часа 38 мин назад
А никто на улице этого и не делает. Есть специально отведенные места для выгула собак без поводка. Они обозначены и общеизвестны. Даже в БиСи, очень собакофрендли провинции, их гораздо меньше чем тех где собак обязательно держать на поводке. Никаких проблем выбрать любое другое место

#17     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 08:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
А в Канаде вообще-то собаки в 99% случаев флегматичные , добродушные и безобидные потому как кастрированные почти все .

Точно.

Я обожаю собак. И они, видимо, отвечают мне взаимностью. И в детстве меня не кусали. :)
shit happens

#18     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 08:33
Canada, Ontario

на самом деле нет. Я полностью согласна с автором поста. Я просто не люблю собак, я люблю кошек. Собак не болюсь, вообще не боюсь. Никогда не кусали, Но когла собака подходит с высунутым языком - мне мягко говоря не приятно. И на ощупь собачья шерсть неприятная (не то что кошачья!).
У каждого свое восприятие.

Я тоже люблю кошек, считаю себя cat person и у меня дома живет кот.:) Но собак я не то что люблю, нет, я к ним просто спокойно отношусь, меня совсем не напрягают собаки без поводков и намордников, потому что я их просто НЕ БОЮСЬ. Я вообще люблю всяких животных и абсолютно уверена в том, что животные часто бывают гораздо умнее и добрее людей - by default. :) Укушеной не была ни разу в жизни.

#19     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 08:39
Canada, Ontario

Извините, но это напоминает ответ курильщика на просьбу не дымить (где нибудь на веранде ресторана) - "а вы пересядьте в другое место!"

В далекие стародавние времена были в ресторанах/отелях места для курящих и для некурящих. Наверное, для того, чтоб никому не пришлось никуда пересаживаться?

#20     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 июн 2014, 12:17
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Собак бояться нельзя - когда человек боится, то выделяется какое-то вещество которое собаки унюхивают и для них это сигнал что простивник в панике, можно атаковать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: