Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 2164

"Толерантность" канадцев к собакам


Домашних и диких
  #21
Сообщение 16 Jun 2014, 12:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, я читала. А как не бояться, если страшно?:)

  #22     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 13:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Собак бояться нельзя

Это, должно быть, со многими животными так (включая дворовую шпану и уголовников на зоне). Главное не сморгнуть, не показать слабину. Но с собакой легче. С медведем или аллигатором не сморгнуть сложнее. _<_02_>_
Я никогда собак не боялся. С двумя исключениями:
1) Как-то встретил в лесу двух необычайных размеров собак, с хозяевыми. Но они такие огромные, хотя на вид спокойные и добродушные, что невольно как-то шарахаешься в сторону. Такая завалит, не успеешь пикнуть.
2) Настороженно стал относится к питбулям всяким, после того как начинался как они изуродовали детей тут и там - вгрызаются в лицу и не оторвать. Владельцев питбулей надо сдавать в лаборатории для опытов на предмет проверки психических отклонений. _<_02_>_
shit happens

  #23     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 13:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
2) Настороженно стал относится к питбулям всяким, после того как начинался как они изуродовали детей тут и там - вгрызаются в лицу и не оторвать. Владельцев питбулей надо сдавать в лаборатории для опытов на предмет проверки психических отклонений. _<_02_>_

:_plus_one_:

  #24     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 16:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А в Канаде вообще-то собаки в 99% случаев флегматичные , добродушные и безобидные потому как кастрированные почти все.
Дело не в кастрации, а в совершенно других стандартах разведения. В Северной Америке, например, при малейшем проявлении агрессии, собака "забраковывается" и не допускается для дальнейшего разведения. В России и Украине, например, на такие вещи, как правило, не обращают внимания, а иногда даже наоборот, агрессия расценивается как положительное качество. Вот поэтому и заметна разница. Насколько я помню, уже где-то шла об этом всём речь на форуме.

  #25     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 16:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Моя проблема с владельцами собак состоит в том,что они не понимают,что кто-то может не любить это слюнявое,волосатое чудо.Наморники практически никто на собак не одевает,поводки 10 метров длиной,собака свободно может побежать и напугать ребенка.Я не то чтобы боюсь собак,я больше боюсь последствий того,если буду атакован собакой.Достанется сполна и собаке,и хозяину,т.к.в этом случае это самозащита.На прогулки беру с собой хорошую трость,жертвой быть не собираюсь.У меня много лет назад собака так напугала дочку,что она заикалась какое-то время,а собак с тех пор боится панически.Так что дорогие любители животных представте,что есть люди которые совсем не любят собак,поэтому держите своих питомцев на коротком поводке и в наморнике.Ну и также владелец собаки имеет все шансы платить пострадавшей стороне неплохую компенсацию за моральные,физические и еще не знаю какие страдания.Здесь это сплошь и рядом.

  #26     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 17 Jun 2014, 15:35
Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 4
Лайкнули: 4 раз
Заход: 24 Aug 2014, 18:15
Да, дело не в собаках, а в их владельцах. Если вам нравится, когда чужая собака (на поводке) суёт свою слюнявую морду вам между ног, это ваши проблемы. Я не хожу туда, где собакам можно гулять без поводка - чего я там забыл? Там воняет собачьим говном и мочой, - если вы были на собачьей горке в Хай-парке, например, то поймёте о чём я. И я не боюсь собак, хотя в детстве моего дружка основательно покусал наш цепной пёс, и было всё по полной программе - уколы, больница и проч. Если чужая собака меня укусит, - это будет последний укус в её жизни, а её хозяин будет потом несколько лет на меня работать. Но дело не в этом, - меня раздражают идиоты, которые думают, что поводок нужен только для того, чтобы их тупая псина не убежала, строгий ошейник - это нарушение прав животных, а любовь к собакам - это нечто обязательное и само собой разумеющееся. О том, чтобы научить своего пса хотя бы элементарным командам типа "стоять" или "рядом" такие придурки, как правило, и понятия не имеют. И уж разумеется, им наплевать, где можно и где нельзя спускать собаку с поводка, - у них иногда и поводка-то нет, а если есть, - то метров 50, всё равно что нету.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии