Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2159 Промотать вниз к быстрому ответу

Отцы и дети.

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 24 июн 2014, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
Меня поразило вот это

В качестве мести, он заделал ей еще одного ребенка и ушел от нее.

Это ж какой свиньей надо быть, чтоб детьми наказывать/расплачиваться.

#22     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 15:33
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 18 дней
Постов: 568
Лайкнули: 224 раз
СССР: Львов
Заход: 18 окт 2016, 18:40
Ещк раз о "Без вины виноватых" - детях, которые стали жертвами родительских амбций.
Как-то, лет 12-15 лет тому назад, когда я еще жил в Израиле, мне довелось познакомиться с гражданином Израиля 65 лет и его... 12 летней дочери. Мы познакомились с ним на пляже, он был моим партнером игры в шахматы.
Слово за слово, мы разговорились, история его жизни весьма интересна.
Он родился в очень небедной семье. Первым местом его работы, после окончания института, было зав. сектором в горкоме комсомола в большом Сибирском городе. Ему было чуть более 30, когда он женился на чьей-то дочери и занял пост зам. министра, а затем и министра строительства в областном правительстве. Время шло, тесть ушел на пенсию, "старая" жена набрыдла, да и двое детей, начали напрягать. А тут секретутка-ноги-от-ушей и 30 лет разницы.
Короче их роман перерос в скандал и женитьбу по залёту. 12 лет он прожил в новой семье, но или не туда занес, или не с теми поделился. Но ему дали месяц, после которого ему никто не давал гарантии его безопасности и его семьи.
Короче, за это время он и его жена срочно стали евреями и эвакуировались в Израиль. Через три месяца их совместной жизни в Израиле, жена оставила его с дочкой и ушла к более молодому и удачливому.
Вот этот "чистокровный еврей", со своей 12 летней дочкой, жил где-то в Израильском Мухосранске (опасался за то, что могут и найти бывшие коллеги). Дочка училась в хорошом интернате возле Иерусалима. А самой большой проблемой для него стало управление автомобилем - жизнь заставила его сесть за руль после 60, а это согласитесь тяжело.
Честно скажу, я не удержался и в максимально тактичной форме, спросил его или оно того стоило?
Меня поразил его ответ - зато я ею (женой) пользовался целых 12 лет.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

#23     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 15:51
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 28 мин назад
Извините, но ответ какой-то козлиный. Как девку снял, некрасиво и непорядочно. Но у него история соответствующая. :_mad_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Меня интересовала не судьба экс-министра. Я говорил о судьбе этой девочки. Мало того, что ее оторвали от ее среды обитания и веры, она осталась без мамы, с пожилым отцом.В случае, чего, он даже имея деньги, на ее обучение, не мог оставить их дочери - она была несовершеннолетней. Что ждало эту девочку? Служба в Израильской Армии и далее по накатанной дорожке.
А ведь это не ее война.
Просто ее отец, спасал свою шкуру. На семью ему было плевать.

#25     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:11
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Как девку снял, некрасиво и непорядочно.

Так и я о том же.

#26     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:22
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 18:23
Он её снял, она - его.
Что ждало эту девочку? Служба в Израильской Армии и далее по накатанной дорожке.

какая такая "накатанная дорожка" после израильской армии? :_cheshet_repu_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#27     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:23
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 28 мин назад
Ну просто такой человек, и о ребенкиной судьбе наверное тоже не очень думает. А может уже свалил давно? В Канаду, например:)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#28     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:37
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
А может уже свалил давно? В Канаду, например:)

Не было у него шансов - Английского он не знал, а жить среди русских ... Найдут и порвут как Тузик грелку.

#29     Отцы и дети.
Сообщение 25 июн 2014, 16:53
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 11 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
прочитала я эти жуткие истории и попыталась вспомнить хоть кого -то из друзей ,знакомых ,родственников ,которые тоже переехали в Израиль в 90-е годы. И ,знаете ,перебрала всех и ни одного с подобной историей не нашла. приехали мы все без единой копейки в кармане ,так как наша бывшая родина ничего не разрешала вывозить,кроме кучи ненужного ,как оказалось ,барахла ,за которое приходилось бороться и терять время ,деньги ,нервы ,а пожилые еще и здоровье, жили в страшных съемных квартирах ,работали паралельно с учебой поломойками и т. д.Что имеем на сегодня? работа в сферах высоких технологий ,врачами ,медсестрами ,на стоительстве в качестве руководителей проектов ,некоторые переучились ,как я ,например. муж поддерживал и кроме чувства глубокой благодарности за преданность и поддержку ,ничего из описываемого не испытываю,никаких крыльев не появилось.
дети все университеты позаканчивали ,кто то еще учится и т д.
может ,я не с теми людьми общалась и все прелести приключений не встретила ? не знаю ,не знаю....

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: