Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3148 Промотать вниз к быстрому ответу

Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 17 июн 2014, 04:01
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 2 года 8 месяцев 3 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 26 сен 2016, 06:05
Ну это если оба родителя пытаются работать. Мы ехали с ребёнком 1.5 лет.
а расскажите пожалуйста как вы справлялись в такой ситуации? один из вас, я так понимаю, мама сидела дома с детьми, правильно? то есть вы не нанимали няню и не отдавали в садик?

#2     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 08:10
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 24 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Ну да, жена сидела с ребёнком, потом с двумя детьми. Няню не нанимали. Жена не хотела никаких нянь - хотела сама сидеть.
В садик отдавали понемногу - года в три, наверно, начали водить - но это было не каждый день, и всего часа по два. Года в четыре на полдня начали водить (junior kindergarten, кажется). В 5 - senior kindergarten, тоже полдня. В 6 - первый класс, но даже и в третьем классе ещё не совсем полный день они в школе. И всё равно трудно обоим полноценно работать, с учётом того, что в киндергартене и первых классах школы они много болеют, то лучше если один не работает, или работает на полставки. А на полставки найти очень непросто.
shit happens

#3     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 11:57
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 2 года 8 месяцев 3 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Заход: 26 сен 2016, 06:05
mijas, спасибо, собственно так и предполагала, что так и придется делать. хотела спросить - а вы может помните - сколько примерно деток в садике в группе и сколько в школе в потоке примерно? и какая цена садика, в который вы ходили, я имею в виду детки)

#4     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 12:34
Canada, Ontario
Это надо всё-таки у женской половины форума спрашивать... Они в этих вопросах спецы. Я-то с трудом вспоминаю возраст детей и класс, в который они ходят. :)
Садики здесь разные - есть day care - как правило частная организация - бывают разные - где больше детей, где меньше, получше, похуже, дороже, дешевле и т.п. Бывает что просто какая-нибудь женщина организует у себя на дому, где берёт ещё несколько детей в дополнение к своим собственным. Бывают русские садики. Бывают еврейские. И т.п. На любой вкус. Бывают с бассейном. Бывают просто у кого-то в бэйсменте.

Есть kindergarten - это подготовительная ступень школы, перед первым классом, есть junior и senior (в разных провинциях может эта схема немного отличаться) - в 4 года и 5 лет. Раньше киндергартен был по полдня (пару-тройку часов). Сейчас всё чаще появляется full-day kindergarten (на весь день).

Сколько народу в киндергартене было - не помню. Сколько в школе - человек двадцать точно. Не сказать, что маленькие классы. Есть ещё такая фишка как сплит-классы, модная в Канаде, когда почему-то два класса - один старше, а другой на год младше, занимаются вместе. Странная штука.

Может знающие женщины подтянутся, просветят. Я не очень в теме. _<_02_>_
shit happens

#5     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 12:45
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 19 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Садики дорогие. Иногда, если двое детей в возрасте платного садика то имеет смысл чтоб один из супругов посидел дома если у другого супруга специальность, не требующая переучки и он может сразу исти работать.

#6     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 14:09
Canada, Ontario
Садики дорогие

Садики дорогие. Людям с низкой зарплатой получается даже невыгодно отдавать детей в садики.
А киндергартены бесплатны.
shit happens

#7     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 15:00
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Я-то с трудом вспоминаю возраст детей и класс, в который они ходят. :)

АААААААААААА! Мой муж тоже такой:)))))))
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#8     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 15:05
Canada, Ontario

Нашей дочке было 5.5 лет, а сыну 10.5, когда мы приехали в Канаду. Я работала не на полную ставку. Я отвозила детей в школу, ехала на работу и в 15:00 уезжала, чтобы забрать их домой. Дети учились в частной школе и там подвозки не было. В 6 классе дочка стала ужа сама ходить в школу и с тех пор я работала на полную ставку.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#9     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 23:27
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 6 месяцев 16 дней
Постов: 51
Лайкнули: 16 раз
СССР: KIEV
Заход: 18 сен 2015, 14:45
Честно скажу что не легко, но все возможно если очень хочеться
Мы приехали в Канаду когда моему ребенку было 9 месяцев, мой муж устроился на работу через месяц и мы решили что бюджет позволит нам отдать ребенка в садик.
Нам повезло и мы нашли место уже через месяц.
Я не могу быть домохозяйкой и сидеть дома с детьми и как только мой пошел в садик я начала поиски работы, через два месяца я уже работала.
Наш садик в Калгари стоит 1000$, если отдавать в домашний детскии садик (day home) - гдето 850$, зависит от района
что бы получить субсидию на садик (40%-50%), семейний доход должен быть меньше чем 42,500$ в год
дело все было два года назад, поэтому в памяти еще свежо

#10     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 июн 2014, 23:49
Canada, Manitoba
Стаж: 2 года 9 месяцев 21 день
Постов: 108
Лайкнули: 20 раз
СССР: Николаев-Пятигорск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 авг 2016, 00:10
Почему ж тогда невыгодно водить в садик, если даже при з-плате 40000К ,это в месяц будет больше 3000.а за садик будете платить 500 после субсидии.

#11     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 03:12
Canada, Ontario

40000К ,это в месяц будет больше 3000.а за садик будете платить 500 после субсидии.

имеется ввиду общий доход на семью. Если только женщина зарабатывает 40К, да ещё и муж имеет свою зарплату, то субсидии не будет.
чистыми от 40К будет не больше 3К -- тут ведь налоги ещё платить нужно.

#12     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 11:22
Canada, Manitoba
тем неменее все равно не получается дороже чем сидеть дома и не работать ( к тому же не во всех провинциях садики такие дорогие, Людмила подтвердит)
а плюс нарабатывается канадский опыт и дите общается и английский учит.
в любом случае лучше чем закрывать себя в четырех стенах

#13     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 12:11
Canada, Alberta
в любом случае лучше чем закрывать себя в четырех стенах

100%

#14     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 12:47
Canada, Ontario
Себя закрывать в четырёх стенах, конечно, плохо. А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.
shit happens

#15     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 13:28
Canada, Ontario

к тому же не во всех провинциях садики такие дорогие, Людмила подтвердит

Наши дети тут не ходили в садики:)
Когда мы приехали в Канаду, то дочка пошла в прескул, а сын в школу. Им было 5.5 лет (дочке) и 10.5 лет (сыну).
Они ходили в частные школы. Цена за такую школу за год за каждого ребёнка $6,140 тогда была. Плюс в этих школах ещё и подвозки не было, из-за чего я работала на неполную ставку. Когда дочкла пошла в 6 класс и ей разрешили самой домой ходить, то я стала работать на полную ставку.

#16     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 13:43
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 6 часов 57 мин назад
А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.

ага, учить язык с 9 месяцев :_ohmy_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#17     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 16:06
Canada, Alberta
А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.

простите, а что плохого?
вы еше с израильской действительностью не знакомы, оплачиваемый декретный отпуск всего 14 недель И рабочее место держут только 6 месяцев
И в Америке не лучше
куда дитя девать?

#18     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 17:11
Canada, Ontario
Ну да, жопа с декретными отпусками в Америке. В Канаде хотя бы год дают. Правда, не знаю сколько при этом платят.
shit happens

#19     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 июн 2014, 19:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 2 года 8 месяцев 29 дней
Постов: 6
Заход: 18 июн 2014, 19:18
Мы приехали в Канаду , малой было 1,5 и сразу нашли хороший дет.сад ,в группе было до 10 детей и платили 200 $ в месяц остальное субсидия,пока никто не работал.Чрез месяц муж нашел работу а я пошла учиться,старшая в школе была до трех ,я заканчивала учебу и забирала старшую а муж младшую гдето в четыре,тогда уже сад стоил где-то 400-500$ в месяц остальное субсидия.В этом году малая идет в школу в 4.10лет,уже будет полегче.

#20     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 19 июн 2014, 00:09
Canada, Manitoba
То, что в Израиле приходится отдавать 3-месячного бэбика в садик, конечно перебор. Но что плохого в том, чтоб отдать ребенка в сад в годик?
Я наоборот не представляю как можно в декрете 3 года отсиживаться.
А вы, mijas, посидите дома на полную ставку с маленьким ребенком, а потом поговорим с вами об этом) )))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: