Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3145 Промотать вниз к быстрому ответу

Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 июл 2014, 17:13
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 6 месяцев 14 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Заход: 20 июл 2014, 14:23
Ну да, жопа с декретными отпусками в Америке. В Канаде хотя бы год дают. Правда, не знаю сколько при этом платят.

да, дают год с момента выхода в дeкрет...приходится работать в плотную к родам, чтобы через год ребёнку был уже год, а не 10 месяцев, например...потому что по закону, в садик можно брать не ранее чем с года...даже если разница в несколько недель, не возьмут...по оплате, платят 55% от средней за последние 52 недели, а это ровно год, при условии, что до дeкретного ты проработал не менее 600 часов за последний год...но максимум платят 550 CAD в неделю
Меняю листы А4 на Audi той же модели

#22     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 11:07
Стаж: 2 года 1 месяц 27 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Заход: 08 май 2016, 11:19
А до скольки, вообще, учеба в прескул, как правило ? И какие варианты бывают, если не всегда кто то из родителей может забрать?( учеба не известно во сколько заканчивается)?
Можно, например, договориться с какой нибудь соседней мамой или это не принято?
И вообще, в почти 11 лет ( без двух месяцев) ребенка еще должны родители забирать из школы?

#23     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 11:54
Стаж: 2 года 11 месяцев 11 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 16:30
А до скольки, вообще, учеба в прескул, как правило ?

тут школы в разное время начинаются (видимо, чтобы пробок было поменьше по утрам) и, соответственно, заканчиваются. Например, начинаются в 8 - заканчивают в 2:30pm, начинают в 9 - заканчивают в 3:30

И какие варианты бывают, если не всегда кто то из родителей может забрать?( учеба не известно во сколько заканчивается)?

обычно есть продлёнка, на которую надо записываться - места не всегда есть, не смотря на то, что продлёнка чаще всего платная.

Можно, например, договориться с какой нибудь соседней мамой или это не принято?

можете поинтересоваться в своём community centre, кто оказывает подобные услуги и за какую плату. Может, какая-нибудь страшеклассница из вашей же школы может провожать ребёнка до дома, к примеру.

И вообще, в почти 11 лет ( без двух месяцев) ребенка еще должны родители забирать из школы?

с 12 уже точно никто не придерётся.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#24     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 19:49
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
Anbor, муж говорт, что в Канаде нельзя оствлять дома ребенка одного даже не надолго до 12 лет. За это могут лишить родительских прав даже. Поэтому лучше планировать работу и учебу до времени когда забирать ребенка из садика или школы.

#25     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 20:01
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 5 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Я своего старшего отдала в домашний садик в 10 месяцев, никаких проблем не было. Это было в Виннипеге, может в других провинциях другие правила.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#26     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 20:04
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

в Канаде нельзя оствлять дома ребенка одного даже не надолго до 12 лет.

В разных провинциях немного по-разному.
Наша дочка в Торонто с 10 лет ходила домой со школы. Мы написали письмо в школу и на основе этого письма ей разрешили. Правда, мы совсем рядом со школой живём.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#27     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 окт 2014, 20:43
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
У меня в Москве тоже ребенок с 11 лет сама из школы ходит. И так все. До 11 водили и забирали. Но по криминальной обстановке Москву не сравнить с Канадой. В Канаде намного безопаснее.
Я няньку еще нанимала, когда дети были маленькие. Но любой садик лучше нянек. Проверено. Мэри Попинс ни разу не встретила за всю свою жизнь, а недобросовестных нянек, сколько угодно.

#28     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 окт 2014, 18:24
Ох, боюсь я, моя самостоятельная барышня воспримет в штыки, если я начну ее во двор или в парк погулять сопровождать...;((
В Израиле проблем много , но вот возможность не волноваться за гуляющего во дворе/ парке с друзьями ребенка 9 и далее лет ( ну, в мирное время, конечно) - явно одно из его достоинств ...
Как вам / вашим детям давался такой " шаг назад " при иммиграции?
Насколько свободны, вообще, ваши дети в передвижении ( погулять/ к друзьям) и с какого возраста? Что разрешено, и что практикуется в действительности?

#29     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 окт 2014, 21:33
Canada, Ontario
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

К друзьям часто детей возить нужно, так как расстояния тут большие.
А вот те, кто живут в многоквартирном доме, часто дружат с детьми в этом же доме и тогда они перемещаются сами... на лифте.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#30     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 15 окт 2014, 07:10
_<_03_>_ :_lol_plakat_:
Ну, если на лифте - то моя душенька спокойна))
А в близлежащий парк можно отпустить с великом и мобилкой?
С какого возраста там у детей свой телефон принято иметь?

#31     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 15 окт 2014, 18:43
Canada, Ontario
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 6 часов 30 мин назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

С какого возраста там у детей свой телефон принято иметь?
Думаю, этот вопрос важен и интересен сам по себе, поэтому выделил в отдельную тему.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: