Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 8133

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 09 Jul 2014, 17:13
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Пол: Ж
Заход: 20 Jul 2014, 14:23
Ну да, жопа с декретными отпусками в Америке. В Канаде хотя бы год дают. Правда, не знаю сколько при этом платят.

да, дают год с момента выхода в дeкрет...приходится работать в плотную к родам, чтобы через год ребёнку был уже год, а не 10 месяцев, например...потому что по закону, в садик можно брать не ранее чем с года...даже если разница в несколько недель, не возьмут...по оплате, платят 55% от средней за последние 52 недели, а это ровно год, при условии, что до дeкретного ты проработал не менее 600 часов за последний год...но максимум платят 550 CAD в неделю
Меняю листы А4 на Audi той же модели

  #22     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 11:07
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
А до скольки, вообще, учеба в прескул, как правило ? И какие варианты бывают, если не всегда кто то из родителей может забрать?( учеба не известно во сколько заканчивается)?
Можно, например, договориться с какой нибудь соседней мамой или это не принято?
И вообще, в почти 11 лет ( без двух месяцев) ребенка еще должны родители забирать из школы?

  #23     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 11:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А до скольки, вообще, учеба в прескул, как правило ?

тут школы в разное время начинаются (видимо, чтобы пробок было поменьше по утрам) и, соответственно, заканчиваются. Например, начинаются в 8 - заканчивают в 2:30pm, начинают в 9 - заканчивают в 3:30

И какие варианты бывают, если не всегда кто то из родителей может забрать?( учеба не известно во сколько заканчивается)?

обычно есть продлёнка, на которую надо записываться - места не всегда есть, не смотря на то, что продлёнка чаще всего платная.

Можно, например, договориться с какой нибудь соседней мамой или это не принято?

можете поинтересоваться в своём community centre, кто оказывает подобные услуги и за какую плату. Может, какая-нибудь страшеклассница из вашей же школы может провожать ребёнка до дома, к примеру.

И вообще, в почти 11 лет ( без двух месяцев) ребенка еще должны родители забирать из школы?

с 12 уже точно никто не придерётся.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 19:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Anbor, муж говорт, что в Канаде нельзя оствлять дома ребенка одного даже не надолго до 12 лет. За это могут лишить родительских прав даже. Поэтому лучше планировать работу и учебу до времени когда забирать ребенка из садика или школы.

  #25     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 20:01
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я своего старшего отдала в домашний садик в 10 месяцев, никаких проблем не было. Это было в Виннипеге, может в других провинциях другие правила.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #26     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 20:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

в Канаде нельзя оствлять дома ребенка одного даже не надолго до 12 лет.

В разных провинциях немного по-разному.
Наша дочка в Торонто с 10 лет ходила домой со школы. Мы написали письмо в школу и на основе этого письма ей разрешили. Правда, мы совсем рядом со школой живём.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 13 Oct 2014, 20:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня в Москве тоже ребенок с 11 лет сама из школы ходит. И так все. До 11 водили и забирали. Но по криминальной обстановке Москву не сравнить с Канадой. В Канаде намного безопаснее.
Я няньку еще нанимала, когда дети были маленькие. Но любой садик лучше нянек. Проверено. Мэри Попинс ни разу не встретила за всю свою жизнь, а недобросовестных нянек, сколько угодно.

  #28     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 Oct 2014, 18:24
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Ох, боюсь я, моя самостоятельная барышня воспримет в штыки, если я начну ее во двор или в парк погулять сопровождать...;((
В Израиле проблем много , но вот возможность не волноваться за гуляющего во дворе/ парке с друзьями ребенка 9 и далее лет ( ну, в мирное время, конечно) - явно одно из его достоинств ...
Как вам / вашим детям давался такой " шаг назад " при иммиграции?
Насколько свободны, вообще, ваши дети в передвижении ( погулять/ к друзьям) и с какого возраста? Что разрешено, и что практикуется в действительности?

  #29     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 Oct 2014, 21:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

К друзьям часто детей возить нужно, так как расстояния тут большие.
А вот те, кто живут в многоквартирном доме, часто дружат с детьми в этом же доме и тогда они перемещаются сами... на лифте.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 15 Oct 2014, 07:10
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
_<_03_>_ :_lol_plakat_:
Ну, если на лифте - то моя душенька спокойна))
А в близлежащий парк можно отпустить с великом и мобилкой?
С какого возраста там у детей свой телефон принято иметь?

  #31     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 15 Oct 2014, 18:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
С какого возраста там у детей свой телефон принято иметь?
Думаю, этот вопрос важен и интересен сам по себе, поэтому выделил в отдельную тему.

  

  #32     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 12 Jun 2017, 04:50
Стаж: 6 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
Куда канадские женщины "девают" своего ребенка во время работы?

Здравствуйте! Едем в Канаду(Ванкувер)у меня учебная виза,у мужа рабочая. Имеем ребенка. Есть некоторые неясности, касаемо ребенка. Куда канадские женщины "девают" своего ребенка во время работы? Мне непонятен этот вопрос потому что имея среднюю зарплату, после вычета налогов, получается примерно около 2 тысяч долларов, платить за частные детские сады или няню примерно столько же сколько и сама зарплата? КАК ВЫКРУТИТЬСЯ? подскажите пожалуйста, что сколько стоит (детский сад, няня и т.д) чтобы можно было со измерить зарплату и расход на ребенка ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

еще один вопросик
обязательно ли посещение курсов в колледже? (наша цель иммиграция, а не сама учеба), конечно ходить буду, но переживаю что если вдруг ребенок заболеет, можно ли пропустить занятия? не наказуемо ли это?))

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО,КТО ОТВЕТИТ _<_17_>_

ДУМАЮ ,ЧТО НЕ ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНА ИНФОРМАЦИЯ...

Изображение

  #33     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 Jun 2017, 00:46
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Ребенка "девают" в daycare aka детский сад. Daycare в Британской Колумбии бывают следующих видов - home daycare license not required (домашний детский сад без лицензии, максимум 2 ребенка кроме своих), licensed home daycare (до 7 детей разного возраста, кроме своих, есть ограничения на количество детей по возрастным группам), group daycare (максимально приближенное к привычным вам детским садикам), есть еще другие типы лицензий, но для дошкольников они не важны. Все детские садики частные. Большинство детских садиков это именно "хранилище" детей, ничем развивающим с вашим ребенком там заниматься не будут, их задача чтоб ребенок не покалечился пока под их ответственностью. Большинство детских садиков детей не кормит (это связано с ограничениями местной "санэпидстанции" ака Fraser Health и типом лицензии), то есть еду надо давать с собой, причем такую, чтобы не надо было разогревать. Например домашним детским садикам запрещено иметь в помещении садика что либо для приготовления пищи, даже микроволновку нельзя, так что они даже разгореть еду не могут, формально. Некоторые садики предоставляют snacks. Некоторые сетевые group daycare предоставляют питание, но и стоимость будет сильно больше 1000 в месяц. В большинстве садиков нет кроваток для дневного сна для всех детей старше года (до года есть cribs), посему днем дети спят на матах и в одежде (не пугайтесь).
Я уже не помню ограничения по количеству детей на взрослого по возрастам. Но ввиду этих жестких ограничений стоимость садика для детей до 3х лет сильно выше чем для 3х леток и старше. Так же до трех лет сильно меньше мест в садиках по той же причине. Если вашему чаду 3 и больше, то найти садик будет не так сложно. Однако, это зависит от места. Чем ближе к центру (Ванкувер, даунтаун Ванкувера), тем меньше мест и выше цены. Чем дальше в пригороды, тем больше мест и ниже цены. В Коквитламе домашний лицензированный детский сад обойдется в 700-900 в месяц (5 дней в неделю с 7 до 5 или как-то так), групповой дороже, 1000+. Сколько нынче стоит няня не знаю, лет 5 назад они брали по 19 в час, но тогда и минимальный размер оплаты труда был меньше. В общем, сдавать детей в детский сад тут часто финансово не выгодно, особенно если детей больше одного и все они дошкольники.

Насчет пропусков занятий в колледже, думаю, проблем быть не должно. Им главное, чтобы вы платили за обучение.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #34     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 Jun 2017, 02:15
Стаж: 6 лет 10 месяцев 9 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
Great_Blue_Heron, спасибо большое)

  #35     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 14 Jun 2017, 13:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если ребенку 4 года, то он/она может начать "нулевой" класс в школе (Kindergarten), если ему исполнится 5 лет к 31 декабря. http://go.vsb.bc.ca/schools/drpc/faq/Pages/Registration-Questions.aspx

  #36     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 16 Jun 2017, 07:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

CHILD CARE EXPENSES (ЗАТРАТЫ НА САДИК)

Лично я считаю, что это одна из лучших налоговых льгот, подаренных государством.

Почему?

Во-первых, списывание идет, непосредственно, с дохода.

Во-вторых, и как результат первой привилегии, может перевести вас с высшей налоговой ступени в более низкую. Что я имею в виду? Все очень просто. Если ваш доход составил $50,000, а вы имеете право списать затраты на садик в размере $8,000. Поздравляю!!! 20.5% ступень федерального налога обошла вас стороной. Разве не здорово?!

Но, увы, не все, не всегда и не максимальную сумму могут списать.

Во-первых, списывается меньшая сумма из трех: 2/3 от от вашего дохода; фактически выплаченная сумма; или максимум, который можно списать, установленный в законе. МЕНЬШАЯ из ТРЕХ.

По закону на ребенка до 7 лет , максимальная сумма, которую можно списать, составляет $8,000; на ребенка, которому больше 7 - $5,000.

Вы можете списать такие расходы по уходу за ребенком, как нянечки; детские сады; сборы со стороны образовательные учреждений, относящихся к услугам по уходу за детьми; дневные лагеря и дневные спортивные школы, где основная цель - это забота о детях; школы-интернаты, ночные спортивные школы или лагеря (правда, в этом случае с некоторыми ограничениями в суммах - $200 на ребенка до 7 лет и $125 на тех, кто старше).

Запомните!!! За исключением, оговоренных законом случаев , эта налоговая льгота должна быть списана с супруга/супруги с меньшим доходом.

И еще очень важный нюанс! Если один из супругов в течении года, будучи в здравом уме и трезвой памяти, не работал и не учился, воспользоваться этой льготой вы не сможете!!! Поэтому, если вы все-таки вынуждены отдать ребенка в садик, но при этом не работаете, возьмите какой-то недорогой курс, что позволит вам списать частично, а, возможно, и полностью данные расходы, и повысит ваш уровень знаний.

Если вы пользуетесь услугами няни , то без receipts от нее , на которых указан SIN, вы не сможете воспользоваться этой налоговой льготой.

Помните, очень часто налоговая служба просит выслать подтверждение этих расходов.

  #37     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2017, 19:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии