Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 6654

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вы бы пошли на коучинг?


Всё о здоровье и медицине

Вы бы пошли на коучинг?

Пошел для карьеры / бизнеса
2
10%
Пошел по личным вопросам
0
Голосов нет
Пошла для карьеры / бизнеса
6
30%
Пошла по личным вопросам
0
Голосов нет
Пошел для карьеры / бизнеса И по личным вопросам
2
10%
Пошла для карьеры / бизнеса И по личным вопросам
1
5%
Не пошел бы
4
20%
Не пошла бы
5
25%
 
Всего голосов : 20

  #21
Сообщение 19 Jun 2014, 22:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
oskark, если бы все взрослые были такими, коучинга/психоанализа и т.п. как явления/й просто не существовало бы


именно
народ привык расслабляться и ждать готовых решений .

А игры по-серьезному обычно в компьютере :_super_: ....там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ :))
а в жизни так ... фигня , репетиция к игре .

  #22     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 19 Jun 2014, 22:54
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #23     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 19 Jun 2014, 23:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Знаком с таким же персонажем. Только он не коучем себя величает, а страховым агентом и специалистом по инвестициям.


Прелесть какая. Financial advisers в банках - мой любимый скам. Люди которые ни копейки в маркете сами не заработали но имеют на стенке сертификат о курсах. Любимая песня - in a long run market always goes up; любимый припев - don't try to time the market.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 19 Jun 2014, 23:08
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Поэтому я и добавил в условиях слово "бесплатный".
Что бы избежать влияния таких примеров. Ну насколько это возможно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 06:38
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня всегда вызывали изумление люди согласные слушать подобные прописные истины.Лично не посещал,но по телеку нарывался иногда.Тут у них есть один гуру по этим делам,с вечной улыбкой дауна на лице.Я когда слышал его проповеди,то не мог понять,как народ может принимать серьезно да еще и платить за такую херню.Не верю ни разу,человек сам кузнец своего счастья,жизни вас никто не научит без того чтобы не нагнуть вас в интересную позицию.ИМХО

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #26     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 09:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и на вопрос почему свое учение к себе не применит отвечал без раздумий "а я камфортабл с тем что имею."

именно, что так :) как в анекдоте: "я по-прежнему писаюсь, но теперь я этим горжусь" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #27     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 09:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
народ привык расслабляться и ждать готовых решений .

да, давно нам ALEX02 не объясняла, что решать свои психологические проблемы самим - всё равно, что самим себе выдирать зубы :)

Поэтому я и добавил в условиях слово "бесплатный".

т.е., вы потратите всего лишь бесценное, невосполнимое, прекрасное время своей конечной жизни _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 11:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Чего туда ходить. Все в книжках давно написано.

  #29     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 12:25
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Настоящий лайф-коуч в процессе беседы выявляет ваши нерешенные задачи и позволяет вам понять и принять что вы имеете собственные ресурсы для решения этих задач. Это всегда индивидуально. Это всегда предполагает большой опыт работы психолога и жизненный опыт также. Только так получаются коучи.
А то, что "пекут"нынче за пару-тройку недель за "много денег", лишь называется коучем, хотя и искренне верит что является таковым..
Я за грамотный и настоящий коучинг.

  #30     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 12:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Толковый психолог, действительно знающий что он делает, на индивидуальной основе... $300/ч? _<_02_>_

Если очень приспичило, записи Тони Роббинса послушайте. Наверняка найдете части к вам относящиеся. По крайней мере нет мистики и веры в higher beings которые выслушают и помогут. В основном здравый смысл, практическая психология.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 20 Jun 2014, 15:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне в своё время по заказу издательства пришлось перевести одну популярную книжку и один талмуд по коучингу. Первый издали, со вторым автором издательство не договорилось о гонораре и издание зависло.
Основная идея, которую я вынес из этих книг: коучинг реально нужен, когда в компании дела идут явно не так, но при этом всё настолько запущено, что просто взять да уволить очень геморройно. Например, очень влиятельный сотрудник, или не влиятельный, но уйдя, может унести с собой много секретов и слить их конкуренту просто из вредности. Или когда пришёл новый руководитель и видит, что внутри компании сложились свои аппаратные игры, которые одним махом не разрубить.
Хороший коуч должен знать не только психологию, но и специфику бизнеса, в котором он ведёт коучинг. Отсюда и такие высокие гонорары: человек изначально тратит много на то, чтобы приобрести нужную квалификацию, а первые годы поток клиентов весьма скуден, с голода бы не не протянуть ноги.
Коуч - это как мастер, который может починить устройство одним ударом -- но при этом стучать может каждый, а вот где именно стукнуть, знает коуч.
Ну это идеальная модель. В реале всяко бывает. Мне самому пришлось играть роль коуча аж два раза, и совсем не по тем тарифам, что указаны в теме. Дело было в первом случае 14, во втором 8 лет назад.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #32     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 00:22
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
мне кажется взрослый как раз тем и отличается от подростка ,что 1) умеет видеть и осознать наличии проблемы 2) в состоянии разработать и осуществить посильный план действий ,цель которых избавиться или уменьшить проблему и ее последствия насколько это возможно
а почему вы думаете ,что коучинг только решает проблемы ,возникающие у человека?

к коучу стоит обратиться,когда перед вами стоит большая цель и вы хотите ее осуществить и добиться максимальных успехов ,при этом вам важно сэкономить деньги ,время ,избежать ошибок ,повысить эффективность и при этом использовать ваш личный потенциал. то есть ,не тогда только ,когда ты в беде ,но и тогда ,когда ты хочешь добиться успеха, проработав вместе с коучем различные аспекты в достижении цели.
лично я не вижу в этом ничего плохого. сама я не обращалась.когда нужно было ,не понимала, что это такое да и денег не было на это ,а ,может ,если бы обратилась ,можно было бы и по другому распланировать что то важное в жизни.

но ,конечно ,персональный коуч - это успешный, состоявшийся в жизни человек, который владеет системными знаниями для того, чтобы помогать заказчику в достижении любой реальной цели. И это должен быть именно персональный ,а не групповой в случае ,если это лайф коучинг. имхо.

  #33     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 01:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Интересное мнение .
Я по жизни встречала успешных, интересных ,талантливых да и просто умных людей .
Среди них не было коучей .
То чего и как они добивались происходило в их жизни не по чьему -либо обучению и практически всегда благодаря ПРАВИЛЬНЫМ решениям ,которые они САМИ принимали ,учитывая обстоятельства, все возможные ,"за" и "против", проигрывая последствия и сценарии развития , как плюсы так и минусы .
Этому , как мне кажется невозможно научить взрослого . Сугубо ИМХО - правильные решения нас учит принимать ОПЫТ . Причем обычно свой опыт , чужой опыт мы получаем в виде знаний и проф навыков - учимся профессии , обшению с социумом , учимся создавать семью и строить отношения в ней и вне ее.
Коуч ... в свое время люди ходили за советом "как мудро поступить " к старейшинам племени ,потом к религиозным лидерам - равинам , попам ,священникам ... а потом стали немодно быть зависимым от решений ,которые рекомендуют "мракобесы от религии" - это ведь "мракобесие " , опиум для народа ...
но природа не терпит пустоты ... вот и придумали новых советников по любому поводу и назвали их модно "коуч".

Короче ,
нет ничего нового под солнцем (с)

  #34     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 01:30
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Это всегда предполагает большой опыт работы психолога
я думаю ,что коуч И психолог это не совсем похожие профессии.
коуч помогает человеку добиться большего ,чем у него есть на данный момент. жизнь требует от нас новых знаний ,профессий ,умений и навыков ,но далеко не всегда наши черты личности совпадают с новым делом ,а терять этого мы не хотим . мы знаем ,что смогли бы ,но нам мешает нерешительность ,страх перед изменениями ,хотя потенциал у нас есть. тогда нам может помочь коуч-профессионал.
когда у нас проблемы и мы можем потерять то ,что у нас есть ,нам может помочь психолог ,обращаясь в наше прошлое и выясняя вместе с нами причины наших проблем ,которые формировались на протяжении жизни.
коуч исходит из настоящего и помогает планировать будущее,опираясь на возможности самого человека.
но ,разумеется ,не все обращаются к психологам и к коучам ,а только те ,кому это подходит.

  #35     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 01:41
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Я по жизни встречала успешных, интересных ,талантливых да и просто умных людей . Среди них не было коучей .
а зачем им надо было быть коучами ? так же ,как И все не могут быть врачами ,инженерами ,токарями И тд. у каждого своя профессия
То чего и как они добивались происходило в их жизни не по чьему -либо обучению и практически всегда благодаря ПРАВИЛЬНЫМ решениям ,которые они САМИ принимали ,учитывая обстоятельства, все возможные ,"за" и "против", проигрывая последствия и сценарии развития , как плюсы так и минусы

но ,разумеется ,не все обращаются к психологам и к коучам ,а только те ,кому это подходит
Коуч ... в свое время люди ходили за советом "как мудро поступить " к старейшинам племени ,потом к религиозным лидерам - равинам , попам ,священникам ... а потом стали немодно быть зависимым от решений ,которые рекомендуют "мракобесы от религии" - это ведь "мракобесие " , опиум для народа ...

но так ведь и жизнь изменилась с тех пор .вот и появляются новые профессии ,вообще новое видение всего ,что с нами происходит,меняется все и всегда.

  #36     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 03:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
отчего-то мне моя интуиция не дает относиться с особым и безусловным доверием к коучингу .

не исключаю что я ошибаюсь , но привыкла за много лет своей интуиции доверять ;)

Hy, банально "не верю" (с) - советское наследие , тяжелое детство ,деревянные игрушки :)))

  #37     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:27
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
`Я могу объяснить большой успех некоторых тренеров,здесь они собирают полные залы,а это большие деньги.На постсоветском пространстве они бы ноги протянули от голода.Там народ более практичный и за прописные истины деньги платить не будет.Ну давайте рассуждать разумно,ну какой взрослый человек не знает,что надо учится,получить хорошую,востребованную профессию,завести семью,детей,ну и.т.д.Ну,что еще мне могут рассказать для моего успеха?Я две эммиграции прошел начиная с нуля,без языка,денег и знакомых.И сейчас имею выплаченный дом,нет долгов и дети получили образование.И никаких советчиков.Секрет один и я его поведаю,пахать надо,а не лежать на диване плача о былых успехах и все будет.(не пойти ли мне в коучи? :mrgreen: )

  #38     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
.
.Там народ более практичный и за прописные истины деньги платить не будет

да куда там ! Там народ ходит на чумаков и нa кашпировских ... так что о практичности это в очень условном приближении ;)
Секрет один и я его поведаю,пахать надо,а не лежать на диване плача о былых успехах и все будет.

а вот тут 100 % приплюсуюсь :) и подпишусь под каждым словом .

  #39     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
пахать надо,а не лежать на диване плача о былых успехах


Нет ну что такое блин... это мне теперь с дивана вставать и салфетку искать, слезы утирать?? И к сохе??Ничего себе суббота начинается... :_cry_: :_cry_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:50
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
,В Торонто была на тренинге такого вот "коуча" из Украины.
Так это просто был вид чёса. Кто не знает - так называли халтурные концерты, с которыми колесили и летали по по необъятным просторам нашей Родины актёры и музыканты. Деятель явно приехал за деньгами, которых и заработал немало...
С другой стороны - знакомый профессионал, легко снимающий людей с зависимости от сигарет, алкоголя, наркотиков, помогающий в разрешении внутренних конфликтов личности. И, заметьте, всего за патру-тройку сессий, сиречь недорого.Жаль, живёт в Израиле. И тот и другой называют себя коучами, если что.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии