Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 3453

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Неприятная ситуация в школе-нужен совет


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 20 Jun 2014, 16:48
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Ребенок пришел из школы очень расстроенный. У них была организована распродажа книг и игрушек в школе, он взял свои деньги и купил книгу и игрушку, осталась сдача $2. Положил игрушку и деньги в стол и кто-то забрал. Он подошел к учителю, учитель отмахнулся. Чтобы вы посоветовали мне сделать?
Никогда ничего подобного не было и надеюсь не будет. Ребенка жалко, он обижен.
:_reverence_:

  #2     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 16:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Пойдите к директору. У них ведь в школах камеры везде -- пусть ищут вора.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 16:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вот это вопрос... Надо накалять ситуацию?
Мне совсем не понравилась реакция учителя.

  #4     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 17:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Реакция учителя непрофессиональна. Их учат в школе принимать меры. Учитель должен был как минимум связаться с родителем, хотя бы в письменном виде, сообщить о ситуации и извиниться. Так что стоит довести до сведения директора, причём в письменном виде.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 17:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Надо накалять ситуацию?
Может, если вора обнаружат через видеокамеру, это будет ему урок на всю жизнь. А не будет этого урока - он почувствует безнаказанность и поди знай что его ждёт в жизни.

  #6     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 18:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek, во-первых, посочувствую, во-вторых - учитель неправ: хотя обычно в школы просят ничего не приносить, но тут особый случай - распродажа, так что, школа не должна отмахиваться, учителю просто лень.
насчёт эффективности камер - не знаю, вполне возможно, что обзор не 100%
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 19:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Думаю, что стоит еще раз обратиться к учителю. Дать ему/ ей шанс разрулить ситуацию.
Может сгоряча от махнулась, может ребенок в не подходящий момент подошел (но даже и в этом случае реакция была не профессиональная).
Дать учителю возможность объяснить свою реакцию. А может ребенок ваш что-то не так понял? Такое ведь тоже возможно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 20:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я бы написала учителю имайл, что такое случилось и что ребенок очень переживает. Посмотреть на реакцию учителя.

В Онтарио есть в классах камеры? В Калгари - нет....

  #9     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 20 Jun 2014, 20:49
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Огромное всем спасибо за советы! Буду писать письмо учителю, посмотрим что скажет. Обидно, школа почти закончилась и такая неприятность.

  #10     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 27 Jun 2014, 17:26
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 4
Лайкнули: 4 раз
Заход: 24 Aug 2014, 18:15
Не надо к директору - будете troublemaker. Просто сделайте историю максимально поучительной для ребёнка. Всего за несколько долларов это очень хороший урок: 1) не бросать свои вещи без присмотра 2) не все люди честные и, следовательно, не всем можно верить 3) не всегда можно найти правду, даже с помощью родителей 4) всем, кроме родных, на тебя наплевать 5) добавьте полезных выводов по вкусу. Рассматривайте это как прививку с целью получения иммунитета, - после прививки лёгкое покраснение на коже и небольшая температура, зато потом ребёнок никогда не заболеет корью.

  #11     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 27 Jun 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Не надо к директору - будете troublemaker.

Это советы для ребенка, живущего в диком лесу, племени неадертальцев и, может быть, в России. Но не для канадского ребенка. "Всем, кроме родных, на тебя наплевать" - лозунг члена банды. Вы точно живете в Канаде?
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #12     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 27 Jun 2014, 21:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
К сожалению, ничего не выяснилось. Были проведены учителем беседы в классе о вреде брать чужое, на этом и распрощались, год закончился.
Ребенок вроде забыл, но у меня осадочек остался:(
Надеюсь такое не повторится...

  #13     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 27 Jun 2014, 23:52
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Были проведены учителем беседы в классе о вреде брать чужое, на этом и распрощались,

Фактический результат вряд ли имел шансы быть другим, важнее воспитательный в смысле "тебя обидели - не молчи".
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #14     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 28 Jun 2014, 03:34
Canada, Ontario
Город: Maple
Стаж: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2014, 17:29
Mнoгo лeт нaзaд, (дoчкa тoгдa былa eщe мaлeнькaя и xoдилa в шкoлу Rockford PS) был тaкoй эпизoд. Дoчкa пpишлa co шкoлы и paccкaзaлa чтo видeлa кaк нa пepeмeнe, двe дeвoчки вытaщили у дpугoй из пopтфeля/cумки кaкую-тo пoбpякушку и выбpocили в муcopник. He укpaли, a пpocтo cдeлaли гaдocть, или oтoмcтили зa чтo-тo. Пoзжe нaм пpиxoдилocь мнoгo paз cлышaть o "cтpaннocтяx" в пoвeдeнии дeтeй, кoтopoe нe пoддaвaлocь пpocтoму oбъяcнeнию. Дeтcкaя пcиxoлoгия вooбщe штукa oчeнь cлoжнaя.
Mecтнaя cтaтиcтикa утвepждaeт чтo cлучaи пpямoгo вopoвcтвa в шкoлax кpaйнe peдки. Дeти cдecь вooбщe, в цeлoм нe вopoвиты, нo мoгут быть oчeнь и oчeнь мcтитeльны. Bullying в шкoлax cдecь этo бoльшaя гoлoвнaя бoль вcex учитeлeй. Ha caмoм дeлe никтo тoлкoм нe знaeт чтo c этим дeлaть. Mнe кaжeтcя чтo учитeля этoгo пpocтo пaничecки бoятcя и cтapaютcя simply to stay away. Причeм, этo пpoиcxoдит вeздe, пpaктичecки внeзaвиcимocти oт шкoлы, мecтa и кoнтингeнтa. A пoвoдoв в любoм дeтcкoм кoллeктивe вceгдa нaйдeтcя "вaгoн и мaлeнькaя тeлeжкa".

  #15     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 28 Jun 2014, 13:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
История ZLio напомнила мне наш опыт со школьной местью. Когда мой сын учился в 7-ом классе у него пропал учебник. Он утверждал, что учебник исчез со стола, за которым он сидел. Месяц он бегал искал учебник по всей школе, вынужден был одалживать его, чтобы делать уроки, когда вдруг кто-то ему его принес и сказал, что нашел его в школьной библиотеке на книжной полке. Тоже то ли шутка, то ли месть. Ведь тот, кто это сделал, четко знал, что именно мой сын будет переживать, какой-то другой ребенок мог бы отнестись к этому совершенно равнодушно.

  #16     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 28 Jun 2014, 15:36
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 4
Лайкнули: 4 раз
Заход: 24 Aug 2014, 18:15
"Всем, кроме родных, на тебя наплевать" - лозунг члена банды. Вы точно живете в Канаде?

Я-то в Канаде. Насчёт лозунга спорить не буду, я по бандам не большой специалист. Вам виднее.

  #17     Неприятная ситуация в школе-нужен совет
Сообщение 28 Jun 2014, 15:50
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 4
Лайкнули: 4 раз
Заход: 24 Aug 2014, 18:15
К сожалению, ничего не выяснилось. Были проведены учителем беседы в классе о вреде брать чужое, на этом и распрощались, год закончился.
Ребенок вроде забыл, но у меня осадочек остался:(
Надеюсь такое не повторится...

1) Плохо, что ребёнок забыл.
2) Хорошо, что хотя бы у вас остался осадок.
3) Если ребёнок забыл, не надейтесь, - обязательно повторится. И будет повторяться до тех пор, пока он не запомнит, причём с каждым разом хуже, больнее и неприятнее.
4) Канада тут ни при чём - воруют везде. А в американских школах ещё и стреляют.

Это жизнь, и быть street-smart не так уж плохо. Урок-то простой: не оставляй свои вещи без присмотра - украдут! Ребёнок должен учиться защищать сам себя и решать свои проблемы сам. Мама, бегающая по директорам - это повод для буллинга и прямая дорога к гораздо бОльшим неприятностям. Все дети про это будут знать и потом будут просто издеваться.

А в обязанности учителя деятельность детектива не входит, так же как и директора. Если бы украли побольше, типа долларов 50, - можно было бы заявить в полицию, это их работа, мы для этого платим налоги. Воспитательная беседа - это максимум, что школа могла сделать, на большее они просто не имеют права. Каждый должен заниматься своим делом, в пределах здравого смысла.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron