Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 5319

К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #61
Сообщение 16 Jul 2014, 17:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот ещё примеры. Идёшь в парк (национальный парк) - а там есть специально отведённые трэйлы. По ним можно ходить. А сходить с них как правило нельзя.
У меня друзья возмущались - всё у вас как на параде - вправо нельзя, влево нельзя. Всё организованно, всё зарегулировано. Хорошо это или плохо? Наверно хорошо. Но свободы меньше.
Мне это напоминает различные фреймворки, используемые в программировании. Когда-то я работал на очень высокоуровневом фреймворке - он позволял довольно быстро создавать аппликации под базы данных (и мы действительно клепали одну за другой), но эти аппликации имели строго определённую архитектуру. Если надо было отклониться от генеральной линии, это уже требовало временнЫх затрат - но отклоняться приходилось крайне редко. В общем, свободы было мало, но работать было легко. А фреймворк, который использую сейчас (язык программирования тот-же) - довольно низкоуровневый; свобода действия колоссальная, но сколько труда и головной боли, мать его!

  #62     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 16 Jul 2014, 20:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Египетские акулы видели многое, но русских со словами:"Вау! Дельфины!" боятся до сих пор.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #63     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 16 Jul 2014, 21:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В общем, свободы было мало, но работать было легко.

по этой причине многие до сих пор вспоминают СССР добрым словом :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 16 Jul 2014, 22:05
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Новостная лента, 2006 год:
Перед началом закрытых переговоров Путин попросил Ольмерта передать привет президенту Израиля Моше Кацаву. Как отмечает The Jerusalem Post, эти слова стали самым неожиданным моментом встречи Путина с Ольмертом.

"Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!", - цитирует NEWSru Israel слова Путина, адресованные смущенному Ольмерту, вынужденному ответить, что "сейчас лучше не завидовать" Кацаву, который вскоре предстанет перед судом по обвинению в изнасилованиях, сексуальных домогательствах и других правонарушениях.

То-есть, Вы утверждаете, что из Израиля бегут не лучшие люди? Смело! :_lol_plakat_:

  #65     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 17 Jul 2014, 10:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
То-есть, Вы утверждаете, что из Израиля бегут не лучшие люди? Смело!

Какой-то интересный вывод. :)
shit happens

  #66     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 17 Jul 2014, 10:46
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Перечитал пост много раз,никаких бегущих людей не нашёл,ни хороших, ни плохих. _<_02_>_

  #67     К вопросу о свободе в РФ, в сравнении с западом.
Сообщение 25 Nov 2014, 03:27
Стаж: 9 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2014, 06:57
Название темы позабавило... Забудьте о ней в России!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии