Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Ипотечное кредитование Просмотров: 2510

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Из каких частей состоит моргич


Мир моргиджей
  #1
Сообщение 23 Jun 2014, 08:16
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Объясните темным пожалуйста:
Моргидж имеет две составляющих, насколько я поняла. Это выплаты банку и накопления, якобы, владельцу жилья,ведь дом до полной выплаты принадлежит банку.
Как соотносятся эти части при помесячной выплате.
Мы вначале выплачиваем долг банку, а потом только что-то себе в карман, или это происхдит параллельно, и мы всё-таки что-то постепенно откладываем?

  #2     Из каких частей состоит моргич
Сообщение 23 Jun 2014, 10:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Каждый платеж содержит в себе две части - интерес и принципал. Интерес - это процент банка; принципал - это собственно стоимость дома. Вначале интерес занимает почти весь платеж, потом это соотношение медленно меняется в пользы принципала. Это стандартный простейший случай; на практике платеж может также включать в себя страховку и проперти такс. Существует mortgage's amortization schedule в котором расписано изменение этого соотношения. Ваш банк может вам его предоставить. Также в стэйтменте в конце каждого года будет указано чего сколько вы выплатили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Из каких частей состоит моргич
Сообщение 23 Jun 2014, 12:46
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Большое спасибо!

  #4     Из каких частей состоит моргич
Сообщение 24 Jun 2014, 17:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Вот пожалуйста, пример в цифрах:

Мортгидж на $100,000 под 3.04% годовых, с 25-летней аммортизацией.
Выплата (без налога на недвижимость) - $475 в месяц. Из них $253 - это проценты и $222 - выплата собственно долга.
Платеж фиксированный, но доля процентов и выплаты долга постепенно меняется в пользу выплаты долга.
Через 5 лет (если не делать досрочных выплат,) от 100 тысяч, останется $85,500. К этому времени, из $475 в месяц, на проценты будет идти "только" $217, а на выплату долга - $258. В среднем получится, что из $28,500, которые мне предстоит выплатить в ближайшие 5 лет, половина уйдет на проценты, а половина - на выплату долга. Позднее (или, если удастся подбросить тысчонку - другую дополнительных выплат), ссуда будет гаситься быстрее.

  #5     Из каких частей состоит моргич
Сообщение 24 Jun 2014, 18:36
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А я когда дом выплачивал,то брал home line of credit.Намного лучше моргича.Платишь сколько хочешь и когда хочешь.Хорошо для таких как я,т.к.я почасовик,получился месяц хороший с переработками,положил больше денег,плохой месяц,плати только проценты.Но это только для людей,кто не транжирит деньги,много соблазна,когда у тебя пару сотен тысяч на счету лежат,руки чешутся.Я когда выплатил,сразу закрыл эту линию,от греха.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron