Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 2186

С чем Вы пьете чай?


Пищеблок форума
  #21
Сообщение 26 Jun 2014, 11:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Я сладкоежка, и чтоб не злоупотреблять сладостями предпочитаю подслащать чай медом .Заметила, что сладкий чай быстрее насыщает глюкозой , чем съеденные несколько конфет. Обычно сладкий, зеленый чай я пью утром и вечером , днем могу выпить чай без меда. Еще люблю чай с лимоном , иногда с имбирем.
Оффтоп:

После школы я работала воспитательницей в детском саду. Время было после перестройки и чай был дефицитом. Чай с заваркой дети пили без удовольствия , а когда приносили очень слабый чай( почти без заварки) дети радостно кричали: Белый чай!!! Оказывается, белый чай был сладким, а черный нет. _<_06_>_


  #22     С чем Вы пьете чай?
Сообщение 26 Jun 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я по-английски - с молоком.
Сахар, помню, в детстве клали. Две с половиной ложки - почему-то так было. Не помню со скольки лет, но сахар класть перестал вообще. Его и так везде теперь до хрена - зачем ещё в чай класть.
Кстати, мне в этом смысле нравится в Англии - там чайная культура до сих пор сильнее кофейной. Кофе вытесняет чай почти повсеместно. В гостиницах в Англии в номерах имеются чайники, а не кофейные аппараты, как в Северной Америке.
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии