Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 931

Канада усложнила импорт временных работников


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 26 Jun 2014, 12:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Министерство труда и занятости Канады совместно с министерством иммиграции внесло структурные изменения в программу по выдаче временных рабочих виз иностранных гражданам (Temporary Foreign Worker Program, TFWP).

Работодатели, которые намерены принять на работу иностранцев, должны будут доказать необходимость их появления на местном рынке труда. Количество низкооплачиваемых иностранных рабочих не сможет превышать 10% от их общего числа на определенном предприятии. Те предприятия, на которых занято большее количество иностранцев, должны отправить их на родину до июля 2016 года. Исключение сделано для малых компаний, где трудятся до 10 человек.

Низкооплачиваемыми работники будут считаться все те, кто получает менее медианной зарплаты, составляющей в зависимости от провинции от 17 до 30 долларов в час. (В Онтарио медианная зарплата составляет 21 доллар в час – прим. ред.)

Федеральный сбор за получение двухлетней – вместе четырехгодичной - визы для иностранного рабочего возрастет с 275 до 1.000 долларов, что существенно увеличит расходы работодателей.

Государственные органы намерены ужесточить контроль за использованием виз, полученных в рамках TFWP; увеличится количество инспекций и ревизий на рабочем месте. До 100.000 долларов вырастет штраф за нарушение основных положений программы и намеренное мошенничество с рабочими визами.

Изменения были внесены на фоне бурного недовольства коренных канадцев, которые жаловались на засилье иммигрантов на низкоквалифицированных и низкооплачиваемых работах, где работодатели якобы предпочитают иностранцев.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что восьмая часть местного рынка труда (12%) заполнена иностранцами, не имеющими вида на жительство в Канаде. Отмечалось, что главные нарушения при реализации TFWP были замечены в обслуживающей и пищевой отрасли.

Согласно последним статистическим данным, приведенным изданием National Post, лишь 1.1% от общего числа работников на 19-миллионном рынке труда приехали в Канаду через TFWP (примерно 200.000 человек).

http://news.knopka.ca/read/605

  #2     Канада усложнила импорт временных работников
Сообщение 26 Jun 2014, 12:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сейчас еще собираются изменить Live-In Caregiver Program.

  #3     Канада усложнила импорт временных работников
Сообщение 26 Jun 2014, 13:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Одна из тех невероятно сложных тем где я никак не могу определить своего отношения... наверное единого для всей программы ответа вообще нет, слишком много сторон и ситуаций.

В случае с которого начался весь скандал, с Роял Банком, казалось что однозначно программа никуда не годится и должна быть закрыта. Несколько Макдоналдсов которые продолжили скандал усугубили это ощущение. Потом раговаривал с хозяином одного из Том Хортонсов, он говорит "умные вы все, хотите попробовать найти кому работать за стойкой? Эти хоть задерживаются на год-другой, а местные не то что видят эту работу как временно перебиться, они даже не утруждают себя сообщением что нашли другую работу, просто не появляются больше и все, а я гадай где он и пора ли другого искать." Потом на вечеринке познакомился с девочкой-филиппинкой по такой программе приехавшей - еще одна правда... работает в фаст фуд, учится на медсестру, посылает деньги обратно домой, спит 4 часа в сутки, говорит: это мой единственный шанс чего-то добиться и семью вытащить, я так пахать готова ради него... И думаю, а чего нет, я такой мотивации у местных не вижу. А потом наталкиваюсь на информацию о компании которя превратила эту программу в пипл смагглин, деньги берет за превращение их в рабов под обещание иммиграции... и думаю, не, на фиг, закрывать...

Ну и так далее
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron