Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 614

Эквадор


Русо туристо
  #1
Сообщение 27 Jun 2014, 07:29
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!.

  

Я на выходных сгонял в Эквадор. Это тоже "пенсионное" направление. То есть многие уезжают туда либо на пенсию, либо на раннюю пенсию, либо просто пожить. Правда, это не столько тёплое направление, и не остров (как в названии темы), но климат там интересный. В горной части Эквадора, типа, вечная весна. Днём 20, ночью 10. И так круглый год. Температура комфортная. Там Экватор, а значит, температура постоянная. Но поскольку это на приличной высоте (от 1500 до 2800 м над уровнем моря), то там не жарко.
shit happens

  #2     Эквадор
Сообщение 27 Jun 2014, 08:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну а вообще понравилось?Стоит отпуска?

  #3     Эквадор
Сообщение 27 Jun 2014, 08:35
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Смотря что понимать под "отпуском". :)
Мне - очень! Это компактная страна - в которой есть всего понемножку, что имеется в Южной Америке - красивые высокие (действующие) вулканы, джунгли Амазонки, побережье, водопады, красивое испанское колониальное наследство в городах.
Если под отпуском понимать отдых на пляже - то не стОит - там с пляжами, как я понял, не фонтан, это не Карибы, хотя они имеются. Но я туда не доехал. А если как именно наслаждение от природы, от красивых мест - то, конечно, стОит того.
Когда фотки разберу, выложу самые показательные. Красиво там где вулканы - а их там много, высотой 5-6 тыс. метров. Красивые горные озёра и лагуны. Там где Анды плавно спускаются и переходят в амазонские джунгли - там множество красивых водопадов. И в джунглях классно - там жарко и влажно, но бешеное количество всякой живности: от змей (ядовитых и неядовитых), красивейших разноцветных бабочек и до обезьян (которых, правда, трудно увидеть - легче в зоопарке :) ). И, конечно, огромное всяких растений и цветов.
Я думаю, что это всё можно увидеть и в других южноамериканских странах - Эквадор только одна из них. Но как я сказал, она достаточно компактна чтобы успеть осмотреть многое, разные виды природы.
Как правило, многие туристы используют Эквадор как перевалочную базу для поездки на Галапагосы. Я не поехал (времени не было), но о них многие отзываются очень восхищенно.

Люди очень приветливые и открытые. Я даже удивился. Не ожидал. Конечно, в крупном городе, в плохих районах или на неправильных улицах, тебя запросто могут ограбить. Но это нормально для большинства стран ЮА. Но люди при этом всё равно в массе своей очень приятные. А за пределами больших городов там спокойно и безопасно.
shit happens

  #4     Эквадор
Сообщение 27 Jun 2014, 08:41
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, один товарищ мне рекламировал там рыбалку вот в таком красивом парке Las Cajas (до которого я тоже не доехал):
http://www.google.ca/search?q=las+cajas&client=firefox-a&hs=L9X&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=W3StU7esJ8KqyAS6xYHgAQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1680&bih=913#channel=fflb&q=las+cajas+ecuador&rls=org.mozilla:en-US:official&tbm=isch
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии