Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7146

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Надо ли подросткам работать?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 04 Jul 2014, 04:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Надо ли подросткам работать? На мой взгляд - надо. Не зависимо от достатка. Я бы даже сказала, чем выше уровень материального обеспечения у родителей, тем важнее с молодости донести до детей, что деньги зарабатывать и тратить, это не одно и то же. У нас перед глазами были печальные примеры наших друзей, очень обеспеченных людей и мы видели, что с их детьми происходило, если вовремя не отправить их работать. Я своих прошу работать (иногда). Старшая после университета работает у папы в фирме, но до этого она 2 года училась на курсах по этой специальности. И до этого подрабатывала и курьером, и упаковщицей продуктов на кассе в суперсаркете, и флайерсы раздавала.
Но сына почему то жалко больше, чем дочь. Поэтому на все каникулы мне жалко его отправлять. Я думаю, что потом будет взрослая жизнь. Появится семья и дети. Обязательства работать всегда. И у него никогда уже не будеть вот этих последних беззаботных дней. Поэтому, наверное я поступаю очень плохо, но оплачиваю ему все, что он хочет. Но иногда идем с его отцом в "разнос": осенью он айфон 5 разбил, и это при том, что ему купила специальный чехол. Почему то носил телефон без него. Так мы ему сказали, что не дадим ему ни копейки на ремонт. Он целый месяц по выходным, с 9 утра до 9 вечера работал стажером в магазине спорт снаряжения у нашего друга. Без протежирования 16 летнего ребенка не очень то возьмут работать. Цену деньгам понять можно только работая, никак иначе. Но мне б хотелось бы соблюдать балланс у детей между поработать немного и отдохнуть достаточно. И работатиь все время. Каникулы не просто так даются, дети ведь растут. Им не просто жить. И обязательно надо отдыхать. Маленькой (которой еще нельзя работать), даю возможность тоже заработать своих личных денег помимо карманных. Я ввела плату за высокие оценки. И это работает. Но меня осудили родители моих одноклассников, сказав, что наверное я хочу воспитать американца в своей семье, что это не правильно. (Мне плевать на мнение, кто там и что думает, если мотивировать ребенка на учебу отличную - вырастить американцем - да! значит я хочу в семье американца! Мотивированность в учебе перерастет со временем в мотивированность работать с высоким окладом).
Мнение родителей моих одноклассников звучало так: дети должны сами учиться и родители просто так должны давать денег, а не за отличную учебу. Но ведь я ей даю карманные деньги независимо каждый день и на все ее расходы необходимые и дарю еще подарки само собой. А это ее желание заработать на что то особое. Мы так два предмета подтянули без репетиторов, с 4 на 5. Я не знаю, как правильно надо поступать. Но если ребенок учится лучше, пусть и из желания заработать больше денег, разве это плохо? Ведь потом он будет работать лучше из желания заработать больше денег.
Вот сейчас сыну делаю шенгенскую визу, что б на каникулах посмотрпел Европу. Пожить и посмотреть Италию, Францию, Германию - разве в нашем совковом детстве это было? Так нет! Он не хочет! На что он сказал, что не хочет с родителями ездить, что лучше дать ему денег, которые планирую потратить на него. Я ему сказала, что за родительские деньги надо ездить с родителями. Закон джунглей. А если хочет сам распоряжаться деньгами и куда ему поехать, то для начала их надо заработать. Вариантов масса, где их заработать можно. Обиделся он. Надо будет думать над компромиссом.

  #22     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 05 Jul 2014, 09:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Теоретически я могу представить ситуацию, когда подработка подростку не нужна.
Но в большинстве случаев от зарабатывания денего собственным трудом получается столько плюсов, что пренебрегать этим не следует.
Проблема может быть только с тем, что предварительно у ребенка должно быть сформировано определенное отношение к труду. Если подросток видит, что родители сами предпочитают получать деньги на халяву, а его гонят работать - ничего хорошего не выйдет.

  #23     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 15 Jul 2014, 13:55
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 07 Dec 2014, 10:46
Мне описывали в красках картину, когда дети миллионера мыли окна автомобилей. В сторонке загорает на сиденье 600-го мерседеса телохранитель формата "трехстворчатый шкаф", оплата которого явно на порядок превышает заработок детишек. Бабки на скамейке радостно обсуждают жадность родителей.
Только потом один из этих мальчишек в 12 лет - без папиных денег! - уже был хозяином торгового киоска, и платил зарплату взрослому продавцу.
P.S. Без подробностей, но история реальная.

  #24     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 13 Apr 2016, 20:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #25     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 13 Apr 2016, 20:50
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Только потом один из этих мальчишек в 12 лет - без папиных денег! - уже был хозяином торгового киоска, и платил зарплату взрослому продавцу
.
Ну, если измерять успешность торговыми киосками, то пожалуй.

  #26     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 13 Apr 2016, 21:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Часто вижу днём женщину с мальчиком лет десяти, разносящих газеты на нашей улице. Мама стоит на тротуаре, держа в руках пачку газет, а сын поднимается к нам на крыльцо и кладёт газеты в почтовый ящик.
Обычно открываю дверь, говорю мальчику "Thank you!" и приветливо машу рукой маме.
Думаю, что она правильно воспитывает своего ребёнка.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron