Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Читальный зал Просмотров: 1068

Цитаты

Книги, журналы, статьи
   Поделиться темой: 
Сообщение 04 июл 2014, 18:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 9 месяцев 30 дней
Постов: 4175
Лайкнули: 593 раз
Заход: 12 мар 2017, 12:43

Многие читают не книги ,а только цитаты...

А давайте собирать сюда свои любимые цитаты?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#2     Цитаты
Сообщение 04 июл 2014, 18:33
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Читала интересный обзор фильма и захотелось процитировать его часть.

Выйти из депрессии - это то, что каждый мужчина раз в жизни должен сделать самостоятельно. Увидеть реальность, в эту самую депрессию повергающую - и не выцарапать себе глаза, как случилось в древности с одним фиванским царьком. Принять, примириться, простить себя самого. Только сделав это, он может прийти к своей женщине и жить с ней, и продолжать род.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#3     Цитаты
Сообщение 04 июл 2014, 19:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 3 года 2 месяца
Постов: 6844
Лайкнули: 2990 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 16 мин назад
Можно на аглицком?

"Say what you will about the sweet miracle of unquestioning faith, I consider a capacity for it terrifying and absolutely vile."
~Kurt Vonnegut

#4     Цитаты
Сообщение 05 июл 2014, 01:03
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 22 дня
Постов: 170
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

По этому принципу я живу

#5     Цитаты
Сообщение 05 июл 2014, 01:11
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 22 дня
Постов: 170
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. (В руках Маргариты были Мимозы.)
(Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита)

Обожаю желтые цветы:)

#6     Цитаты
Сообщение 05 июл 2014, 05:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Постов: 9219
Лайкнули: 1131 раз
Заход: 6 часов 51 мин назад
А я обожаю это место в книге:)

#7     Цитаты
Сообщение 05 июл 2014, 09:03
Canada, Ontario
Постов: 784
Лайкнули: 266 раз
Заход: 30 май 2017, 14:23
Благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем.

#8     Цитаты
Сообщение 05 июл 2014, 09:05
Canada, Ontario
Постов: 784
Лайкнули: 266 раз
Заход: 30 май 2017, 14:23
Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг — и нет ничего, просто показалось… Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее.

#9     Цитаты
Сообщение 08 июл 2014, 11:38
888 Аватара пользователя
The only winner in the War of 1812 was Tchaikovsky.

Solomon Short

#10     Цитаты
Сообщение 08 июл 2014, 19:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев
Постов: 9657
Лайкнули: 2951 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 9 минут назад

Владимир Войнович. Москва 2042:
...некоторые читатели отнесутся к моему рассказу с недоверием, скажут: это уж слишком, это он выдумал, этого быть не может. Не буду спорить, может или не может, но должен сказать совершенно определенно, что я ничего никогда не выдумываю.

Я рассказываю только о том, что сам видел своими глазами. Или слышал своими ушами. Или мне рассказывал кто-то, кому я очень доверяю. Или доверяю не очень.

Или очень не доверяю. Во всяком случае, то, что я пишу, всегда на чем-то основано. Иногда, даже основано совсем ни на чем. Но каждый, кто хотя бы поверхностно знаком с теорией относительности, знает, что ничто есть разновидность нечто, а нечто — это тоже что-то, из чего можно извлечь кое-что...

Этот пост лайкнул(и) 888

#11     Цитаты
Сообщение 08 июл 2014, 20:02
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.
Оскар Уайльд

#12     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 08:24
888 Аватара пользователя
Science is magic that works.” ― Kurt Vonnegut

Этот пост лайкнул(и) BSV

#13     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 09:14
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 9 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 764 раз
СССР: Moscow
Заход: 03 фев 2017, 12:19
Я бы согласился жить на земле вечно, если прежде мне показали бы уголок, где не всегда есть место подвигу…

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.

Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна - все равно: смотри и чти, смотри и не плюй...

Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.

Утром плохо, а вечером хорошо - верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот - если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение - это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, - так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно - и утром, и вечером - тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон.

А это точно соответствует текущему политическому моменту:

Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые… Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий – эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…

Венедикт Еврофеев, Москва-Петушки
shit happens

#14     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 09:23
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 9 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 764 раз
СССР: Moscow
Заход: 03 фев 2017, 12:19
Или из Барона Мюнхгаузена:
— Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.

Раз лишний день весны никому не нужен, забудем о нём. В такой день трудно жить, но легко умирать.

И the best of the best:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

И бессмертное из Убить Дракона:
– Это не народ. – Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города!
shit happens

#15     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 15:14
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 7 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 544 раз
Заход: 4 часа 20 мин назад

Love is better than anger. Hope is better than fear. Optimism is better than despair. So let us be loving, hopeful and optimistic. And we'll change the world.
@Jack Layton

#16     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 16:58
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев
Постов: 9657
Лайкнули: 2951 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 9 минут назад

Игорь Губерман. Вечерний звон, глава Оды, дифирамбы, панегирики:
Об Александре Окуне я собираюсь написать уже который год. Но это очень затруднительно – писать о близких людях. (Так хирурги избегают резать родственников, что-то есть похожее в обеих ситуациях.) Он очень подлинный и дьявольски талантливый художник. Только та всемирная известность, что его картинам, несомненно, суждена, придет гораздо позже, чем хотелось бы. Такое часто приключается с высокой пробы живописцами, история прекрасно это знает. Но у Саши Окуня есть еще множество других способностей. Он, кстати, и пером владеет столь же виртуозно, как и кистью, так что просто на поверхности лежала мысль о том, что Окунь – рыба кистеперая.

#17     Цитаты
Сообщение 18 июл 2014, 19:13
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 3 месяца 16 дней
Постов: 3722
Лайкнули: 2461 раз
СССР: Ташкент
Заход: 59 минут назад
1) Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
3) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор
4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон
6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги
7) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет
8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». © Роберт Кийосаки
9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд
10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
12) Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл
13) Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон
14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон
15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#18     Цитаты
Сообщение 20 июл 2014, 07:24
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.
(Бродский)

#19     Цитаты
Сообщение 20 июл 2014, 13:39
Ukraine
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

"В природе рождается человек, и потому мы часто говорим: мать-природа. В природе человек умирает от нападения на него видимых и невидимых врагов. Значит, природа человеку и мать и злая мачеха. С этого начались все наши сказки". Михаил Пришвин "Незабудки".

#20     Цитаты
Сообщение 20 июл 2014, 13:42
Ukraine
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

"То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой". Берт Хеллингер

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии