Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55554

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #261
Сообщение 01 Jan 2014, 21:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я за! Все равно дело времени пока легализируют! Я уже не говорю о том что ее применяют с серьезными случаями Аутизма у детей очень успешно. Табак намного опасней и легальный, все это политика ничего больше...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #262     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Jan 2014, 22:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Деградация...Или как? Бизнес идея? Что это? :идиотина: :идиотина: :идиотина:

Доходы от продажи марихуаны в штате Колорадо превысили 1 миллион долларов в первые сутки после открытия лицензированных розничных магазинов, в которых разрешено продавать наркотик. Об этом 3 января сообщает The Huffington Post.

О своих доходах рассказали владельцы магазинов по продаже марихуаны, открывшихся в Денвере. Продавцы также выразили озабоченность тем, что им приходится иметь дело с большими объемами наличных денег: федеральное законодательство запрещает банкам работать с продавцами марихуаны до тех пор, пока этот наркотик считается нелегальным на федеральном уровне.

Эксперты ожидают, что в 2014 году доходы от продажи марихуаны в США составят около 2,34 миллиарда долларов.

Первые 24 розничных магазина с марихуаной открылись в Колорадо 2 января. Большинство торговых точек пока сосредоточено в Денвере. В общей сложности в начале 2014 года в Колорадо откроются около 30 подобных магазинов. Всего же власти штата выдали лицензии на производство и продажу марихуаны 348 предприятиям.

Марихуана была легализована в Колорадо 6 ноября, после проведения референдума, на котором за снятие запрета на употребление и производство наркотика проголосовало более 50 процентов участников. В тот же день марихуана была легализована в Вашингтоне.

На федеральном уровне употребление марихуаны в США остается незаконным. В 20 штатах ее курение разрешено в медицинских целях (по рекомендации врача). Барак Обама ранее заявлял, что позволит каждому штату иметь собственную политику по этому вопросу.

  #263     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Jan 2014, 23:11
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Почему деградация? Алкоголь, как наркотик, в разы страшнее марихуаны. Но это - традиция. Государствам выгоден алкоголь, на нем большая накрутка и народ пьет постоянно. Под видом охраны здоровья нации на алкоголь налоги зашкаливают все мыслимые и немыслимые пределы. Последствия алкоголизма, надеюсь, всем понятны и известны. От травы ничего подобного нет, нет привыкания. Я из личного опыта говорю, а не в книжке прочитал. Конечно, злоупотреблять не стоит ничем, но все же от травы зла намного меньше.

  #264     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Jan 2014, 23:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Простите за личный вопрос, Вы детям тоже так говорите? Извините за вопрос. :_spasibo_:

Просто мы сами не пробовали и не хотим, и детям только так объясняем.

  #265     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 00:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Простите за личный вопрос, Вы детям тоже так говорите?
Да, так и скажу своему, лучше пусть от меня чем от соседа или товарища по парте.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #266     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 00:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А зачем? Зачем надо как все? Зачем эту отраву покупать и пользоваться? Ну не понимаю. Что тебе это дает?

  #267     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 00:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
По той же самой причине Зачем покупать кофе?
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #268     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 01:44
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Простите за личный вопрос, Вы детям тоже так говорите?

Вы при детях можете выпить стакан вина?
Это традиция. У других людей традиция курить траву, в этом нет ничего предосудительного.
Я не сказал, что это хорошо. Я буду против употребления моим ребенком травы - до определенного возраста. Но я не меньше буду против традиционного курения табака или выпивания водки. Почему водка должна быть легальной и табак, а трава нет? Не больше чем традиция и неосведомленность.
Я, опять же, не агитирую за тяжелые наркотики, это действительно вредно. Это вызывает повреждение психики и здоровья в целом. Это зависимость.
Что тебе это дает?

А что дает стакан вина? То же самое, только лучше и безопасней...

  #269     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 01:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я давно не верю телевидению, я из СССР родом! Это прививка от всяких глупостей, например доверять, что пишут в прессе или говорят по тв. Что марихуана неопасна и курение ее не приведет к плохим последствиям. Приведет. Я верю только своим глазам. И я работаю много лет в странах, где марихуана растет как бурьян вдоль дорог. И для местного бедного населения это есть выход... чем это заканчивается? рассказывать? Или сами догадаетесь? Но ведь проще верить не мне, которая видела эти жизненные трагедии своими глазами, а проплаченным наркоманами и драгдилерами тв передачам и публикациям в прессе.
А толерастия эта ваша американская приведет только к деградации общества.

  #270     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 01:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
На смену марихуане ВСЕГДА приходит гашиш! Это уже не есть легкий наркотик за ним последуют всякие варианты, кто то на химию садлится от которой мозг расплавляется, кто то на кокс, кто то на героин.
Я мать, у меня есть детит и смысл моей жизни всегда был создать необходимый для них достаток и как любой матери хотелос=ь дать им лучсшее европейское образование! Это не дешевое удовольствие, образоваани е в Англии или в Швейцарии, поэтому я очень много работала. Ну вы уже знаете, работаю я в горах. Целевая аудитория моих туров, это даже не средний коласс по доходам. Это людти с большим достатком. Это те, кому уже не интересно отджыхать в Сан Тропе или Куршевеле или нга Лазурном берегу. ОНИ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ СВОИХ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ образование как раз куда я мечтала отдать и свою старшую.
Я мечтала до того, как бог меня свел работать с такими вот сливками общества, что получили там образование. один из них учился с с сыном человека №3 в стране, он его друг а теперь компаньон в бизнесе. ОНи эти сынки и жены на себя открывают только часть бизнеса, остальное их оформлена как раз вот на таких друзей. Сейчас этот №3 уже не живет в России. :)
Так вот этот друг меня убеждал на полном серьезе на восхождении на восьметысячнике ***** т, что кокаин это не накортик, и к нему не бывает привыкания. И даже уговаривал попробовать. Но я никогда даже не курю. - Это не полезно для организма. Хочу много эмоций? - я еду и занимаюсь дайвингом, сноркелингом, рафтингом. Столько в мире всего интересного! Зачсем уходить в искусственнвый мир, если можно создвать себе настоящий, где все не придумано, не галюционации - а все есть реальность. Я чуть не поверила даже ему. Потом вернувшись домой почитала. КОКАИН - ЭТО НАРКОТИК! Но сперва у него была Марихуана. И марихуана тоже наркотик! И это все в лучшей школе в Сан Тропе он начал прпобовать! и рассказывал мне много об их учебе там. Плюс алкоголь и нетрезвые или под кайфом, они садились за руль и гоняли по горным серпантинам на спортивной машине. Я как могла боролась за него! За его будущее и пыталась ему рассказать, что наркотики это очень плохо. Что бывает настоящая жизнь, я с радостью буду с ним ее делиться, ведь для приятных эмоций можно прыгать с парашютом, лазить по замерзшему льду. По скалам, ходить в горы, в джунгли, сплавляться по рекекам!
Не надо уполтреблять наркотики, даже легкие - это всегда деградация и смерть.
Его я переубедила лишь отчасти. Он нюхал кокс и лазилл по льду и ходил в горы. С кокса ужже не чсоскачить, но с марихуаны еще можно попытаться... Ходил потрясающе круто! Но не бросил кокс.
Я же вынесла урок. Моим детям нечего делать в подобных школах и университетах. Пошли они все нах с навязанными мнимыми ценностями с толерастией ко всем гомикам и наркотикам. Я традиционная женщина. Я против наркоты, педарастии и гомосеков. И моя дочь учится в московском университете, а маленькая дочь смотрит мультикки Каникулы в Простоквашино, Маша и Медведь, Про Чебурашку. А не Том и Джери!

  #271     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 02:13
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Я не спорю.
Если начать выпивать шампанское, а через годы продолжить тормозной жидкостью, то печень однозначно отвалится, и глаза побелеют. Это не значит, что шампанское плохое.
Я говорю о траве как таковой. Гашиш та же трава, ее пыльца тоесть. Опять же, никакого привыкания не вызывает. Если это кого-то и ведет к более тяжелым препаратам, так не трава в том виновата. Это скорее социальная проблема. Я лично курил в свое время траву чуть ли не каждый день, на протяжении многих месяцев. Потом просто расхотелось и перестал. Сегодня и не вспоминаю.
А вот если буде хорошая сертифицированная трава в свободной продаже, так все выиграют. Нелегалы распыляют всякую гадость на траву для усиления эффекта. Если будет нормальный контроль, риск можно сильно сократить.
И после всего, по факту, вся Канада курит, многие прямо на улице. Так зачем криминал из этого делать?

  #272     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 02:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я вам не верю. Может вы где в каком-нибудь там местном Гарлеме живете! А судите о всей Канаде! Кто там и что курит. Вы думаете, что я поверю вам? ни на раз! Вот у Миши, Люды я читала их посты, их видение мира, с уверенностью могу сказать, что если у них есть ребенок - он не то, что марихуану не курит, он и обычных сигарет не будет курить. Почему - у него родители марихуану не курили и не будут курить, ни много, ни немного. Есть нормальные люди, а есть не нормальные. Мне комфортно с нормальными. А не нормалных мне жалко. НО Я Б НЕ ХОТЕЛА, что б мой ребенок учился с детьми из ненормальных семей. У моего мужа дети канадцы уже. Сын из 19 лет 18 прожил в Канаде. Так он тоже не курит, даже сигарет. Можно вспомнить труды К Маркса. "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".
Извините за опечатки в предыдущем посте.

  #273     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 10:03
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Верить мне причин нет, это правда. Когда я говорю "вся Канада", я конечно не имею ввиду 100% населения. Но я видел это сам.
Кроме того, Миша и Люда, при всем моем уважении, не вся Канада. Если вы считаете меня ненормальным, это, конечно, право каждого.
Я, кстати, сигарет тоже не курю.
А Маркс, как всем известно, во многом заблуждался. Лично я ему не верю :)

  #274     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 11:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мила, Пожалуйста, не надо переходить на личности опять! Мы здесь общаемся, а не обвиняем.

  #275     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 11:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Popeye, Большое спасибо! :_spasibo_: Что дает марихуана, какие ощущения, которых не получаешь от обычной жизни?

  #276     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 11:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Я за легализацию. Единственная опасность марихуаны в том, что она может быть gateway drug. Но может и не быть. Есть теория, что наркоманы обычно начинают с марихуаны, но не все, кто курит марихану, потом переходят на тяжелые наркотики. Примеров тому море.
Объективно же вреда для здоровья марихуана наносит куда меньше, чем табак и/или алкоголь.
Я сама не курю ни табак, ни марихуану, и пью алкоголь только по большим праздникам. И то через раз. :)

  #277     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 12:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
:))) motek права!
Как бы мне быстрее научиться быть толерантной ко всему чуждому и чужому? Буду стараться избегать резких суждений. Но уж больно скользкая тема. Я не осуждаю тех, кто курит, это взрослые люди и это их личное дело курить или не курить!
Но есть подростки. Это не допустимо легализовать в первую очередь из-за них. Только сейчас они в переходном возрасте пробуют покурить сигареты! А то и наркоту будут курить! Только вообразите, что половина из них в знак протеста захочет попробовать наркотик? Я работаю много лет в Непале и Пакистане! Там это повсеместно: после марихуаны идет гашиш, за гашишом более сильные наркотики.
Хотя оттого, что мы обсудим, ничего не измениться!
:) У нас в правительстве взяточники и коррупционеры, потому как законы пишут покрывающие себя, и куча лазеек в законе. Как эти законы обходить. А у вас тогда как законотворцев то назвать? Раз разрешили однополые браки и теперь еще марихуану. :)

  #278     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 12:58
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Еще раз отмечусь на эту тему - есть такой момент, как запах от травы, несмотря на всю мою нелюбовь к табаку, от него запах менее жуткий и выветривается быстрее. А с травой - курнул один - весь квартал наслаждается. Если легализовать, так вообще не продохнуть будет. Да и про пассивное курение в данном случае кто-нибудь задумывался? Косячки станут легальными, попробуйте найти место погулять с детками (сейчас бывает сбегать приходится от таких "отдыхающих") чтобы они дышали воздухом, а не травой. Плюс большой вопрос про например вождение: трава = алкоголь или табак?

  #279     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 13:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:))) motek права!
Как бы мне быстрее научиться быть толерантной ко всему чуждому и чужому? Буду стараться избегать резких суждений. Но уж больно скользкая тема. Я не осуждаю тех, кто курит, это взрослые люди и это их личное дело курить или не курить!
Но есть подростки. Это не допустимо легализовать в первую очередь из-за них. Только сейчас они в переходном возрасте пробуют покурить сигареты! А то и наркоту будут курить! Только вообразите, что половина из них в знак протеста захочет попробовать наркотик? Я работаю много лет в Непале и Пакистане! Там это повсеместно: после марихуаны идет гашиш, за гашишом более сильные наркотики.
Хотя оттого, что мы обсудим, ничего не измениться!
:) У нас в правительстве взяточники и коррупционеры, потому как законы пишут покрывающие себя, и куча лазеек в законе. Как эти законы обходить. А у вас тогда как законотворцев то назвать? Раз разрешили однополые браки и теперь еще марихуану. :)


При чем здесь однополые браки? Чем они мешают? Люди, они такие же люди как Вы и я, хотят жить и не мешают жить другим...

  #280     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 04 Jan 2014, 13:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я против наркоты, педарастии и гомосеков. И моя дочь учится в московском университете, а маленькая дочь смотрит мультикки Каникулы в Простоквашино, Маша и Медведь, Про Чебурашку. А не Том и Джери!

Слава богу, наконец-то виновные обнаружены!

Моим детям нечего делать в подобных школах и университетах. Пошли они все нах с навязанными мнимыми ценностями

Я работаю много лет в Непале и Пакистане! Там это повсеместно: после марихуаны идет гашиш, за гашишом более сильные наркотики.

Конспектирую: "лучшее европейское образование" - зло, и совсем без образования - зло... А золотая середина, Вы полагаете, - МГУ?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии