Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55549

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #381
Сообщение 20 Jan 2014, 13:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И люди это делают на виду у детей? Ведь невозможно скрыть, запах и т.д. Или как?

  #382     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 20 Jan 2014, 15:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
И люди это делают на виду у детей? Ведь невозможно скрыть, запах и т.д. Или как?

они я думаю и не ставят такой задачи скрывать от детей .
а от тинэйджеров скрывают скорее из соображений - чтобы не сперли :_lol1_:

  #383     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 20 Jan 2014, 15:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И люди это делают на виду у детей? Ведь невозможно скрыть, запах и т.д. Или как?


На личном примере и примере друзей - скрываем. Запах они еще не знают. То есть они знают, что в субботу утром в доме странный аромат, но они не придают этому значения. Выветривается достаточно хорошо.
Когда станут подростками - будем в сейфе запирать, чтобы не сперли!
Когда вырастут и спросят напрямую - придется объяснить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #384     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 20 Jan 2014, 15:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Понятно. Роза, спасибо!
А Вам не страшно, что дети тоже захотят? :_sorry_: :oops: :oops:

  #385     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 20 Jan 2014, 15:53
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мне совершенно очевидно, что дети тоже захотят. Я буду очень удивлена, если не захотят.
Объясню им все плюсы и минусы.
Покупать сама не буду. Но если ребенок (совершено летний) ведет прлдуктивный образ жизни (универ, поработи-ка итд) то естественно скандалов по поводу найденного в их комнате косяка делать не буду.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #386     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 20 Jan 2014, 15:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Мне совершенно очевидно, что дети тоже захотят. Я буду очень удивлена, если не захотят.


Мне это совсем не очевидно :)

  #387     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:41
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Интересный пример на тему моих двух любимых тем - травка и религия (простите, не придумала, ка геев сюда прицепить :-)))).
Недавно покуривала в тихой домашней обстановке, стали с мужем каналы по телевизору переключать, искать что-нибудь интересное. Случайно наткнулись на христианский канал в середине какой-то проповеди. Стали смотреть и были в шоке. Под влиянием THC все это казалось настолько очевидно глупым, что мы просто не могли поверить своим глазам и ушам - как взрослые люди могут такому верить, это же явно сказки и мифы!
То есть трава абсолютно содрала с религии покров рационализации и терпимости, который мы обычно имеем к религиозным взглядам других и оставила одну лишь голую правду.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #388     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 13 Feb 2014, 23:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Слушал сегодня радио, где поставили предвыборную заставку консерваторов, где женщина ссылается на легализованние марихуаны Джастином Трудо, Я про него самого ничего не могу сказать, так как я его не знаю. Но заставка мне явно не понравилась, где консерваторы решили наехать на его идею о легализации, но так лицемерно, это сделано меня чуть не стошнило, где они берут женщину домохозяйку которая сравнивает легализацию марихуаны с алкоголем и тобаком, что типа " Вы хотите чтобы ваши дети укуривались на каждом углу как это сейчас делается с тобаком и алкоголем?"
Такое лицемерие ставить эти вещи в один контекст, где 2 последних легальных и доказано, что делает намного больше вреда чем марихуана, но тем не менее сделали из этого конец света.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #389     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 11:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

То есть трава абсолютно содрала с религии покров рационализации и терпимости, который мы обычно имеем к религиозным взглядам других и оставила одну лишь голую правду.


а вам не кажется, что она не содрала покров рационализации, а, всего лишь, пробила на "ха-ха", а уже то, с чего было произведено оное "ха-ха" - это результат вашей рационализации смеха.

проблема в том, что людям свойственно придавать траве гораздо более серьезный и полезный эффект, чем она реально дает. одни мои знакомые уверяют, что курят только для того, чтобы медитировать было легче и курят когда попало. другие говорят, что такого рассслабляющего эффекта невозможно достичь ничем и курят когда попало. Кто-то утверждает, что трава повышает их духовность и способность критического мышления, хотя спор с ними в накуренном состоянии по конструктивности напоминает спор с унитазом. Есть люди, что верят в то, что трава подхлестывает их интеллект, а на деле, после нее они могут выполнять только рутинные задачи, залипая в них.

В общем, мне это знакомо не по наслышке - я часто в компании пьющих/курящих людей единственный трезвенник. Иногда забавно спорить с их защитными механизмами. Часто кажется, что вот-вот и ты сможешь ему доказать, что прием веществ вредит и никакой пользы не приносит.

  #390     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 11:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
cthulchu, Вы, наверное, самый молодой из нас. Спасибо! :_respect_:

  #391     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 15:59
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Crhulchu, меня стопроцентно не пробрало на ха-ха. Уж это я точно знаю. Мы оба были в шоке и не могли понять, как в такое можно верить.
Я вообще привела это в качестве любопытного примера, как трава влияет на мозг. Я не пытаюсь сделать аргумент здесь, что трава замечательна, а религия ужасна. Мне просто самой было очень необычно, как я прореагировала на проповедь по телевизору и я решила поделиться.

Духовность, креативность, медитация и расслабуха - это достаточно известные явления.
Насчет улучшенного критического мышления я сильно сомневаюсь. Это известный факт, подтвержденный многими исследованиями, что оперативная память под влиянием марихуаны ухудшается (short term memory). По этому под обкурку невозможно смотреть фильмы со сложным сюжетом. Иногда и рекламный ролик по телевизору вдруг кажется очень сложным и длинным и под конец уже не помнишь начала. У меня бывает, что к середине предложения забываю, о чем я вообще говорю.

Да и раз на раз не приходится. Трава разная, настроение разное.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #392     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 16:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ЛСД лучше меняет мышление. Попробуйте как-то. если хочется безвредного изменения состояния сознания - один из лучших вариантов. да и стоит натурально пару баксов марка.

только убедитесь, что есть сиделка, а то ходят слухи, что когда-то, лет мильён назад кто-то с велосипеда упал и ушиб коленку под воздействием кислоты.

  #393     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 18:44
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет, спасибо!
Я уже давно перешла тот возраст, когда постоянно хочется попробовать что-то новое.
Мне хорошо и комфортно с двумя наркотиками - алкоголь для веселья и социализации (ну и если потанцевать хочется), трава для расслабления, хохотушек и наслаждения едой.

Новые наркотики пожалуйста не предлагать!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #394     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Feb 2014, 21:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Грибочки лучше, грибочки. Галлюциногенные. У Пелевина хорошо расписаны интересные эффекты. Ну и у Карлоса Кастанеды они что-то прекрасное и одухотворенное жрали.
shit happens

  #395     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 15 Feb 2014, 00:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Да, Пелевин красиво расписал. А у кастанеты был Пейотль, - экзотические грибочки в пустыне. в союзе после прочтения кастанеды народ пытался выращивать. не увенчалось успехом :)

  #396     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 24 Mar 2014, 17:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ПОЧЕМ В КАНАДЕ МАРИХУАНА

Министерство общественной безопасности Канады провело необычное исследование, в котором определялись цены на марихуану – самый популярный в стране наркотик.
Результаты исследования опубликованы на сайте priceofweed.com
Как утверждают авторы исследования, еще более жесткий подход к контролю за распространением травки могут привести к тому, что этот вид наркотиков подорожает настолько, что спрос на него значительно упадет. Проще говоря, меры полицейского давления приведут к повышенному спросу и, соответственно, к нежеланию “пользователей” платить за “косяк” слишком высокую цену.
Итак, уличные цены на марихуану весьма и весьма разнятся в разных регионах Канады.
Так, в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор она самая дорогая, однако рекордная цена – почти 20 долларов за грамм – наблюдается в другом конце страны – в Нунавуте. Самая дешевая “трава” – в Квебеке и в Новом Брунсвике – соответственно, $6.29 и $6.38 за один грамм.
Недорого стоит конопля для курения и в Британской Колумбии.
Среди крупнейших городов Канады дешевле всего она стоит в Монреале – $6.78, а в Торонто – $8.41, в Калгари – $8.18, в Ванкувере – $7.56.
Дешевле покупать материал на затяжку осенью, когда после летнего сезона, когда можно выращивать коноплю под открытым небом, цена на нее падает.
С другой стороны, исследователи не испытывали проблем в том, чтобы купить свою порцию в любое время года. Цены на марихуану, указывается в докладе, более-менее стабильные в любой сезон.
Правительственные работники считают, что ценовая информация должна собираться на регулярной основе и передаваться в правоохранительные органы для соответствующего анализа.

russianweak.ca

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #397     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 24 Mar 2014, 20:44
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Кстати, новый Cosmos - Spacetime Oddesey под обкурку очень хорошо смотрится.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #398     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 24 Mar 2014, 20:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

О, кстати, ребят, я сам не очень шарю в наркотиках и траве и не пробую их, но вот у меня тут спросили - у меня семь пятьдесят за грамм травы, или шишек?

там же можно курить как листья конопли, так и шишечки. и шишки гораздо более вставляющие.

  #399     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 25 Mar 2014, 01:14
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
А еще можно курить стебли и что самое главное - корни. Но их нужно курить очень много, что бы дым клубился как из паровоза.

  #400     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 25 Mar 2014, 01:20
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Недавно покуривала в тихой домашней обстановке, стали с мужем каналы по телевизору переключать, искать что-нибудь интересное. Случайно наткнулись на христианский канал в середине какой-то проповеди. Стали смотреть и были в шоке. Под влиянием THC все это казалось настолько очевидно глупым, что мы просто не могли поверить своим глазам и ушам - как взрослые люди могут такому верить, это же явно сказки и мифы!
То есть трава абсолютно содрала с религии покров рационализации и терпимости, который мы обычно имеем к религиозным взглядам других и оставила одну лишь голую правду.

А без травы, значит, вас от религии прет? Хорошо вам. А вот меня даже на хихик не пробивает - доза уж не та. Вот интересно, где бы модно было торкнуться инквизицией какой-нибудь? Ну, так, что бы не лететь в Саудовскую Аравию.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron