Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55780

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #41
Сообщение 08 Nov 2012, 11:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Без понятия сколько она стоит, я давно уже не курю. А подпольное производство организовать - раз плюнуть. Вся инфраструктура на месте. :)
Ой, да не дурите голову!

  #42     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:13
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
В штате Вашингтон марихуану можно будет купить с 21 года, как и алкоголь.
Лепрекон прав - передозироваться марихуаной практически невозможно.
Кстати, когда это все будет легально, то и криминальные структуры сами собой разваляться, кто же пойдет покупать у них, если можно спокойно купить в табачном киоске? Значит и не будет дилеров, пытающихся подростков на это подсадить, так как потенциал выгоды нулевой. Где мы последний раз про нелегальный алкоголь или табак слышали? Уж точно не в северной Америке. То что всегда будет какой-нибудь старший брат, помогающий младшему купить сигареты/ алкоголь/ траву раньше положенного возраста - это проблема неизбежная и малозначительная.

Насчет вождения - должны быть такие же правила, как и при алкоголе. Обкурился - сиди себе тихо и мороженое жри, а не за руль садись.

Вместо того, чтобы тратить деньги налогоплательщиков и силы полиции на вылавливание потребителей марихуаны, будет огромная прибыль в виде налогов. На эти деньги можно будет вести образовательные программы в школах, сделать реабилитацию доступной для людей, которые не могут себе этого позволить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #43     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Без понятия сколько она стоит, я давно уже не курю. А подпольное производство организовать - раз плюнуть. Вся инфраструктура на месте. :)


Так ведь его слишком легко будет обнаружить и закрыть. И распространение проблематично, десяток блоков сигарет в карман не запрячешь.
Что деиствительно проблематично - так это наехать на производителей сигарет.
Но это уже другая песня :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
В штате Вашингтон марихуану можно будет купить с 21 года, как и алкоголь.
Лепрекон прав - передозироваться марихуаной практически невозможно.
Кстати, когда это все будет легально, то и криминальные структуры сами собой разваляться, кто же пойдет покупать у них, если можно спокойно купить в табачном киоске? Значит и не будет дилеров, пытающихся подростков на это подсадить, так как потенциал выгоды нулевой. Где мы последний раз про нелегальный алкоголь или табак слышали? Уж точно не в северной Америке. То что всегда будет какой-нибудь старший брат, помогающий младшему купить сигареты/ алкоголь/ траву раньше положенного возраста - это проблема неизбежная и малозначительная.

Насчет вождения - должны быть такие же правила, как и при алкоголе. Обкурился - сиди себе тихо и мороженое жри, а не за руль садись.

Вместо того, чтобы тратить деньги налогоплательщиков и силы полиции на вылавливание потребителей марихуаны, будет огромная прибыль в виде налогов. На эти деньги можно будет вести образовательные программы в школах, сделать реабилитацию доступной для людей, которые не могут себе этого позволить.


Вы знаете, что Амстердам, бывший образцом либерализма в этой области, в последнее время ужесточает правила употребления марихуаны?
Знаете ли вы почему?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #45     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:17
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А еще знаете кто против легализации марихуаны? Табачные корпорации. По одной простой причине - это ударит по их прибылям сильнее всех запретов. Многие курильщики перейдут на менее вредную и не вызывающую привыкания траву и перестанут покупать сигареты. А поскольку выращивать марихуану можно и в горшке на балконе, то... дальше можно не продолжать.
Ой, да не дурите голову!

  #46     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:18
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
leprechaun:
Не сработает. :)
По той же причине, что и марихуану запрещать плохо. Будут дилеры подпольно продавать и тех, кто курит, будут соблазнять на тяжелые наркотики подсаживаться. Тот же механизм.

Во-вторых - гигантские табачные компании и т.д., но это уже увод в сторону...


Вы знаете сколько сеичас стоит пачка сигарет? А сколько нибудь серьезного подпольного производства не существует в природе. Никакой дилер никогда подпольных САМОДЕЛьНЫХ сигарет не продавал. Нерентабельно это. Наркоту - да, алкоголь - да, а сигареты - нет!
Можно смело запрещать


Не продавал, потому что это никогда не было нелегально.
Табак, кстати, тоже можно как и траву продавать. И если сделать табак нелегальным, люди перейдут на самокрутки, не так уж это тяжело. К тому же никотиновая зависимость очень тяжелая вещь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #47     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:19
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Без понятия сколько она стоит, я давно уже не курю. А подпольное производство организовать - раз плюнуть. Вся инфраструктура на месте. :)


Так ведь его слишком легко будет обнаружить и закрыть. И распространение проблематично, десяток блоков сигарет в карман не запрячешь.
Что деиствительно проблематично - так это наехать на производителей сигарет.
Но это уже другая песня :)

Вон, в Колумбии уже сколько лет борются с гигантскими плантациями марихуаны, и что? Меньше их стало? Ну так уменьшится конвенциональный размер табачной сигареты до той самокрутки...
Ой, да не дурите голову!

  #48     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:20
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Roza:
В штате Вашингтон марихуану можно будет купить с 21 года, как и алкоголь.
Лепрекон прав - передозироваться марихуаной практически невозможно.
Кстати, когда это все будет легально, то и криминальные структуры сами собой разваляться, кто же пойдет покупать у них, если можно спокойно купить в табачном киоске? Значит и не будет дилеров, пытающихся подростков на это подсадить, так как потенциал выгоды нулевой. Где мы последний раз про нелегальный алкоголь или табак слышали? Уж точно не в северной Америке. То что всегда будет какой-нибудь старший брат, помогающий младшему купить сигареты/ алкоголь/ траву раньше положенного возраста - это проблема неизбежная и малозначительная.

Насчет вождения - должны быть такие же правила, как и при алкоголе. Обкурился - сиди себе тихо и мороженое жри, а не за руль садись.

Вместо того, чтобы тратить деньги налогоплательщиков и силы полиции на вылавливание потребителей марихуаны, будет огромная прибыль в виде налогов. На эти деньги можно будет вести образовательные программы в школах, сделать реабилитацию доступной для людей, которые не могут себе этого позволить.


Вы знаете, что Амстердам, бывший образцом либерализма в этой области, в последнее время ужесточает правила употребления марихуаны?
Знаете ли вы почему?


Я не знаю и мне очень интересно этот вопрос изучить. По-моему там схема отличается от той, что в штате Вашингтон собираются ввести.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Многие курильщики перейдут на менее вредную и не вызывающую привыкания траву и перестанут покупать сигареты.


Вы видимо не курите, ни сигареты, ни траву.
А то б вы знали - курильщики не бросают курить, переходя на траву.
Трава, сигареты и алкоголь обычно используются комбинированно :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #50     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Вон, в Колумбии уже сколько лет борются с гигантскими плантациями марихуаны, и что? Меньше их стало? Ну так уменьшится конвенциональный размер табачной сигареты до той самокрутки...


А сигарета в виде самокрутки никому не нужна. Никотиновая зависимость не приводит к столь сильной ломке, чтоб дерьмо курить. Алкогольная - да, приводит. Марихуанная - не знаю. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #51     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:27
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Вы знаете, что Амстердам, бывший образцом либерализма в этой области, в последнее время ужесточает правила употребления марихуаны?
Знаете ли вы почему?

Наркотуризм из соседних стран. Пока что все, что они сделали, это отодвинули кофешопы на километр от школ и следят за туристами (еслиб другие страны Евросоюза легализовали, проблемы туризма не было бы). Плюс ко всему, у них марихуана никогда не была легализована полностью, а полу-легализация не решила всех проблем.
Ой, да не дурите голову!

  #52     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:28
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Многие курильщики перейдут на менее вредную и не вызывающую привыкания траву и перестанут покупать сигареты.


Вы видимо не курите, ни сигареты, ни траву.
А то б вы знали - курильщики не бросают курить, переходя на траву.
Трава, сигареты и алкоголь обычно используются комбинированно :)

А электронные сигареты? Не помогают бросить? :)

И да - я давно уже не курю, как и сказал выше. Траву курить у меня никогда желания не было, на мой вкус она слишком воняет. А сигареты курил. И сейчас ОЧЕНЬ редко могу одну выкурить за компанию - раз в месяц-два.
Ой, да не дурите голову!

  #53     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ничего не знаю про электронные сигареты. На мой взгляд - очередной отбор денег у лоха.
Куча исследований показывает - зависимость от никотина психологическая, не физическая. Нету "ломки", ну нету и все. Не будь табака доступного, через месятц население забыло бы об этой потребности.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #54     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:32
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Ничего не знаю про электронные сигареты. На мой взгляд - очередной отбор денег у лоха.

Я лично знаю троих бросивших с помощью этих сигарет.
Ой, да не дурите голову!

  #55     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
[quote="leprechaun"]Наркотуризм из соседних стран. quote]

Именно так. Поэтому на месте Розы, я б не радовался, что мой штат будет первопроходцем. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #56     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Так давайте поведем борьбу за запрет алкоголя. Или разрешим марихуану, а алкоголь запретим? Табак, кстати, тоже можно запретить. Наличие одного Г... не оправдывает легализацию другого

:_plus_one_:

  #57     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Nick:
Ничего не знаю про электронные сигареты. На мой взгляд - очередной отбор денег у лоха.

Я лично знаю троих бросивших с помощью этих сигарет.


Так и отлично. Бросить можно с помощью чего угодно. Я думаю что можно просто бросить, не меняя одну соску на другую. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #58     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:34
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Именно так. Поэтому на месте Розы, я б не радовался, что мой штат будет первопроходцем. :)

Это только вопрос времени, пока дойдет и до других штатов.
Ой, да не дурите голову!

  #59     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
Luda:
Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?

крутой поворот..
без комментариев :_pozhimanie_plechami_:

:_plus_one_:

На Украине конопля, а в Торонто дядька. Люда, как все это связано и при чем тут легализация?

более того. я не понимаю, какая связь с нашими детьми, которым в 6-м классе раздают ее бесплатно ..
Люда, твои дети рассказали, как они пробовали?

  #60     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:36
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Nick:
Ничего не знаю про электронные сигареты. На мой взгляд - очередной отбор денег у лоха.

Я лично знаю троих бросивших с помощью этих сигарет.


Так и отлично. Бросить можно с помощью чего угодно. Я думаю что можно просто бросить, не меняя одну соску на другую. :)

У многих соска чисто психологическая. Так пусть сосут менее вредную. (Гусары, молчать! :) )

Кстати, на нашем с Вами кармане это тоже отразится в виде уменьшения расходов на лечение и пенсий по инвалидности курильщикам.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии