Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55564

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #421
Сообщение 17 май 2014, 12:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Укурков - они ведь используют ту же марихуану что предназначена больным, вот и могут за ней пожаловать в аптеку.

читаем в первом посте:
покупатель должен предъявить карточку, подтверждающую, что у них есть предписание от врача на покупку и использование медицинской марихуаны.

про укурков ни слова. Услуга презназначается в мед. целях - почему не в аптеке через рецептурный отдел, я так и не поняла.

Я против популяризации и объяснений на каждом шагу как это хорошо и полезно. Это обман. Это бизнес, огромные деньги.

:_plus_one_: Для тех, кто работает головой (не в режиме "лунохода", а головой) это нехорошо и неполезно - однозначно. Собственно, это и буду пытаться донести до ребенка. Возможно, мастерство слесаря и "не прокуришь, не пропьёшь", но если речь о более серьёзной области - ещё как.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #422     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 21 май 2014, 10:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну а по правде говоря, как мне некоторые товарищи рассказывали, привыкания к траве нет,просто мозг и мышцы хорошо расслабляет,и в таком состоянии все хорошо и на поболтать- поржать тянет. А когда эффект заканчивается - тебе снова хочется ощутить то же самое, и человек снова курит. Если только ЭТО рассматривать как привыкание? ...
Алкоголь и сигареты гораздо губительнее влияют на организм,да и подсесть на них можно.
Изображение

  #423     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 26 май 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я против популяризации и объяснений на каждом шагу как это хорошо и полезно. Это обман. Это бизнес, огромные деньги.

А где это обман? Как раз обман может быть про многие новые лекарства которые выходят, вот тут, как раз и может быть обман в пользу бизнеса. Канабис, же был из покон веку и про его побочные эффекты известно давно, хотя очень часто нам врали про его настоящие эффекты. Но про его существенную пользу, вообще не было ничего известно до последнего десятилетия, где начали делать открыто исследования.
Я читал статью, что в Штатах в 70х годах было исследование канабиса по лечению рака и оказалось очень эффективно, но все исследование прикрыли правительство США после давления фармацевтических компаний, я не говорю что есть конспирация, но ведь на самом деле мы не знаем правду и наверно никогда ее не узнаем. Все что касается человечества это бизнес, если на этом нельзя сделать прибыль то это не почеловечески. Именно поэтому нефть правит миром, хотя уже есть идеи на чистую экологическую энергию, но как так все нефти магнаты топтают любую идею, а чем отличаются фармацевтические магнаты от нефтяных? Ничем! Это все бизнес.
А про сам канабис скажу так
Дам тебе пример, я вырос в Израиле и где в средней школе, не помню какой класс, нам приходила какая то особа, я не помню была ли она медиком или просто бюрократом из Миндзрава, но лекция состояла в том, "Марихуана это яд, мальчики если вы хоть раз ее попробуете то у вас не будет эрекции, ваша сперма станет водой, вы будете стерильными, про девок, что они не смогут забеременеть, так как яичники не будут вырабатывать яйцклетов" Бред вот в таком стиле и ты этому веришь, а на самом деле это все полный бред и не правда.
Конечно бизнес, а все сейчас бизнес и обман, что лекарство которые от того или иного идеальны и не имеют побочных эффектов? Имеют и похуже чем канабис.
Фармацевческий бизнез, вот это мультимиллиардный или триллионый мировой бизнес, он намного прибыльней чем от травы, во всяком случаи так пока думают политики. А то, что ты пьешь сироп от кашля и там наркотик, тебя это не напрягает? Или что именно находится в сильных обезболившив? Никто не говорит что канабис это волшебная трава без последсвий, но она не убивает и не приручает, что я не могу сказать про многие лекарства.
Просто если мы как общество говорим, что одно это наркотик ( ну ну :_nonono_: ), а другое значит нормально, так как нам Минздрав говорит, что это безопасно?
Это лицемерие, где у нас табак и алкоголь, которые оба загонят человека в гроб очень быстро, канабис успокаивает и влияет на память и дурманит смотря в каких кол-вах, не всем он подходит. Людям которые страдают от хронических приступов страха (anxiety) это намного более идеальный вариант на лечение чем таблетки которые приручают ох как сильнее чем тот же канабис, я уже не говорю про боли.
Все должно быть одинаковым контролем, я против двойного стандарта, одно яд мама наркотик боже упаси, а другое тот же наркотит который тоже имеет свои побочные эффекты, но так как он одобрен Минздравом, то нам почему то сразу легче на душе, если Минздрав одобрил значит это не наркотик? А у Минздрава нет своей адженды? Даже медики сейчас расходятся во мнении про Канабис, мне моя массажистка рассказала, что какой то знаменитый канадский врач 10 лет тому назад был категорически против канабиса, в последние годы он поменял свое мнение на 180 градусов и не он один. Все больше и больше медиков, можно сказать выходят из шкафов и меняют свой подход к канабису, но очень многие врачи боятся этого так как это может очень негативно отразится на их карьере.

Я против чтобы он был доступен в магазинах как хлеб или ставить киоски с этим, должен быть контроль над этим как над любым лекарством и ограничение в возрасте так как канабис да влияет если его употреблять раньше 17 и 18 лет, про 12-14 я вообще молчу.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #424     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 26 май 2014, 22:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я согласна с тобой в том, что и лекарства это бизнес, причем точно неизвестны все побочки от них, поэтому стараюсь принимать по минимуму, только когда совсем припрет.

  #425     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 26 май 2014, 23:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Именно так и надо, не особо многим людям, есть правда такие, нравится добровольно принять лекарства так как у них пароноя, хочу сказать что большинство так, в этой теме,( не этот форум а глобально) никогда никто никому не докажет ничего, просто потому что тут нет прав и не прав, так как ни та ни та сторона не может доказать обратное друг о друге, правды в этом случаи нет, у каждого своя. Тут морально ли это а не морально вопрос общества, так как все уже итак поняли что марихуана, это не тот страшный волк каким все про него трубили, но не ангел, но с другой стороны не хуже чем любое другое обезболившее или анти anxiety таблетки которые приручают мама дорогая.... :_no_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #426     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 14:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
The US Government has known since 1974 that Cannabis cures Cancer. In '72 Richard Nixon wanted a larger budget for his war on drugs. He thought that if he proved Cannabis caused lung cancer like cigarettes do, he would get the support he needed. He gave the Medical College of Virginia 2 years to do a study on the effects of THC on the body. In '74 the study was completed. It turns out, THC when ingested in highly concentrated forms (such as eating Cannabis oil) will attack any mutated cells in your body while strengthening and rejuvenating the healthy cells. They found the PERFECT cure for Cancer. It worked fast, it worked well, it worked on many different forms of Cancer in ALL stages and it had ZERO harmful side effects. (Unlike Chemo which deteriorates your entire body and kills 1 in 5 patients. Not only that, but it dissolves ALL forms of tumors and can even combat super-bugs like MRSA.) When Richard Nixon saw the results of the study he was FURIOUS. He threw the entire report in the trash and deemed the study classified. In 1976 President Gerald Ford put an end to all public cannabis research and granted exclusive research rights to major pharmaceutical companies, who set out — unsuccessfully — to develop synthetic forms of THC that would deliver all the medical benefits without the “high.”

We only found out about the study a few years ago thanks to dedicated medical and law professionals who filed Freedom of Information Requests. The Govt lied for many reasons.. One of the main reasons is Pharmaceutical Companies. They spend billions every year lobbying to keep Cannabis illegal because they make TRILLIONS off Cancer drugs and research. They are already well aware that Cannabis cures Cancer. They have a great con going at the moment. Cancer patients and their loved ones will spend their entire life savings or even sell their houses and businesses in order to pay for Chemotherapy and other Cancer treatment drugs. A lot of the time they spend all that money and their loved one dies anyway. If the public found out that the Government has been lying for over 40 years, that MILLIONS of lives could have been saved and that the dying could grow the cure they need in their backyard... The Public would be going APE-SHIT.

PLEASE keep an open mind about this. I realize it's hard to believe but I PROMISE YOU, it's true. If you want to know more, you should Google 'Cannabis Cures Cancer'. You will see that there are thousands of published scientific studies, articles, books and documentaries on the subject. Id start with the film 'Run From The Cure'. Its one of my favorites

(Comment from the admin): I feel the need to be EXCEPTIONALLY CLEAR here because many people have attacked me for sharing this information. SMOKING CANNABIS DOES NOT CURE CANCER. EATING CANNABIS OIL DOES. There have been A LOT of skeptics about this. I highly suggest you actually RESEARCH THIS SUBJECT rather than demonize the people that have already actually researched it. Cannabis DOES CURE CANCER... This is not a rumor, this is not some internet hoax.. THIS IS A FACT. Every single person I know that's tried this cure, has successfully cured their cancer. Do you get what I'm saying? I KNOW PEOPLE WHO WOULD NOT BE HERE TODAY IF IT WEREN'T FOR THIS CURE. Plenty of people have posted proof online. Check before you doubt!!

Start here :

Cannabis Cures Cancer and the Government Knows it: http://themindunleashed.org/2013/07/cannabis-cures-cancer-and-government.html

34 Medical Studies Proving Cannabis Cures Cancer: http://themindunleashed.org/2013/12/34-medical-studies-proving-cannabis-cures-cancer.html

A Molecular Biologist Explains How THC Completely Kills Cancer: http://themindunleashed.org/2014/04/molecular-biologist-explains-thc-completely-kills-cancer.html

Recipe To Make Cannabis Oil For Chemo Alternative: http://themindunleashed.org/2014/05/recipe-make-cannabis-oil-chemo-alternative.html
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #427     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 16:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Меня наркотики очень пугают, у меня совершенно четко в голове что это путь к смерти.
Ты прав, мы не докажем ничего, просто каждый для себя решает что ему лучше подходит.

  #428     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 16:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Меня наркотики очень пугают, у меня совершенно четко в голове что это путь к смерти.
Потому что, так нам мозги промывали с детства, только поэтому, а то что обычные лекарства еще хуже могут быть, нам никто не говорил.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #429     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 16:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Про лекарства говорили и говорят.

  #430     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 16:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Это сейчас говорят, 30 лет назад никто про лекарства ничего не говорил.
А на счет того что канабис лечет, ты просто не можешь иметь open mind, 90% из того что публике говорят есть скрытые намеренья и далеко не делает это правдой, так что это дело подхода.
Если Минздрав скажет что вот это лекарство оно безопасное без побочных эффектов в жизни не поверю. Единственное лекарство без побочных эффектов это Активированный Уголь _<_02_>_ . Но должен быть выбор, то что тебе работает, мне не работает и наоборот.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #431     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Выбор должен быть, конечно. Но помнишь как много было рекламы сигарет, везде, в кино, в газетах, везде. А потом вдруг оказалось что курить вредно и от этого болеют и погибают. Мне кажется тоже самое сейчас делают с наркотиками, только это какой-то откат в прошлое.

  #432     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 17:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Freejack, я очень извиняюсь, но Ваши ссылки на то, что марихуана лечит рак, не выглядят серьезными.
И это я говорю, как активный сторонник легализации и регулярный пользователь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #433     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 17:53
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Выбор должен быть, конечно. Но помнишь как много было рекламы сигарет, везде, в кино, в газетах, везде. А потом вдруг оказалось что курить вредно и от этого болеют и погибают. Мне кажется тоже самое сейчас делают с наркотиками, только это какой-то откат в прошлое.


motek,
В двадцатых и тридцатых годах прошлого века, когда курение стало повсеместным и модным, действительно не знали, какие последствия это за собой несет. Когда наука пришла к выводу, что это разрушительно для здоровья, несмотря на сильное сопротивление корпораций, которые производили табачные изделия (кстати, они использовали те же лобирующие фирмы, которые сегодня используют противники идеи о глобальном изменении климата в США), соответствующие законы были приняты, чтобы ограничить рекламу, доступ несовершеннолетних.

Относительно марихуаны мы находимся в совершенно другой ситуации. Мы знаем очень много, и никто не собирается пускать рекламу по телевизору.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #434     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Freejack, я очень извиняюсь, но Ваши ссылки на то, что марихуана лечит рак, не выглядят серьезными.
И это я говорю, как активный сторонник легализации и регулярный пользователь.

"Нет дыма без огня" согласен это выглядит как конспирация правительства США, а ну с другой стороны, кто на самом деле знает что было?
Конечно, если бы это было в официальных источниках, то все было бы чики пуки? Может именно поэтому это и находится в неофициальных источниках, так как правительства знают что ни многие этому поверят и им на это наплевать. А зачем далеко идти как я уже написал в предыдущем посту, нефть, политики при давлении нефтяных магнатов прикрывают любую попытку перейти на экологическую энергию, а чем это отличается? Фармацевтическая индустрия будет во многом страдать из за легализации марихуаны и у этой индустрии не меньше влияния на политиков чем в нефтяной сфере. Я лично ничего не исключаю.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #435     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 20:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
политики при давлении нефтяных магнатов прикрывают любую попытку перейти на экологическую энергию


Вы не заметили что в общем-то как раз наоборот, политики изо всех сил проталкивают и субсидируют "экологическую энергию," в США и Европе, и она все еще не в состоянии без этих дотаций существовать? И у этого есть реальные технологические и экономические причины?

Почему все должно превращаться в очередную конспираси...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #436     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Почему все должно превращаться в очередную конспираси...
Потому что это человеческая натура, публика не так поймет, страх от хауса итд. А откуда по вашему и пошли конспирации??
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #437     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 21:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так вы-то зачем очередную разводите? Ситуация с зелеными энергиями совершенно не такая как вы рисуете
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #438     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 21:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ситуация с зелеными энергиями совершенно не такая как вы рисуете
Раз я конспирации развожу, факты пожалуйста из официальных источников.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #439     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 27 май 2014, 21:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Какие факты? Что правительства США и Европы субсидируют зеленые энергии?? Ну вы даете... Никогда не думал что надо будет фактами и ссылками подтверждать общеизвестные вещи...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #440     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 май 2014, 07:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
888, А как вы хотели? Вы говорите что я не прав, кидаете в воздух вещи что это не так, докажите? Где именно это общеизвестные факты и кому?
Я поставил источник, он не официальный. Если дела действительно обстоят по другому и я не прав, приведите пример? А опровергнуть без фактов всегда легко.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии