Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55414

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #501
Сообщение 09 Dec 2015, 17:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego написал(а) здесь:
один миллион из 35 миллионов жителей Канады


Мечта Трюдо довести эти цифру хотя бы до 30 млн. Младенцы не считаются.

  #502     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 09:40
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Премьер Канады пообещал ежегодно направлять на здравоохранение $5 млрд налогов на марихуану

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обещает, что все налоговые поступления в казну страны от легализации марихуаны на территории Канады пойдут на здравоохранение, сообщает CBC.

В докладе CIBC World Markets (инвестиционный банк. — «Газета.Ru») сообщается, что государственная казна будет получать $5 млрд ежегодных поступлений от легализации марихуаны.

При подготовке доклада специалистами банка был исследован опыт американских штатов, где легализована реализация марихуаны.

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/01/28/n_8180627.shtml

  #503     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 10:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Между тем, в одном из городов БК студентам местного университета начали раздавать бесплатно наборы немедленной помощи при овердоз наркотиками. Не дай бог детки потравятся, райт? Хрен с ними, пенсионерами, которым на лекарства приходится выкраивать. Или диабетиками которым инсулин, шприцы и тест-стрипы обходятся в серьезную копейку. Но наркоманам помочь, и бесплатно - причем не только наркоманам, а вообще студентам которые могут принять наркотики. Хороший мессидж - государство считает это не предосудительным и будет вас поддерживать, детки, травитесь на здоровье.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #504     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 10:40
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Вот тут соглашусь с усилиями церкви, которая ставит во главу угла убеждения, и призывы к сдержаности и моральности

  #505     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 20:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Нужно легализовать, из зол выбирают меньшее. Декриминализация, налоги и тд. Попутно прописав в закон культуру потребления и ответственность за impaired действия под травой. Примерно как с бухлом. В общественных местах не курить, несовершеннолетним не продавать и тому подобые разумные и моральные ограничения. Иногда вообще возникает желание легализовать все что можно и пусть естественный отбор сделает своё дело.

  #506     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 21:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
Между тем, в одном из городов БК студентам местного университета начали раздавать бесплатно наборы немедленной помощи при овердоз наркотиками. Не дай бог детки потравятся, райт? Хрен с ними, пенсионерами, которым на лекарства приходится выкраивать. Или диабетиками которым инсулин, шприцы и тест-стрипы обходятся в серьезную копейку. Но наркоманам помочь, и бесплатно - причем не только наркоманам, а вообще студентам которые могут принять наркотики. Хороший мессидж - государство считает это не предосудительным и будет вас поддерживать, детки, травитесь на здоровье.


888, я так понимаю речь идет о BC's Take Home Naloxone Program. Naloxone (Narcan) an opioid-blocking drug that has been used to quickly reverse heroin, morphine, OxyContin®, and other opioid overdoses. It is a safe drug with minimal side effects and has been approved for use in emergency settings in Canada for over 40 years.

Я, как медсестра, голосую всеми руками за эту программу. С помощью этого препарата можно спасти от смертельного овердоза многих несчастных больных людей, да, в основном наркоманов, но это люди, они больны и зависимы. В Канаде, например, не только диабетиков, но и всех членов их семьи стараются обучить первой помощи при гипогликемической коме, так и с наркоманами - хорошо если этот кит будет доступен членам семьи или близким друзьям больного, можно будет спасти не одну жизнь еще до приезда скорой. Ведь бывает, что время упущено и человек погибает, или остается годами лежать в госпитале на лайф саппорт.

Советую, кому интересно ознакомиться с этой программой http://towardtheheart.com/ezine/3


  #507     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 21:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка, вы за то чтобы эти киты раздавались бесплатно студентам университета? Всем желающим, без диагнозов и вопросов?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #508     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 22:02
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Не думаю, что раздают "всем желающим" и "без вопросов". Дайте, пожалуйста, ссылку.

Вопросы задавать надо, а еще надо учить людей, как и когда необходимо использовать Narcan.

  #509     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 22:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Именно всем желающим и именно без вопросов. В порядке предотвращения, так сказать: "very small percentage of VIU students are engaged in high risk drug use activity but the University is being proactive." А вы думали я возражаю против самого существования или применения таких препаратов??

Гугл Narcan Nanaimo Vancouver Island University, статей полно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #510     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 22:42
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
Именно всем желающим и именно без вопросов. В порядке предотвращения, так сказать: "very small percentage of VIU students are engaged in high risk drug use activity but the University is being proactive." А вы думали я возражаю против самого существования или применения таких препаратов??

Гугл Narcan Nanaimo Vancouver Island University, статей полно.



Не поленилась и сходила куда послали, в гугл, за статьями. Везде пишут, что перед раздачей китов были проведены информационные сессии с молодежью. Киты так же раздаются в medical clinic и там тоже происходит обучение. Не переживайте, все под контролем.

Жертвы овердоза уже редко сами могут себе помочь, поэтому важно, чтобы эти киты были у людей, которые близко знают таких зависимых людей, живут с ними рядом, общаются и в случае кризиса смогут помочь раньше парамедиков.

  #511     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 31 Jan 2016, 23:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не переживаю насчет какого-то мифического контроля. Я говорю о том чтпо они раздаются бесплатно, в порядке профилактики любому студенту который пожелает. При чем тут информационные сессии и какой-то контроль? :_pozhimanie_plechami_: Вы считаете это правильным? Я - нет, по причинам которые уже объяснил.

И при чем тут "уже зависимые люди" если, как вы прочли в тех статьях, киты раздаются именно в порядке профилактики несмотря на то что % студентов вовлеченных в наркотики, по их словам очень низок? Мы говорим о совершенно разных вещах, не находите?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #512     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 00:11
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 написал(а) здесь:
Я говорю о том чтпо они раздаются бесплатно, в порядке профилактики любому студенту который пожелает. При чем тут информационные сессии и какой-то контроль? :_pozhimanie_plechami_:Вы считаете это правильным? Я - нет

Да, я считаю это правильным. И я уже выше об этом написала.

И еще, профилактика и proactive action - это немного разные вещи. И да, я поняла, что бесплатность наборов вас тоже огорчает.

  #513     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 01:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно огорчает. Люди которые не просили о своих заболеваниях оплачивают их лечение из своего кармана, и во многих случаях еле справляются, за счет урезания других частей скудного бюджета. А даже еще не наркоману, всего лишь возможному кандидату в наркоманы, уже выдаются бесплатные лекарства. На случай если он выберет их, наркотики принимать. Выберет, в отличие от, напомню, больных которые такого выбора не делали. Если это кого-то не огорчает... ОК, воздержусь от оценок, думаю и так понятно.

Насчет правильности подобных методов - я вижу их "эффективность" своими глазами. Они ведут к нормализации определенного образа жизни и его accommodation. Хотите посмотреть на результаты таких действий годы спустя после того как их начали - приезжайте в Викторию и посетите т.н. Tent City. Там много таких собралось, которым годами раздавали наркотики, шприцы и трубки для крак - и да, лекции при этом читали. Результат: 10-12 лет назад их было около сотни, а сейчас - больше трехсот, и это при высокой смертности. "Под контролем," my ass. К бабке не надо ходить чтобы предугадать результат таких "proactive action" в университете о котором речь. Понятия не имею почему бы кто-либо поддерживал нормализацию наркотиков среди студентов, вместо того чтобы всячески их от этого удерживать.

Хотите сравнить в мысленном эксперименте два подхода с точки зрения их эффективности? Пожалуйста:

1. Дети, наркотики - это нехорошо, вы их не употребляйте. Но вдруг все-таки употребите, и вам станет плохо - нате, вот это примите. Потом придете за следующей порцией, и мы вам опять лекцию прочтем.

2. Дети, наркотики - это нехорошо и незаконно, вы их не употребляйте. Но вдруг все-таки употребите, и вам станет плохо - вот вам чтоб не померли, а потом вступит в силу "незаконно" часть. С вас будет взыскана стоимость этого лекарства, медпомощи которую вам окажут, вы будете исключены из университета и отправлены на принудительное лечение. Стоимость его вы будете потом отрабатывать.

Как думаете, в каком случае процент студентов которые соблазнятся попробовать будет выше?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #514     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 02:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 написал(а) здесь:
Конечно огорчает. Люди которые не просили о своих заболеваниях оплачивают их лечение из своего кармана, и во многих случаях еле справляются, за счет урезания других частей скудного бюджета.

А назовите мне людей которые просили о своих заболеваниях. Есть такие?

Может тогда и с курильщиков, которые рак легких заработали или COPD и умирают цепляясь за воздух зубами деньги за лечение брать? Они же тоже сами когда-то выбрали себе такой стиль жизни.
888 писал(а) здесь:
Как думаете, в каком случае процент студентов которые соблазнятся попробовать будет выше?


Отвечу так: думаю, что тот кто захочет попробовать наркотики - их попробует, в независимости есть у него бесплатный кит или нет. Это как с сексом у подростков - ничего их не удержит, если чешется. Лучше бесплатные презервативы раздать и предотвратить болезни и нежелательную беременность.

  #515     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 03:42
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Запретный плод, известно сладок. Зачем провоцировать? Многие получив его, получат и толчёк к желанию попробывать. Мол, если чё, есть чем спастись

  #516     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 04:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А в чем вы видите провокацию? Тогда и презервативы подросткам туда же запишите, тоже толчок, однако. Не запрещением надо регулировать эти процессы, а образованием и воспитанием молодежи. А кит и презервативы нужны для избежания негативных последствий, которые еще более тяжелым грузом лягут на плечи налогоплательщиков, чем стоимость выдаваемых ампул и резинок.

  #517     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 08:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
можно спасти от смертельного овердоза


а зачем их вообще спасать ? помрут и хорошо, меньше этих дебилов потом расплодится, здоровее общество будет. и статистика смертности заодно будет наглядно демонстрировать перспективы всем желающим. кмк лучше эту денежку пустить на что-то более перспективное. протезирование там, исследования искусственных органов для пострадавших в авариях. пропаганду вреда наркотиков.


Скрипка написал(а) здесь:
Может тогда и с курильщиков, которые рак легких заработали или COPD и умирают цепляясь за воздух зубами деньги за лечение брать?


почему бы и нет ? за чей счёт банкет ? какой-то мужеложец курит а лечить его будут за наш ( мой ) счёт ? не не не, нафиг с пляжа, любишь пить курить ширяться - люби и в могилке полежать. а то какой-то коммунизм, каждуму по потребностям с каждого по способностям. так мы быстро скатимся в известное отхожее место.

Скрипка написал(а) здесь:
А в чем вы видите провокацию?


да хотя бы в том что безответственность и безнаказанность порождает вседозволенность и легкомыслие. какая вероятность того что я начну бухать как чёрт зная что сердобольная медсестричка подкинет мне халявную печень ? буду честным перед собой и всеми - высокая. ну или курить. или ещё как-то упарываться. такая вот я скотина. подозреваю что это относится к подавляющему большинству людей.

вот припёрся этот красный крест в африку и давай там всех лечить и вакцинами пичкать и что ? сочувствующие не догоняют что причина смертности - низкий уровень развития и решать вопрос нужно не с той стороны а подымать уровень образования а еще лучше вообще не лезть куда не просят, природа сама разберется кого там выкосить а кого оставить. стали они меньше помирать, стало их больше и стали они теперь уже помирать от голода потому что не хватает еды. медвежья услуга и деньги на ветер.

  #518     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 09:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
А назовите мне людей которые просили о своих заболеваниях. Есть такие?


Хмм?? А мы о чем тут все время говорим? Не думал что это настолько неочевидно, но да, есть - наркоманы, сознательно принявшие решение.

Скрипка написал(а) здесь:
Может тогда и с курильщиков, которые рак легких заработали или COPD и умирают цепляясь за воздух зубами деньги за лечение брать?


Я не пойму, вы шутите или действительно не прослеживаете аналогий? Что, курильщикам лекарства выдают бесплатно? Или средства, помогающие бросить курить? А самое главное - сигареты им бесплатно раздают? Мундштуки и зажигалки? Как наркоманам шприцы, метадон и трубки? :_pozhimanie_plechami_:

Скрипка написал(а) здесь:
Отвечу так: думаю, что тот кто захочет попробовать наркотики - их попробует, в независимости есть у него бесплатный кит или нет.


Вы не ответили а увернулись от ответа. Вопрос был, в каком случае их будет больше.

Скрипка написал(а) здесь:
Это как с сексом у подростков - ничего их не удержит, если чешется.


Ну да? С каких пор любопытство насчет наркотиков - это не сознательное решение которое вполне подвластно воле человека а инстинкт заложенный в его природу? Аналогия не засчитывается, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #519     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 10:27
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Не могу не согласиться с тем, что раздача бесплатных наборов "Ширнись сам, как это делают другие" (а именно так подсознание воспримет сию акцию, ибо гормоны, бьющие фейерверком + peer pressure ослабляют способность контролировать своё любопытство) - весьма лукавое действо.

Лучше бы эти средства потратили на организацию встреч молодёжи с выкарабкавшимися из ямы людьми - с их жизненными историями.

  #520     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 12:15
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Скрипка писал(а) здесь:
в чем вы видите провокацию? Тогда и презервативы подросткам туда же запишите, тоже толчок, однако. Не запрещением надо регулировать эти процессы, а образованием и воспитанием молодежи

Дак выше я и написал, что поддерживаю тех, кто призывает к сдержанности. Да воспитывать надо.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии