Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55548

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #561
Сообщение 02 Feb 2016, 20:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка, вот Вы выше дали ссылку на рекламный ролик Naloxone. Вас в нём ничего не смущает? Я даже не про пошлый слоган: "Naloxone administration is childs play"... и вот уже ребёнок со скорбным лицом тренируется на тедди-бере, как помочь торчку...
Я о другом. Приходит ребёнок домой и видит, что кому-то плохо: родителю, родственнику, другу. Может у него сердечный приступ? Может это больной диабетом человек в коме? Может инсульт? Потерял сознание по какой-то другой причине? (внутреннее кровотечение, да масса причин от относительно безобидных до весьма и весьма серьёзных...) Поскользнулся-упал? Нет, вероятность всех этих событий по замыслу создателей ролика ничтожно мала - ребёнку не надо думать, что произошло, наиболее вероятное решение на поверхности(!): лежащий просто неудачно ширнулся, а помощь заветная там, в ящичке. Это в какой среде живёт ребёнок, что ему подобные действия надо отрабатывать до автоматизма на мягкой игрушке? Почему его не забрали из этого чудесного дома социальные работники?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #562     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 20:28
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка, Наркоманское лобби ( как любой бизнес на страстях человеческих ) это миллиардный income, с соответствующей медиа поддержкой и масштабной промывкой мозгов хомячкам. Ни 10 ни 20 активных индивидуумов не могут выйти на инфо площадки для донесения реальной статистики. А доносить до каждого в отдельности доносилка сломается. Для действий нужно время и деньги. Люди работают, стригут, строят, учат. Нет у них времени. Они будут шевелится и бегать по улицам с криками ганьба тогда когда зона комфорта станет сужаться.

  #563     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 20:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
а вы, Gingema, если я не ошибаюсь, в академической среде работаете, так подскажите человеку, как огранизовать встречу со студентами.

Если вне запланированных лекций/семинаров, то также как и со всеми другими людьми: арендовать помещение, повесить объявление. Здесь строем никого никуда не водят.
Только это всё предполагается арендовать/рекламировать на свои собственные деньги, тогда как программы, продвижением которых вы так гордитесь, идут полным ходом на деньги людей, которые об этом совсем не просили, их под байки о "гуманизме" просто доить начали...
Скрипка писал(а) здесь:
Интересное предложение было высказано выше и насчет платных и дорогих страховок для людей, выбравших образ жизни, имеющий научно доказанный вред для здоровья.

К слову, я первый раз о таком предложении услышала от врачей.
Но вы правы, популизма в этом предложении нет, вряд ли оно будет пользоваться большим успехом у либерального избирателя :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #564     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 21:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
littlebo писал(а) здесь:
Ни 10 ни 20 активных индивидуумов не могут выйти на инфо площадки для донесения реальной статистики. А доносить до каждого в отдельности доносилка сломается. Для действий нужно время и деньги. Люди работают, стригут, строят, учат. Нет у них времени.

Ну, что ж, тогда вам остается только на форумах перетирать. Хотя нет, Gingema выше подсказала, можно объявление повесить и собрать могучую кучку альтернативно убежденных. Это уже что-то. Действуйте!
Да, и еще, не забудьте рассказать им чудесную быль про волшебное зернышко, проросшее у сестры вашей бабушки в палисаднике, и принесшее вам такие незабываемые ощущения.

  #565     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 21:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
Ну, что ж, тогда вам остается только на форумах перетирать


А вам осталось только кидаться бессмысленными попреками в адрес тех против чьих аргументов у вас ничего не осталось. Замечательный ответ вы придумали: я вам больше ничего возразить не могу, так я буду насмешливо спрашивать почему вы на Сенатскую площадь не выходите. Ну давайте поиграем в вашу игру: вы, которая так гордится своими действиями, что вы сделали для уменьшения количества новых наркоманов? С какими практическими результатами? И не надо про свои другие достижения, хоть раз по теме ответьте а не увернитесь и переведите стрелки.

Да, кстати: сразу после того как вы не сумеете дать удовлетворительный ответ на этот вопрос, вот вам следующий: вы всегда начинаете активные социальные протесты и конкретные действия по каждому поводу где вы не согласны с чем-либо? Вот не понравилось что-то, и вы лекции идете читать, протесты организовывать, петиции помещать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #566     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 22:07
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
присоединяюсь к вопросу о практических результатах в снижении кол-ва наркозависимых. что вы сделали для них кроме как дали им в руки чем стерильно самоубиться ?

какое еще бэ мэ родит наша "мама всякая нужна" Тереза ?

  #567     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 23:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888, удивительно, как умело вы мне ответили на мой вопрос тремя своими! Я не буду с вами ни во что играть. тем более, что у меня начались смены и теперь мне будет не до форума несколько дней. А еще, если честно, мне с трудом удается продраться через крендели ваших словесностей, сдается мне - мы просто на разных волнах с вами вещаем, а попасть на вашу я никак не могу, хоть и делаю попытки. Что бы я ни пыталась вам сказать искажается как в кривом зеркале, вы видите лишь какие-то "выверты", "передергивания" и попреки". Даже маленького и эмоционального "bo" и Gingemu нет проблем понять, хоть у меня и расходятся с ними взгляды, а вот с вами, увы, затыка. Посему, игра в которую вы предложили мне сыграть не состоится. Считайте, что участник просто не явился на игру и вы ее выиграли! Надеюсь, я вас этим не очень расстроила.

littlebo, я специализируюсь в паллиативной медицине. Но в нашей местной школе JL Crowe (у нас всего одна школа в городе) мне пару раз приходилось вести беседу-лекцию со старшеклассниками о наркомании и ее последствиях. В основном, ребята задавали мне вопросы, а я отвечала. Рассказывала, через что проходят молодые люди, попавшие к нам в госпиталь с ломками. Что кроме габапентина им, практически, нельзя ни чем помочь. Так же ознакомила ребят с THN программой. В нашем регионе пока эти киты можно получить только по рецепту, но ветер дует в правильную сторону. Вот и все. Я не высчитывала КПД своих встреч с ребятами (можете считать, что я и вам проиграла, я переживу). Ну и еще - оба моих ребенка тоже медики. Это пусть хоть и косвенный, но тоже мой небольшой вклад в "тренд". За сим откланиваюсь. :_draste_:

  #568     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 23:29
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
Надеюсь, я вас этим не очень расстроила.


wow wow, вы этим расстроили меня. Ибо я так и не понял на каких китах зиждется тот зефир что идет от вас в эфир. У меня конспиративное настроение сегодня.

Мож вы это, под шумок борьбы просто утилизируете биомусор ? Ну там меньше народа больше кислорода и все такое.

  #569     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 23:42
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
я специализируюсь в паллиативной медицине.


с наркоманами боль мень понятно, пусть ширяются себе. будем откачивать. а какое отношение к эвтаназии ? гуманно ли держать то что было человеком в состоянии овоща и выносить годами какуни ?

  #570     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 02 Feb 2016, 23:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
крендели ваших словесностей


Серьезно? Вроде прямой и простой русский язык. Никто еще не жаловался что не понимает. Ау, поднимите руку если есть кому еще непонятно.

Скрипка написал(а) здесь:
Что бы я ни пыталась вам сказать искажается как в кривом зеркале, вы видите лишь какие-то "выверты", "передергивания" и попреки".


А вы бы попробовали говрить о том о чем я а не о вещах, к делу не относящихся - глядишь, и не было бы "вывертов" и прочего. А то я говорю о проблеме нормализации наркотиков, а вы в ответ - о спасении наркоманов. По-вашему это одно и то же? Так что это не кривое зеркало, оно весьма прямое - оно всего лишь показывало насколько кривые были ваши ответы. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

Скрипка написал(а) здесь:
Посему, игра в которую вы предложили мне сыграть не состоится.


Вы что-то путаете. Это ваша игра. Я согласился в нее сыграть, предложив вам ответить на то что вы предложили другим. Тут вы и, как там в понятном русском языке говорят... слились. Оно и понятно, ответить же явно нечего. Осталось гордую позу принять.

Скрипка написал(а) здесь:
Надеюсь, я вас этим не очень расстроила.


Меня во всем этом расстроило только одно. Вам все время говорили о чем то по существу, а вы все время переключали разговор на личностные качества собеседников. Как-то я от вас этого не ожидал. О велл.

ОК, поскольку на этом непродуктивный иксчендж насчет наркоманов закончился, повторю вопрос в пространство, чтоб не потерялся: есть еще кому меня трудно понимать? Если да, значит мне что-то в манере выражать свои мысли надо менять. Если нет, значит в консерватории что-то подправить...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #571     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 00:13
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
есть еще кому меня трудно понимать?


мне непонятно. одно. зачем так долго было пинать дохлую лошадь если и так всё было понятно ?

  #572     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 04:15
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Вот читаю словесную баталию, и остаюсь при своём мнении. Не надо было легализировать марихуану для всех. Зло это. Если есть больные, кому это поможет, только по рецепту врача. Узаконивать дерьмо ядовитое - дорого обойдётся

  #573     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 07:05
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Александр написал(а) здесь:
Зло это


Предпочитаете бухать ? _<_23_>_

Александр написал(а) здесь:
дерьмо ядовитое


оперируйте фактами а не срали мазали. например скажу что от курева и алкоголя умирают сотни тысяч ежегодно. и никто это не запрещает. а от ганджубаса мож с десяток человек. ну вот нереально травой отравиться. я вот почему-то не видел ни разу чтоб растаманы устраивали разборки на тему ты меня уважаешь. они сидят тихо, втыкают в ковёр или стиралку. а вот алкашня это делает регулярно. т.е дохнет не только от передоза а еще и в разборках под белкой. так в чём правда ?

  #574     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 07:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

littlebo написал(а) здесь:
я вот почему-то не видел ни разу чтоб растаманы устраивали разборки на тему ты меня уважаешь. они сидят тихо, втыкают в ковёр или стиралку


littlebo написал(а) здесь:
Наркоманы были везде, во дворе, в моём доме, в школе. Мой друг детства со двора бегал за мной с ножом и требовал деньги на дозу когда его ломало.


У нашего мастера изящной словесности когнитивный диссонанс?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #575     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 09:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
littlebo написал(а) здесь:
я вот почему-то не видел ни разу чтоб растаманы устраивали разборки на тему ты меня уважаешь. они сидят тихо, втыкают в ковёр или стиралку
littlebo написал(а) здесь:
Наркоманы были везде, во дворе, в моём доме, в школе. Мой друг детства со двора бегал за мной с ножом и требовал деньги на дозу когда его ломало.
У нашего мастера изящной словесности когнитивный диссонанс?

Насколько я понимаю, в первом случае речь идёт о поведении наркоманов во время приёма и усвоения Иликсира Щастя. Во втором - их поведение во время ломки. Разница существенная, просто littlebo надо было сразу её уточнить.

Наркоман становится социально опасен именно во втором случае. Может быть, даже опаснее похмельного алкаша, ибо в страдающем алкаше, как правило, ещё остаётся что-то от его человеческого "я", тогда как ломаемый наркоман - это уже зомби с одной-единственной, но жёстко заданной программой. Всё остальное не имеет для него никакого значения.

Не зря Сингапур пошёл на такие меры в отношении наркотиков.

  #576     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 10:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Странник написал(а) здесь:
Насколько я понимаю, в первом случае речь идёт о поведении наркоманов во время приёма и усвоения Иликсира Щастя. Во втором - их поведение во время ломки. Разница существенная, просто littlebo надо было сразу её уточнить.

То что господин littlebo не видел, еше не значит, что такого не бывает.
К сожалению бывает.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #577     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 10:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На мой взгляд, в вырванных из контекста цитатах littlebo противоречия нет. В первом отрывке речь шла о марихуане, которая если и вызывает зависимость, то только после длительного употребления (примерно как при пивном алкоголизме), после неё с ножом за новой дозой не бегают.
Во втором - о тяжёлых наркотиках, с ломкой и желанием раздобыть дозу любой ценой.

В моём понимании: легализовать марихуану, значит повысить стандарты качества и цену, одновременно ужесточив наказание за распространение и покупку нелегальной марихуаны - в этой "декриминализации" и вижу "плюс" для тех, кто не употребляет (плюсы для потребителей канабиса меня не волнуют). Ну и всякие don't smoke and drive в полный рост с суровыми штрафами и т.д.
Изображение
При этом, я вовсе не считаю марихуану безобидной - буду всячески отговаривать небезразличных мне людей даже от "просто попробовать". Мозг слишком дорогая штука, чтобы её на такую фигню про...

Скрипка, вам всё с моими взглядами понятно - это хорошо, мне с вашими ещё не всё, поэтому попозже набросаю несколько вопросиков в другой темке (про эвтаназию). Буду признательна, если после смен найдёте время ответить.

Скрипка писал(а) здесь:
Ну и еще - оба моих ребенка тоже медики. Это пусть хоть и косвенный, но тоже мой небольшой вклад в "тренд".

Ну, разве что, речь идёт исключительно о вкладе в "тренд"... Ничего не знаю и не скажу про ваших детей, но при нынешнем уровне зарплат в канадской медицине, привлекает эта область деятельности не только людей с призванием и способностями.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #578     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema написал(а) здесь:
На мой взгляд, в вырванных из контекста цитатах littlebo противоречия нет. В первом отрывке речь шла о марихуане, которая если и вызывает зависимость, то только после длительного употребления (примерно как при пивном алкоголизме), после неё с ножом за новой дозой не бегают.
Во втором - о тяжёлых наркотиках, с ломкой и желанием раздобыть дозу любой ценой.


В том-то вся беда, что прекрасно бегают и без ломки. Только от воздействия "безобидной травки".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #579     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 10:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не считаю эту травку безобидной. Насколько такие агрессивные проявления часты (в случае марихуаны) - я не в курсе (по сравнению, скажем, с алкоголем). Уж во всяком случае, легализация марихуаны не дает право "бегать безнаказанно", как и в случае с легальным алкоголем - это не есть смягчающее обстоятельство с точки зрения закона.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #580     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 03 Feb 2016, 17:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
as400 написал(а) здесь:
У нашего мастера изящной словесности когнитивный диссонанс?


Отнюдь. Просто мне нужно было быть детальнее в терминологии. Наркоман это человек который не только принимает наркотики но в первую очередь имеет от них сильную психологическую и физическую зависимость которая толкает его на любые преступления.

Растаманы не используют иньекционные наркотики вызывающие привыкание и лютую ломку, они курят ганджу глядя в закат, делают регги и говорят всем - мир чувак. Это те самые хипаны которые остановили войну во вьетнаме. А с ножами бегают любители опиатов и прочего тяжёлого арсенала.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron