Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1345

Поехать с семьей на стажировку


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 05 Jul 2014, 02:04
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Подскажите пожалуйста кто знает, кто сталкивался с подобным. Муж в следующем году заканчивает магистратуру во Франции. После будет шестимесячная стажировка, а потом и работа в одной их штатовских или канадских компаний. Шесть месяцев - срок приличный, мы не хотим расставаться так надолго. Возможно ли нам поехать на эту стажировку вместе с ним? Дают ли под это визы? У нас еще две дочки.

  #2     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 05 Jul 2014, 08:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хотите испортить мужу каторгу? :mrgreen:
в принципе, возможно, хотя бы на часть срока, а то и на весь - нужно только подготовить бумаги, что в связи с отменным здоровьем, мужу необходима рядом жена (с)
если серьёзно, надо убедить офицеров, принимающих решение о выдаче виз, в 2-х вещах: что вы вернётесь (какие "якоря" вас заставят это сделать - недвижка, дальнейшие перспективы работы в другой стране и т.п.) и что финансов на проживание вашей семьи хватит - зависит от области предполагаемой стажировки, сколько мужу будут платить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 05 Jul 2014, 08:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, _<_03_>_

  #4     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 05 Jul 2014, 12:33
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Спасибо. Значит попытаемся. Мы просто так уже устали от того, что второй год врозь. Мы в Болгарии, он во Франции, мотается к нам по всем праздникам и иногда на выходные. После семи лет семейной жизни трудно жить в общаге. И в бытовом и в моральном отношении. По детям очень скучает. Для них это тоже очень трудно. У него специальность достаточно хорошо оплачиваемая и немассовая. Будем надеяться, что это могут принять во внимание.
А где легче визу получить в Канаде или в Штатах? Мы хотели иммигрировать по квебекской программе, но третий год ждем интервью, поэтому уже и не надеемся, что дождемся.

  #5     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 05 Jul 2014, 22:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
бытует мнение, что в Штаты проще, чем в Канаду - тому есть причины, но это другая тема совсем
если будете подаваться на стажировку/визы в Канаду, понятное дело, не скрывайте, что уже подали документы на квебекскую программу
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 06 Jul 2014, 03:10
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Спасибо. Я тоже читала подобные мнения. Надоело ожидание. Поедем туда, куда пригласят первыми и предложат условия получше. Хотелось бы, конечно, потом решить вопрос с резидентством и гражданством, чтобы не быть связанными визовым вопросом. Но это как получится.

  #7     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 06 Jul 2014, 07:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Хорошо бы побывать в Штатах перед принятием решения,посмотреть просто.За все Штаты конечно не скажу,но NY и NJ мне лично страшно не понравились.Природа красивая,но такие убогие дома,что я был просто в шоке.А вашему мужу после Франции так точно не понравиться,вот Квебек это да,наша местная Европа.

  #8     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 06 Jul 2014, 11:02
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Да нам выбирать особенно не приходится, особенно если это первая работа по новой специальности. В Квебек мы бы с удовольствием, поскольку и язык учили и готовились и столько лет потрачено, но ... не сложилось :-( Надо принять реальность такой какая она есть и не парится :-) Посмотрим дальше как жизнь сложится.

  #9     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 06 Jul 2014, 11:06
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Странно,обычно в Квебек всегда было легче попасть,особенно тем кто знает язык.У них своя отдельная эммиграционная политика,ну вы то наверное лучше знаете.

  #10     Поехать с семьей на стажировку
Сообщение 06 Jul 2014, 13:54
Lisichka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Bulgaria
Город: Варна
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 26
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Dec 2016, 11:50
Сейчас все поменялось очень сильно. Мы ждем интервью почти три года. И многие в таком же положении :-(

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron