Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 2787

Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?


Уголок мракобеса
  #1
Сообщение 06 Jul 2014, 16:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
И как вы относитесь к людям, которые так делают?
Вопрос не про меня, конечно, если вдруг кто-то заподозрит _<_03_>_ :_lol1_:

:_reverence_:

  #2     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 17:05
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я не очень понимаю, зачем вообще ребенка отдавать в какую-любо религиозную школу, если сам к этой религии не принадлежишь.
Но если люди хотят (например, живут в районе с ужасными государственными школами, где католическая школа дает лучшее образование) - не вижу никакой проблемы. Хотят менять религию - пожалуйста (доя меня они все одинаковы). Врать, по-моему, глупо. Слишком уж много усилий займет притворяться настоящим католиком.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 17:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я не очень понимаю зачем отдавать ребенка в любую религиозную школу? 21-й век на дворе,а люди продолжают верить в дедушку на облаке.А если глянуть на то ,что люди творят с именем бога на устах,так у меня все религии кроме отвращения ничего не вызывают.Канада предоставляет всем замечательную возможность быть просто человеком,здесь вы в полной безопасности,так выбросите из головы все предрасутки о своей исключительности и будьте просто людьми.Я уже лет 20ть не знал бы,что я еврей,если бы еще перестал с бывшими соотечественниками общаться.Но что-то тянет,мазохизм наверное _<_02_>_ .Ну,а местным по барабану кто ты,не лезь в чужие дела и живи спокойно.

  #4     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 18:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Менять вероисповедание только ради школы? Или, все же, человек склонялся к этому уже какое-то время, (вот как-то так получалось, что во всех вопросах друзьями-единомышленниками оказывались именно католики, а не, скажем, унитарианцы-универсалисты или евреи-реформисты,) а вопрос со школой лишь поставил точку в бесконечных размышлениях на тему "менять веру или не менять"?

Кстати, а что это за школа, ради которой приходится менять веру? Насколько мне известно, самые нетерпимые в этом плане - франко-католические школы в Онтарио. Но они требуют, чтобы ребенок непременно был потомственным франкоязычным католиком и на свежее свидетельство о крещении смотреть не станут. А другие независимые школы, как я понимаю, примут и так, если родители так хотят, чтобы ребенок учился в той школе, что готовы принять их правила и убедить ребенка не подчеркивать свою "инакость".

  #5     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 19:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Только ради школы.

Меня тоже это очень удивило.

  #6     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 19:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Не отдал бы ни за что, и уж тем более не поменял бы мировоззрение. Смерти подобно.

  #7     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 19:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Только ради школы.

Меня тоже это очень удивило.
Меня тоже. То есть, можно себе представить, что кто-то приходит в церковь и говорит, что хочет креститься. Но, чтобы священник, узнав о том, почему именно человек хочет сменить веру, согласился произвести обряд... (Обычно подготовка к этому занимает около года и тому, насколько серьезны намерения новообращенного, равно как и причинам, побудившим его на такой шаг, уделяется более чем достаточно внимания...)

И, кстати, что же это, все-таки, за школа такая?

  #8     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 20:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Нет. Дело даже не в религии - я к ней отношусь вообще настороженно. Я просто считаю, что честности ребенка можно научить только своим примером. А если ребенок увидит маму, которая поступает стиле "тут я совру, потому что так удобно" - это далеко не так безобидно, как кажется на первый взгляд.

  #9     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Менять вероисповедание - это менять одну версию маразма на другую. А вот становиться религиозным (или притворяться ради школы или каких других благ) - это уже... всё, всё, умолкаю...

  #10     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 20:54
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Только ради школы.

Меня тоже это очень удивило.
Меня тоже. То есть, можно себе представить, что кто-то приходит в церковь и говорит, что хочет креститься. Но, чтобы священник, узнав о том, почему именно человек хочет сменить веру, согласился произвести обряд... (Обычно подготовка к этому занимает около года и тому, насколько серьезны намерения новообращенного, равно как и причинам, побудившим его на такой шаг, уделяется более чем достаточно внимания...)

И, кстати, что же это, все-таки, за школа такая?


Какая-то хорошая школа, я точнее не спрашивала. Люди евреи. И вот так решили.
Я их не полюбила:))

  #11     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
После того как в Израиле навязывали религию, у меня на это слово отващение... лучше атеистом быть :_respect_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #12     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется лучше быть самим собой. Если так хочется хорошую школу, всегда можно переехать или пойти в частную.

  #13     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Кому что удобно, главное не навязывать свои взгляды другим, будь атеистом или верь в иудаизм или ислам или христианство или еще чего.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #14     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Навязывать не надо, конечно. А поделиться можно, что в этом плохого?:)

  #15     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Натура людей, проблема в том что на "поделиться" ведь не заканчивается и как бы само собой скатывается на скрытое навязывание.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 21:56
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не знаю, мне в Израиле не навязывали:) А здесь тем более:)

  #17     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 22:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Не знаю, мне в Израиле не навязывали:) А здесь тем более:)

Как это не навязывали?? А то что магазины пабы и рестораны заставляют в Шабат закрывать это как называется?? Или женится только по религиозному если оба евреи??
Ты в каком Израиле жила? :_ohmy_: :_ne_ponyal_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 22:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А мне нормально. :_reverence_:

  #19     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 06 Jul 2014, 22:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По этому поводу мне вспоминается известный анекдот:

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?

- Блин, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

Бог в помощь этим людям, но по-моему, если у кого им надо спрашивать совета, то уж точно не у евреев и не у атеистов тем более.
Пускай среди католиков и спросят. Нет ничего проще - достаточно просто прийти к священнику. Сапогом не запустит, за неимением оного.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?
Сообщение 07 Jul 2014, 10:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вопрос-отдали бы вы ребенка в католическую школу, при условии что вам надо менять вероисповедание (ну или наврать)?

Насколько я знаю, по опыту нескольких моих друзей и знакомых, при записи в католическую школу никто особо не выясняет ни вашу национальность, ни ваши религиозные убеждения. И уж тем более ничего не заставляют менять. Опять же, сам лично с этим не сталкивался, знаю только по рассказам других.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron