Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 6735

Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?


Эйн кмо баарец...

Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?

Да
27
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 29

  #21
Сообщение 10 Jul 2014, 13:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
неплохо бы еше и разбираться в том о чем речь.

согласен, но:
1. Я уехал в 2000-м, а в 2011 был в Москве. то, что я увидел - другой город, другие люди. Россия меня уже давно не интересует, их ТВ я очень редко смотрю потому, что уже не понимаю их проблем. Поэтому я считаю, что после 14 лет отсутствия я в российских делах не разбираюсь, а люди на серьезе ведут обсуждение " Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России". Не "ваше мнение о...", а " Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в ..." стране, о которой у постящих представление со вторых рук.
2. Не вами ли сказано:
Кстати "Кипат барзель" пример того как человек невоенный преодолел сопротивление вояк и продавил этот проект.

т.е. невоенный оказался умнее военных?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #22     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 13:50
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
если ваши мысли о Канаде вас душат и просятся на волю, то никто вам не запрещает их выпустить. Другое дело, что любое всказывание может быть подвергнуто обоснованной критике, в частности, могут поинтересоваться, на каком бэкграунде оно основано.

Оффтоп:

Не вопрос. Конкретно о Канаде у меня были два утверждения:
- окружающие меня люди в Канаду не собираются. Оно основано на разговоре с людми.
- арабский вопрос в канаде - дело недалекого будущего. Мы имеем об этом тему, которую не я начал.
Остальное я писал об Израиле.

За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #23     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 14:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

2. Не вами ли сказано:
as400:
Кстати "Кипат барзель" пример того как человек невоенный преодолел сопротивление вояк и продавил этот проект.

т.е. невоенный оказался умнее военных?


Невоенный, но житель Сдерота.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #24     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 14:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
кто бы спорил? Всегда найдется причина поддержать удобное мнение и забраковать неудобное. Потому я за то, чтобы дать свободу слова всем, а монополию на истину - никому.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #25     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 14:56
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Потому я за то, чтобы дать свободу слова всем, а монополию на истину - никому.

так свобода слова и в Канаде, и Израиле имеет место быть, нет?
другое дело, что свобода слова всегда сопряжена с его инфляцией (с), поэтому высказывать мнение можно, а вот требовать, чтобы другие его слушали, а тем более прислушивались - уже перебор.
есть такой хороший стишок Веры Павловой
Хочешь, чтобы тебя слушали?
Чтобы к тебе прислушивались?
Ловили каждое слово?
Переглядывались - что он сказал? -
Хочешь? - Иди в машинисты,
води пригородные электрички,
говори свысока, небрежно:
Мичуринец, следующая Внуково.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 16:30
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Любой имеет право высказать любое мнение.
Насколько другие воспримут это всерьез - это уже другой вопрос.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #27     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 10 Jul 2014, 23:49
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А как быть, когда какое-то высказывание затрагивает за живое?
Ведь каждый к разному чувствителен. Например,
- мне абсолютно пофигу, мечтает ли кто эмигрировать в мою страну. А для кого-то очень важно чувствовать себя достигшим того, о чем другие, по его мнению, мечтают.
- меня воротит от вида целующихся мужиков, а кого-то воротит от такого моего восприятия.
Как найти золотую середину, чтобы высказаться и других не нервировать?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #28     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 00:22
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да почему же не нервировать - нервируй на здоровье. Только будь готов к тому, что тебя в ответ тоже понервируют.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #29     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 11:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А как быть, когда какое-то высказывание затрагивает за живое?

"живое" бывает разным - что-то из этого живого нельзя трогать по закону, что-то, скажем так, по нормам цивилизованного общежития. первое защищает закон, второе - мораль (с тем или иным успехом :). Ещё есть персональные (или коллективные, но для относительно небольших сообществ) "тараканы" - тут можно только договариваться, искать подходящее окружение, избегать неподходящего, работать со своим "живым" самостоятельно или при помощи психотерапевта, тут главное отличие от закона и морали - другие абсолютно не обязаны подстраиваться, беречь, а тем более, холить и лелеять ваших тараканов.

- мне абсолютно пофигу, мечтает ли кто эмигрировать в мою страну. А для кого-то очень важно чувствовать себя достигшим того, о чем другие, по его мнению, мечтают.

у "кого-то" есть 2 выбора: i) пойти на форум людей, мечтающих иммигрировать в Израиль, и делиться опытом своего проживания там - всем, в том числе сабжу, это принесет пользу; ii) пойти на другой форум (желающих иммигрировать в другую страну или вообще любителей рыбок) и начать всех убеждать в том, что их мечты и интересы - фигня, а мечтать надо о совсем другом...
В общем, задача решается правильным выбором целевой аудитории, только и всего.

- меня воротит от вида целующихся мужиков, а кого-то воротит от такого моего восприятия.

стесняюсь спросить, а где вы их находите? неужели кто-то регулярно целуется в непосредственной близости от вас?
от вашего восприятия никого воротить не может, кроме вас. может воротить от того, как вы выражаете своё восприятие, скажем, это может быть агрессивно и навязчиво для окружающих.
Как найти золотую середину, чтобы высказаться и других не нервировать?

до тех пор пока это не нарушает закон/права тех людей, которые вам не нравятся, всё опять-таки сводится к правильному выбору целевой аудитории, к примеру, создайте закрытое общество анонимных гомофобов... или, как писала выше Роза - переходите ко взаимному открытому нервированию :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:14
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Любой человек поживший в Израиле вполне может быть его министром обороны.Ну,а если серьезно,то любой здравомыслящий человек понимает,что без захода в Газу и полного уничтожения Хамаса ничего не измениться.И если мы здесь,а не там,то в основном потому что понимаем,ни одно Израильское правительство этого не сделает.Ну,а
использовать своих родных и близких в качестве подопытных кроликов не каждый хочет.

Во как!
А если бы "Израильское правительство" поспособствовало таким как вы озабоченным граджанам создать эскадрон, вооружило вас всем необходимым для ведения операции в условиях городских боев и переправило внутрь Газы, да еще платило бы премию за кждый скальп или скажем пару ушей, например, поехали бы?

  #31     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:26
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В общем, задача решается правильным выбором целевой аудитории, только и всего.

Признаться, я еще не встречал форумов с абсолютно однородной аудиторией, всегда идут какие-то терки. И часто встречается группа людей, которые достаточно агрессивно утверждают, что именно их точка зрения представляет большинство форума и единственно верна, а кто не согласен - пусть обратится к доктору. Обычно такие в меньшинстве, но всегда говорят от имени всего форума.
Менее 1% населения Украины совершили госпереворот в Киеве.
Менее 1% населения Донбасса контролируют жизнь там.
В обоих случаях эти <1% утверждают, что представляют большинство.
Но ведь форум изначально предполагает наличие разных мнений, не так ли?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #32     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:44
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
пойти на другой форум (желающих иммигрировать в другую страну или вообще любителей рыбок) и начать всех убеждать в том, что их мечты и интересы - фигня, а мечтать надо о совсем другом

1. ИМХО, если бы мечтавшие об Израиль точно знали, что их там ждет, их количество было несколько меньшим. А может и неслабо меньшим.
2. ИМХО, факт, что далеко не все израильтяне, россияне и прочие ...яне мечтают о Канаде никак не может чем-то унижать Канаду. Канада - вполне достойная страна для тех, кто ХОЧЕТ эмигрировать. Просто не все хотят, кому-то и так неплохо.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #33     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 15:30
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но ведь форум изначально предполагает наличие разных мнений, не так ли?

само по себе "разное мнение" не даёт никаких бонусов, например, оно может быть опровергнуто или проигнорировано - это никак не противоречит свободе его высказать

ИМХО, факт, что далеко не все израильтяне, россияне и прочие ...яне мечтают о Канаде никак не может чем-то унижать Канаду. Канада - вполне достойная страна для тех, кто ХОЧЕТ эмигрировать. Просто не все хотят, кому-то и так неплохо.

а кто-то утверждал обратное? в вашем примере речь шла о гипотетическом некто и его особых тараканах

что до меня, если мне где-то хорошо, последнее, что я начну делать - это звать всех подряд в то место, где мне хорошо :)) мне лично для подтверждения правильности моего выбора хватает собственного мнения
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #34     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 16:27
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Во как!
А если бы "Израильское правительство" поспособствовало таким как вы озабоченным граджанам создать эскадрон, вооружило вас всем необходимым для ведения операции в условиях городских боев и переправило внутрь Газы, да еще платило бы премию за кждый скальп или скажем пару ушей, например, поехали бы?

Скажу честно без пафоса,20-ть лет назад,когда я жил в Израиле,я был готов воевать за эту страну.Но воевать,а не быть разменной монетой в политических играх.И поэтому я в Канаде,потому что не хочу видеть своих детей в виде пушечного мяса.Эта проблема решаема,нужна политическая воля,а ее то и нет.

  #35     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 11 Jul 2014, 16:45
Germany
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Безумству эээ... храбрых поем мы пестню. Впрочем, долбоебизм зачастую присущ молодости. Сам такой был. А вот детки Натанияху, например, не имели такой счастливой возможности родинку с оружием в руках как мешок с мясом защищать. они в это время основы карьеры в Кирье закладывали.

  #36     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 12 Jul 2014, 01:07
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
что до меня, если мне где-то хорошо, последнее, что я начну делать - это звать всех подряд в то место, где мне хорошо :)) мне лично для подтверждения правильности моего выбора хватает собственного мнения
:_good_post_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #37     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 12 Jul 2014, 06:13
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Оффтоп:

что до меня, если мне где-то хорошо, последнее, что я начну делать - это звать всех подряд в то место, где мне хорошо :))

Особенно это актуально с рыболовными местами в округе Торонто. :_podmigivanie1_:


  #38     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 23 Jul 2014, 13:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 14:42

Любой человек имеет право говорить кому угодно и что угодно - свобода слова. А его компетенция применительно к тому что он говорит и убедительность его слов уже зависят от его опыта, в том числе и военного.
Roman Bershadsky

web designer, composer
RomanDesign.ca - award-winning Toronto Web Design Studio
My music: moebiuscat.com - listen and download free

  #39     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 23 Jul 2014, 15:31
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
кто бы спорил? Всегда найдется причина поддержать удобное мнение и забраковать неудобное. Потому я за то, чтобы дать свободу слова всем, а монополию на истину - никому.
Igorg! Небольшое обрезание: свободы без границ реально не бывает. Это надо помнить хорошо. "Знай край, да не падай. "Да" вместо "но"-мощное усиление этой мудрости. Извини, друг.

  #40     Имеет ли право НЕ служивший в армии высказываться как следует поступать Израилю?
Сообщение 23 Jul 2014, 15:37
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Любой имеет право высказать любое мнение.
Насколько другие воспримут это всерьез - это уже другой вопрос.
Правильно, только надо знать меру.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии