Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 5272

Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 09 Jul 2014, 12:29
Gengrinovich Semion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Pакеты летят в центр Израиля.

  

Вот мне интересно постоянно во время конфликта повторяется мантра: всех замочить и уничтожить а дальше что будет??? Или вы считаете что вдруг откуда невозмись будет мир, дружба, сосиска? В Газе живет порядка 3 миллионов сними что предлагаете делать??? Ненависть их практически тотальна к израильтянам уже поколениями.
Мое сугубо личное мнение это когда человеку будет что терять в моральном (например статуса в обществе) и в материальном (например хорошо оплачиваемую работу) плане то он вряд ли возьмет поис шахида или автомат. Прослойка этого общества называется средний класс и чем она больше и успешней тем лучше государству в целом. В Газе среднего класса нет впомине и поэтому когда тебе дают лепешку и конфеты ты будешь готов на все да бы сголоду не умереть плюс благородная почва ненависти переходящяя из поколения в поколение.
Одно из решений захват газы полностью (по путно уничтожив Хамас) и удерживать власть силой плюс вливая огромный капитал и пропагандировать западные ценности и так в течение лет ста как минимум, но сдается мне раньше появится подземка под гуш даном. НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ проблему и именно поэтому я лично решаю эту проблему для себя и для своей семьи сам, меняя страну... IMHO

  #2     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 09 Jul 2014, 16:25
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Категорически согласен! :_super_:
Если бы хотя бы малая часть военного бюджета пошла бы на улучшение жизни в Газе и построение какой ни какой экономики то сдается мне они бы сами выперли всякие там Хамасы и еже сними....
Но всё сводится к тому что это не выгодно комуТо! Имхо!
Мы вот тоже в процессе смены страны . От греха подальше....
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #3     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 09 Jul 2014, 16:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Если бы хотя бы малая часть военного бюджета пошла бы на улучшение жизни в Газе и построение какой ни какой экономики то сдается мне они бы сами выперли всякие там Хамасы и еже сними...

А я вот не согласен.В начале 90-х Газа жила довольно неплохо,границы как таковой не было,работали в Израиле или в поселениях.Но была команда Шамир-Шарон,которые при малейших волнениях утюжили Газу танками.И была ваша мир,дружба и сосиски.Потому,что араб если не боиться,то наглеет.Может я был неправильно понят когда написал за много жертв,я конечно имел ввиду хамасовцев,но если по ходу дела зацепят еще кого,то я сильно не огорчусь.Ну,а потом посадить там прикормленых арабов и дать им карт-бланш.Пусть там доят себе своих братьев,но знают свое место.Накормить конечно народ там надо,но они там неприхотливые,мука и хумус основная кормешка.Ну а пока их будут за равноценных партнеров по переговорам держать,то они так и будут борзеть.

  #4     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 09 Jul 2014, 17:13
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
О том и речь!
Люди в Газе живут не то что бы очень если не сказать хреново!
И теже хамасовцы им обещают лучшую жизнь после того как изгонют нас тобишь неверных....
А если эту лучшую жизнь они получат сейчас то и .... Человеки они везде хорошо жить хотят....
А когда из еды только бобы и мука то терять то нечего!
Но это моё мнение а я канеШ могу и ошибаться.
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #5     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 09 Jul 2014, 19:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
О том и речь!
Люди в Газе живут не то что бы очень если не сказать хреново!
И теже хамасовцы им обещают лучшую жизнь после того как изгонют нас тобишь неверных....
А если эту лучшую жизнь они получат сейчас то и .... Человеки они везде хорошо жить хотят....
А когда из еды только бобы и мука то терять то нечего!
Но это моё мнение а я канеШ могу и ошибаться.
И ошибаетесь. Как уже говорилось, до "интифады" (еще самой первой, 1987 года,) государство именно этим и занималось - строило инфраструктуру, открывало больницы, университеты; жители территорий работали в Израиле, уровень жизни был пусть и пониже, чем в Израиле, но, все же, не в пример выше, чем в соседних арабских странах. И, тем не менее, даже таким уровнем жизни арабы, в итоге решили не дорожить. Более, того, как видно из недавних новостей, даже израильские арабы, полноценные граждане со всеми льготами, тоже как-то не дорожат своим высоким уровнем жизни, все норовят свою "интифаду" устроить.

Вот хороший блог-пост на эту тему: http://jennyferd.livejournal.com/4390050.html

Так что, весь этот левацкий треп о том, что все это - из-за бедности и низкого уровня жизни, что им нечего терять итп, можно смело отправлять на свалку истории. Вместе с теми политиками и общественными организациями, что его проталкивают. А заодно, не мешало бы вспомнить, что был таки в Израиле политик (только 1 из 120 в тогдашнем Кнессете,) который предупреждал, что национальную гордость арабов нельзя купить ни за какие коврижки, будь то электричество, канализация, больницы, университеты и тому подобные блага; что подобная забота со стороны чуждого им государства воспринимается арабами лишь как то, что это государство чувствует себя перед ними виноватым - прежде всего в том, что отжало землю у их предков. И, что задобрить их таким образом не удастся, наоборот - чем больше подачек, тем больше они будут чувствовать себя обиженными...
Угадайте, как звали этого политика...

  #6     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 09 Jul 2014, 23:50
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Если бы хотя бы малая часть военного бюджета пошла бы на улучшение жизни в Газе и построение какой ни какой экономики то сдается мне они бы сами выперли всякие там Хамасы и еже сними....

Корми, не корми, пересели их в Израиль, в Европу, в рай, все равно у них останется чувство ущербности. По факту! И пока они причиной своей ущербности будут считать окружающих, они будут бузить.
ИМХО, два не лекарства, но способа:
- четко объяснить, что может быть хуже
- ни в коем случае не кормить: что сами заработали - съели, не заработали - пусть дохнут с голоду. Чтобы свободное время тратили на поиски пропитания, а не виноватых.
Но тут опять выскочит "просвященная общественность" :_yikes_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #7     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 09:31
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Сколько волка ни корми, он в лес смотрит. И конца этой войне нет.

  #8     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 10:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Вот мне интересно постоянно во время конфликта повторяется мантра: всех замочить и уничтожить а дальше что будет???"

всех не надо , а вот врагов , пожалуй стоит потрепать хорошенько. то есть тех кто ведут военные действия против Израиля незачем жалеть ,даже если они не носят военной формы и не являются военнослужащими.
Они должны знать что то что они затеяли имеет цену ,которую придется заплатить . Это так называемая "артаа " - эффект сдерживания.
но поскольку он не всегда задействован имеем то что имеем.

]Или вы считаете что вдруг откуда невозмись будет мир, дружба, сосиска?

не вдруг ,но вполне себе может быть . ибо ведь было там относительно тихо довольно долго. до соглашений ослиных в Газе совсем нехило все развивалось ,хотя их и тогда никто не любил и взасос с ними не целовался.


В Газе живет порядка 3 миллионов сними что предлагаете делать???

1.3 M
Ненависть их практически тотальна к израильтянам уже поколениями.

ну и что что ненависть? можно подумать у евреев к немцам любовь? А ничего так справляются с чувствами - сотрудничают во всех областях ,переговариваются ,дела ведут...дело наживное.
Мое сугубо личное мнение это когда человеку будет что терять в моральном (например статуса в обществе) и в материальном (например хорошо оплачиваемую работу) плане то он вряд ли возьмет поис шахида или автомат.


Прослойка этого общества называется средний класс и чем она больше и успешней тем лучше государству в целом. В Газе среднего класса нет впомине и поэтому когда тебе дают лепешку и конфеты ты будешь готов на все да бы сголоду не умереть плюс благородная почва ненависти переходящяя из поколения в поколение.

это заблуждение.
до тех пор пока статус в обществе и материальные блага получаются именно за счет того сколько и как ты насолил сионистскому врагу , простая работа продавцом или таксистом вряд ли будет перевешивать в шкале ценностей ... любовь к хамасу будет сильнее чем желание стать простым сытым средним классом . ибо хамас тоже платить ,причем неплохо платит.
Одно из решений захват газы полностью (по путно уничтожив Хамас) и удерживать власть силой плюс вливая огромный капитал и пропагандировать западные ценности и так в течение лет ста как минимум, но сдается мне раньше появится подземка под гуш даном.


дважды в одну воду войти нельзя. посему надо было и оккупированной газы не уходить , хоть это и было плохо ,но никто оттуда тогда не стрелял.
А еще лучше - в свое время нельзя было позволять ее себе навязывать. Газа - это ЕГИПЕТ ! вот пусть бы они и разбирались. по своим законам и меркам.
Но это тоже "проехали"
теперь только радикальные меры ,которые можно будет задействовать при удобном стечении обстоятельств , надо просто быть готовым к эту и не упустить момент.

  #9     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 12:12
Gengrinovich Semion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
"""Gengrinovich Semion:
Вот мне интересно постоянно во время конфликта повторяется мантра: всех замочить и уничтожить а дальше что будет???"

всех не надо , а вот врагов , пожалуй стоит потрепать хорошенько. то есть тех кто ведут военные действия против Израиля незачем жалеть ,даже если они не носят военной формы и не являются военнослужащими.
Они должны знать что то что они затеяли имеет цену ,которую придется заплатить . Это так называемая "артаа " - эффект сдерживания.
но поскольку он не всегда задействован имеем то что имеем. """

А кого вы определяете как врага ? Пока явно не идет действие с оружием против Израиля под определения врага подходят все. На счет цены - это отлично понимают верхушка Хамаса поэтому на исполнение посылает либо детей либо подростков которым легче всего промыть голову. А эффективность этой цены двояка - с одной стороны пугающая ( тот эффект который нам безусловно на руку) с другой стороны увеличивающия ненависть к Израилю ( на пример убили старшего брата ), кстати хорошо видно работу 3 закона Ньютона

Вы правы, Я ошибся в Газе поряда 1.3 - 1.7 М людей , сути не меняет, на мой взгляд


"""""]Или вы считаете что вдруг откуда невозмись будет мир, дружба, сосиска?

не вдруг ,но вполне себе может быть . ибо ведь было там относительно тихо довольно долго. до соглашений ослиных в Газе совсем нехило все развивалось ,хотя их и тогда никто не любил и взасос с ними не целовался. """""

Вот здесь Я согласен с вами, там все нехило развивалось когда вся Газа была под контролем и вследствии этого была относительно тихо хотя и тогда взрывали и убивали.

""""
Мое сугубо личное мнение это когда человеку будет что терять в моральном (например статуса в обществе)..."

это заблуждение.
до тех пор пока статус в обществе и материальные блага получаются именно за счет того сколько и как ты насолил сионистскому врагу , простая работа продавцом или таксистом вряд ли будет перевешивать в шкале ценностей ... любовь к хамасу будет сильнее чем желание стать простым сытым средним классом . ибо хамас тоже платить ,причем неплохо платит. """""

Скажите а кто подпитывает эту любовь к ХАМАСУ ??
Давайте проведем опрос среди продавцов или таксистов в Израле за какую сумму они готовы убить араба из газы.
На счет того что Хамас много платит ни вы не я точно знать неможем, смею только предположить что непосредственно исполнители получают меньше всего, гораздо больше получает тот кто качественней сможет запудрить мозги пропагандой молодежи, вот их и надо мочить в первую очередь но это к сожалению совсем не просто.

"""""
дважды в одну воду войти нельзя. посему надо было и оккупированной газы не уходить , хоть это и было плохо ,но никто оттуда тогда не стрелял.
А еще лучше - в свое время нельзя было позволять ее себе навязывать. Газа - это ЕГИПЕТ ! вот пусть бы они и разбирались. по своим законам и меркам.
Но это тоже "проехали"
теперь только радикальные меры ,которые можно будет задействовать при удобном стечении обстоятельств , надо просто быть готовым к эту и не упустить момент.

"""""
Дважды в одну воду войти нельзя... хммммм, а который посчету раунд обстрелов???? со второй Ливанской? О каких именно радикальных мерах вы говорите? Пока стечение обстоятельств складывается так что нам надо захватить не только газу но и синай и желательно про двинутся в Ливан.

IMHO

  #10     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 12:49
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Это все разговоры в никуда. Никакое поднятие уровня жизни извне не работает и не сработает.
Конфликт подогревается искусственно потому, что это кому-то выгодно. Никто, включая ХАМАС и просто народ во всем мире не верит полное уничтожение Израиля. Но говорят об этом постоянно. Палестинский принцип прост - мы делаем из себя беженцев, а ООН и другие идиоты за это платят. Пока платят - будем беженцами. Фактически палестинцы - последние и единственные беженцы со времен второй мировой войны и послевоенного раздела территорий. Остальные занялись делом и давно адаптировались. Правительства сопредельных держав не дают "беженцам" никаких прав и доят международние сообщество на бабло для их "содержания". Тоже смое внутри анклавов Азза, Самария и далее по списку. Дженин выглядит как полоценный город с постоянными бетонными постройками, но считается лагерем беженцев.
Та же ситуация со стороны Израиля. Военно-промышленный комплекс не дает скатиться в экономическую пропасть. Экспорт оружия самый высокий в мире (на душу населения). Все в шоколаде. Отмывание бабла под шубой из сионизма. Про промытые мозги хозяин форума подтвердит.

  #11     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 13:01
Gengrinovich Semion Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
Приблизительно эту мысль Я озвучил еще в марте:

""""""
Война очень выгодная штука причем всем сторонам, местные генералы выбивают большущие деньжата как от правительства так и от дядюшки Сэма, правительству легко отвлечь от внутренних проблем эскалациями с двоюродным братом. Американцам выгодно давать нам не деньги, а контракты что бы мы брали уже оружием, подумайте мало того что в долг так еще и сохраняем раб. Места американцам и испытываем его так сказать в живую. Весь арабский мир будет делать все что бы не было мира между Палестиной и Израилем ведь тогда не будет легитимности их антисемитизма, короче страдали, страдают и будут страдать простые люди как с этой так и с другой стороны. По моему глубокому убеждению если бы все действительно хотели бы мира то он бы уже был бы этак в году 48.

"""""""

Эту выгоду надо искусственно переломить но никто это делать не хочет и не будет. На счет уровня жизни и ненависти можно для примера взять Саудовскую Аравию как близкого друга США ( понятно что это номинально и будет пока интересы совпадают). Люди отчетливо понимают что им есть что терять и не ввязываются в святую войну против запада.

  #12     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 14:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Военная разведка опубликовала данные об арсеналах оружия в Газе
Утром 10 июля пресс-служба ЦАХАЛа предоставила СМИ данные об арсеналах ракетных вооружений палестинских террористических организаций в секторе Газы. Сведения получены от военной разведки.
Арсенал ХАМАС
Изображение
Более 1.000 самодельных ракет дальностью до 15 км
Более 2.500 ввезенных контрабандой ракет дальностью до 15 км
Около 200 самодельных ракет дальностью до 20 км
Около 200 ракет "Град", ввезенных контрабандой, дальностью до 20 км
Около 200 усовершенствованных самодельных ракет дальностью до 45 км
Около 1.000 усовершенствованных ракет "Град", ввезенных контрабандой, дальностью до 45 км
Более 400 самодельных ракет дальностью до 80 км
Несколько десятков ввезенных контрабандой ракет дальностью до 80 км
Десятки ракет дальностью 100-200 км
Всего: около 6.000 ракет
Арсенал "Исламского джихада"
Изображение
Около 1.000 самодельных ракет дальностью до 15 км
Около 1.000 ввезенных контрабандой ракет дальностью до 15 км
Около 300 самодельных ракет дальностью до 20 км
Около 100 ракет "Град", ввезенных контрабандой, дальностью до 20 км
Около 200 усовершенствованных самодельных ракет дальностью до 45 км
Около 600 усовершенствованных ракет "Град", ввезенных контрабандой, дальностью до 45 км
Более 100 самодельных ракет дальностью до 80 км
Несколько ввезенных контрабандой ракет дальностью до 80 км
Всего: около 3.500 ракет
Арсенал других террористических организаций
Изображение
"Комитеты народного сопротивления"
Сотни самодельных или ввезенных контрабандой ракет дальностью до 15 км
Десятки самодельных или ввезенных контрабандой ракет дальностью до 45 км
Общее количество ракет в секторе Газы: около 10.000
Другие вооружения:
Тысячи ручных противотанковых гранатометов РПГ-7
Десятки противотанковых ракетных комплексов (в том числе, типа "Корнет")
Тысячи готовых к использованию взрывных устройств (фугасы, мины и др.)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #13     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 16:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Общее количество ракет в секторе Газы: около 10.000

Неужели они завершат операцию не уничтожив этот арсенал?Я расстеряю остатки моего уважения к этой стране.Это надо уничтожить любой ценой,жертв,изоляции,чего угодно,но если арабцы это сохранят,то приумножив это к следующиму разу,они вместе с хизбалой могут не по детски всыпать Израилю.Ну,а если еще наши еврейцы будут продолжать звонить перед каждым выстрелом,то им тогда лучше сразу сдаться на милость арабов.Большего долбоебизма представить себе трудно. :_mad_:

  #14     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 10 Jul 2014, 20:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Тут вечности запах томительный,
И свежие фрукты дешёвые,
А климат у нас – изумительный,
И только соседи – хуёвые.

Прочел и пишу продолжение,
Из песни не выкину слова я,
Малейшего нету сомнения,
Да, наши соседи – хуёвые.

Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи – хуёвые.

Пустыни здесь стали цветущими,
И в миг отобрать все готовое,
Да в море нас бросить тонущими
Мечтают соседи хуёвые.

Заметьте же, как получается,
Хамазские иль Хизбалловые –
На букву одну начинаются
Все наши соседи хуёвые.

В мечетях их шейхи коверкают,
Вторят им султаны дворцовые:
«Убейте еврея с еврейкою».
И рады соседи хуёвые.

Взрываются, делают гадости,
И, если удастся хреновое,
То лучше не надо им радости –
Танцуют соседи хуёвые.

Богатство и гордость родителей –
Шахиды рождаются новые,
И славу Аллаху- учителю
Взывают соседи хуёвые.

Даётся исламскими братьями
Убийцам оружье сверхновое,
Его применяют с проклятьями,
С Аллахом, соседи хуёвые.

Когда же их наши солдатики,
Берут в рукавицы ежовые,
Хор воет исламо-фанатиков
И с хором – соседи хуёвые.

За женщин с детьми они прячутся
Под выучку Х. Насралловую
Убийцы и трусы, но плачутся –
Нет, хуже они, чем хуёвые.

Проблемы свалить все пытаются
С больной головы на здоровую.
Тайком же – в усы ухмыляются
Все наши соседи хуёвые.

Жалеют их «бедненьких, маленьких»
Весь мир и ООН – бестолковые,
Так просто, «обули им в валенки»,
Всем сразу, соседи хуёвые.

Нас меряют мерками разными,
Должны быть лишь МЫ образцовые,
Их методы могут быть грязными,
Им можно, они ведь хуёвые.

Решеньем весьма государственным,
В Москве, с самим Путиным Вовою,
Встречают Хамаз чуть не царственно,
Хоть знают, они все – хуёвые.

Проблемы Чечни? – Вдруг замятые,
В глазах – нефть, оружье, целковые.
Им что? Им там дело десятое,
Что наши соседи – хуёвые.

Европа на что-то надеется,
Как страус зарыто-головая,
Не видит, слепая, что селятся
К ним наши соседи хуёвые.

Мастей всевозможных политики
Твердят все упрямой коровою –
Немедля огонь прекратите-ка!
Их жалко, хотя и хуёвые.

Не только огня прекращения,
Политики, вы безголовые,
МЫ мирного хочем решения,
Не наши соседи хуёвые.

Живем все, как в общей квартире мы,
Где общий и зал, и столовая.
И с ними желаем жить в мире мы,
Хоть знаем, соседи хуёвые.

Но коль уж так сильно им хочется,
Готовят пусть доски сосновые,
Получат последние почести
Соседи – вояки хуёвые.

И что обещаем единственно,
Участки земли двух-метровые,
К чему так стремятся воинственно,
Получат соседи хуёвые.

ИГОРЬ ГУБЕРМАН
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #15     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:24
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Одно из решений захват газы полностью (по путно уничтожив Хамас) и удерживать власть силой плюс вливая огромный капитал и пропагандировать западные ценности и так в течение лет ста как минимум, но сдается мне раньше появится подземка под гуш даном. НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ проблему и именно поэтому я лично решаю эту проблему для себя и для своей семьи сам, меняя страну... IMHO

А дать им самим жить на своей земле, а не в концлагере, ой, это называется "блокада" или на объедках израильских колонистов на оккупированном Западном Берегу, вам в голову не приходило?
Хотя, я конечно прекрасно понимаю, что это все отмазки и вам как и многим "неуроженцам" Левант... как бы это поизящнее? ... не представляется таким уж безальтернативным выбором. Полностью вас в этом поддерживаю!

  #16     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:34
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Если бы хотя бы малая часть военного бюджета пошла бы на улучшение жизни в Газе и построение какой ни какой экономики то сдается мне они бы сами выперли всякие там Хамасы и еже сними...

А я вот не согласен.В начале 90-х Газа жила довольно неплохо,границы как таковой не было,работали в Израиле или в поселениях.Но была команда Шамир-Шарон,которые при малейших волнениях утюжили Газу танками.И была ваша мир,дружба и сосиски.Потому,что араб если не боиться,то наглеет.Может я был неправильно понят когда написал за много жертв,я конечно имел ввиду хамасовцев,но если по ходу дела зацепят еще кого,то я сильно не огорчусь.Ну,а потом посадить там прикормленых арабов и дать им карт-бланш.Пусть там доят себе своих братьев,но знают свое место.Накормить конечно народ там надо,но они там неприхотливые,мука и хумус основная кормешка.Ну а пока их будут за равноценных партнеров по переговорам держать,то они так и будут борзеть.

О, сразу видно природного демократа толерантной наци-анальности. Вот мне интересно: вы в Канаде всем свои нацистские взгляды излагаете или только среди "своих" упражняетесь? А ну как на вас донесут доброжелатели? Вам можыд и невдомек, но во времена оны среди "нашего" брата каждый третий был стукач. А во всяких еврейских кльтурных обществах так вообще каждый второй.

  #17     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:48
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Приблизительно эту мысль Я озвучил еще в марте:

""""". На счет уровня жизни и ненависти можно для примера взять Саудовскую Аравию как близкого друга США ( понятно что это номинально и будет пока интересы совпадают). Люди отчетливо понимают что им есть что терять и не ввязываются в святую войну против запада.

Не, там веселее девки пляшут. Американцы берут нефть, за нее дают фантики. На которые саудовские принцы живут как... принцы, содержат Персонал Нефтяной Вышки под видом "саудовцем" и не забывают распространять ваххабизм в первую очередь как раз там, где есть какие-либо намеки на несогласие с ГосДепом. Т.е. практически везде, кроме самих САСШ.

  #18     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 13:53
Germany
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Общее количество ракет в секторе Газы: около 10.000

Неужели они завершат операцию не уничтожив этот арсенал?Я расстеряю остатки моего уважения к этой стране.

Гыгыгы! Ой, баюс-баюс! Приезжайте, как лев рыкающий постойте дланью простертую за жен и дщерей израилевых.

  #19     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Одно из решений захват газы полностью (по путно уничтожив Хамас) и удерживать власть силой плюс вливая огромный капитал и пропагандировать западные ценности и так в течение лет ста как минимум, но сдается мне раньше появится подземка под гуш даном. НИКТО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ проблему и именно поэтому я лично решаю эту проблему для себя и для своей семьи сам, меняя страну... IMHO

А дать им самим жить на своей земле, а не в концлагере, ой, это называется "блокада" или на объедках израильских колонистов на оккупированном Западном Берегу, вам в голову не приходило?
Хотя, я конечно прекрасно понимаю, что это все отмазки и вам как и многим "неуроженцам" Левант... как бы это поизящнее? ... не представляется таким уж безальтернативным выбором. Полностью вас в этом поддерживаю!


Ооо кто к нам пожаловал.
Милейший не будете ли так любезны растолковать о каком таком концлагере речь ?

СЕКТОР ГАЗА (+ ПАЛЕСТИНСКАЯ АВТОНОМИЯ) - АНАЛОГ ВАРШАВСКОГО ГЕТТО, КУДА НАЦИСТЫ ЗАГНАЛИ ЕВРЕЕВ.

режде всего, давайте посмотрим, отличаются ли условия жизни в Газе от таковых в нацистском гетто.
Читателям будет интересно узнать, что в Газе уровень жизни выше, чем в сопредельном Египте, Сирии, Алжире, Марокко и многих странах СНГ (Молдова, Таджикистан). Продолжительность жизни в Газе выше, чем в России, смертность - ниже, чем в РФ и Израиле.

Продолжительность жизни:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html?countryName=Gaza%20Strip&countryCode=gzRionCode=me&rank=110#gz

Смертность:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2066rank.html?countryName=Gaza%20Strip&countryCode=gzRionCode=me&rank=215#gz





Сегодня я предлагаю вам посетить город Газу, посмотреть на него также глазами арабских фотографов, убедиться в том, что жители так называемой «оккупированной территории» неплохо даже живут…
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Перестанут ли арабы быть врагами если создать им высокий уровень жизни?
Сообщение 11 Jul 2014, 14:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Неужели они завершат операцию не уничтожив этот арсенал?Я расстеряю остатки моего уважения к этой стране.

Гыгыгы! Ой, баюс-баюс! Приезжайте, как лев рыкающий постойте дланью простертую за жен и дщерей израилевых.


Осмелюсь предположить что сей трубный глас звучит не на задворках Тель авива.
А с переднего края борьбы с врагом, в последнем броске грудью на амбразуру.
За секунду до выстрела в сторону Тель авива
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron