Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 9340

Однополые браки. Баба-Яга против?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #81
Сообщение 14 Nov 2012, 11:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Так и представляется мне диалог в больнице:

- (Просительно) Мне б Иван Иваныча навестить, из второй палаты...
- (Строго так) А вы с ним спали?
- Да как вам не стыдно, мы всю войну в одном танке прошли, всю жизнь последним делились, он мне как брат родной!
- (Еще строже) Тогда нельзя!

а шо вы думали?
так оно и есть.. :_vsadnik_:

  #82     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 14 Nov 2012, 16:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Nick:
Roza:
"Какого черта?" - :_wow_: очень выразительно и откровенно выражает ваше отношение к этим людям.


Как-то ухитряются друзья близкие в больнице навестить пострадавших, и не приходится им для этого вступать в интимные отношения.


В палату интенсивной терапии допускаются только ближайшие родственники

  #83     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 14 Nov 2012, 16:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Гм. Даже в другую страну можно иммигрировать, указав, что человек - партнер, или как это называется. Не требуется свидетельство о бракосочетании. А в палату интенсивной терапии чтобы попасть, таки просят предъявить это свидетельство? Заверенное нотариально может, если на другом языке? Seriously?

  #84     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 14 Nov 2012, 16:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
В данном случае я говорю о том, что друзей - и даже дальних родственников - могут не пустить. У моей жены только что дяде операцию на сердце делали, как вы думаете, кого к нему пускали сразу после операции?

  #85     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 14 Nov 2012, 16:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Или жену/"не жену", или маму/папу, или сына/дочь?

  #86     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 14 Nov 2012, 16:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Здесь же речь идет о том, что геям, чтобы жить долго и счастливо, совершенно необходимо оффициально зарегестрировать свои отношения и ходить на парады. Иначе - не пустят в больницу. Иначе - что-то еще ужасное (не могу придумать)
И я таки не возражаю :)

  #87     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 27 Mar 2013, 07:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Верховный суд США приступает к рассмотрению дел об однополых браках

Высшая судебная инстанция страны должна решить вопрос о конституционности подобных союзов

Изображение


Верховный суд США приступает во вторник к рассмотрению двух дел об однополых браках с тем, чтобы выработать окончательное решение о конституционности подобных союзов в стране.

Судьи должны постановить, является ли запрет на однополые браки в Калифорнии, ставший реальностью вследствие референдума, нарушением положения Конституции о равных правах граждан.

В среду 27 марта Верховный суд также заслушает аргументы о конституционности Закона США о защите брака, который определяет брачный союз исключительно как союз между мужчиной и женщиной.

В качестве истцов выступают Крис Перри и Сэнди Стиер – пара лесбиянок, живущая вместе уже 13 лет, которая стремится добиться отмены результатов калифорнийского референдума.

«У всех, кого мы знаем и любим, есть право вступить в брак, но не у нас. Пришло время и нам добиться шанса на это счастье», – заявила Перри.

Противники таких союзов настаивают на том, что институт брака в его существующей форме нуждается в защите в целях сохранения традиционного института семьи. При этом они отмечают, что американские избиратели уже высказали свое мнение по этому вопросу.

«Миллионы американцев, проголосовавших за защиту брака за последние 15 лет, заслуживают уважения их голосов со стороны высшей судебной инстанции страны», – заявил член Национальной организации в поддержку брака Томас Питерс.

golos-ameriki.ru

  #88     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 04 Jun 2013, 05:42
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Nov 2018, 00:36
А я не против, пусть живут и размножаются ( если могут, конечно). Но " парады гордости" с их стриптизом - мерзское зрелище! Чем гордятся?.. :_vsadnik_: :_pozhimanie_plechami_:

  #89     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 04 Jun 2013, 20:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Ну для них мерзкое зрелище когда парень с девушкой целуются
И что теперь с этим будем делать?

  #90     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 04 Jun 2013, 22:04
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Dormidont:
Ну для них мерзкое зрелище когда парень с девушкой целуются
И что теперь с этим будем делать?

Для них это как раз не мерзкое. Им пофиг.
Ой, да не дурите голову!

  #91     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 06:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Это и странно
Им пофиг то что их не касается а нам не пофиг то что нас не касается
Хотя на самом деле поди знай как они относятся к гетеросекам в плане брезгливости
Не будеш; же спрашивать

  #92     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 10:44
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Dormidont:
Это и странно
Им пофиг то что их не касается а нам не пофиг то что нас не касается


100%

Хотя на самом деле поди знай как они относятся к гетеросекам в плане брезгливости
Не будеш; же спрашивать


Почему нет? У меня есть знакомая однополая пара (ж). За годы знакомства уже переговорено много чего. Так вот - им пофиг. С мужиком целоваться сами не стали бы, но смотреть не противно. :)
Ой, да не дурите голову!

  #93     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 15:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Dormidont:
Это и странно
Им пофиг то что их не касается а нам не пофиг то что нас не касается


100%

Хотя на самом деле поди знай как они относятся к гетеросекам в плане брезгливости
Не будеш; же спрашивать


Почему нет? У меня есть знакомая однополая пара (ж). За годы знакомства уже переговорено много чего. Так вот - им пофиг. С мужиком целоваться сами не стали бы, но смотреть не противно. :)


А я вот мог бы смотреть, как две женщины целуются. Мне пофиг.
А вот как два мужчины целуются, я даже в кино смотреть не могу. Просто вот организм не принимает, грозится стошнить.
Доктор, что со мной не так?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #94     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 15:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Nick:
А я вот мог бы смотреть, как две женщины целуются. Мне пофиг. А вот как два мужчины целуются, я даже в кино смотреть не могу. Просто вот организм не принимает, грозится стошнить. Доктор, что со мной не так?


Надо работать над собой! Начать с курса дыхательной системы йогов, потом перейти к кино в малых дозах, приготовив ведерко. Постепенно дозы увеличивать, удивляясь и радуясь жизненному разнообразию и своей толерантности. Глядишь, рвотный рефлекс и подавится... :_draste_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #95     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 19:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

При всём своём брезгливом отношении к гомосексуалистам, я прекрасно понимаю, что они мне или другим окружающим ничго плохого не делают, и для них моё отношение (ни в коем случае не путать с желанием плохого - этого нет и в помине!) - то-же самое, что для меня - тупой антисемитизм. Наверное, гомофобия и антисемитизм - понятия родственные, ведь в обоих случаях страдающая сторона ни в чём не виновата, а уж что о ней придумывает противоположная сторона - дык это проблема противоположной стороны. Как я уже сказал в начале дискуссии, я выступаю ЗА однополые браки - уж если такая пара живёт вместе, почему бы не оформить всё как следует? Они что - любят не так крепко, как мы, стрейты?

Сожалею, если кто из гомосексуалистов прочитает моё о них мнение и расстроится - но ничего не могу поделать: мои settings настраивал кто-то другой, меня не спрашивали и я не виноват в своих чувствах точно так-же, как гомосексуалисты не виноваты в своих. Просто не обращайте внимание, и всё. Причина моей "почти-гомофобии" довольно проста. Лично я практически на любую женщину между 15 и 45 лет (примерно, конечно), если только она не уродка (внешне или внутренне, что почти всегда видно чрез глаза), смотрю через призму сексуальности, т.е. как на потенциального партнёра - конечно, это в теории (давайте пока оставим шуточки по этому благодатному поводу). Я не Дон-Жуан и не собираюсь всех соблазнять, но факт остаётся фактом - даже на рабочих встречах глаза (а это самые сексуальные органы женщины) и грудь собеседницы всегда интересовали меня горздо больше, чем технические детали проекта, о которых чувственно рассказывали её губы. Так вот, у гомосексуалистов, я думаю, то-же самое - как представлю, что они в момент общения со мной проигрывают в мыслях, так рыгать хочется. Мне лучше тарелку говна съесть, чем представить между собой и другим мужчиной что-то сексуальное - ничего не поделать, я такой и другим не буду. Заметьте, я категорически против того, чтоб гомикам мешали жить, в т.ч. заключать браки, и у меня просто лысина дыбом встаёт от ужаса когда я представляю что они пережили при режимах, запрещающих гомосексуализм, а их, бывало, и сжигали, и в тюрьмы бросали - вполне вероятно, что этим двигало чувство, аналогичные моему, описанному выше - не по себе становится от этой мысли. Мы, секс-большевики (во термин придумал!) непростительно виноваты перед секс-меньшевиками, но осознание сего факта не меняет моего отношения к ним - странное противоречие... Надеюсь, они не примут это близко к сердцу - наоборот, знание причин, возможно, поможет им объяснить самим себе нашу ненависть, которая, казалось бы, необъяснима на первый взгляд, и понять, что причина гомофобии - в чувствах (а над чувствами человек не властен), а не просто в ублюдочности, как это может им показаться на первый взгляд.

Любопытная вещь - всё сказанное относится только к гомосексуалистам-мужчинам. Лесбиянки не вызывают у меня отрциательных эмоций, ну разве что кроме полушутливого сожаления, что - вай-вай, такая фемина потеряна для нашей, мужской половины человечества... А причина всё та-же. Если вдруг произойдёт чудо и у лесбиянки возникнут по отношению ко мне какие-то "этакие" мысли - я вовсе не против! Или, например, я могу с удовольствием посмотреть видео, где лесбиянки друг друа возбуждают, а когда мне случайно полались в интернете голубые ролики с мужиками, я их инстинктивно вырубил - такое смотреть мне противно.

И именно с этим, противным, у меня сразу ассоциируется всё, что связано с тем, что некоторые ошибочно называют пропагандой гомосексуализма, т.е. общественной деятельностью секс-меньшинств (прежде всего гей-парады). Если б геи понимали, что этими парадами они лишь подливают масло в тот самый огонь, который мешает им жить, то перестали бы подчёркивать и выпячивать то, что от них даже не зависит. Ну, гомик, ты, и на здоровье - ходи себе в гей-клубы, заключей себе гей-браки (я первый встану на защиту ваших практических интересов!), но гей-парды - я не говорю не проводить их, это ваше право, но по крайней мере знайте какие эмоции они вызывает у гетеросексуалов и не удивляйтесь, что к вам относятся не так, как вам бы хотелось.

  #96     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 05 Jun 2013, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну ты и накатал роман!:)

  #97     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 06 Jun 2013, 12:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
tonton_makut:
Nick:
А я вот мог бы смотреть, как две женщины целуются. Мне пофиг. А вот как два мужчины целуются, я даже в кино смотреть не могу. Просто вот организм не принимает, грозится стошнить. Доктор, что со мной не так?


Надо работать над собой! Начать с курса дыхательной системы йогов, потом перейти к кино в малых дозах, приготовив ведерко. Постепенно дозы увеличивать, удивляясь и радуясь жизненному разнообразию и своей толерантности. Глядишь, рвотный рефлекс и подавится... :_draste_:


А вдруг я всю эту работу над собой проделаю, а целующиеся мужики мне больше не попадутся?

Лучше я просто буду ходить с ведерком всюду на всякий случай.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #98     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 06 Jun 2013, 12:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
А вдруг я всю эту работу над собой проделаю, а целующиеся мужики мне больше не попадутся?
:_lol1_:
Вот обидно будет!

  #99     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 16 Jun 2013, 06:28
Ukraine
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
А я вообще не понимаю, почему для представителей сексуальных меньшинств так критична возможность регистрировать свой брак. Они направо и налево орут, что любят друг друга. Ну и любите, без отметки о браке не будете любить что ли?)
А в палате интенсивной терапии делать вообще нечего - люди после серьезных заболеваний и травм должны восстанавливаться и никто не должен им мешать и нарушать стерильноть.

  #100     Однополые браки. Баба-Яга против?
Сообщение 16 Jun 2013, 08:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Брак или зарегистрированное партнёрство - это, по сути, вопрос имущества. Любое партнёрство, хоть формальное, хоть неформальное, хоть гомо-, хоть гетеросексуальное - это так или иначе совместное управление имуществом со всеми вытекающими. И это надо как-то регулировать. Конечно, можно вместо гомобрака зарегистрировать предусмотренное законом простое товарищество - но это лишний геморрой и для партнёров, и для государства, поскольку надо будет каждый год подавать гору пустых бумаг в налоговую.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron