Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4579

"Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 16 Jul 2014, 10:40
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

Ури а что ты имеешь ввиду под разгромом Газы? Допустим убьем всех Хамасовцев, выйдем из оной придут к власти Хамас 2 и все по новой, только в твоем варианте в каждом витке будут однозначно погибать гражданские так что железный купол имеет свои плюсы помимо сохранение жизней есть эффект итяашута Хамаса когда они четко понимают что ракетными обстрелами не смогут заработать той популярности какая у них была раньше... IMHO

Я в конце написал что я думаю будет: конфликт становится все сильнее и больнее (даже с 2-3-4 годовыми передышками), и в конце (лет через 20? 50?) достигает оргазма, в виде большой войны, после которой наконец то, или останется один народ из двух, или эти двое наконец заживут в мире.
ИМХО

а если кто то не боится обстрелов - пусть посмотрит в зеркало во время следующей тревоги
urir.livejournal.com

  #22     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 16 Jul 2014, 10:45
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

Ну да, до "Железного купола" Израиль раз за разом побеждал Газу.
А, как у меня невдалеке рвется, так я совсем не против батарею под боком иметь.
Или поставим вопрос так: КАКИЕ жертвы (сколько человек) вы считаете приемлимыми, чтобы войти в Газу, побродить там и выйти?
Интересно мнение людей, которые не рискуют оказаться в числе этих жертв.


Я лично считаю что входить надо ДО жертв.
И не надо "опять" про то где живет и кто чем рискует и кто на что имеет право на какое мнение. Слышали, бывали, жили, воевали.

Ну или тогда ответьте вы:
Какие жертвы вы считаете приемлимыми что бы терпеть и не входить в Газу?
Сколько сирен вы еще готовы вытерпеть в мамаде?
Сколько раз вы еще готовы обьяснять детям про хорошие и плохие ракеты?
urir.livejournal.com

  #23     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 16 Jul 2014, 10:57
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Я лично считаю что входить надо ДО жертв.
И не надо "опять" про то где живет и кто чем рискует и кто на что имеет право на какое мнение. Слышали, бывали, жили, воевали.
Ну или тогда ответьте вы:
Какие жертвы вы считаете приемлимыми что бы терпеть и не входить в Газу?

Входить = жертвы среди солдат. Ради чего? В Газе были - ушли, в Ливане были - ушли. Еще раз зайти в Газу? Ради чего?
До тех пор пока верхушке Газе будет выгодно воевать, она будет воевать. Можно уничтожить ХАМАС, его заменит ХАМАС-2.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #24     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 16 Jul 2014, 14:45
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

igorg25, я кстати на ваш вопрос ответил, а вы на мои нет.
И альтернативу не продложили.

Хотя... возможно, находясь на этом форуме... альтернатива и так понятна?

В любом случае, мы все искренне желаем всему Израилю тихого неба и спокойных ночей!
urir.livejournal.com

  #25     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 16 Jul 2014, 14:55
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
До тех пор пока верхушке Газе будет выгодно воевать, она будет воевать. Можно уничтожить ХАМАС, его заменит ХАМАС-2.


ну... тогда уничтожить Газу. как гео-политическое образование. вся Газа изрыта туннелями, как муравейник. там под ней пустот должно быть много. следовательно, начать использовать соответствующие бомбы, типа для уничтожения туннелей (не это ли одна из основных целей горе-вояк в правительстве?). а строения на поверхности сами провалятся/развалятся. )))

а если серьезно, лично я поддерживаю самое радикальное (пусть и наименее гуманное) решение данной проблемы. ибо иного решения просто тупо нет. договаривается с египтянами открытие КПП на их стороне и объявляется 48-часовая эвакуация. это возможность смыться из Газы тем, кто желает смыться. через 48 часов Газа равняется с землёй. вообще. без "хирургии", избирательности и прочих сантиментов. после этого в образовавшуюся пустыню заходит армия и строители. в течение пары-тройки лет ударными темпами и под финансирование "любителей палестинцев" там всё вычищается и строится заново, по-человечески. а потом, через тот же КПП, туда возвращаются местные мирные жители, при условии жесточайшей фильтрации. да такой, чтобы ни одна сволочь даже разок подумавшая о терроре, туда не вернулась. и никакого более оружия. и полный армейский контроль еще несколько лет, пока не будет ясно, что там всё "стирильно" в плане помыслов о терроре и прочих безобразиях.
как-то так.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #26     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 16 Jul 2014, 17:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

при условии жесточайшей фильтрации. да такой, чтобы ни одна сволочь даже разок подумавшая о терроре, туда не вернулась
Как определять? С помощью миелофона?

  #27     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 17 Jul 2014, 00:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
igorg25, я кстати на ваш вопрос ответил, а вы на мои нет.

ответ - я не считаю вход в Газу необходимым

И альтернативу не продложили.

Если только бла-бла ради...
допустим:
- начать с уничтожения имущества главарей террористов
- если нельзя не поставлять электричество - уничтожить электроподстанции в Газе, обесточив ее
- уничтожить запасы нефтепродуктов
- залить Газу "Скунсом", начиная с богатых кварталов
- форсировать наступление гуманитарного кризиса другими способами
- в судебном порядке снимать денежную компенсацию со счетов палестинцев и отправлять ее не в госказну, а в обстреливаемые районы

смысл в том, что борьба против военного крыла ХАМАСА и пр. есть видимость решения вопроса.
Война - в первую очередь бизнес.
Надо делать так, чтобы этот бизнес стал убыточным для его главарей и очевидно неприятным для их окружения вполоть до народа на улице
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #28     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 17 Jul 2014, 00:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Надо делать так, чтобы этот бизнес стал убыточным для его главарей и очевидно неприятным для их окружения вполоть до народа на улице


+100!!!!

  #29     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 17 Jul 2014, 04:26
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Я не военный стратег, поэтому по поводу необходимости входить в Газу или воздержаться ничего не скажу. Единственное, что хочется отметить, что любое вхождение в Газу и ликвидация Хамаса, это примерно как лечение симптомов, а не причины. Пока арабский террор будет спонсироваться нефтяными странами Персидского залива (i.e. Катар) и Россией - ничего не поможет. Нужно отнять у этих стран возможность спонсирования организаций типа Хамас.

  #30     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 21 Jul 2014, 11:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Пока арабский террор будет спонсироваться нефтяными странами Персидского залива (i.e. Катар) и Россией - ничего не поможет. Нужно отнять у этих стран возможность спонсирования организаций типа Хамас.
Мне кажется и это тоже не причина , а следствие, имеется ввиду sponsorship. Причина где-то рядом, но ее пока не видно. Ответив правильно на вопрос зачем им спонсировать мы возможно найдем причину и смотря по обстоятельствам будет видно что делать.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #31     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 21 Jul 2014, 19:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
1). Обстрелы Израиля из Газы в 2012 году начались сразу после того, как израильтяне отказались продать Путину (Газпрому) 30% акций месторождения "Левиафан".

2). Обстрелы Израиля из Газы в 2014 году начались, когда после встречи президента России Владимира Путина с главой Палестины Махмудом Аббасом стало известно о намерении «Газпрома» осваивать нефтегазовые месторождения на шельфе сектора Газа.
По словам Зеэва Ханина, израильского политолога, профессора университета Бар-Илан, очевидно, что в индивидуальном порядке «Газпром» или какая-то другая зарубежная компания не сможет ничего сделать в этом районе без договоренностей с Тель-Авивом. Так, продолжает эксперт, Израиль будет частью любого процесса — от разрешений на транспортировку грузов и трансфер до пользования израильскими портами.
С ним согласен палестинский политолог Назар Альян: "Газовые месторождения находятся в море, которое контролирует Израиль. Уверен, это только разговоры, на деле без участия израильской стороны решить вопрос освоения месторождений нельзя".

Политика Путина в Сирии, да и на всем Ближнем Востоке, - это политика "двух рук":
Одной официальной рукой Путин поддерживает Ассада и защищает его от угрозы ввода миротворческого контингента ООН и НАТО.
Второй тайной рукой Путин вооружает и финансирует Аль-Каиду, направляет в Сирию бойцов и командиров Аль-Каиды, подготовленных в Чечне моджахедов.

В интересах экспорта российской НЕФТИ Россия десятилетиями разжигает и подливает огонь абсолютно во все конфликты на Ближнем Востоке. Каждый конфликт дает толчок росту цен на нефть, на чем Россия и зарабатывает. Именно поэтому Россия всегда задаром заваливает самые одиозные и агрессивные страны на Ближнем Востоке горами советского и российского оружия. Кроме того, именно поэтому Россия поддерживает террористов и заводит в тупик любое урегулирование местных конфликтов.Нынешняя вспышка конфликта, как и все предыдущие, связана с ГАЗОВЫМИ и НЕФТЯНЫМИ интересами Москвы.

Никакой самостоятельной политики Хамас не проводит - они старые и проверенные клиенты российских, а до того советских спецслужб.

Очень интересная табличка впервые опубликована в статье ЧЕРНАЯ ДУША РОССИИ - сколько сотен миллиардов долларов Москва "заработала" на каждой арабо-израильской или межарабской войне.

http://vitki.org/%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%94%D0%A3%D0%A8%D0%90%20%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%98.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     "Железный купол" - самое худшее что могло произойти с Израилем за последние несколько лет
Сообщение 21 Jul 2014, 20:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Наткнулся, вот на это интервью бывшего члена ПЛО и Muslim Brotherhood, который стал христианином, но если послушать его объяснение про Исламизм, то в этом есть какое то скрытная логика. Дядя ведь совсем не дурак, судя по тому как он себя преподносит.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии